• Авторизация


Двухстороннее вязание жаккардовых узоров 08-04-2012 13:39
liveinternet.ru/community/3...192090110/


Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волнистая кромка для вязанных изделий. Крючок+спицы. 08-04-2012 13:38
liveinternet.ru/community/3...198538332/

Волнистая кромка для вязанных изделий. Крючок+спицы.

1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Разбираем описание и схемы в японских журналах 08-04-2012 13:22
liveinternet.ru/users/38819...144674434/

Без заголовка

Разбираем описание и схемы в японских журналах

Автор: Антонина Савельева

[показать] [показать] [URL=http://imageshost.ru/photo/229915/id319520.html][IMG]http://img12.imageshost.ru/img/2010/12/19/image_4d0de1402e98a_
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские спицы. 08-04-2012 13:20
liveinternet.ru/users/38819...196094750/

Условные обозначения и основные техники вязания спицами по японским схемам - наглядно, подробно, помощь при вязании японских моделей, облегчит разбор понравившейся модели.
Аля-М
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ СУМКИ... со схемами... много... на все случаи жизни... КЛАССНО! 08-04-2012 13:12
tusendria.xn----mtbqfo1a4d....166912189/


Разные сумки

 

Вечерние

Именно "сумочки - мешочки" я считаю вечерними, конечно есть и другие виды вечерних сумок, но пока попадались только такие красивые. Конечно вы можете взять ее и с утра, если ваш образ соответствует такой сумке.

















схема



схема



схема



схема









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект *Панама и рюкзак* 08-04-2012 13:01
tusendria.xn----mtbqfo1a4d....127455427/

панама и рюкзак

Панама и рюкзак


описание>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка-сова 08-04-2012 12:51
tusendria.xn----mtbqfo1a4d....161409700/

http://club.osinka.ru/topic-68949?&start=1155



Косички делала очень просто, брала нужной длинны нитку в 3-6 сложений (в зависимости какой толщины косички хотите добиться) 3-х цветов, продевала нити каждого цвета за обе дуги 3-й средних столбиков обвязки, сгибала пополам, и просто заплетала обычную косичку.
Ушки.
набрать 24 петли (или другое количество, в зависимости от того какой толщины у вас пряжа, чтобы получить нужную ширину), замкнуть в круг.
1р: 3 воздушные петли, 2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРФ ИЗ ЛЕПЕСТКОВ. МК. 08-04-2012 12:30
liveinternet.ru/users/orhid...166944572/

http://www.mulange.cn/mulg/read.php?tid=5949
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ-ПАЛАНТИН ИЗ РОЗ. 08-04-2012 12:27
liveinternet.ru/users/orhid...194746094/

1. 2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРФИКИ СО ЗВЕРЯТАМИ 08-04-2012 12:25

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШАРФИКИ СО ЗВЕРЯТАМИ.



1.
[377x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советская закваска для ржаного хлеба и "Столовый" ржаной хлеб 08-04-2012 12:15

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~Советская закваска для ржаного хлеба и "Столовый" ржаной хлеб

[показать]Хороший, качественный, ржаной хлеб можно испечь только на закваске, ни для кого это не секрет! Этот рецепт закваски я нашла в книге о выпечке хлеба 1940 г. выпуска, применялась она на хлебозаводах и отличалась от обычных заквасок добавлением прессованных дрожжей (это значительно ускоряло созревание закваски). Наверняка, многие помнят каким был ржаной хлеб в те, советские, времена - кисловатый, мелкопористый, удивительно вкусный... Именно таким он и получается! Что важно - эту закваску можно вывести в течение суток, хранится она в холодильнике, про еe обновления - ниже, там же рецепт ржаного хлеба! И ещe... выпечка ржаного хлеба - занятие не из простых и быстрых, но результат бесконечно радует! Поэтому я пеку этот хлеб снова и снова!
Ингредиенты для "Советская закваска для ржаного хлеба и "Столовый" ржаной хлеб"

  • Мука ржаная (1400 г - в закваску; 900 г - в хлеб) — 2300 г
  • Вода (1 л - в закваску; 400 мл - в хлеб) — 1,4 л
  • Дрожжи (прессованные; 8 г - в закваску; 6 г - в хлеб) — 14 г
  • Соль (в хлеб) — 1 ст. л.

Рецепт "Советская закваска для ржаного хлеба и "Столовый" ржаной хлеб"

3023928_71235613_1298687732_749 (77x38, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский крючок 08-04-2012 10:27
liveinternet.ru/users/38969...199332285/

Японский крючок.

Условные обозначения и основные техники вязания крючком по японским схемам - наглядно, подробно, помощь при вязании японских моделей, облегчит разбор понравившейся модели.
Аля-М
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение крючком квадратных деталей 08-04-2012 10:26
liveinternet.ru/users/38969...200384046/

Соединение крючком квадратных деталей










Многие изделия - пледы, покрывала, накидки, шали - вяжутся из отдельных квадратных элементов, которые затем соединяются в единое целое. Здесь приводится 4 способа соединения  крючком квадратных деталей.




Эти же способы годятся для соединения не только вязаных элементов - можно  сшить между собой детали из любых тканей, которые поддаются "протыканию" крючком,  и к
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наборный край крючком 08-04-2012 10:25
liveinternet.ru/users/38969...203152957/

Наборный ряд крючком


Все мы хорошо знаем наборный ряд крючком из цепочки воздушных петель (ВП). Оказывается, можно набирать и другим способом, и такой край получается более эластичным. 

Все петли вяжутся за левую внешнюю стенку.

   

 

Связать 2 в п., ввести крючок в 1-ю вп. *Подхватить рабочую нить и вьггянуть 1 петлю. Снова подхватить рабочую нить и провязать 2 находящиеся на крючке петли. Ввести крючок за левую внешнюю стенку петли*.

   
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наборный край крючком 08-04-2012 10:24
liveinternet.ru/users/38969...203159918/

Наборный край крючком

http://tamica.ru/home/next/22

Наборный край можно выполнять с помощью вязания цепочки из воздушных петель.

Но иногда, в зависимости от выбранного узора, возможно стягивание наборного края. Чтобы этого избежать, можно выполнить наборный край крючком. При таком начале вязания крючком нет необходимости вязать цепочку из воздушных петель. Все петли нужно вязать за левую внешнюю стенку.

Наборный край из соединительных столбиков

Связать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение мотивов 08-04-2012 10:22
liveinternet.ru/users/38969...205260458/

Квадратные мотивы крючком. Соединение мотивов – часть 1. Мастер-класс


Автор: Елена Мельникова



 Рассмотрим несколько способов соединения мотивов между собой.

Соединение мотивов это один из важных моментов в вязании мотивами. Если у Вас есть набор самых прекрасных и аккуратных квадратиков, но весь внешний вид может испортиться после соединения. К каждому отдельному изделию необходимо подобрать свой способ соединения. Это зависит от пряжи, крючка и самого внешнего вида.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем листья папоротника 08-04-2012 10:19
liveinternet.ru/users/38969...213374659/

Вяжем листья папоротника и ещё несколько элементов .

Из таких вот штучек можно вывязывать красивейшие композиции в Ваших изделиях.Успехов Вам в творчестве:)))1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА В ПОМОЩЬ НЕУДАЧНИКАМ 08-04-2012 10:16

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

МОЛИТВА В ПОМОЩЬ НЕУДАЧНИКАМ

[460x550]
МОЛИТВА В ПОМОЩЬ НЕУДАЧНИКАМ
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2012 00:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Видео рамки

Рамочки под видео

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить музыку 31-03-2012 23:38

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Как поставить музыку в пост.

На этот вопрос очень подробно ответил Rost в своём посте .
Но не всем оказался понятен его ответ, поэтому я попытаюсь объяснить чуть подробнее.
В связи с последними изменениями на ЛиРу, музыку в пост стало закачать намного проще чем ранее.
1. "Новая запись" далее "Обзор", находим на компьютере у себя музыку и жмём "Опубликовать"

2. Это то, что мы увидим в результате загрузки:
[544x92]
Кнопки вполне рабочие. Но не всем нравится их скромный вид, многие предпочитают видеть у себя на страничках плеер.

3.Для этого нам нужен код плеер, он постоянный и выглядит следующим образом:
[692x51]
Вместо слов "ссылка на файл mp3" нам нужно поставить рабочую ссылку. Где её следует искать?

4. После того, как мы закачали музыку в пост и получили желанные две кнопочки с надписью "слушать" и "скачать", идём в меню: "редактировать", где видим примерно следующую запись:
[693x53]
Копируем только ссылку на музыкальный файл, на фото она подчёркнута красным, будьте внимательны, не ошибитесь при копировании.

5.Возвращаемся к пункту 3, где у нас находится код плеера, и вместо слов (ссылка на файл mp3) вставляем скопированную нами ссылку. Выглядеть запись будет следующим образом:
[695x66]

6. В итоге мы получим такой симпатичный плеер, вполне работоспособный.
[695x74]

Можно изменить размер плеера, изменить его цвет. Если будут вопросы, пожалуйста обращайтесь. Удачи вам!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии