• Авторизация


Пасхальный стол 04-12-2011 19:09

Это цитата сообщения сорок_пять Оригинальное сообщение

Мой пасхальный стол

[показать]
Вот творожка
[показать]
На 500 г творога: 200 г масла, 2 яйца, 150 г сметаны, ванилин
Растереть до бела сливочное масло и желтки, добавляя их понемногу + ванилин.
Творог 2-3 раза протереть через сито + масло.
Тщательно вымесит, добавляя сливки и взбитый белок.
Дуршлаг выкладываем влажной марлей, ставим в кастрюлю. В дуршлаг выкладываем массу, плотно утрамбовываем. Марлю заворачиваем, накрываем блюдцем и ставим гнет. Убираем в холодильник на 12 ч
Вот кулич
[показать]
Нам понадобится: мука, 3 стакана, сливочное масло - 100 гр, сливки 2/3 стакана, половина пакетика сухих дрожжей саф-момент, сахар 2/3 стакана, половина чайной ложки шафрана, яйца 5 штук, соль 1/4 чайной ложки, изюм.

Как делать:
Муку обязательно просеять через мелкое сито.
Делаем опару из всей массы дрожжей, сливок, столовой ложки сахара и половины стакана муки. Ставим в теплое место. Я обычно делаю опару, и ставлю ее в большую кастрюльку с горячей водой, тогда опара быстрее доходит до "кондиции". За ней нужно следить, иначе за 12-20 минут вполне может убежать.
Пока опара думает, в кастрюльке растапливаем сливочное масло, остужаем.
Отделяем белки от желтков. В кулич пойдут только желтки, а белки на украшение можно использовать
Сахар растираем с желтками, отправляем в растопленное, остуженное масло. Смотрите, чтобы масло было действительно остывшим, иначе желтки могут свариться.
Смешиваем все с опарой, добавляем шафран, добавляем оставшуюся муку, соль. Все перемешиваем.
добавляем цукаты, все перемешиваем.
Формочки смазываем сливочным маслом, выкладываем тесто на половину высоты формочки. Оставляем постоять формы с тестом в теплом месте на пол часа. Дрожжи в опаре еще немного поднимут тесто.

Выпекать в духовке при температуре 150 градусов минут 40-50 (вообще зависит от формы) Готовность можно проверить деревянной палочкой или зубочисткой.

а украсить можно разными посыпками или выложить буковки ХВ фруктами или орехами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовая выпечка 04-12-2011 19:07

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Фруктовая выпечка

[394x336]


Творожный пирог


Для 12 - 16 кусочков


Для теста: 6 яиц, 6 ст. ложек горячей воды, 250г сахара, 1 пакетик ароматизатора, 100г муки, 100г крахмала, 50г рубленных фисташек, 2ч. ложки разрыхлителя.


Для крема: 500г обезжиренного творога, 100мл апельсинового сока, 1 пакетик ароматизатора, 100г сахара, 2 пакетика ванильного сахара, 10 -12 листочков белого желатина, 50мл белого вина, 2 стакана сливок, 2 банки консервированных мандаринов.


Для украшения: 1 пакетик заливки для торта, ядра фисташек, мандариновые дольки.


1 Взбить яйца с горячей водой и сахаром в крепкую пену. Добавить лимонный ароматизатор. Смешать просеянную муку с крахмалом, ядрами фисташек, разрыхлителем и осторожно ввести в яичную массу.


2 Переложить тесто на выстеленный бумагой для выпечки противень и разровнять. Выпекать 20 - 25 минут в духовке при 180 градусах С. Вынуть корж из духовки, остудить.


3 Для крема перемешать творог, апельсиновые сок и ароматизатор, обычный и ванильный сахар. Размоченный и отжатый желатин распустить в горячем белом вине и ввести, осторожно помешивая, в крем. Взбить сливки, добавить в крем, перемешать снизу вверх. Крем выложить на корж, разровнять, выложить поверх него дольки мандаринов.


4 По инструкции на упаковке приготовить из заливки глазурь и покрыть фрукты. Украсить рубленными ядрами фисташек и дольками мандаринов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Творожные рулетики 04-12-2011 19:06

Это цитата сообщения Helvete Оригинальное сообщение

Творожные рулетики

Рецепт на конкурс, посвященный 1 июня

Условия конкурса тут

[700x524]
0.5кг жирного творога
250гр сливочного маспа
2 ст.л.кефира
1/4ч.л.соды
1/4ч.л. соли
1яйцо
1.5.стмуки
несколько яблок (лучше брать сладкие)
Размягченное масло перемешать с творогом. соду растворить на кефире, влить в массу, посолить, добавить муку и замесить тесто. Скатать из него шар и уьрать в прохладное место минут на 30 (можно поставить в холодильник, а зимой вынести на балкон)
Разрезать тесто на несколько частей, раскатать пластами, мылажить на них мелко нарезаные яблоки, закатать рулетом. Смазать взбитым яйцом, посыпать сверху сахаром и поставить в сильно разогретую духовку.
Выпекать до золотистого цвета. Посыпать сахарной пудрой
P.S. Лично я люблю закатывать их не рулетом, а чем-то вроде вареника, или просто по типу "конец в конец", или как круассаны

 Спонсор конкурса:

Компьютерная мастерская. Бесплатная доставка. Гарантия.

Ремонт принтеров

любых моделей и производителей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много запеканок 04-12-2011 19:03

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Несколько видов творожной запеканки.

Творожная запеканка с фруктами

Творожная запеканка "Вкусная"

Творожная запеканка с рисом

Тророжная запеканка за 30 минут

Творожная запеканка от Мадам Кураж

Творожная запеканка -проверенный рецепт

Сырник-творожник самый простой

Творожная запеканка "Творопышка"

Творожная запеканка с апельсиновой начинкой

Творожная запеканка "Не простая"

Творожная запеканка с тыквой и яблоками

Творожная запеканка с яблоками

Творожная запеканка с сухофруктами

И ещё одна творожная запеканка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не нравится магазинный сыр?Делаем свой сырок,домашний! 04-12-2011 18:57

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Не нравится магазинный сыр? Делаем свой сырок, домашний!

[300x369] 


  [500x375] 


 рецепт с картинками

Автор рецепта aauumm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный торт с замороженными бананами 04-12-2011 18:55

Это цитата сообщения Heady_Life Оригинальное сообщение

Творожный торт с замороженными бананами.


[325x295]

 

рецепт тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные Шарики 04-12-2011 18:54

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Творожные Шарики...

 (158x130, 17Kb)

Рецепт на  конкурс, посвящённый

Дню Военно-Морского Флота!

Условия конкурса здесь

Очень вкусные. Мягкие и нежные:)
[500x667]
ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)

Спонсор конкурса

Восстановление данных

с любых носителей информации

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр.Еще один вариант 04-12-2011 18:52

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

Сыр. Еще один вариант.

Рецепт на  конкурс, посвящённый

Дню Военно-Морского Флота!

Условия конкурса здесь

[показать]
Ну вот! Я включилась в процесс сыроварения! Предлагаю вам рецепт творожного сыра типа Феты( это в соленом виде) Я делала с ним салат
.А в несоленом,как мне кажется,ну вылитый Маскорпоне!
Вышло у меня грамм 250 хорошего вкуса сыра и литр сыворотки( которую можно выпить или использовать на выпечку) .И все это удовольствие ровно за 30 рублей!
Читать далее

Спонсор конкурса

Восстановление данных

с любых носителей информации

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" из творога 04-12-2011 18:50

Это цитата сообщения natalizl Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" из творога

Рецепт на  конкурс, посвящённый

Дню Военно-Морского Флота!

Условия конкурса здесь

 

Для теста:
500 грамм творога (хорошо отжатого), 3 яйца, 2 чайные ложки соды, 2 стакана сахара, 3 стакана и 3 столовые ложки муки.
Для крема:
2 стакана сахара, 4 желтка, 4 столовые ложки муки, 1 литр молока, 300 грамм сливочного масла.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
Протираем 500 грамм творога, добавляем 2 стакана сахара, 2 чайные ложки соды, 3 яйца (Я добавляю 4 белка и 1 яйцо) и 3 столовых ложки муки. Все перемешиваем и ставим на холод ( в холодильник, но не морозильник) на 2 часа для подъема. Затем добавляем 3 стакана муки, замешиваем тесто, делим на 12 частей. Творог должен быть достаточно сухим, иначе потребуется больше муки и коржи получатся очень жесткими, что нельзя допускать. Раскатываем тонко, перекладываем на смазанный лист, накалываем вилкой в нескольких местах и запекаем в духовке при температуре 180-200 градусов до чуть изменения цвета. Вырезаем по форме, а обрезки подсушиваем в духовке и пропускаем через мясорубку для получения крошки для посыпки.
Крем.
2 стакана сахара, 4 столовые ложки муки, 4 желтка растираем со стаканом молока и ставим на огонь. При постоянном помешивании доводим смесь до кипения и, не прекращая помешивать, порциями добавляем оставшееся молоко. Смесь загустеет. На среднем огне доводим до кипения, но не кипятим. Помешиваем постоянно. Охлаждаем и добавляем размягченное масло. Крем взбить. Смазать каждый корж. Готовый торт обсыпать крошкой и оставить при комнатной температуре часов на 6-8 для пропитки. Получается очень высокий торт, поэтому я делаю 2 по 6 слоев.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
[699x393]

Спонсор конкурса

Восстановление данных

с любых носителей информации

.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожок с овсянкой 04-12-2011 18:49

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Творожники с овсянкой

Полпачки сворога смешиваем с олним яйцом, солим, добавляем сахар. Затем добавляем полстакана овсяных хлопьев и вымешиваем. Формируем творожники и жарим на подсолнечном масле. Получается очень вкусно и овсянка совсем не чувствуется.


[700x525]
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-яблочная запеканка с черникой и сметаной 04-12-2011 18:48

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Творожно-яблочная запеканка с черникой и сметаной

Рецепт на
 новый конкурс, посвящённый

Всемирному Дню Учителя!

Условия конкурса здесь!

[показать]

 Ингредиенты:

 

3 яблока
2 яйца
сок 1/2 лимона
4 ст.л. сахара
2 ст.л. манки (я добавляла муку)
700 г мягкого творога

корица
1 ч.л. разрыхлителя
сливочное масло
панировочные сухари

приготовление

ПРИЗ в конкурсе

бонус на оплату сотового телефона

предоставляет

наш спонсор

сайт, при помощи которого можно получить легальную прописку в Москве и Подмосковье!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные печеньки 04-12-2011 18:44

Это цитата сообщения illusion_of_real Оригинальное сообщение

Творожные печенки

Этот рецепт попал в Лирушную рассылку от 9 ноября.

Его добавили в свои цитатники более девяноста  пользователей Лиру!

[350x233]

 

Рецепт очень легкий

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт"Творожная фантазия" 04-12-2011 18:43

Это цитата сообщения Julette_1 Оригинальное сообщение

Торт "Творожная фантазия"

 

Рецепт на конкурс, посвящённый кухне народов мира!

Условия конкурса тут

[350x263]

далее как это готовить!!!

Читать далее

 Cпонсор кулинарного конкурса

Сайт, при помощи которого можно 

БЕСПЛАТНО скачать самоучители по иностранным языкам!

 

Самоучитель японского языка

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзиночки с творожным кремом и фруктами 04-12-2011 18:41

Это цитата сообщения domove-nok Оригинальное сообщение

Корзиночки с творожным кремом и фруктами

К праздникам захотелось вот таких корзиночек из песочного теста с фруктами, только вместо взбитых сливок, которые встречаются во многих рецептах я использовала творожный крем из творожных колец.
Итак, нам понадобятся:
для теста -
2 ст муки, 200г сливочного масла или маргарина, 2/3~1 стакан сахара, 3-5 ст ложек холодной воды
для крема -
100 гр творога, 50 мг холодного молока, 2 ст. ложки сахарной пудры, ванильный сахар, 1 ст ложка сливочного ликера - по желанию.
также: фрукты для украшения: киви, мандарины, консервированная клубника, 50 гр. шоколада, джем/варенье

Замесить из ингредиентов песочное тесто, выпечь в формочках корзиночки, остудить, на донышко выложить джем или варенье, сделать крем - творог смешать в блендере с холодным молоком, добавить ванильный сахар, сахарную пудру,ликер, взбивать до пышной устойчивой массы, поставить в холодильник на полчаса, на корзиночки с вареньем выложить творожный крем, сверху украсить разрезанными фруктами, сверху обсыпать готовые корзиночки шоколадом, натертым на мелкой терке.
[263x350]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк со смородиной 04-12-2011 18:39

Это цитата сообщения Созданная_небом Оригинальное сообщение

Чизкейк со смородиной (для тех кто не умеет, но хочет научиться)


[350x467]

Предлагаю испечь к чаю сырный пирог, или, как сейчас модно называть, чизкейк.

Итак, нам понадобиться:

  •  4 яйца,
  • 225г сливочного масла,
  • 200г сахара,
  • 180г муки (можно чуть больше),
  • 750г обезжиреного творога,
  • 100мл молока,
  • изюм, 
  • смородиновое варенье (с ягодками) или любыое другое по вашему вкусу.

Приготовление:>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный кекс 04-12-2011 18:38

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

Твороженный кекс

[350x263]

рецепт>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутерброд с маринованным творогом 04-12-2011 18:36

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Бутерброд с маринованным творогом

[350x263]

подробный рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырнички "Наркоманские" 04-12-2011 18:29

Это цитата сообщения Педалькина Оригинальное сообщение

Сырнички «Наркоманские»

[374x415]
Такие сырнички могут быть замечательным романтическим завтраком для двоих, а можно их приготовить в качестве вкусного начала дня для детишек. Попробуйте обязательно этот замечательный и вкусный рецепт, на который вы обязательно «подсядите».
Это количество ингридиентов дается на два горшочка, уходит на ура. Так что большое количество рассчитывайте сами. Кстати
400 грамм 9% творога перемешиваем с 50 гр. сахара, 50 граммами муки и 1 яйцом, скатаем в шарики, величиной с перепелиный зародыш, обваляем в муке и положим в морозилку на ночь.
Утречком запарим 50 грамм героина мака в кипятке, оставим на 15 минут, чтобы он набух. В микроволновке растопим 50 гр. сливочного масла, которое потом перемешаем с 300 грамм нежирной сметанки и одним стаканом молока. Тщательно перемешаем, добавим запаренный мак и половину стакана сахара. Смесь подогреваем на среднем огне, избегая закипания.
Замороженные твороженные шарики, обжариваем во фритюре, обсушиваем на бумажном полотеньчике и раскладываем по горшочкам. Заливаем их сметанно-молочно-многоещечего соусом и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут.
Утренний вкусный завтрак готов. Учтите только одно, дети обычно одной порцией не наедаются)))). Я уже наморозила «творожных шариков» и убрала их в контейнер до ближайших выходных.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосово-творожная запеканка с орехами 04-12-2011 18:28

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Абрикосово-творожная запеканка с орехами.

 

Рецепт на конкурс под названием "Наступило лето" в сообществе Вкусно_Быстро_Недоро

условия конкурса тут

________________

[350x263]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка со свежими ягодами 04-12-2011 18:26

Это цитата сообщения герда12345 Оригинальное сообщение

Творожная запенка со свежими ягодами

 

Рецепт на конкурс под названием "Наступило лето" в сообществе Вкусно_Быстро_Недоро

условия конкурса тут

________________

[350x263]

Доброго всем времени суток!! Хочу поделиться таким простым и очень вкусным рецептиком. Творожные запеканки я делаю уже очень давно. А вчера решила немного изменить привычный вкус десерта. Итак, для приготовления замечательного завтрака/десерта примерно на пять человек (сужу субъективно) нам понадобится:
1. Творог - 500 грамм.
2. Манка - где-то 6-7 столовых ложек.
3. 2 яйца.
4. Соль, сахар по вкусу.
5. Свежие ягоды, на Ваш выбор. Я делала с клубникой и черешней.

Способ приготовления:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии