• Авторизация


Брелок своими руками из... МК 09-12-2012 22:00
katrai.ru/post225372269/


Мастер класс от Аси СОН



Источник

Понадобился мне новый брелок для ключей и решила я его сделать сама, а пока делала и МК вышел.
Делюсь идеей с Вами!




1. Для брелока я взяла обыкновенные металлические шайбы.


2. Куском грубой наждачной бумаги я их ошкурила с двух сторон.
3. Белая латексная краска для стен и потолков, которую я использую в качестве основы под декупаж.
4. Губкой покрасила детали двумя тонкими слоями с обеих сторон. Посл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ловушка удачи. Мастер-класс 09-12-2012 21:58
katrai.ru/post225664028/

Ловушка удачи. Мастер-класс.

Ловушка удачи. Мастер-класс.

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Соленые домики для гномов 09-12-2012 21:48
katrai.ru/post163998656/


Ах. какая красота! 

Желаете научиться? Вот вам МК от Светлячок и К

 




"Зацепила"меня тема домиков) Из папье-маше делала,из глины лепила,дошла очередь до теста)




2.


Начинается всё вот с такого овала. Берём скалку,красивую ажурную салфетку,ткань.

                                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формочки для эпоксидки из пластилина 09-12-2012 21:47
katrai.ru/post228676512/


Формочки для эпоксидки из пластилина

Урок от afa_fil из сообщества crystalresin

Самый простой и быстрый способ сделать одноразовые формочки для заливки эпоксидки.



Плюсы этих формочек:
+ Быстро и легко делаются, всегда можно сделать столько сколько нужно
+ Многоразовые материалы (расходуется только пленка)

Минусы:
- Формы одноразовые, каждый раз необходимо делать их снова
- Не терпят повышения температуры для ускорения процесса
- Не позволяют ис
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт холодного фарфора, который не надо варить! 09-12-2012 21:41
katrai.ru/post229428860/


Рецепт холодного фарфора, который не надо варить!

Автор МК: girasole2161


Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки по новому 09-12-2012 21:40
katrai.ru/post230181887/


Цветочки по новому

Ну, собственно, техника стара как мир, а вот материал для изготовления, мягко говоря, не совсем обычный. На сайте http://www.michlinla.com подсмотрела идею.

 



Не правда ли, что-то кожаное напоминает? Ан нет, не кожа! А что?

 

                                     
А вот что!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовление солёного теста по нестандартному рецепту 09-12-2012 21:18

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Приготовление солёного теста по нестандартному рецепту

Приготовление солёного теста по нестандартному рецепту

Мастер-класс взят из блога Ольга RODI

Я перепробовала много, много рецептов и остановилась всё-таки на этом. Расскажу о плюсах и минусах данного теста по сравнению с обычным.
Плюсы:
- менее ломкое;
- меньше трескается (часто возникает проблема, изделие трескается после сушки, как правило с обратной стороны);
- хорошо держит форму;
- легче по весу, чем обычное;
- быстрее сохнет с добавлением клея момент супер ПВА.
Минусы:
- трудоёмкое приготовление;
- «бумажные ворсинки» по краям при вырезании, нужно приглаживать либо кисточкой либо пальцами;
- комочки бумаги в тесте, если не повезло с бумагой. Если бумага выбрана правильно, то никаких комочков нет.

 
                                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсы и веер.. 09-12-2012 21:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Джинсы и веер...

[567x425]

Забытый аксессуар - веер - можно осовременить с помощью старых джинсов.

[567x425]

Основу веера (пластины) мы делать не будем, а возьмем простенький покупной экземпляр и декорируем его на свой вкус. Поскольку экраном (обтяжкой) будет довольно плотная ткань, выберите веер с толстыми пластинами. 

                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик из картона 09-12-2012 21:09

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домик из картона

Домик для поросенка должен быть крепостью! Ой, о чем это я? А-а, вот - у каждого ребенка должен быть свой домик! Ну ведь сами же помните как завешивали стол одеялами и заползали внутрь этой пещеры. Восторг от таинственного полумрака, чувство защищенности и невероятное удовольствие помните? Ну то-то же! А теперь настало время подарить такую радость своим деткам. Пусть у них все будет еще лучше чем у нас, но для этого придется немного постараться. И как вариант создать вот такой супер-домик по примеру супер-мамы upersoftdrink, которая поделилась своим опытом

[показать]

Для этого проекта потребуется: картонные коробки, резак, ручка или карандаш, линейка, горячий клей, клей ПВА, грунтовка и акриловые краски, небольшие кисти, салфетки и палочка. Да, еще пространственное воображение и простейшие математические расчеты

                             

Начинаем.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные торты-подушки 09-12-2012 21:00

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вязаные торты-подушки

[показать]

Подушки украшают и дополняют интерьер. Они могут быть ярким акцентом на фоне пастельной палитры, перекликаться со шторами, скатертью и покрывалом, гармонировать с картинами на стене. Цветочные подушки, выполненные из натуральных материалов, впишутся в “деревенский” стиль. Учитывая яркие краски подушек, они подойдут в комнату в азиатском стиле. Красивая подушка украсит плетёное кресло, стулья и лавки на патио и террасе.

Эту серию подушек из ткани и вязаных элементов разработала Санна (”Bunte Nadel”). Отличительная черта этих подушек, что они сделаны в форме торта. Есть подушки полностью вязаные крючком. Некоторые подушки сшиты из ткани и дополнены вязаными цветами и вышивкой. Изнаночную сторону подушек украшает красивая застёжка.

Санна сделала учебник в форме электронной книги по изготовлению подушек. Но для опытной мастерицы достаточно идеи, чтобы создать оригинальное изделие своими руками, добавив новые элементы, материалы и цвета.

                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежные печенюшки 09-12-2012 20:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Снежные печенюшки

Сейчас красоту покажу! И материал для ее изготовления есть у нас всех!

Как вам такие снежинки? Из чего, из чего, из соленого теста! Такие безумства Йожик из тумана делает [info]sirickss. И я зажглась и загорелась, на выходных хочу попробовать повторить.

[640x414]
 

                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочка на ёлку (мастер-класс) 09-12-2012 20:48
katrai.ru/post246073493/

Ёлочка на ёлку (мастер-класс)


 




1. 


Эту ёлочку придумала упростив более объемную (отсюда - http://www.liveinternet.ru/users/urlena/post92393367/). Её можно использовать самостоятельно, как сувенир, ёлочную игрушку, либо как элемент для декора открытки/подарочной упаковки, или в сервировке новогоднего стола.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслеты из молний 09-12-2012 20:48

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Браслеты из молний

Браслеты люблю безумно! И они у меня не просто в шкатулочке лежат, а используются ежедневно, в хвост и в гриву. Вот сейчас посмотрела на свои руки, а на них семь серебряных надето, разного калибра. Я без этих самых рукоукрашалок чувствую себя не комфортно, как будто не полностью одета. И про шкатулочку загнула, не войдет все мое богатство ни в одну шкатулочку, мои браслеты на большом блюде живут, гордо лежат во всей красе, боками поблескивают...

И вот сами подумайте, разве может мой внутренний браслетный маньяк мимо чего-нибудь новенького пройти? Н-еееет, не получается! Поэтому не обессудьте, и вот нам всем новые идеи.

Браслеты из молний от сайта http://www.wardroberecycle.com

[640x428]
           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полукруглая шаль крючком 09-12-2012 20:44
katrai.ru/post245246812/


Полукруглая шаль крючком


           
Схема вязания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениально: приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов 09-12-2012 20:43
katrai.ru/post229783372/


Гениально: приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов. МК
 

Девочки, какие есть светлые головы! Огромная благодарность автору!

Автор: nezabud-ka

Текст автора: "План такой: - выравниваю все цветочки - отпариваю хором стопкой по такому принципу:



На картонке рисуешь свой цветок (для нашего случая - это круг с 12-ю метками), протыкаешь спицами отмеченные точки и нанизываешь за арочки цветки. Нанизала все цветки - одеваешь вторую такую же карто
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК-Изготовление каттеров для лепки 09-12-2012 20:37
katrai.ru/post198729246/


МК-Изготовление каттеров для лепки

Занявшись лепкой цветов из самозастывающей полимерной глины, именуемой "холодный фарфор", столкнулась с проблемой. Нужно очень много разнообразных каттеров для вырезки, но они очень дорогие, заказывать нужно через интернет магазины. Не всегда имеются в наличии те , которые нужны . Вот я и решила наделать их сама -какие угодно(мудри как хочешь). Делюсь с радостью, пользуйтесь.






1.Надкусить край бокорезами

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние пряники-ёлки в 3D формате 09-12-2012 20:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Новогодние пряники-ёлки в 3D формате

Все, шутки кончились, начинаем готовиться к Новому году серьезно, потому что времени уже в обрез. Нет, ну хотя бы морально... Тем не менее некоторые упреждающие шаги мы можем предпринять уже сейчас. Вот, например, предлагаю напечь вот таких волшебных новогодних пряников в 3D формате. Пока шаблоны для них сделаем, пока ингредиенты для пряничного теста подготовим, как раз нужное время и подойдет. Итак, рецепт пряничного теста можно посмотреть тут - http://katrai.ru/post196808083/, а как все остальное сделать сейчас все вместе и научимся

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картонные пряники на ёлку 09-12-2012 20:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Картонные пряники на ёлку

Картон - это такой материал, м-ммм, просто песня! Я из него чего хочешь могу сделать, вот сегодня пряников на ёлку "напекла". Это же так просто!

[700x525]

Вырезала из толстого картона ёлочек, все края бумагой обклеила, чтобы все аккуратно и ровненько было

[700x525]
Потом обклеила салфетками в складочку, чтобы фактуру придать, а сверху покрасила гуашью с ПВА. Не понравилось...Цвет не тот...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Органайзер для иголок. Делать - быстро, пользоваться - удобно!вышивка 09-12-2012 19:47
blog.kp.ru/users/neferit/post206990647/

Органайзер для иголок. Делать - быстро, пользоваться - удобно!

Сейчас в продаже имеются готовые фирменные органайзеры, но далеко не каждый может себе позволить приобрести такую полезную и весьма удобную в нашем деле вещь. И тогда на помощь приходят любые сподручные средства, такие, как кусок поролона, игольница, подушка, магнит и т.п.

Если Вы предпочитаете вышивание с использованием сразу несколько иголок, то этот нехитрый мастер-класс поможет быстро и без особых на то усилий и средств с
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снимаем усталость после долгого сидения за компьютером 09-12-2012 19:00
amari02.ru/post250213719/




Чтобы улучшить самочувствие, надо помассировать несколько точек на лице. Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.

Точка № 1.
Внутренний угол глаз.
Надавить синхронно с обеих сторон.

Точка № 2.
Сразу три точки.
Внешний край брови, середина и внутренний край. Надавливать на симметричные точки на обеих бровях одновременно.


ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии