• Авторизация


Бозбаш эчмиадзинский 05-12-2011 02:05

Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока Оригинальное сообщение

Бозбаш эчмиадзинский (армянская кухня)

Этот рецепт на новый конкурс под названием -

"Восток-дело тонкое!"

Условия конкурса тут

Люблю я наваристые, ароматные восточные супы из баранины!
[350x263]
Собственно рецепт можно прочитать тут

[303x41]

Cпонсором конкурса является интернет-магазин натуральной косметики из Индии, где можно купить


Фиточай и БАД

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бозбаш 05-12-2011 02:04

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Бозбаш

 На днях М. меня порадовал, сварил Бозбаш по рецепту, который был у нас в сообществе.

Рецепт БОЗБАШ можно посмотреть тут

[350x263]

Огромное спасибо за рецепт Ведьмочка_Ока!!!

Я ещё бы попросила какие-нибудь ещё подобные национальные  супы, очень понравилось мне, да и М. сказал, что такие блюда готовить одно удовольствие!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я его сварила из того,что было! 05-12-2011 02:03

Это цитата сообщения lekaktkz Оригинальное сообщение

Я его сварила из того, что было!

[300x225]


Муж назвал его "весенним", такой он получился веселый и красивый!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Низкокалорийные супы 05-12-2011 02:02

Это цитата сообщения тигровый_ангел Оригинальное сообщение

Низкокалорийные супы


 (152x180, 7Kb)
Решили худеть? Будничность и обыденность - главные враги худеющих! Если каждый день в вашем меню: овсянка и грудная грудка с капустой - срывы неминуемы.
Объявите войну повседневности - сделайте ваше меню необычным и разнообразным!

Журнал "Худеем правильно" предлагает рецепты пяти необыкновенно вкусных супчиков - их вы точно никогда не пробовали!

Итак, рецепты низкокалорийных супчиков:

1. Овощной суп-пюре (на 4 порции).

Потребуется: 2 ч.л. молотого карри, 2 ч.л. растительного масла, 3 стебля лука-порея, 1 луковица, 1 картофелена, 2 кислых яблока, 3 стакана воды, щепотку соли, молотый черный перец по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Густой фасолиевый суп 05-12-2011 02:01

Это цитата сообщения Оле4ка61 Оригинальное сообщение

Густой фасолевый суп с копченостями в скороварке

[350x262]

Суп наваристый, густой...
Копчености можно взять любые , типа ассорти - копченая свиная грудинка, копченая куриная грудка, утиная грудка....копченая телячья вырезка..вообщем , на свой вкус и кошелек ( в этом случае 1 пункт опускаем)….
Я сделала проще – взяла копченые ребра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похлебка из грибов и курицы 05-12-2011 02:00

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Похлебка из грибов и курицы

[350x263]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кюфта бозбаш-вкуснятина 05-12-2011 01:58

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Кюфта бозбаш-вкуснятина!!

[342x273]
Кюфта бозбаш, блюдо азербайджанской кухни.
Моя подруга хотела чтоб я написала рецепт кюфте бозбаш. Но жаль я не готовила на днях и фотку нашла в интернете.Так я готовлю Кюфте бозбаш:
Ингредиенты:
Баранина -400-500 г(можно и говядину брать)
Жир баранины-50-100 г
Горох-20-25 гр у нас нохут называется (желтый горох)
Лук репчатый -2 шт.
Яйцо-1 шт
Картофель-3-4 шт
Рис-пол стакана
Шафран-шепотка
Помидоры-2штуки, или томатная паста 2ст ложки
алыча или сушеные кислые желтые сливы-20 г
соль
перец
зелень
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп с печенью 05-12-2011 01:57

Это цитата сообщения Tiux Оригинальное сообщение

Суп с печенью

[350x263]
Насмотрелась сегодня передачу Малахов+, тема была про супы, ну и понесло меня...
Обажаю печень, но суп не разу из неё не делала, поэтому принялась варить
Итак...

Продукты:
600 г. говяжьей печени
3 картофеля (ну на любителя, кто скок хочет, это не критично)
1 луковица
1 морковь
лаврушка
зелень
соль по вкусу
+++

Печень отмачиваем полчаса в молоке, режем кубиками, обваливаем в муке и обжариваем пару минут (можно немного посолить).
Картофель моем, чистим, режем кубиками.
В кипящую воду кладём картофель, солим, потом кладём печень и ближе к концу морковь (тёртую) обжаренную с измельчённым луком. Поварим ещё минут 10, пока картофель не будет готов, а, да! не забудем под конец лаврушку закинуть...
И вот супчик готов! Разливаем по тарелкам, посыпаем мелко порезанной зеленью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем-суп из крапивы 05-12-2011 01:55

Это цитата сообщения Prestissima Оригинальное сообщение

Крем-суп из крапивы

[350x363]


Крапива знакома всем с самого детства. Случайно или намеренно, но каждый испытал на собственной коже её неласковое прикосновение. Однако при наличии резиновых перчаток и ангельского терпения из крапивы можно сотворить очень вкусное и полезное блюдо.

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороховый суп-пюре 05-12-2011 01:53

Это цитата сообщения GALA680 Оригинальное сообщение

Гороховый суп-пюре

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один вариант на тему свеклы 05-12-2011 01:49

Это цитата сообщения lala_lviv Оригинальное сообщение

Еще один вариант на тему свеклы

[350x263]
Рецепт моей бабушки. В эту пору на даче и огородах успешно растут молодые морковка, свекла и другие нужные полезности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хашлама дачная 05-12-2011 01:47

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Хашлама дачная

Мясо режем, слегка обжариваем, добавляем лук, помидоры и воду. Начинаем варить.

Читать далее

[524x699]
Читать далее

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бульон с фрикадельками и брокколи 05-12-2011 01:46

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Бульон с фрикадельками и брокколи

Варить просто такой суп. Ставим воду на огонь. Как закипит -бросаем очищенную луковицу и мясные шарики, которые мы уже скатали из фарша. При варке снимаем пену. Минут через 10 можно добавить морковь, порезанную кубиками,брокколи, посолить. Ещё через 10 минут можно есть)

Кстати я ещё и рис добавляла.Забыла совсем))

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томатный суп 05-12-2011 01:45

Это цитата сообщения Prestissima Оригинальное сообщение

Томатный суп

Рецепт на конкурс под названием "Наступило лето" в сообществе Вкусно_Быстро_Недоро

условия конкурса тут

________________

Лёгкий и полезный летний суп хорошо подойдёт даже тем, кого мучает летняя жара и диеты.

[350x263]


Понадобится:
1. Томаты (0,5 кг). По желанию можно приплюсовать к ним 8-10 черри;
2. Луковица (2 шт.);
3. Чеснок (3 зубчика);
4. Растительное масло;
5. Уксус (1 ст.л.);
6. Сахар (1 ст.л.);
7. Травы (тмин, базилик, лавровый лист), соль и перец (молотый и горошком) по вкусу;
8. Морковка (1 большая или 2 маленьких);
9. Сельдерей (любая часть) - 100-150г;
8. Зелень для украшения.
Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырно-грибной суп 05-12-2011 01:43

Это цитата сообщения нехочудо Оригинальное сообщение

Сырно-грибной суп

Промываем и замачиваем рис. Около 40 минут варим куриный бульон на косточках курицы, лапах и других ненужных частях птицы. Вытаскиваем косточки, бульон солим, всыпаем нарезанную кубиками картошку ( у меня оказалось всего 2 картошинки на 4 л бульона) и подготовленный рис (2-3 горсти, наверно). Минут через 10 добавляем полпачки замороженных шампиньонов и мелко нарезанную луковку. Варим еще минут 10. Перчим черным молотым перцем и маленькими кусочками добавляем плавленный сыр ( у меня был хохланд в брикете и пара треугольничков Президента - они растворяются гораздо лучше, чем наши отечественные "Орбиты"). Размешиваем, томим несколько минуток на маленьком огне. Перед подачей посыпаем укропом. Вкусно с майонезом. Приятного аппетита!
[379x336]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супчик с жареной вермишелью 05-12-2011 01:42

Это цитата сообщения Звезда_Адара Оригинальное сообщение

Cупчик с жареной вермишелью "Плюс один"

[350x263]


В нашей семье никто не может жить без первого блюда. Но не всегда есть время и возможность изобретать что-то эдакое. Тогда на помощь приходит этот супчик. Жареная вермишель придает необычный и очень приятный вкус. А "Плюс один" он называется потому, что к основе супа можно добавить еще один компонент, и в зависимости от этого компонента вкус супчика будет немного меняться. Заметьте, при минимальных телодвижениях. В общем - быстро, вкусно, недорого, что и требовалось доказать [показать]

Основа:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаркий день-холодный борщ 05-12-2011 01:40

Это цитата сообщения маманата Оригинальное сообщение

Жаркий день - холодный борщ

Борщ- блюдо философское. Вот сегодня, готовя холодный борщ, задалась вопросом: Если путь к сердцу мужчины лежит через желудок, почему царь солтан из трех девиц под окном выбрал ту, которая обещала родить сына, а не ту, которая обещала пир на весь крещеный мир? Рецепт для любителей философствовать:
1. помыть, очистить свеклу и сварить в воде с добавлением уксуса ( пару ложек, чтобы цвет не терялся)
2. сварить картошку пару штук, яиц 3 штуки ( выяснить что такое " вещь-в-себе")
3. охладить все сваренное ( выяснить, что такое "вещь-для-нас")
4. В кастрюлю натереть на крупной терке свеклу, картошку, яица, 2-3 огурца.( понять, чем вещь от вещи отличается)
5. Туда же нарезать мелкими кубиками колбасу, отварное мясо, зеленый лук
6. Залить отваром свеклы, заправить уксусом, солью, сметаной
7. поставить в холодильник
8. Понять , что борщ-это ВЕЩЬ
9. звать всех к столу
Приятного аппетита
[350x263]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борщ украинский 05-12-2011 01:38

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Рецепт: Борщ украинский

[250x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такой вариант солянки 05-12-2011 01:37

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Вот такой вариант солянки

Сегодня захотелось соляночки.Делаю я её просто и быстро. Для начала беру сковороду и обжариваю репчатый лук, который я нарезала полукольцами. Затем добавляю порезанные солёные огурцы, отварное мясо, колбасу полукопченую и солёные грибы. Всё это немного обжариваю.Затем добавляю  мясного бульона или воды. И в конце помидоры свежие или в собственном соку, которые порезаны кусочками. Можно добавить томатной пасты. Иногда я добавляю немного лечо. Довожу до кипения, и через пять минут можно уже подавать к столу. Зелень и сметана -по вкусу!

 

[350x263]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный суп 05-12-2011 01:36

Это цитата сообщения Missis_Milford_K Оригинальное сообщение

Тыквенный суп

Этот рецепт посоветовала мне коллега по работе. Признаюсь, по началу я не слишком поверила, что суп с тыквой может быть вкусным, думала, что это просто для любителей и почитателей этого овоща, но оказалось  всё наоборот. Суп меня очень порадовал своим вкусом. Все мои домашние (включая кота [показать]) едят его с удовольствием. Итак, вот вам рецепт с фото:

[350x263]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии