• Авторизация


Без заголовка 05-12-2011 01:05

Это цитата сообщения Sammiel Оригинальное сообщение

Супы

  [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щи из духовки 05-12-2011 01:04

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Щи из духовки - новая серия фотографий в фотоальбоме

Фотографии Вкусно_Быстро_Недорого : Щи из духовки

Щи из духовки


Рецепт здесь

       

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крем -супчик с шампиньонами 05-12-2011 01:03

Это цитата сообщения Parisienne_Maria Оригинальное сообщение

Крем-супчик с шампиньонами

[показать]

Очень вкусный сытный супчик. Наилегчайший в приготовлении 

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый суп пюре 05-12-2011 01:02

Это цитата сообщения Radusya Оригинальное сообщение

Кабачковый суп пюре

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гаспаччо 05-12-2011 01:00

Это цитата сообщения Olesenka2009 Оригинальное сообщение

Гаспачо

Летом самая популярная еда в холодильнике это окрошка, а в Испании конечно же Гаспачо и Ахобланко.smiley

Сегодня я покажу как делается настоящее гаспачо в Андалусии.

 

[показать]

Рецепт

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбная солянка(сборная) 05-12-2011 00:58

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Рыбная солянка (сборная)

Варить рыбную солянку не просто, а очень просто.  Можно даже сказать, что проще некуда.  А суп тем не менее получается по царски прекрасный, невероятно вкусный.

Давайте приготовим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп в сковороде за 10 мин 05-12-2011 00:35

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Суп в сковороде за 10 минут!

Такой суп варится быстро и ещё быстрее съедается! 

Я всегда готовлю только на один раз. Но сегодня я на обед первого не хотела, а вот М. у меня без первого не может. Пришлось варить ему тарелку супа. Я взяла кусочек свинины, порезала на кусочки, обжарила, добавила репчатого лука и обжарила ещё пару минут. Затем добавила томатную пасту, соль, воду. Как только вода закипела посыпала совсем немного мелкой вермишели, и варила ещё 5 минут. В готовый суп добавила зелень.

[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибной суп 05-12-2011 00:34

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Грибной суп

В кипящую воду положить картофель, нарезанный соломкой, посолить.

На сковороде обжарить на подсолнечном масле шампиньоны и репчатый лук.

В самом конце жарки добавить в сковородку помидор, очищенный от кожицы и мелко порезанный, потушить всё это с грибами минут 5.

Затем содержимое сковородки выложить в кастрюлю, где уже сварился картофель 9в процессе варки надо снимать пенку, которая образуется от крахмала и выкидывать).

При подаче зелень и сметана -по желанию. Можно также варить такой суп на курином бульоне. Это будет "царский грибной суп" ))

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп-пюре с грибами и сельдереем 05-12-2011 00:33

Это цитата сообщения MaxiMama Оригинальное сообщение

Суп-пюре с грибами и сельдереем.

[показать]

Вкусный и легкий супчик. Острый. Хотелось сметанки положить, но воздержалась.
В холодный осенний день для согрева хорошо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три супа: свекольник,бозбаш,кудряш 05-12-2011 00:32

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Три супа: свекольник,бозбаш и кудряш)

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 27 сентября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

Хочу представить рецепты трёх супов. Бозбаш и кудряш это те супы, которыми меня изредка кормят на работе, ну а свекольник я сама дома готовлю, практически всё лето.

 Бозбаш

Читать далее

[500x375]

 

 Свекольник

Читать далее

[500x375]

 

 Кудряш

Читать далее

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жульен 05-12-2011 00:30

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Мой Жульен,как я его готовлю.

[показать]

Теперь расскажу как я готовила прекрасное блюдо Жульен.Прямо скажу,получился деликатес.Ранее никогда не готовила этот суп.Как всегда ,пересмотрела множество рецептов и вышла на свой.

Смотрим далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щи по-царски 05-12-2011 00:29

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Как я готовлю Щи "По-Царски"

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 04 октября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

[показать]

 

Сегодня расскажу,как я готовлю Щи по -Царски.Совсем недавно я не знала как готовить щи вообще.Зашла на кулинарные сайты,прочитала множество рецептов щей и вышла на свои щи,исходя из рецепта по-царски.Получилось изумительно вкусно.

Смотрим далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный тыквенный суп 05-12-2011 00:28

Это цитата сообщения lief Оригинальное сообщение

Очень вкусный тыквенный суп

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный суп из чечевицы 05-12-2011 00:27

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Куриный суп из чечевицы.

Впервые готовила такой суп,и чечевицу пробовала впервые,как то не внушала она у меня доверия.Но приготовив этот наивкуснейший суп,поняла свою ошибку в игнорировании чечевицы.РЕЦЕПТ ДАЛЕЕ;
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп из броколли 05-12-2011 00:25

Это цитата сообщения Эленно4ка Оригинальное сообщение

Суп из брокколи


Недавно попробовала этот замечательный суп! Теперь и я стала его готовить, добавила разнообразия.


[показать]

рецепт+фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Мечта гурмана" 05-12-2011 00:00

Это цитата сообщения Golden_eagle Оригинальное сообщение

Рулет "Мечта гурмана"

[показать]

Ингредиенты для мясного рулета с овощами


мясо (филе) — 1 кг
морковь — 2 шт.
спаржевая фасоль — 1 горсть
болгарский перец — 1 шт.
корень сельдерея и петрушки
кориандр
горчица
лимонный сок
соль, перец
сливочное масло

Способ приготовления мясного рулета с овощами

Морковь отварить и нарезать дольками.
Спаржевую фасоль слегка приварить. Если консервированная — слить лишнюю жидкость.
Сладкий перец нарезать маленькими кубиками.
В мясном филе сделать надрез, разделяя мясо на 2 плоских части, но не до конца. Слегка отбить мясо с двух сторон и натереть смесью горчицы и лимонного сока. Посыпать специями.
По всей поверхности мяса выложить, фасоль, морковь, измельченные корни сельдерея и петрушки, сладкий перец. Сверху выложить кусочки сливочного масла и плотно закрутить в рулет. Обвязать нитью и выложить в форму для запекания.
Запекать при температуре 200 градусов до готовности, поливая время от времени выделяющимся соком из рулета.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина запеченная в фольге 04-12-2011 23:53

Это цитата сообщения Mitritch Оригинальное сообщение

Свинина запечённая в фольге.

Давно уже пользую сей рецепт. Свинина - чаще всего шея, но и окорок использовал, и лопатку, - шпигуется чесноком и морковкой, обсыпается специями (я использую смесь смесей: покупаю различные смеси для мяса, свинины, свиного мяса, .... - смешиваю и использую) можно просто посыпать солью и перцем - хуже не будет. Убрать в холодильник на день - два. Завернуть в фольгу и в духовку на пару часиков при 150-180 градусах.
Концовка не отчётливо, поэтому фото конечного продукта отсутствует.
Потребляется как горячее, а на утро - буженина. Хотя, можно подогреть в СВЧ и продолжить использовать как горячее.
фото процесса
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные тортики 04-12-2011 19:58

Это цитата сообщения Ленточка_Васильевна Оригинальное сообщение

Творожные тортики

У меня есть три любимых рецепта творожных тортиков. Опубликую все, под номерами.))
Итак, рецепт №1.
читаем дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное печенье 04-12-2011 19:54

Это цитата сообщения Наль Оригинальное сообщение

вкусное печенье)

2 пачки творога
2,5 стакана муки
1 пачка маргарина "пышка"
немного соли
ванилин
3 столовые ложки сахара
1/3 чайной ложки гашеной соды
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряники творожные 04-12-2011 19:52

Это цитата сообщения мудрая_Наташенька Оригинальное сообщение

ПРЯНИКИ ТВОРОЖНЫЕ

Творог(мягкий)- 1 пачка,
сметана - 1 стакан,
маргарин - 1 пачка,
мука - 3,5 стакана,
сода гашенная уксусом - 1 чайная ложка.

Муку просеять и растереть с размягченным маргарином, чтобы не было комочков. Добавить творог, сметану, соду. Замесить тесто. Раскатать небольшие коржи высотой 3-5 мм. Вырезать с помощью стакана коржики. Сложить их вдвое и печь в разогретой до 220 С духовке 7-10 мин, чтобы они были светлые, не пережарились.
В сахарную пудру добавить чуть-чуть ванилина, размешать. Горячие коржички обвалять в пудре. Разложить на подносе в один слой. Не прикрывать, чтобы пудра не растаяла. Дать остыть.
pryantvorogn.jpg (200x200, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии