• Авторизация


Тыквенно-банановый кекс с орехами 05-12-2011 23:38

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Тыквенно-банановый кекс с орехами

 

[400x535]

Что-то зачастила у нас выпечка. Но не могу же я долго держать при себе удачные находки - они должны приносить радость как можно большему количеству народа. А посему вот вам снова мучное изделие [показать] Из разряда “испекла, но не попробовала” - бананы я по-прежнему не ем.

Этот кекс неожиданно для меня имел огромнейший успех у моей дорогой команды поедателей вкусняшек [показать] Меньше чем за сутки от него не осталось ни крошки, хотя обычно выпечка “живет” у нас дома дольше.

Ингредиенты:

1 крупный спелый банан (можно взять даже перележавший экземпляр)
250 г тыквенного пюре (готовим как тут)
50 мл растительного масла
1 яйцо
2 белка (сюда можно приспособить оставшиеся от булок)
150 г сахара
1 ч.л. ванильного экстракта или ванильного сахара (или ванилина на кончике ножа)
320 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли
150 г грецких орехов (можно использовать другие мягкие сорта - например, кешью или макадамию)

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ьыстрый пирог с курицей и грибами 05-12-2011 23:34

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Быстрый пирог с курицей и грибами

[565x376]
Ингредиенты:
Начинка:

  • куриная грудка на каркасе (с костью) - 1 шт;
  • шампиньоны - 300 гр;
  • чеснок - 2 зубчика;
  • лук - 1 шт;
  • петрушка - пучок;
  • сливки 22 % - 250 мл;
  • сливочное масло - 50 гр;
  • соль, свежемолотый белый перец.

Тесто:

  • яйца - 2 шт;
  • кефир - 1 стакан;
  • майонез - 1 стакан;
  • сода - 1/2 ч.л.;
  • уксус - примерно 1-2 ч.л.;
  • мука - 10 ст.л. с горкой.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Банановый кекс 05-12-2011 23:33

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Банановый кекс

[565x376]
Ингредиенты:

  • мягкие бананы - 3 шт;
  • яйца - 2 шт;
  • сливочное масло - 100 гр;
  • растительное масло - 2 ст.л.;
  • сахар - 1/2 ст.;
  • мука - 1 ст.;
  • манная крупа - 1/2 ст;
  • разрыхлитель - 1 ч.л. без горки;
  • соль - 1/4 ч.л.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красные блинчики "На закате" 05-12-2011 23:31

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Красные блинчики "На Закате дня"

 

[700x525]

Название появилось по двум причинам:ПЕРВАЯ-пекла я эти блинчики почти ночью, а ВТОРАЯ-цвет блинчиков!!!!
Это абсолютная импровизация, но я была в шоке от того как это вкусно...

>>> читать рецепт 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голландский яблочный пирог 05-12-2011 23:30

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Голландский яблочный пирог

 

[400x491]

Яблочных пирогов (равно как и пончиков, а также пирожных “Картошка”) много не бывает - правда, мои дорогие? [показать] Вот вам сегодня очередной пирожок. Очень вкусный, очень.

Яблоки для этого пирога лучше всего использовать кисло-сладкие, а то и вовсе кислые. Крошку сверху можно по желанию посыпать молотой корицей и/или мелко нарубленными орехами - миндалем, грецкими или лесными. Но и без этих добавок пирог прекрасен.

Ингредиенты:

Для теста:

320 г муки
200 г сахара (для большего аромата можно использовать коричневый)
70 г овсяных хлопьев быстрого приготовления
170 г растопленного сливочного масла

Для начинки:

120 г сахара
3 ч.л. картофельного крахмала
300 мл холодной воды
4-5 средних кисло-сладких яблок

1/2 среднего лимона
1 ч.л. ванильного экстракта или ванильного сахара (или ванилин на кончике ножа)

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йогуртовый кекс с шоколадными каплями 05-12-2011 23:26

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЙОГУРТОВЫЙ КЕКС С ШОКОЛАДНЫМИ КАПЛЯМИ (plumcaкe di yogurt con gocce di cioccolato)

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречневое печенье 05-12-2011 23:24

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Гречневое печенье Ореховая сказка

[700x525]

Очень вкусное печень со вкусом орехов, которое понравится как детям так и взрослым!!!

