[605x605]Вязание крючком. Ожерелья своими руками. Мастер-класс
Как вам уже известно, крючок является самым неисчерпаемым источником рукоделия. Если вы умеете вязать простыми столбиками без накида, то эта идея, думаю, вам понравится) Предлагаю вам пополнить коллекцию украшений и создать своими руками эксклюзив крючком. Вязаные украшения никогда не выйдут из моды, разве может быть немодным то, что сделано своими руками? Ниже представляю вашему вниманию мастер-класс на первое ожерелье - кружочки в пас
Георгин крючком. Схема
Георгин крючкомКрасивая получится брошь или украшение для любимой куколки или игрушки.
[показать]
Взять;
1 кг. - капусты
1 кг. - помидор
1 кг. - огурчиков
1 кг. - сладкого перчика
1 кг. морковки
Если чего-то из овощей нет ---- то берете 2 кг. другого овоща.
Всё порезать как на салатик, морковку на терке.
Все овощи смешать.
И туда добавить;
раст. масло -200гр.
уксуса 9% 200 гр.
соль - 8 ч. ложек
сахарок - 16 ч. ложек
Все перемешать
Поставит на огонь
Довести до кипения
И кипятить ровно 2 мин
Сразу разложить по банкам. Закатать. Укутать
Девочки.... такая вкуснота.... помидорки свежак, капусточка хрустит....
[показать]Вчера практически полдня занималась закруткой огурцов, жара конечно я Вам скажу на кухне была , как в парилке, но сезон закрутки практически заканчивается, поэтому откладывать уже не куда.. Мой рецепт прост, которым я пользуюсь уже не первый год, огурчики получаются вкусными и хрустящими...
Теперь предстоит делать другие заготовки, лучше своё, чем покупное: дешевле, вкуснее и полезнее...Следующим разом займусь помидорами, присмотрела хороший |
Отличное сочетание плетенок из газетных трубочек и розочек из газет. Такие спиральные розочки мы с вами делать уже умеем, мастер-классы публиковала не один раз. Если не видели, загляните в рубрику "Цветы из бумаги". А вот, как сплести из газет снежинки и колокольчики - ниже размещаю мастер-классы. Сердечки, колокольчики, снежинки отлично подойдут в качестве игрушек для елки или просто для украшения новогоднего декора.
Для того, чтобы получить такие ровненькие и аккуратные колокольчики, вам понадобится форма для оплетания
Точно так же можно сделать колокольчик и венок с использование ниток (мастер-класс - ниже)
Как справиться со страхами, обидами, комплексами, обидами и другими энергетическими блоками? Что такое апатия, нежелание жить? Как трансформировать страх перед Жизнью? Ответы на эти и другие вопросы пришли сегодня:
ОСВОБОЖДЕНИЕ ЭНЕРГИИ (ОТ БЛОКОВ СТРАХОВ, ОБИД И Т.Д.)
(ОТРЫВОК ИЗ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВЫСШИМ Я ОТ 23.11.12).
Апатия, депрессия, нежелание жить, отсутствие жизненной Энергии говорит о блокировке основных чакр. Блокируют чакры эмоции и мысли. Итак, какая-то мысль, связанная с разочарованием в себе и окружающем мире повторяется в Вас. Эта мысль является зацепкой Вашего Сознания. Она (мысль) концентрирует остатки Вашей Энергии на прокручивание «заевшей пластинки». Таким образом, это является энергетической ловушкой: где Ваша мысль — там Ваша Энергия. Большинство Энергии — в Вашем прошлом, которое Вы вспоминаете как болезненное.
Для того чтобы справиться со всем этим, нужно провести диагностику. Высшее Я не имеет права решать Ваш Урок, но вот подсказка для работы над собой прямо сейчас. Если Вы желаете эффективно поработать, нужно отвечать честно и открыто, для себя.
Итак, нужно дать имя Вашим энергетическим ловушкам: страхи (какие?), обиды (на что? На кого?), чувство вины (вследствие чего?), стыд (чего?)… Например, обиды блокируют Сердечную чакру, страхи блокируют чакру основания позвоночника, стыд блокирует чакру деторождения и сексуальности, чувство вины — чакру солнечного сплетения, сожаление — горловую чакру и т.д. Если у Вас заблокировано несколько чакр, то Энергия не может двигаться легко и свободно, поэтому сначала нужно провести диагностику. Этот этап называется ПРИНЯТИЕ.
Итак, в удобное для Вас время выпишите блоки и соответствие чакр (это важно для визуализации освобождения, важно знать, что и откуда Вы освобождаете).
А теперь попытаемся разблокировать чакру Жизни. Если получится не все (а это зачастую происходит после 40 дней полностью), то, тем не менее, если Вы будете работать честно и доверитесь Высшему Я, то в конце встречи Вы почувствуете облегчение, станете более свободно дышать, Энергия заструится из первой чакры (Муладхара – основание позвоночника – седалище Души).
Итак, первый этап — ПРИНЯТИЕ. Вы приняли в себе, что в Вас есть страх. Это важно, потому что если не осознать, что в Вас есть страхи либо обиды и т.д., то это означает продолжение бега по кругу. Важно быть честной до конца, иначе Вы сами держите себя в темнице без энергии.
Следующий (второй) этап — ИДЕНТИФИКАЦИЯ. Принятие обозначает общее понятие — наличие страха (обиды, вины и т.д.). Идентификация — это имя для общего блока (у Вас в данном случае — страх ПЕРЕД ЖИЗНЬЮ)
Следующий, третий этап — НАБЛЮДЕНИЕ. Скажите, какие физиологические ощущения возникают в Вас, как только Вы входите в состояние этого страха? Запомните, то, что Вы ответили, постарайтесь держать это в уме.
Теперь следующий вопрос: на эмоциональном плане что Вы чувствуете? Какие ощущения?
И третий вопрос части Наблюдения: какие мысли повторяются при этом ощущении? Важно увидеть мысленный (ментальный) повтор, он всегда проявляется. Возможно, это всего одна фраза.
Сейчас Вы поработали над стимулом для растворения этой эмоционально-ментальной ловушки. Перечитайте сейчас, как этот блок воздействует на Ваше Тело, Психику и Ум. Дело в том, что если нет стимула, то человек не работает над страхами. Должны быть веские причины и состояние: «Всё, хватит. Я устала терять Энергию. Я готова работать над этим!»
А теперь Мы переходим к четвертому этапу — ОСОЗНАНИЕ. Итак, подводим итоги: (в состоянии данного страха) Вы теряли Энергию, Вы теряли при этом Здоровье, Вы теряли Состояние Счастья. И Ваш Ум, вместо того, чтобы вести Вас к исполнению Мечты, думал все время об одном и том же (это касается не только страхов).
Это состояние является медленным самоубийством, потому что Человек терпит все это, терпел до этого момента и не желал найти ключ к двери Свободы. Для этого были причины: привычка быть таким (такой). Потому что изменяться страшно. Ум думает: а вдруг будет ещё хуже? Именно поэтому Мы и провели Наблюдение, потому что хуже уже не будет. Вернее, было бы, в отношении Здоровья. Но теперь, когда Вы работаете над собой, нарушение Здоровья приостановилось. И Вам решать: пойти прежним Путем или другим, ведущим к
ТЕХНИКА ОТПУСКАНИЯ (СО СВЕЧАМИ).
Для отпускания чего-либо или кого-либо, для развязки эмоционально-ментальной зацепки, можно:
1. Взять 3 свечи (неважно, какие они и откуда, главное — стихия огня). Спокойно уединится для сакральной работы вне сует. Очищение может проявиться и на телесном уровне.
2. Сначала мысленно повторить всю ситуацию (хотя бы внутренним взором) и до конца ПРИНЯТЬ все. «Все, что произошло – все к лучшему. И это было уместно…»
3. Поставить свечу 1 и зажечь ее в знак ПРОЩЕНИЯ Человека. Можно произнести слова прощения из Сердца… Прощение – Осознание Урока, очищение через Сердце, когда растворяются блоки, эмоционально-ментальные зацепки и т.д.
4. Зажечь свечу 2 БЛАГОДАРНОСТИ. Можно произнести уверенным голосом слова искренней благодарности за Урок отзеркаливания Ваших непройденных Уроков, за опыт и т.д. Важно понимать, за что Вы благодарите. Благодарность – это заполнение пустоты (после Очищения) Любовью.
5. Зажечь свечу 3 для ОТПУСКАНИЕ. Это передача Энергии, принадлежащей не Вам, а Человеку, с которым работаете. Эта энергия была в Вас с Рождения. И Вы отпускаете её Ему (Ей), чтобы она успокоила и вернула состояние большей целостности тому, кого Вы любите. Дело в том, что если вы простили и поблагодарили искренно, то Вы чувствуете по отношению к этому Человеку Любовь.
Очень важно: Отпускание – это не прощание с Человеком, не магический ритуал. Это Состояние обмена Энергией Любви меж Вами и Ним. Возможно, Вы расстанетесь, а может, Ваши отношения перейдут на другой уровень Осознанности. Это дело Вашего взаимного Выбора.
Все! На этом все действия заканчиваются. Остаются Состояния Гармонии и Свободы.
Скоро сезон закруточек начнётся, предлагаю Вам друзья рецептик вкусных помидорчиков!
Помидоры в винном маринаде без уксуса
Ингредиенты: 2 кг тугих спелых помидор (лучше сорт «сливка»); 1 литр любого (но не из порошка) сухого красного вина; 200 г натурального меда; 1 ст. л. крупной соли.
Помидоры хорошо вымыть и толстой иглой сделать несколько надколов у основания плодоножки. Подготовленные помидорки плотно уложить в стерильный бутыль. Закипятить маринад из сухого вина, меда и соли. Кипящим маринадом залить помидоры в банках и дать постоять им пять минут. Затем маринад слить в кастрюлю и закипятить.
После закипания, опять залить помидоры – настоять 5 минут и слить. И в третий раз закипятить маринад, залить томаты и сразу закатать. Баночки обязательно перевернуть вверх дном и утеплить. Оставить банки под «шубой» до полного остывания.
Приятного аппетита!
На самом деле это простое варенье, или так называемый мед из одуванчиков. У славянских народов есть поверье, что если в майское новолуние – а в нынешнем году оно выпадает на 21 мая и наступает примерно в полчетвертого утра – сварить такой мед и потом угостить им любимого или любимую, то счастливая совместная жизнь обеспечена до гробовой доски.
Всю гастрономическую ценность лаваша прекрасно передает поговорка: «Хоть черта в лаваш заверни — все равно будет вкусно».
[показать]
Вы уже заквасили капусту на зиму? Если еще нет, то давайте вместе с вами поговорим о секретах приготовления и рассмотрим самые лучшие рецепты. Напомним, что квашеная капуста квасится в собственном соку, без добавления рассола.
[800x690]Год: 2010 Автор: Вагнер Л.
Жанр: Вязание Издательство: АСТ, Астрель, Харвест
ISBN: 978-5-17-070111-7, 978-5-271-30835-2, 978-985-16-9099-8
Описание: 4 лицевые петли, 4 изнаночные - вот и вся магия!
От смещения такой последовательности петель возникает спираль,
способная в точности облегать ногу до самого мысочка.
Он вяжется простым убавлением петель "ленточкой" с двух сторон.
А пятка? Она вообще не нужна, поскольку суперэластичная спираль принимает
любую форму - от маленькой пяточки ребенка до мужской 50-го размера.
[показать]
Серия сообщений "тунисское вязание":
Часть 1 - Пост из твиттера.
Часть 2 - И СНОВА ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ... узоры... много...
...
Часть 18 - Тунисское вязание крючком, тёплые носки.
Часть 19 - Следочки тунисским крючком
Часть 20 - Следки тунисским вязанием.
Часть 21 - Тунисское вязание - лицевые и изнаночные петли
Часть 22 - Думала,что не получится.Оказывается,все просто-интересный узор-мотив
ПЛЕД ИЗ 10 ПЕТЕЛЬ
Интересный и практичный метод вязания одеяла или пледа. Такая техника позволяет связать одеяло из остатков пряжи, что сделает его еще интереснее. По такому же принципу связаноодеяло Зиг-заг из 10 петель и коврик из 10 петель в виде круга.
Дизайнер: Frankie Brown (2008)
Размер: 107 см x 122 см
Вам потребуется: пряжа и спицы на ваш выбор, например, 14 мотков Noro Kureyon, спицы 5.5 мм
[url=
Двустороннее или двухцветное вязание
Можно взять любой узор для жаккарда, ленивого жаккарда, или вышивки.
еще один способ набора петель: "Набираешь одной нитью, провязываешь первый ряд, во втором ряду берешь вторую нить, а петельки для него набираешь или накидами, или - подхватывая барашки уже сделанных петель ряда." (с)
еще МК http://community.knitpicks.com/notes/Double_Knitting
обучающее видео
http://www.youtube.com/watch?v=GfSs8WFqdq0 (часть1)
[url]htt
"ЛЕНИВЫЕ" УЗОРЫ... узоры со снятыми и вытянутыми петлями...
источник
Автор: Цветкова Мария.
Продолжаем утепляться к осенне-зимнему сезону! На этот раз связала носочки для любимого мужа!
Нитки я опять использовала финские, 100г/260м, теплые и мягкие!
[520x390]
Итак приступим! Вязание начинается с манжеты. Набираем нужное количество эластичных петель (у меня 48) и замыкаем в кольцо соединительным столбиком
[показать]
Очень интересный зарубежный журнал по вязанию носков. Много разнообразных и необычных вариантов.