Ингредиенты:
- утка
- апельсины
- пару ст. ложек майонеза
- чайная ложка мелкой соли
- 1/2 ч. ложки молотого черного перца
Приготовление:
Перемешиваем майонез, соль и перец. Полученной смесью натираем утку.
Апельсины очищаем, чтобы не было горечи, затем делим на дольки. Дольки закладываем в утку. Тушку зашиваем.
Утку укладываем в противень. Духовку разогреваем до 200 С и запекаем утку около часа.
Рождественская утка с апельсинами готова
[показать]
[показать]
[показать]
Нахлынула на меня что-то ностальгия и вспомнила я про столовские тефтели в подливе.
Вот решила приготовить по своему рецепту, получилось вкусно.
Блюдо к праздничному столу. Свинина запеченная с грушей
Идею этого блюда углядела на сайте "Кошкин Дом" Готовила уже дважды. Первый раз гости были, и не успела запечатлеть конечный результат. Так вкусно было ( но мало) !
Продукты:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Не самое быстрое в приготовлении блюдо, но получается очень вкусно.
Отлично подойдёт угостить гостей в выходной день.
Готовится по принципу лазаньи, можно добавить некоторые продукты в большем количестве или что-то заменить на своё усмотрение.
И я вас умоляю, не пихайте туда майонез, если уж хочется сделать такое блюдо с белым соусом, то замените на сметану или бешамель.
Это блюдо из серии «а вам слабо?» накормить очень вкусно и сытно 5 человек на 80 рэ (по нынешним ценам).
Такое рагу мы иногда готовили в общаге в студенческие годы, когда удавалось купить вкусных говяжьих костей с небольшими остатками мяса на них, сейчас такие кости я часто покупаю у себя на рынке, они идеально подходят для бульона и соусов, стоят всего 25 рэ за кило.
На самом деле — это основа рагу, в которую можно добавить всего, что душе угодно: любые овощи (баклажаны, морковь, кабачки, помидоры и тэдэ), обязательно мясную мякоть (что было роскошью для студентов), разные травы и даже яблоки.
Чуть попозже я выложу рецепт своего любимого рагу с большим количеством овощей.
Классическое мясное блюдо
В нём интересное сочетание мяса говядины и солёных огурцов в сметанном соусе.
На гарнир у меня в этот раз была гречка с луком и грибами, но отлично подойдёт и картошка, и тушёная капуста, и рис.
Готовила сегодня на ужин,очень вкусное блюдо,баранину с овощами в горшочке.
Решила на ужин ёжики сделать, но получилось что-то среднее между ёжиками и котлетками))
Смешала говяжий фарш, с полуотварным рисом, одной натертой морковью и одной нарезанной луковицей.
Добавила сырое яйцо, сформировала котлетки, посолила.Уложила их на фольгу в противень. Затем развела томатную пасту водой и всё это залила. Плотно завернула фольгу и поставила на 30 минут в духовку на 250 градусов. Получилось очень вкусно!
Ой какую вкусняшку приготовилааааааааа!!!!!!!!!Прям довольна как слон!)))
И так, рецепт бугламы с фото.
бараньи ножки (голени) -2-3штуки (у меня 2 штуки и еще один кусок с косточкой):
курдючное сало - 50 г;
лук репчатый - 3 больших головок;
перец сладкий - 3 штуки (желательно разноцветных);
помидоры - 4-5 штук;
зелень кинзы, укропа, зеленого лука по пол пучка с каждого;
соль;
специи по вкусу -я брала кориандр в горошках, корень имбиря, чабрец, кур-куму.Все по вкусу - кому больше кому меньше))))