• Авторизация


Маффины с киви и белым шоколадом 06-12-2011 00:18

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Маффины с киви и белым шоколадом

Мягкие нежные маффины с ароматом киви, чуть влажные за счет заливки. Делаются быстро и остановиться поедая их просто невозможно!

[640x480]

 

      >>> читать рецепт 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье с шоколадными чипсами 06-12-2011 00:17

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Печенье с шоколадными чипсами


 

Простое и вкусное печенье с кусочками шоколада - быстро готовится, выпекается и также быстро поедается...

Ингредиенты:

  • мука - чуть меньше, чем 2,5 ст. (около 2 ст.+1/3 ст.)
  • сливочное масло - 170 г
  • сахар - 1,5 ст.
  • яйца - 2 шт.
  • измельченный шоколад (или шоколадные чипсы, "кнопки" и т.д.) - 1,5 ст.
  • ванилин 
  • сода - 0,5 ч.л.
  • соль - 0,5 ч.л.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт-медовик "Пчелка Жу-Жу-Жу" 06-12-2011 00:16

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ТОРТ-МЕДОВИК "ПЧЁЛКА ЖУ-ЖУ-ЖУ"

ИНГРЕДИЕНТЫ:
ТЕСТО:
100 гр слив.масла
100 гр сахара
2-3 яйца
1 стак.меда
1 ч.л. соды
2,5 ст.муки.
стакан-250 мл.
КРЕМ №1:
1 б.(400 гр) сгущенного молока-не вареного
600 гр очень густого йогурта
1 лимон (сок и цедра).
КРЕМ №2:
200 мл сливок (35%)
3 ст.л.сах.пудры.
УКРАШЕНИЕ:
кешью
лепестки миндаля
шоколад
кокосовая стружка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное"Картошка" 06-12-2011 00:14

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Пирожное "Картошка" (ГОСТ)

 
Продукты (на 10 порций)
Бисквит:
3 яйца
90 г сахара
75 г муки
15 г крахмала
Крем:
125 г сливочного масла
65 г сахарной пудры (!)
50 г сгущенки
1 ложка бейлиса (можно коньяка, рома)
 

Печем бисквит:

1. Белки отделяем от желтков.

2. Желтки взбиваем с 2/3 сахара до белого крема.

3. Белки взбиваем в пену, добавляем оставшийся сахар и взбиваем в крепкую пену.

4. Белки смешиваем с желтками. Добавляем муку, крахмал и все аккуратно перемешиваем.

5. Тесто выливаем на противень и выпекаем при температуре 200 градусов 12-15 минут.

6. Готовый бисквит нужно хорошо остудить, а затем в блендере измельчить в крошку.

Готовим крем:

7. Сливочное масло взбиваем с сахарной пудрой в крем.

Внимание! Сахарную пудру не стоит заменять сахаром, так как сахар не растворится.

8. Понемногу добавляем сгущенку и продолжаем взбивать.

9. Чуть-чуть крема оставляем для украшения.

Делаем пирожное:

10. В миску выкладываем бисквитную крошку, сверху - крем, бейлис и все как следует перемешиваем.

11. Формируем пирожные (у меня было 9 шт. средней величины и одно маленькое), обваливаем в какао-порошке и сверху украшаем кремом.

12. Поставить пирожное в холодильник и через час-два уже можно наслаждаться чудесным вкусом домашней "Картошечки".

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=118042

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орешки со сгущенкой 06-12-2011 00:13

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Орешки со сгущенкой

[640x472]



Что понадобится для приготовления:

- формочки для выпечки "орешки"
- 1 яйцо
- 1 пачка сливочного масла
- 1 столовая ложка сметаны
- 1/3 стакана сахара
- 2 стакана муки
- щепотка соды
- банка сгущенки
- грецкие орехи
- время час-полтора

Приготовление:

Тесто: Разбить одно яйцо, добавить размягченное плавленное или перетертое сливочное масло (ПОЛ пачки), одну столовую ложку сметаны. Высыпать 1/3 стакана сахара, перемешать. Добавить муку, щепотку соды и замесить тесто. Должно получиться крутое тесто, которое не липнет к рукам. Взять формочки для выпечки и тонким слоем теста облепить каджую формочку, оставляя полость. Формочки положить на противень и поставить запекаться при 200 градусах. Печенья будут готовы, когда тесто подрумяниться.
Начинка для орешков: Грецкие орехи проколить на сковороде, мелко растолочь. Натереть сливочное масло (оставшуюся половину пачки) и добавить вареную сгущенку. Тщательно перемешать до получения однородной массы. Крем готов!
Когда орешки запекутся, заполнить их сгущенкой и попарно слепить между собой. Убрать в холодильник на час.
Орешки со сгущенкой готовы!
Источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дипломатический торт 06-12-2011 00:10

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ТОРТ

 Источник http://pratina.livejournal.com/83931.html#cutid1, автор    [info]pratina, фото и текст автора .
Этот торт можно сделать без духовки.
Пишут, что подобный торт был послан в качестве подарка дипломатом герцога Пармы  герцогу Милана  Франческо Сфорца в 1454 году.  В Вероне этот торт обычно делают, чтобы использовать остатки рождественских выпечек Пандоро. Крем, что используется в этом торте получил название дипломатический.  В его состав  входит 1\3 часть Шантильи (взбитые сливки, сахарная пудра и ваниль) и 2/3 заварного крема (яйца, мука, молоко, сахар).
Принцип этого торта состоит в том, что его составляют из двух  коржей слоёного теста и одного из бисквитного, которые можно купить в магазине. Бисквитный корж пропитывается немного ликёром с вкусом фруктов, которые используются   прослойке торта. Коржи промазываются дипломатическим кремом.
Теперь немного подробнее.
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассыпчатое печенье-бананы 06-12-2011 00:08

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Рассыпчатое печенье-бананы

[700x525]
Ингредиенты:

Масло сливочное (для теста ) — 400 г
Сметана (для теста) — 200 г
Разрыхлитель теста (для теста) — 0,5 ч. л.
Мука пшеничная (для теста - 4 стакана, для начинки - 6-8 ст.л. ) — 5 стак.
Ванилин (для теста, можно и без него) — 5 г
Творог (для начинки) — 400 г
Сахар (для начинки) — 1 стак.
Желток яичный (для смазывания, можно заменить молоком) — 2 шт
Сахарная пудра (для посыпки)
Банан (можно не использовать ) — 2 шт
Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные пирожные с орехами 06-12-2011 00:05

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Шоколадные пирожные с орехами

 

[302x302]Ингредиенты:

1 1/2 стакана пшеничной муки
1/4 стакана порошка какао
1 ч. л. пекарского порошка
1/2 ч. л. соды
1/2 стакана рубленых орехов
125 г сл. масла
200 г темного шоколада
1 стакан сахарной пудры
2 яйца, слегка взбитых
1/3 стакана сметаны
1/3 стакана рубленых орехов для верха
шоколадный крем:
1 плитка шоколада
1/2 стакана сметаны

 

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандариновое печенье 05-12-2011 23:59

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Мандариновое печенье

 

[450x581]

Неумолимо надвигается зима, а вместе с ней что? Правильно - сезон мандаринов. Буквально вчера мы радостно умяли первую пару килограммов веселых оранжевых фруктов [показать] А сегодня я хочу поделиться с вами рецептом незамысловатого мандаринового печенья.

По большому счету, оно легко может превратиться в лимонное или апельсиновое - стоит просто заменить цедру [показать] Ну и орехи можно класть/не класть по желанию или заменить их фундуком или миндалем.

Ориентировочное время приготовления: 30 минут

Ингредиенты:

200 г размягченного сливочного масла
240 г муки
100 г сахарной пудры
цедра 3-4 мандаринов
2 ст.л. картофельного крахмала

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанные кексы 05-12-2011 23:58

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Сметанные кексы

Продукты
1 стакан сметаны (у меня 200 г 20% сметаны)
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 яйцо
1/2 ч. л. соды (погасить лимонным соком)
цедра лимона
изюм
 

1. Яйцо взбиваем как следует с сахаром.

2. Далее добавляем просеянную муку, сметану, цедру лимона, изюм. Все как следует перемешиваем.

3. В конце добавляем погашенную соду.

4. Выпекаем при температуре 180 градусов примерно 30-40 минут. (Получилось 12 кексов.)

5. Сверху я посыпала сахарной пудрой с корицей.

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=118064

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арахисовое печенье с шоколадом 05-12-2011 23:57

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Арахисовое печенье с шоколадом

 Прекрасное рассыпчатое печенье для любителей арахисового масла. Так получилось, что в доме образовался целый "склад" этого чудесного продукта. Но кроме меня его никто не ест, по-этому пришлось искать ему применение.

[525x700]

 

>>> читать рецепт 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "озней аман" 05-12-2011 23:53

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Печенье" озней аман"

Вкусное рассыпчатое печенье с разными начинками
Эти треугольные печенья которые принято есть на Пурим, праздник, отмечающий историю
Эстер, Мордехая и Амана.
Их форма представляет собой уши Амана, чей замысел истребить всех евреев Персии был сорван.

[480x640]

Продукты:
520 г муки
360 г сливочного масла
70 г корнфлёр(кукурузного крахмала)
2 яйца+2 желтка
4 г разрыхлителя
150 г сахарной пудры
2 пакетика ванильного сахара

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "сендвич айриш крем" 05-12-2011 23:52

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Печенье "сендвич Irish Cream "

Очень вкусное печенье для любителей и гурманов!:)Приятного приготовления!:)

[450x600]


185 г сливочного масла комнатной температуры
1/2 ч.л ванильной эссенции
120 г сахарной пудры(1 чашка)
280 г муки(2 чашки)
35 г кукурузного крахмала(1/4 чашки)
25 г какао(1/4 чашки)
1 яйцо+ желток

Начинка:
200 г белого шоколада
2 ст.л сливочного масла(30 г)
5 ст.л ликёра Irish Cream (можно и без него)

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет с клубникой 05-12-2011 23:50

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет с клубникой

Мой любимый бисквит! Получается всегда отличным, еще ни разу не подводил  [показать] в этот раз у меня рулет ,-пишет [info]liliach

Вот такой ее чудесный рецептик!:)

[483x700]

4 яйца

1 ст. сахара
1 ст. муки
1 п.(1 ч.л.)разрыхлителя
3 ст.л. растительного масла
3 ст.л. кипятка

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Шоколад и карамель" 05-12-2011 23:49

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Печенье "Шоколад и карамель"

Очень вкусное шоколадное печенье с присыпкой из орехов и карамельной начинкой.
[497x700]

для 20 печенья нам понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовый "наполеон" с муссом из горького шоколада 05-12-2011 23:47

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Кокосовый "наполеон" с муссом из горького шоколада

[показать]

Хрустящие кокосовые лепёшки в сочетании с муссом из горького шоколада это очень вкусно,смотрится празднично и конечно подходит к празднику Пэсах.
Рецепт был взят с сайта tnuva.ru


На 6 порций :

Для кокосовых медальонов:
сухая кокосовая стружка-200 гр
3 белка
1/2 стакана сахара-100 гр

Для мусса:
сливки 38% 2 коробочки(500 гр)
шоколад горький 300 гр
14 гр желатина
1/4 стакана апельсинового сока( я делала с водой)

Приготовление кокосовых медальонов:
Нагреть духовку до 175 градусов.
Застелить противни бумагой для выпечки.
Все ингредиенты соединить вместе до получения однородной ,влажной ,липкой массы.
Выложить на бумагу 18 кружков диаметром 5-7 см, придавливая к бумаге.
Я всё это делала руками , предварительно на бумаге нарисовала кружки на
обратной стороне.
Выпекать минут 15-20 до приятного золотистого цвета.
Остудить на решётке.

Приготовление мусса:
Сливки налить в кастрюльку и подогреть до закипания,поломанный шоколад
на кусочки добавить в сливки и размешать до полного растворения.
Остудить ( я оставляю на ночь в холодильнике).
Желатин развести в соке или воде и подогреть в микроволновке секунд 20
до полного растворения.
Миксером взбить мусс до устойчивого состояния и влить тонкой струйкой
желатин продолжая взбивать 1 минуту.

Сборка:

Положить медальон на него с помощью кондитерского мешка и насадки
(можно под это дело использовать мешки с под молока) выдавить крем,
накрыть медальоном и опять выдавить крем, накрыть медальоном.
Очень удобно что всё это можно приготовить заранее, а собрать в день
подачи к столу. Так же можно сделать мусс с белым шоколадом.

http://vitoria.livejournal.com/43076.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финансье с фундуком 05-12-2011 23:43

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Финансье с фундуком

 

Продукт:

Количество:
   
Сахар, песок
150 грамм
Мука пшеничная высший сорт
40 грамм
Масло сливочное несоленое
115 грамм
Белок
100 грамм
Фундук
100 грамм
Соль поваренная
1 щепотка (2 гр.)

Количество порций:  
4
 
Комментарии:  
1. Белок - примерно 4 яйца
2. Фундук - молотый
Приготовление:

Разогреть духовку до 180 градусов.

Смешать в миске муку, сахар, молотый фундук и щепотку соли.

Белки взбить в стойкую пену (до твёрдых пиков).

Масло растопить и держать на огне примерно 3 минуты, после удалить пену.

Аккуратно смешать белки с сухими продуктами в миске.

Тонкой струйкой влить горячее масло, постоянно перемешивая массу.

Тесто разложить по формочкам и выпекать 10 минут.

 

От главного редактора Раисы Савковой

http://oede.by/recipe/foto/2939/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слайсы(хрустящее печенье) 05-12-2011 23:42

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Слайсы (хрустящее печенье)

[700x525]

>>> читать рецепт 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штоллен по-дрезденски 05-12-2011 23:41

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Штоллен по-дрезденски: рождественский кекс

[показать]

Ингредиенты:
 

  • на 2 штуки
  • для теста:
  • 350 г изюма
  • 50 мл рома
  • 1 кг муки
  • 60 г свежих дрожжей
  • 500 мл молока
  • 180 г сахара
  • 250 г рубленого миндаля, фундука или грецких орехов
  • 300 г цукатов
  • 400 г размягченного сливочного масла
  • по желанию можно добавить корицу, гвоздику, ванильный сахар
  • кроме этого:
  • 125 г сливочного масла
  • 150 г сахарной пудры

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-грушевый бисквит 05-12-2011 23:39

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНО-ГРУШЕВЫЙ БИСКВИТ

Вкусное сочетание шоколадного бисквита с грушей. Получается нежный воздушный шоколадный бисквит с прослойками груши. Отличное решение для домашнего чаепития. 
Автор[info]marisha_solo, фото и текст Автора, источник http://marisha-solo.livejournal.com/10059.html
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии