• Авторизация


Творожный рулет на скорую руку 04-12-2011 19:51

Это цитата сообщения Изнакурнож Оригинальное сообщение

Творожный рулет на скорую руку

100 граммов сливочного масла, 100 граммов творога – растереть. Добавить стакан муки. Можно немного сахара и соды, но соды капельку. Сделать две полоски теста шириной меньше ладони или с ладонь. НЕ тонкие!

Положить на тесто яблоки – дольками, чищенные, посыпать их от души сахаром. Свернуть. Сверху рулеты смазать яйцом. Выпечь до румяной корочки.
Можно яблоки посыпать корицей и ванилином, имбирем, кто любит.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт"Белоснежка" 04-12-2011 19:48

Это цитата сообщения Прикольная_Танюша Оригинальное сообщение

Торт "Белоснежка".

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "Каприз" 04-12-2011 19:45

Это цитата сообщения Аллексочка Оригинальное сообщение

Торт "Каприз"

торт (198x140, 16Kb)
Тесто:
2 яйца
1 стакан сахара
2 ст.л. какао
1 стакан муки
1 ч.л. разрыхлителя.
рецепт
>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексырники 04-12-2011 19:44

Это цитата сообщения Ireeva Оригинальное сообщение

Кексырники

В моем холодильнике постоянно скапливается гора творога – хорошего, свежего, деревенского, но... глаза б мои на него не глядели!
И опечалилась душа моя, поскольку ничего путного, кроме пасхи и сырников, из творога готовить я не умею. Пасха – это долго, сложно и как-то слишком празднично, а сырники вызывают устойчивую ассоциацию с творожными котлетами, тем паче, что сами по себе они не «едятся», а требуют всяческих излишеств типа сгущенки, сметаны или варенья, что вредно для организма.

Фантазия родила ноу-хау: кексырники! Чем они отличаются от сырников?
Во-первых, формой: это уже не желтые котлеты с коричневой маслянистой коркой, а упругие золотистые холмики, теплые творожные булочки. Я использовала силиконовые формочки, не требующие смазывания маслом (что тоже очевидный плюс).
Во-вторых, содержанием: мои кексырники ароматные и нежирные.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пончики 04-12-2011 19:42

Это цитата сообщения MariMeri Оригинальное сообщение

творожные пончики

Вкусные творожные пончики...делюсь рецептиком:)

2 пачки творога(беру ванильный)

3 яйца

5 ст. ложек сахара

0.5 ч. ложки соли

1.3 ч.л. соды,ванилин

муки добавить,чтоб можно было скатать шарики

жарить в подсолнечном масле

фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанные кексики 04-12-2011 19:40

Это цитата сообщения Иван_Мудаков Оригинальное сообщение

Сметанные "штучки"

[334x247]

Не знаю, как назвать эту выпечку. Так бывает, что сметана замерзает, а разморозится и вида никакого. И тогда гуляет она по холодильнику из угла в угол. Сыр остался тертый "Пармезан", четыре ложки. Куда его?

16 маленьких булочек
1 стакан муки
1/2 стакана картофельного крахмала
2 яйца
1 упаковка сметаны 1,5% жирности (200 г)
4 ложки тертого твердого сыра
4 ложки хлебных сухарей
немного растительного масла
приправы по вкусу и желанию (я не ложил ничего)
 
1.Взбить яйца.
2.Добавить муку, картофельный крахмал и сметану. Тщательно перемешать до однородной сметанообразной массы.
3.Нагреть духовку до 180С.
4.Смазать форму растительным маслом. На дно насыпать сухари и сыр.
5.Наполнить массой половину формы. Сверху посыпать сухарями.
6.Выпекать 20 минут.
Можно готовить в небольшом противне, а потом нарезать. Подавать к чаю, грибному супу или белому вину.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка 04-12-2011 19:39

Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

Рецептик старый проверенный, очень вкусненький. Еще во времена молодости попалась мне кулинарная книга "Для молодых хозяек" 1992г издания, она не раз меня выручала. Этот рецепт оттуда. Я его совсем не меняла, вот только готовлю двойную порцию (на 1 кг творога), потому как одна порция для моих мальчиков - что слону дробина ))))

[500x375]

Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырник самый простой! 04-12-2011 19:37

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Сырник (творожник) самый простой!

Я знаю несколько разных названий: сырник, пирог из творога, творожный пудинг, творожная запеканка, ... это уж как кому нравится. По украински творог - сыр, мне привычней "сырник", на западной Украине у нас этот пирог оч-ч-чень популярный, КАЖДАЯ хозяйка его печёт, причём каждая по-своему, но он не может получиться невкусным - так что всем удаётся. Вот САМЫЙ ПРОСТОЙ из всех известных мне рецептов.
[499x415]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырник "Львовский" 04-12-2011 19:36

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Сырник Львовский (творожник)

По украински творог - сыр, так что название на языке оригинала.
Этот сырник является фирменным рецептом львовских кондитеров и выпекается на подложке из теста.
[350x266]

В многочисленых львовских кав'ярнях (кафе) этот сырник - самый популярный десерт. Заварите ароматный кофе, попробуйте кусочек сырника и ощутите атмосферу старинного Львова :)))))

Кому интересно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пафосные творожные трубочки 04-12-2011 19:34

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Пафосные творожные трубочки.

От модератора TUFELKA
этот рецепт попал в Лирушную рассылку.

Автор этого рецепта Аня halyawa, что в переводе с какого-то восточного языка означает "сладость", а вовсе не "халява". Название рецепта тоже авторское, поэтому не спрашивайте меня почему они пафосные, и не доказывайте, что это рогалики, ладно?
Вот такие трубочки получились у меня на выходе. В количестве 64 штук!
[350x262]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожник со свежими ягодами 04-12-2011 19:32

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Творожник со свежими ягодами

Парадный вариант обычного творожника
[350x276]
Кому интересно, сюда
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Королевская ватрушка" 04-12-2011 19:31

Это цитата сообщения scar_lette Оригинальное сообщение

"Королевская ватрушка"

От модератора TUFELKA Данный рецепт попал в лирушную рассылку от 5 августа. Его добавили в свои цитатники более 60 пользователей Лиру. _____________________________________________

Названия некоторых блюд могут многое поведать о себе." Королевская" ватрушка , думаю, не даром так названа.

Тесто:

2,5  ст. муки; 1 пачка маргарина ; 1 ч.л.соды( без горки) гашеной уксусом

Все тщательно перемешать.Тесто в результате должно получиться рыхлым. 1/3 теста поставить в морозилку на 15 минут, а остальное равномерно распределить ,по предварительно смазанному маслом противню, делая небольшой бортик.

Начинка:

0,5 кг творога; 3 яйца; 0,5 ст.сахара ; ванилин; курага,изюм,чернослив - по желанию( я поставила курагу)

Все перемешиваем и равномерно распределяем на уже подготовленное тесто на противне. Затем достаем тесто из морозилки и при помощи терки засыпаем творожную начинку.

Выпекать в горячей духовке примерно минут 30.

[669x507]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Сливовая вкуснятина" 04-12-2011 19:29

Это цитата сообщения Прикольная_Танюша Оригинальное сообщение

ПИРОГ «СЛИВОВАЯ ВКУСНЯТИНА».

На днях решила побаловать своих домашних каким-нибудь пирожком. И сделала небольшой опрос, кто что хочет.
Девчонки заказали французские тосты, любимый хотел что-нибудь с твороженной начинкой, а я хотела что-нить со сливами.
Немного подумав и поколдовав на кухне, получила необычный пирог, который удовлетворил желания всех.
Попробовав его, младшая воскликнула: «Ах! Какая вкуснятина!». Так и родилось название.
Итак, пирог «Сливовая вкуснятина».
[361x482]

рецепт здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка с тыквой и яблоками 04-12-2011 19:27

Это цитата сообщения Appassionata Оригинальное сообщение

Творожная запеканка с тыквой и яблоками

Я захотел устроить бал,
И я гостей к себе...

Купил муку, купил творог,
Испек ....

А дальше вот оторвемся от стихов Д.Хармса и почитаем, собственно, рецепт))))

[697x522]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный творожный кекс 04-12-2011 19:25

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Очень вкусный творожный кекс

[376x318]
На 20 маленьких кексиков или один большой:

200 гр творожной массы, не очень жирной, с изюмом или с цукатами
2 яйца
200гр масла
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
Разрыхлитель
Цедра
1 апельсина


Растопить масло и перемешать с сахаром (я для любой выпечки беру тросниковый сахар - получается вкуснее), потом добавить сырки, после – яйца. Потереть цедру, можно добавить еще изюма или цукатов. Всыпать муку с разрыхлителем, быстро тщательно перемешать и выложить в форму (формы) смазанную сливочным маслом и обсыпанную сухарями либо манкой. Печь где-то на 200 до готовности.
________________________________________________________________
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт из творога 04-12-2011 19:16

Это цитата сообщения DEVYWKA007 Оригинальное сообщение

Десерт из творога


На прошлой недели Молодая Жена опубликовала рецепт печенья "кокосинки".. , только вместо печений получился маленький пирог.

Дома была только одна пачка творога (сухого) (ещё оставалась 150 грамм сметаны, вот и решила развести творог со сметаной вместе), поэтому все ниже перечисленные ингридиенты идут из расчета на 200 грамм творога.
Итак, потребуется:
-1 пачка творога
-150 граммов сметаны
-1 столовая ложка сахара
-2 яйца
-25 граммов кокосовой стружки (у меня была красного цвета)
-цедра лимона
Приготовление:
Перетереть творог со сметаной и сахаром, затем добавляем яйцо, кокос и цедру. Перемешав все ингридиенты, масса получилась жидкая (Именно по этой причине и не смогла сделать печники).
Читать далее
[700x525]
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ  Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-шоколадный пирог 04-12-2011 19:14

Это цитата сообщения Elena-ST Оригинальное сообщение

Творожно -шоколадный пирог

От модератора TUFELKA
Данный рецепт вошел в рассылку Лиру от 17 марта!
________________________________
[700x525]
Очень простой и вкусный пирог! Этот рецепт я взяла у соседки- немки( она его называет русским пирогом ),а ей в свою очередь дала русская женщина -переселенка.
И так:
100 грамм маргарина трем на крупной терке, добавляем 100 грамм муки,100 грамм сахара ,1 яйцо,40 грамм какао ,1/2 пак. пекар. порошка.Все перемешиваем.Тесто должно быть как пластелин.3/4 теста выкладываем в форму( у меня форма силиконовая ,поэтому я ее ни чем не смазываю).
Сверху на тесто выливаем начинку.
Для начинки: смешиваем 150 грамм сахара,100 грамм размягченного слив. масла,3 желтка ,500 грамм творога,1 пакетик ванил. сахара ,1 пакетик ванил. пудинга.3 белка хорошо взбиваем и добавляем в творожную массу.Аккуратненько перемешиваем до однородной массы.Можно добавить фрукты, будет еще вкуснее .В этот раз я добавила вишню-1/2 стакана (сок ,естественно, слить).
На начинку маленькими кусочками выкладываем остальное тесто.
Выпекаем минут 40, духовка 160 гр.
У меня форма 20 см., получается 2 пирога.
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог под кодовым названием "Нечто" 04-12-2011 19:13

Это цитата сообщения Красная_Фурия Оригинальное сообщение

Пирог под кодовым названием "Нечто"

И этому нечто нет пока имени. Решила вечерком слепить пирог творожный на скорую руку, чтоб значицца было завтра утром с чем чайку попить моему семейству. Раньше,  еще до исторического материализма,  пекла часто,  но вот за долгие годы рецептура подзабылась. Сделала как грицца "на глаз"...

[628x391]

Рецепт тут>>>

 

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пудинг из творога 04-12-2011 19:11

Это цитата сообщения Татьяна_Артёмова Оригинальное сообщение

Пудинг из творога

Я и шеф-повар Дмитрий Тичинин предлагаем
такое блюдо, вкусное и полезное
Пудинг из творога паровой!
[700x525]
Великий пост - в 2009 году он начнется 2 марта и закончится 18 апреля - время пищи простой и скромной. В течение 48 дней тем, кто придерживается строгих правил поста, предстоит готовить только из ингредиентов растительного происхождения: овощей, круп, грибов и фруктов. Но и эти блюда могут быть вкусными и разнообразными----."Я ШЕФ-ПОВАР- ПРЕДЛАГАЮ ТАКОЕ БЛЮДО ВКУСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ"!!!)))
Вот по заказу моих любимых читателей ,я рекомендую диетическое одно из моих блюд!!!)))


Пудинг из творога паровой
яичные желтки растереть с сахаром, добавить размягченное масло, протертый творог и, помешивая, всыпать толченые сухари или манную крупу, ванильный сахар, соль, подготовленный изюм, измельченные орехи, ввести взбитые в густую пену яичные белки.

металлическую посуду-форму хорошо смазать маслом, посыпать сухарями, наполнить на 3/4 объема творожной массой, поставить в другую посуду большего размера с горячей водой (чтобы она доходила до половины высоты формы). на дно положить решетку, посуду накрыть крышкой и варить пудинг при слабом кипении воды. готовность пудинга определяется по равномерной упругости поднявшейся и немного отставшей от краев формы творожной массы. подать горячим...... Для украшения нужно приготовить варенье из вишен и кокосовая стружка.


Ингредиенты:
творог - 600 г

сухари молотые - 40 г

или манная крупа - 20 г

яйцо - 3 шт

орех грецкий - 60 г

сливочное масло - 40 г

сметана - 120 г

изюм - 80 г

сахар - 80 г

сахар ваниль - по вкусу

соль - по вкусу

Для украшения нужно приготовить варенье из вишен и кокосовая стружка на ваше усмотрение!
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные яйца с клубникой 04-12-2011 19:10

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

Творожные яйца с клубникой.

[440x330]
Рецепт к ПАСХЕ.
Les Knodels aux Fraises или просто творожные Клёцки

Продукты для клецек творожных:
- 700 г творога,
- клубника - 1/3 стакана муки,
- сахар по вкусу+пакетик ванильного сахара
- 1 яйцо,
- 25 г сливочного масла,
- 100 г ,молотых орехов,кокосовой стружки,сахарной пудры или панировочных сухарей, соль.

Клубнику помыть и обсушить. Для приготовления клецек в миске смешайте творог, муку,сахар, яйцо.

Добавьте сливочное масло и снова перемешайте. Из полученной массы влажными руками приготовьте клецки вложив в серединку клубнику.Тщательно её залепите и сварите клецки(можно обжарить во фритюре предварительно обваляв в панировочных сухарях). Когда клецки всплывут, выньте клецки шумовкой, дайте стечь воде, обваляйте клецки в кокосовой стружке,орехах .
Подавайте клецки к столу со взбитыми сливками,сгущёнкой,сметаной или просто припудрите сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
PS:Вместо клубники можно использовать сливы,вишню,абрикосы и .... Или можно просто сделать сладкую творожную массу,вместо сахара добавить топлёный белый шоколад,чуть - чуть масла ,накатать такие снежки и обвалять в кокосе или орехах.Будет божественно вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии