
2 пачки творога(беру ванильный)
3 яйца
5 ст. ложек сахара
0.5 ч. ложки соли
1.3 ч.л. соды,ванилин
муки добавить,чтоб можно было скатать шарики
жарить в подсолнечном масле
[334x247]
Не знаю, как назвать эту выпечку. Так бывает, что сметана замерзает, а разморозится и вида никакого. И тогда гуляет она по холодильнику из угла в угол. Сыр остался тертый "Пармезан", четыре ложки. Куда его?
[500x375]
[499x415]
[350x266]
[350x262]
[350x276]Названия некоторых блюд могут многое поведать о себе." Королевская" ватрушка , думаю, не даром так названа.
Тесто:
2,5 ст. муки; 1 пачка маргарина ; 1 ч.л.соды( без горки) гашеной уксусом
Все тщательно перемешать.Тесто в результате должно получиться рыхлым. 1/3 теста поставить в морозилку на 15 минут, а остальное равномерно распределить ,по предварительно смазанному маслом противню, делая небольшой бортик.
Начинка:
0,5 кг творога; 3 яйца; 0,5 ст.сахара ; ванилин; курага,изюм,чернослив - по желанию( я поставила курагу)
Все перемешиваем и равномерно распределяем на уже подготовленное тесто на противне. Затем достаем тесто из морозилки и при помощи терки засыпаем творожную начинку.
Выпекать в горячей духовке примерно минут 30.
[361x482]Я захотел устроить бал,
И я гостей к себе...
Купил муку, купил творог,
Испек ....
А дальше вот оторвемся от стихов Д.Хармса и почитаем, собственно, рецепт))))
[376x318]
[700x525]
[700x525]И этому нечто нет пока имени. Решила вечерком слепить пирог творожный на скорую руку, чтоб значицца было завтра утром с чем чайку попить моему семейству. Раньше, еще до исторического материализма, пекла часто, но вот за долгие годы рецептура подзабылась. Сделала как грицца "на глаз"...
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ
[700x525]
[440x330]