>>> читать рецепт 

Еще вкусные рецепты:

Малиновый рулет

Торт с клубникой, сырным кремом и желе

Торт Ежик

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс "Данди" 05-12-2011 23:23

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Кекс Данди

 

[450x556]

Может я еще немного рановато с рождественской выпечкой? Хотя… Ей же месяц почти созревать надо, так что нормально - неделька вам на то, чтобы собраться с мыслями, а потом печем и оставляем зреть [показать] Так что поехали!

Традиционный английский рождественский кекс Данди, содержащий много ароматных сухофруктов, требует времени на созревание. За месяц-полтора он пропитывается ароматом сухофруктов и цукатов и приобретает очень нежную текстуру и просто волшебный вкус.

Ориентировочное время приготовления: 1 час 35 минут + время на вымачивание сухофруктов и созревание кекса

Ингредиенты:

500 г сухофруктов и цукатов (изюм, курага, цукаты из ананаса, вишни и апельсиновых корок)
50 мл темного рома
200 г сливочного масла комнатной температуры
200 г коричневого сахара
4 крупных куриных яйца
250 г муки
½ ч.л. разрыхлителя
50 г молотого миндаля

+ пара горстей миндаля без кожицы для украшения.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супершоколадное пирожное 05-12-2011 23:21

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Супершоколадное пирожное

Очень вкусное шоколадное пирожное. Очень просто и быстро готовится. С ним справится и начинающая хозяйка.

Любители шоколадной выпечки будут в восторге.

[500x375]

 

Нам потребуется

1 ст. молока
1 ст. сахара
1 стакан рафинированного растительного масла
4 ст. л. какао (с верхом)
объём стакана - 250 мл.

Все ингридиенты смешать миксером. Смесь разделить на две части.

В одну половину добавить

2 яйца

сахар ванильный по вкусу
1 ст. муки
1 ст. л. разрыхлителя

Всё смешать миксером. Форму смазать маслом, вылить смесь и выпекать, в нагретой до 180 градусов духовке, ~ 20-25 мин.

Я пекла в прямоугольной форме для кекса 30 мин. Готовность проверяйте зубочисткой. Как будет сухая, значит готов.

Горячий пирог залить второй частью смеси прямо в форме. Дать остыть и нарезать на порционные кусочки.

Приятного аппетита!!!

Рецепт подсмотрела на сайте "Готовим дома" у Татьяны- Shkoda. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовый пирог 05-12-2011 23:20

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

АБРИКОСОВЫЙ ПИРОГ

http://feles-catus.livejournal.com/73654.html, текст и фото автора, автор feles_catus
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный пирог со специями под цитрусовым кремом 05-12-2011 23:19

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ СО СПЕЦИЯМИ ПОД ЦИТРУСОВЫМ КРЕМОМ

источник http://foodclub-ru.livejournal.com/610144.html, текст и фото автора, автор [info]we_that_we_eat .
Невероятный пирог!!! Супер вкусный и супер простой. Влажный, сочный, с интересным сочетанием специй, мёда и апельсина. К тому же пирог полезный. В его состав входят тыква и овсяные хлопья. Сразу напишу, что ни овсянка, ни тыква в пироге не чувствуется!
И так приступим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье Шампиньоны 05-12-2011 23:17

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Печенье Шампиньоны

< [700x525]

>>> читать рецепт 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановые кексы с корично-медовым кремом 05-12-2011 23:16

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Банановые капкейки (кексы) с корично-медовым кремом

Продукты
Ингредиенты на 12-16 штук.
ДЛЯ КЕКСОВ:
240 г муки
150 г сахара
1 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соды
1/4 ч. л. соли
120 г сливочного масла
4 спелых банана
2 яйца
1 ст. л. ванильного сахара
ДЛЯ КРЕМА:
100 г сливочного масла
200 г сахарной пудры
1 ст. л. меда
1/8 ч. л. молотой корицы
 

1. Смешать 240 г муки, 150 г сахара, 1 ст. л. ванильного сахара, 1/2 ч. л. соды, 1/4 ч. л. соли и 1 ч. л. разрыхлителя.

2. Перемолоть в пюре 4 спелых банана, смешать с двумя слегка взбитыми яйцами и растопленным маслом (120 г).

3. Соединить 2 смеси, замешать однородное тесто. Заполнить формочки тестом на 2/3, т. к. кексы поднимутся. Если вы не используете бумажные вставки, и форма не силиконовая, то предварительно нужно смазать ее маслом.

4. Печь в разогретой до 180 градусов духовке примерно 20-25 минут. Проверить спичкой, из готовых кексиков она должна выходить сухой. Перед нанесением крема полностью охладить.

5. Крем: взбить до гладкости 100 г сливочного масла (брать комнатной температуры, размягченное), 200 г сахарной пудры, 1 ст. л. меда и 1/8 ч. л. молотой корицы.

6. Намазать крем на кексы ложкой или выдавить из кондитерского шприца. (На фотографии крем бежевый, а не белый, т. к. я сразу использовала сахарную пудру с корицей, а не добавляла ее отдельно).

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=118179

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Дана с "короной на голове" 05-12-2011 23:13

Это цитата сообщения Добрая_Мастерица Оригинальное сообщение

Торт Дана с "короной на голове"

[700x466]

>>> далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс с орехами,бананами и щоколадом 05-12-2011 23:12

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КЕКС С ОРЕХАМИ, БАНАНАМИ И ШОКОЛАДОМ (Ciasto z bananami, orzechami laskowymi i czekolada)

Кекс очень вкусный. Влажный, очень долго сохраняет свежесть. Если вы любите сладкое, то должны увеличить  количество сахара, так как эта версия не очень сладкая.
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассыпчатые вафли 05-12-2011 23:09

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Рассыпчатые вафли

Ну вот, наконец-то, я добралась до России!.. и до сметаны:) Взяла у мамы мой любимый рецепт вафель и решила им с вами поделиться. Вкусные и лeгкие в приготовлении вафли, просто тают во рту!

[468x335]

>>> далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматный миндальный торт 05-12-2011 23:06

Это цитата сообщения Клуб_мастериц Оригинальное сообщение

Ароматный миндальный торт с шоколадно-молочным кремом

 

[700x479]

Этот торт принадлежит Американской кухни, а американцы очень любят ароматные блюда, и торт не исключение! Миндальный торт в сочетание с молочно-шоколадным кремом это на самом деле бесподобное сочетание:прекрасен на вкус и красив для глаз!!!

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские пряники "Немецкие" 05-12-2011 23:05

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Рождественские пряники "Немецкие"

 

Их часто готовила моя бабушка к католическому рождеству. Позовите своих деток, чтобы помогали лепить фигурки!Дети в восторге от самого процесса приготовления!А вкус?Не поверите, но на завтрак скорее всего пряников уже не будет.

[336x448]

  >>> далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Тертый" чизкейк 05-12-2011 23:02

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

«Тертый» чизкейк

[510x340]

Для теста:
Мука – 230 г
Сливочное масло – 110 г
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Какао – 1 столовая ложка
Сахарная пудра – 2 столовых ложки
Молоко – 2 столовых ложки

Для начинки:
Сливочный сыр – 500 г
Яйцо – 2 шт
Сахарная пудра – 150 г
Кукурузный крахмал – 1 столовая ложка
Ванильный сахар – 1 столовая ложка
Цедра лимона – 1 столовая ложка

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитные печенье "Савоярди" 05-12-2011 23:01

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Бисквитное печенье "Савоярди"

[600x400]

60г сахара
3 яичных белка
2 яичных желтка
50г пшеничной муки
30г сахарной пудры

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии