• Авторизация


Без заголовка 11-02-2012 03:48

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

СХЕМЫ ВЫШИВОК ЧАСИКИ

ЧАСИКИ "АНГЛИЙСКИЙ СТИЛЬ"

[646x646]

ЧАСИКИ "ЦВЕТОЧКИ"

[594x692]

ДАЛЕЕ СХЕМЫ + ЕЩЕ 6 МОДЕЛЕЙ И СХЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 03:46

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Мастер-класс по оформлению вышитых часов.

Мастер-класс по оформлению вышитых часов.

Мастер-класс провела Elena08 Шитенкова Елена Владимировна

stitchua.com/index.php/articles/4-masterclass/9-master-class-on-design-embroidered-hours.html

 Что нам потребуется.


1. Сами часы - любые, подходящие по размеру
2. Лист плотной бумаги
3. Ножницы, большие и маленькие
4. Скотч двусторонний и простой
5. Иголка
6. Мягкая основа
7. Линейка
8. Отвертка
9. Карандаш
10. Конечно же ВЫШИВКА

[показать]

Итак, начнем. Переворачиваем часы, купленные в магазине и откручиваем шурупчики. Самое главное - это не потерять их. Можно для этой работы привлечь мужа (пускай тоже участвует в процессе, моему понравилось, теперь гордый ходит, что тоже руку приложил к шедевру)

 

[показать]

Теперь очень аккуратно снимаем стрелочки. Предварительно можно посмотреть, как они сидят на штырьке, чтобы потом так же их надеть обратно. А теперь нам нужно отклеить бумажку с циферблатом. Желательно это делать осторожно, не повредив самой бумажки. После того, как мы ее благополучно отодрали, берем лист бумаги и точно обводим наш кружок. А если отдирание бумажек - не ваш конёк и вы все-таки малость ее испортили, тут вам поможет только циркуль

[показать]

После этого острыми ножницами вырезаем круг, Не забываем также вырезать и дырочку посередине, для этого мне понадобился нож для бумаги и опять муж На следующем этапе прилепляем полоски двустороннего скотча к центру, но пока не отклеиваем защитную полоску. А теперь очень важный момент. Нам надо расположить нашу вышивку точно по центру. Конечно, у кого глазомер отличный, тот может и не заморачиваться, но я решила подстраховаться. Для этого я расстелила полотенце, положила на него свой кружочек, закрепила его обычным скотчем в двух местах, и в серединку воткнула иголку.

[показать]


А после этого уже как бы нанизала свою вышивку на эту иголочку точнехонько в центре картинки Ну а далее мы осторожно отклеиваем защитный слой со скотча и приклеиваем нашу вышивку в центре

 

[показать]

Потом вынимаем иголочку, убираем, чтобы не потерялась, убираем полотенце и начинаем обклеивать двусторонним скотчем края нашего кружка. Я еще и по квадратику наклеила. Причем, по краям клеим так, чтобы половинка скотча выходила за границу круга. (А вот здесь важно иметь гладкую поверхность стола, чтобы потом отклеить безболезненно прилипший скотч)

[показать]

Ну а потом аккуратно разглаживаем нашу вышивку и приклеиваем ее к бумажке (Тут нам помогут хорошие ногти, чтобы управляться с двусторонним скотчем) Когда процедура будет закончена, можно перевернуть свою поделку, вот что получилось у меня

[показать]


А теперь самое страшное. Берем ножницы и обрезаем ткань точно по границе бумажки, вот так получилось у меня

[показать]

Затем маникюрными ножничками прорезаем дырочку в центре, ОСТОРОЖНО! Я надрезала лишь один квадратик. Потом примеряем нашу заготовочку на часы, штырек под стрелки сам расширит ваше вырезанное отверстие. На данном этапе правильно расположить по вертикали вышивку. Т.е надо посмотреть, как часики потом висеть будут. Я по линейке пыталась определить вертикаль А дальше уже все просто. Соединяем двусторонним скотчем нашу заготовку и каркас часов. Надеваем опять стрелочки: часовую, минутную, секундную, вставляем стекло, рамку, завинчиваем шурупчики. Вот и все А теперь любуемся и гордимся нашим произведением

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-02-2012 03:45

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые часы

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 03:44

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые часы в голубых тонах

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 03:43

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые часы "Подсолнухи"

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 03:42

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Часики-солнышко

[509x700] [показать]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 03:42

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Часики-котики

[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 03:40

Это цитата сообщения Langrella Оригинальное сообщение

Вышивка. Красивые цветочные часы.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 03:37

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Божьи коровки.

Говорят, божьи коровки приносят счастье.
Нашла в старых журналах «Лена» и «Susanna» божьих коровок, вышитых крестом.
Смотрите. Может, кто захочет осчастливить себя или ребенка, вышив ему одеяло и подушечку.
[277x371]
[361x364]
[528x481]
[316x263]
Схемы ниже:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 03:35

Это цитата сообщения мама_Настина Оригинальное сообщение

Миляшки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 03:28

Это цитата сообщения Таня_Комисарик Оригинальное сообщение

детские схемки для вышивки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 03:25

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые часы "Горшочек меда"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 03:24

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитый семплер "Клубника"

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини вышивки 11-02-2012 03:22

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Мини вышивки

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 03:20

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Часы

http://podsolnyx.vishivka-st.ru/load/besplatnye_skhemy/chasy/10

[400x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 03:20

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Часы

Источник:http://rutracker.org/forum/tracker.php

[390x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 03:19

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Часы

Источник:http://rutracker.org/forum/tracker.php

[390x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 03:19

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Часы

Источник:http://rutracker.org/forum/tracker.php

[330x330]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2012 03:18

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Часы

Источник:http://rutracker.org/forum/tracker.php

[393x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы 11-02-2012 03:16

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Часы

http://podsolnyx.vishivka-st.ru/load/besplatnye_skhemy/chasy/10

 

[390x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии