• Авторизация


Рождественская утка с апельсинами 05-12-2011 20:24

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Рождественская утка с апельсинами. Блюда на Новый год.

[277x277]

Ингредиенты:

- утка

- апельсины

- пару ст. ложек майонеза

- чайная ложка мелкой соли

- 1/2 ч. ложки молотого черного перца

Приготовление:

Перемешиваем майонез, соль и перец. Полученной смесью натираем утку.

Апельсины очищаем, чтобы не было горечи, затем делим на дольки. Дольки закладываем в утку. Тушку зашиваем.

Утку укладываем в противень. Духовку разогреваем до 200 С и запекаем утку около часа.

Рождественская утка с апельсинами готова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубцы по-новому 05-12-2011 17:33

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Голубцы по-новому

Никогда лук не блендерила, а оказалось совсем неплохо!
Голубчики делала махонькими, не люблю одним лаптем наедаться!


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Отбивная с медом и фруктами 05-12-2011 17:32

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

Отбивная с медом и фруктами.

[показать]

4 свиные отбивные
4 ломтика ананаса
3ст.л. меда
3ст.л. ананасового сока
1ст.л.сухой горчицы .
Делаем надрез на каждой отбивной и вкладываем туда ломтик ананаса .Смешиаем мед с ананасовым соком и горчицей и заливаем этой смесью каждую отбивную.Запекаем в духовке 1 1\2 часа , поливая отбивные соусом.
источник: из моей записной книжки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо поросячий рай 05-12-2011 17:30

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

Мясо"Поросячий рай"

[показать]

Небольшие кусочки свинины \по 50 - 70гр. \отбить и замариновать : на 0,5ст.воды -1ст.л аджики ; 1ч.л. горчицы;перец; соль .
Затем обсушить и обвалять в панировке .Для панировки сырой картофель натереть на крупной терке , перемешать с 1ст.л.крахмала ,2 яйцами ,1ст.л. майонеза и 100гр. тертого сыра .Обжарить во фритюре .Приятного аппетита!
источник: из моей записной книжки .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели из говядины с грибной подливой 05-12-2011 17:29

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

Тефтели из говядины с грибной подливой и рисом

[600x394]

Нахлынула на меня что-то ностальгия и вспомнила я про столовские тефтели в подливе.
Вот решила приготовить по своему рецепту, получилось вкусно.

рецепт мясных тефтелей с грибной подливой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина запеченная с грушей 05-12-2011 17:29

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Блюдо к праздничному столу. Свинина запеченная с грушей

Блюдо к праздничному столу. Свинина запеченная с грушей

[655x438]

Идею этого блюда углядела  на сайте "Кошкин Дом" Готовила уже дважды. Первый раз гости были, и не успела запечатлеть конечный результат. Так вкусно было ( но мало) !

Продукты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо с ананасами "Экзотическое" 05-12-2011 17:27

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

Мясо с ананасами "Экзотическое".

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кролик под ореховым соусом 05-12-2011 17:26

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

Кролик под ореховым соусом .

[показать]

1кг. мяса кролика
200гр. орехов \предпочтительнее миндаля \
200гр . слив. масла.
4 лук.
2 ст. жирных сливок
2ст.л. муки
соль, перец
лимонный сок
В100гр. масла обжарить нарезанное кусочками мясо , положить в кастрюлю, добавить рубленые орехи , мелко нарезанный лук и тушить под крышкой , добавив горячей воды \ от холодной мясо жестче \столько, чтобы покрыла мясо .
Когда мясо будет готово, добавить по вкусу сливки , соль , лимонный сок, муку , смешанную с оставшимся маслом.Все проварить.Посыпать зеленью.Подавать с отварным картофелем .
Приятного аппетита!
из моей записной книжки.
фото не мое.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из телятины"Пикантные" 05-12-2011 17:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рулеты из телятины "Пикантные"

[показать]

500 гр. телятьей лопатки
2 морковки
1 луковица
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики "Арагви" 05-12-2011 17:11

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

Рулетики "Арагви"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбивные в чесночно-горчичном соусе 05-12-2011 17:10

Это цитата сообщения papa_gen Оригинальное сообщение

Отбивные в чесночно-горчичном соусе

[показать]

Блюдо на самом деле простое, но очень вкусное. Может быть обыденным, а может быть и праздничным. Все зависит от умения его подать гостям.

Расчет даю исходя из 1,5 кг мяса.

Мясо для этого блюда может быть свининой или телятиной. Телятина даже вкуснее, но и свинина тоже ничего.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная запеканка с беконом 05-12-2011 17:09

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

Картофельная запеканка с беконом

[600x384]

Не самое быстрое в приготовлении блюдо, но получается очень вкусно.
Отлично подойдёт угостить гостей в выходной день.

Готовится по принципу лазаньи, можно добавить некоторые продукты в большем количестве или что-то заменить на своё усмотрение.

И я вас умоляю, не пихайте туда майонез, если уж хочется сделать такое блюдо с белым соусом, то замените на сметану или бешамель.

рецепт картофельной запеканки с беконом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рагу по-студенчески 05-12-2011 17:03

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

Рагу по-студенчески

[600x373]

Это блюдо из серии «а вам слабо?» накормить очень вкусно и сытно 5 человек на 80 рэ (по нынешним ценам).
Такое рагу мы иногда готовили в общаге в студенческие годы, когда удавалось купить вкусных говяжьих костей с небольшими остатками мяса на них, сейчас такие кости я часто покупаю у себя на рынке, они идеально подходят для бульона и соусов, стоят всего 25 рэ за кило.
На самом деле — это основа рагу, в которую можно добавить всего, что душе угодно: любые овощи (баклажаны, морковь, кабачки, помидоры и тэдэ), обязательно мясную мякоть (что было роскошью для студентов), разные травы и даже яблоки.

Чуть попозже я выложу рецепт своего любимого рагу с большим количеством овощей.

рецепт рагу по-студенчески

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азу по-татарски 05-12-2011 17:02

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

Азу по-татарски

[600x403]

Классическое мясное блюдо

В нём интересное сочетание мяса говядины и солёных огурцов в сметанном соусе.
На гарнир у меня в этот раз была гречка с луком и грибами, но отлично подойдёт и картошка, и тушёная капуста, и рис.

рецепт азу по-татарски

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои голубцы. 05-12-2011 16:03

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Мои голубцы.

Читать далее
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баранина в горшочке 05-12-2011 16:02

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Баранина в горшочке.

Готовила сегодня на ужин,очень вкусное блюдо,баранину с овощами в горшочке.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежики в духовке 05-12-2011 15:58

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Ужин

Решила на ужин ёжики сделать, но получилось что-то среднее между ёжиками и котлетками))

Смешала говяжий фарш, с полуотварным рисом, одной натертой морковью и одной нарезанной луковицей.

Добавила сырое яйцо, сформировала котлетки, посолила.Уложила их на фольгу в противень. Затем развела томатную пасту водой и всё это залила. Плотно завернула фольгу и поставила на 30 минут в духовку на 250 градусов. Получилось очень вкусно!

Читать далее
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты"Медвежья лапа" 05-12-2011 15:56

Это цитата сообщения тарома Оригинальное сообщение

Котлеты "Медвежья лапа"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское жаркое из говядины в темном пиве 05-12-2011 15:55

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Ирландское жаркое из говядины в темном пиве

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буглама 05-12-2011 15:52

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Буглама - рецепт с фото

Ой какую вкусняшку приготовилааааааааа!!!!!!!!!Прям довольна как слон!)))
И так, рецепт бугламы с фото.

[540x380]

 

бараньи ножки (голени) -2-3штуки (у меня 2 штуки и еще один кусок с косточкой):
курдючное сало - 50 г;
лук репчатый - 3 больших головок;
перец сладкий - 3 штуки (желательно разноцветных);
помидоры - 4-5 штук;
зелень кинзы, укропа, зеленого лука по пол пучка с каждого;
соль;
специи по вкусу -я брала кориандр в горошках, корень имбиря, чабрец, кур-куму.Все по вкусу - кому больше кому меньше))))

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии