Фотографии Вкусно_Быстро_Недорого : Щи из духовки
Щи из духовки
Рецепт здесь
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Очень вкусный сытный супчик. Наилегчайший в приготовлении
Летом самая популярная еда в холодильнике это окрошка, а в Испании конечно же Гаспачо и Ахобланко.![]()
Сегодня я покажу как делается настоящее гаспачо в Андалусии.
Рецепт
Варить рыбную солянку не просто, а очень просто. Можно даже сказать, что проще некуда. А суп тем не менее получается по царски прекрасный, невероятно вкусный.
Такой суп варится быстро и ещё быстрее съедается!
Я всегда готовлю только на один раз. Но сегодня я на обед первого не хотела, а вот М. у меня без первого не может. Пришлось варить ему тарелку супа. Я взяла кусочек свинины, порезала на кусочки, обжарила, добавила репчатого лука и обжарила ещё пару минут. Затем добавила томатную пасту, соль, воду. Как только вода закипела посыпала совсем немного мелкой вермишели, и варила ещё 5 минут. В готовый суп добавила зелень.
В кипящую воду положить картофель, нарезанный соломкой, посолить.
На сковороде обжарить на подсолнечном масле шампиньоны и репчатый лук.
В самом конце жарки добавить в сковородку помидор, очищенный от кожицы и мелко порезанный, потушить всё это с грибами минут 5.
Затем содержимое сковородки выложить в кастрюлю, где уже сварился картофель 9в процессе варки надо снимать пенку, которая образуется от крахмала и выкидывать).
При подаче зелень и сметана -по желанию. Можно также варить такой суп на курином бульоне. Это будет "царский грибной суп" ))
[показать]
Вкусный и легкий супчик. Острый. Хотелось сметанки положить, но воздержалась.
В холодный осенний день для согрева хорошо.
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 27 сентября 2011 года,
Следите за обновлениями!
Модератор
TUFELKA
Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me
*****
Хочу представить рецепты трёх супов. Бозбаш и кудряш это те супы, которыми меня изредка кормят на работе, ну а свекольник я сама дома готовлю, практически всё лето.
Теперь расскажу как я готовила прекрасное блюдо Жульен.Прямо скажу,получился деликатес.Ранее никогда не готовила этот суп.Как всегда ,пересмотрела множество рецептов и вышла на свой.
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 04 октября 2011 года,
Следите за обновлениями!
Модератор
TUFELKA
Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me
*****
Сегодня расскажу,как я готовлю Щи по -Царски.Совсем недавно я не знала как готовить щи вообще.Зашла на кулинарные сайты,прочитала множество рецептов щей и вышла на свои щи,исходя из рецепта по-царски.Получилось изумительно вкусно.
Впервые готовила такой суп,и чечевицу пробовала впервые,как то не внушала она у меня доверия.Но приготовив этот наивкуснейший суп,поняла свою ошибку в игнорировании чечевицы.РЕЦЕПТ ДАЛЕЕ;
[показать]
Недавно попробовала этот замечательный суп! Теперь и я стала его готовить, добавила разнообразия.
[показать]
Ингредиенты для мясного рулета с овощами
мясо (филе) — 1 кг
морковь — 2 шт.
спаржевая фасоль — 1 горсть
болгарский перец — 1 шт.
корень сельдерея и петрушки
кориандр
горчица
лимонный сок
соль, перец
сливочное масло
Способ приготовления мясного рулета с овощами
Морковь отварить и нарезать дольками.
Спаржевую фасоль слегка приварить. Если консервированная — слить лишнюю жидкость.
Сладкий перец нарезать маленькими кубиками.
В мясном филе сделать надрез, разделяя мясо на 2 плоских части, но не до конца. Слегка отбить мясо с двух сторон и натереть смесью горчицы и лимонного сока. Посыпать специями.
По всей поверхности мяса выложить, фасоль, морковь, измельченные корни сельдерея и петрушки, сладкий перец. Сверху выложить кусочки сливочного масла и плотно закрутить в рулет. Обвязать нитью и выложить в форму для запекания.
Запекать при температуре 200 градусов до готовности, поливая время от времени выделяющимся соком из рулета.
Приятного аппетита!
Давно уже пользую сей рецепт. Свинина - чаще всего шея, но и окорок использовал, и лопатку, - шпигуется чесноком и морковкой, обсыпается специями (я использую смесь смесей: покупаю различные смеси для мяса, свинины, свиного мяса, .... - смешиваю и использую) можно просто посыпать солью и перцем - хуже не будет. Убрать в холодильник на день - два. Завернуть в фольгу и в духовку на пару часиков при 150-180 градусах.
Концовка не отчётливо, поэтому фото конечного продукта отсутствует.
Потребляется как горячее, а на утро - буженина. Хотя, можно подогреть в СВЧ и продолжить использовать как горячее.
фото процесса
[показать]