[показать]
Серия сообщений "Блюда для детей":
Часть 1 - Куриное суфле
Часть 2 - Фаршированные яйца для детей - "Крысята"
...
Часть 5 - Манка небесная
Часть 6 - Яичница на облаках
Часть 7 - Овсяное печенье Польза+
[показать]
[показать] Наварила кислых щей на квашенной капусте собственного производства, получилось очень вкусно.
[650x358]
[показать]

[300x266]
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Включить духовку для предварительного разогрева до 180 градусов. В 12 формочек для мафинов выложить бумажные корзинки.
2. В миску сложить сливочное масло, сахарную пудру и ванильный сахар, взбить миксером до пышного состояния в течение около 7 минут.
3. Добавить яйца, по одному за раз, хорошо взбивая после каждого. В глубокой миске смешать муку, разрыхлитель и соль, добавить эту смесь во взбитую маслянную массу, хорошо перемешать миксером на низкой скорости. Добавить ананасовый сок и ром, хорошо перемешать и налить кокосовое молоко, еще раз хорошо перемешать.
4. Мерной ложкой для мороженого выложить по одной ложке в каждую подготовленную формочку для мафинов и поставить наполненные формы в разогретую духовку. Выпекать около 25 минут.
5. Готовые мафины достать из формочек и поставить на решетку, оставить на ней до полного охлаждения.
6. Тем временем приготовить верх. Взбить сливочное масло с кокосовым экстрактом до пышного состояния, в течение около 2 минут. Добавить сахарную пудру, кокосовое молоко и взбивать еще около 2 минут.
7. Масляный крем переложить в кондитерский мешок или шприц и украсить верхушки мафинов.
8. Включить гриль для предварительного разогрева. Ананас почистить, удалить середину и порезать мякоть кольцами. Выложить кольца на противень, полить медом и поставить под гриль. Готовить ананас под грилем до карамелизации меда, около 10 минут. Достать противень с ананасом из духовки и дать остыть при комнатной температуре. Остывший ананас порезать мелкими кусочками и выложить по 2 кусочка на верхушку каждого мафина. Посыпать изделия кокосовой стружкой.
[200x250]Вкусный десерт чизкейк (англ. Cheesecake - буквально – творожный (сырный) пирог) намного старше, чем может показаться. Распространившийся по всему миру благодаря безграничной любви американских кулинаров чизкейк принято считать американским блюдом, имеющим какие-то дальние английские корни. Действительно, пирог на основе мягких сливочных сыров или творога пришёл в американскую кухню вместе с европейскими переселенцами и заслужил там популярность, а заодно и «американское гражданство». Сейчас американские чизкейки готовят не только в США и Европе, но на Ближнем Востоке, Израиле, на Гавайях, в Японии, России, Китае и многих других странах.
Первое упоминание о чизкейке или, вернее сказать, о прародителе всех современных видов этого десерта было сделано древнегреческим врачом Аеджимиусом, который подробно описал способы приготовления сырных пирогов. Косвенно это подтверждается упоминанием труда грека в работах Плиния Старшего. По мнению Джона Сегрето, написавшего книгу «Cheesecake Madness», первые чизкейки появились на острове Самос в VIII-VII вв. до н.э. Этим лакомством в Греции угощали олимпийских атлетов и гостей на свадьбе. Добравшись до Древнего Рима, десерт полюбился Юлию Цезарю, что автоматически делало его приготовление обязательным в домах знати. Римское увлечение по наследству перешло в европейские колонии, в первую очередь, в Англию, где и получило длительную прописку, тем более что в Англии имелись все условия и необходимые ингредиенты для приготовления этого несложного и вкусного блюда.
Другая точка зрения на происхождение чизкейка принадлежит Джоану Натану, который считает, что этот десерт родом из Ближнего
[200x250] Востока. Там пра-чизкейк готовили так: молоко створаживали, добавляли мёд, цедру лимона и яичные желтки, перемешивали и выпекали. Именно такой рецепт, по мнению Натана, и попал в Европу вместе с возвращающимися из походов крестоносцами.
Интересно, что чизкейк, вернее - каравай с сыром – был известен в Древней Руси с XIII века. Во всяком случае, с этого времени о подобном блюде существуют письменные упоминания. Но если учесть, что сохранившихся письменных древнерусских источников старше XII века не существует, а более древние летописи известны лишь по поздним спискам, то можно предположить, что чизкейк на Руси кушали задолго до крестоносцев, а разнообразные сырники, ватрушки, караваи с сыром и творогом, сохранившиеся до наших дней, лишь дополнительное этому подтверждение. Творожная запеканка, знакомая всем, рождённым в СССР – тоже чизкейк, хотя и немного брутальный.
Богатая история, традиции разных народов и сложные переплетения «родословных» схожих блюд делают чизкейк универсальным «примиряющим» пирогом, который одинаково уместен в Нью-Йорке, Москве, на Пасху или День рождения. Этот вкусный пирог - настоящий интернационалист и прекрасно дружит как с китайским или индийским чаем, так и с кавказским кефиром или колумбийским кофе. Отдадим должное американцам – введение в пирог сливочного сыра и сливок действительно сильно изменило вкус и внешний вид десерта. Чизкейк обрёл совершенно
[200x250]неповторимый лоск, нежную, напоминающую суфле структуру, разнообразил себя дополнительными компонентами и стал завсегдатаем множества современных гламурных кафе и ресторанов.
Достаточно истории, поговорим о самом десерте. Чизкейки условно делятся две категории – запеченные и сырые. Первые стали популярны благодаря американскому стилю приготовления, второй, более древний вариант до сих пор используется в некоторых странах. Можно так же разделить чизкейки на те, которые готовятся из сливочных сыров (Нью-Йорк) и из творога или домашних творожных сыров. Напомним, что в английском языке слово cheese кроме сыра обозначает творог. Так что «неправильного» чизкейка не бывает, есть лишь разнообразие стилей приготовлении и рецептур.
Знаменитый чизкейк «Нью-Йорк», синоним современного чизкейка, и, во многом, его эталон появился благодаря нескольким случайностям. В 1912 году Джеймс Крафт разработал новый метод пастеризации недорогого сливочного сыра, а в 1929 году Арнольд Рубен объявил о том, что чизкейк обрёл новый рецепт.
Ингредиенты:
2 пластины слоёного теста,
50 г клубничного джема,
1 желток.
Очень вкусный кекс с сырно-творожной ноткой! Попробуйте!
[показать]
Взяла:
300 гм домашнего творога
2 яйца комнатной температуры
50 гм масла
150 мл сахара
2 стол лож крем фреша (можно заменить жирной сметаной)
2 стол лож муки
1 чай лож натертой лимонной цедры
Маленькая щепотка соли
Горсть миндальных лепестков
1 стол лож манной крупы
Несколько листов теста фило
Ход действий
Прокрутила домашний творог в блендере.
Натёрла лимонную цедру.
Разделила яйца на белки и желтки.
Взбила белки до твердых пиков. В сторону.
Взбила в комбайне желтки, сахар и масло.
Добавила крем фреш, муку, цедру, соль. Взбила еще раз.
Врезала взбитые белки в творог.
Добавила творог с белками в яичную смесь. Осторожно размешала.
Тонко раскатала тесто.
Посыпала манной крупной.
Распределила начинку на тесто.
Скатала в рулет. Защипала края и швы.
Накрыла противень бумагой для выпечки.
Переложила рулет на противень.
Смазала рулет водой.
Рассыпала миндальный лепестки сверху.
В духовку 200 град минут на 25.
У меня подгорели миндальные лепестки. Наверное, не надо было ими посыпать струдель.
Очень вкусный тортик – нежность лимонного мусса и вдруг –яркий всплеск лимонного керда во рту! Яркий и нежный, и влажный. Очень выразительный тортик, который я с радостью рекомендую вам приготовить. Тортик, который я высмотрела у Любови Пашечной с форума Say7 , которая в свою очередь просто слегка добавила пару деталей, которые превратили в тортик знаменитые Пирожные с лимонным муссом от великолепной Mishelle .
Раз уж сегодня у меня не по-осеннему милое и воздушное настроение (а повод есть
[показать] ) - держите такие же милые и воздушные блондиночные капкейки. Готовить их совсем не сложно - ну разве что с кремом придется немножко повозиться.
Такие кексики с кремом могут стать интересной заменой привычным тортам на днях рождения и прочих праздниках. В сезон их можно дополнительно украсить сверху целой ягодой клубники - от этого и внешний вид, и вкус в целом очень выиграют.
Ингредиенты на 12 штук:
Для кексов:
200 г муки
1/4 ч.л. соли
1 ч.л. разрыхлителя
220 г сливочного масла комнатной температуры
200 г сахара
1 яйцо
2 желтка
100 г цукатов из клубники или вишни
Для крема:
100 г клубники (если используете замороженную, 100 г ее должно быть в размороженном виде и со слитым соком)
2 яичных белка
125 г сахара
170 г сливочного масла комнатной температуры
Автор
kate_grigoryeva, слова и фото автора, источник http://kate-grigoryeva.livejournal.com/381273.html#cutid1
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
1. Растопить маргарин с шоколадом.
2. Яйца и желтки взбить с сахаром, влить растопленный шоколад.
3. Добавить муку с разрыхлителем, всё перемешать.
4. Разлить кексы по смазанным формочкам и выпекать 7-10 минут в разогретой духовке при 200 градусах, чтобы внутри получилась жидкая начинка.
Приятного аппетита!))