• Авторизация


шарики для ванной своими руками 16-12-2012 23:50
liveinternet.ru/users/sofa5...195759501/

Вам понадобятся следующие ингредиенты, чтобы сделать шарики для ванной своими руками:


пищевая сода;


лимонная кислота;


кукурузный крахмал;


эфирные масла;


распылитель масел;


сушенные травы и цветы;


посуда.


 
Изготовление шариков для ванной своими руками:
 


Для начала необходимо просеять пищевую соду. Добавьте кукурузный крахмал и лимонную кислоту. Тща
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное бизе. 16-12-2012 23:48
liveinternet.ru/users/36246...148326033/

Мраморные шоколадные меренги

lisa_alis
Инна



или так... без крема, тоже вкусно и эффектно



Состав: 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полые булочки. 16-12-2012 23:46
liveinternet.ru/users/36246...147422198/

Поповеры (popovers) пустые булочки

Поповеры (popovers) пустые булочки

Когда я впервые приготовила поповеры  по этому рецепту (увидела в интернете интересную фотографию) у меня получилось не очень удачно. Но попытки я свои не оставляла. Побольше узнала информации про эти булочки и поняла, в чём их сущность, так сказать. Путём проб и ошибок получился этот рецепт. Он для тех, кто опасается печь эклеры. Эти булочки очень похожи на эклеры, но нежнее, и главное, проще и быстрее готовятс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт в микроволновке за 5 мин. 16-12-2012 23:39
liveinternet.ru/users/36246...146517549/

Торт в микроволновке за 5 минут!


 Люди, я в шоке! Торт, действительно, приготовился за 5 минут - поднялся, пропекся! Я даже не успела за это время сделать глазурь. Вот это прогресс! Теперь если нужно что-то супер быстрое, то это выход. Рецепт взяла у Юлии Костенич, она бы начала этот пост так: ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!))))))
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяние по-быстрому. Отличный способ 16-12-2012 23:37
liveinternet.ru/users/sofa5...184947590/

Валяние по-быстрому. Отличный способ!


Хочу показать вам способ валяния для ленивых. В результате мы получим материал, из которого можно сотворить огромное количество так популярных сегодня вещей: сумочек, кошелечков, украшений... Смотрите! Очень легко!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашняя вареная колбаска 16-12-2012 23:35
liveinternet.ru/users/36246...144586911/

Колбаса «Любительская» из свинины с курицей

http://harch.ru/headline/kolbasa-lyubitelskaya-iz-svininy-s-kuricej






Домашние холодные закуски являются прекрасной альтернативой магазинной колбасе на вашем столе. Не говоря уже о том, что их состав и аромат вы легко можете варьировать, заменив один компонент на другой, и добавив ваши любимые специи и травки. Предлагаю вариант домашней колбасы к завтраку.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Раствор для шляпок и плиссе 16-12-2012 23:30
liveinternet.ru/users/sofa5...182288002/

Раствор для шляпок и плиссе

 
Обещала поместить раствор. Я его использовала для своих конкурсных моделей  – для полей белой шляпки и плиссирования белой юбки с вышивкой (см. в моем фотоальбоме)
 
0,5 л воды
1,5 ст/л. мелкого желатина
2 часа, помешивая, настаивать
Затем подогреть, но не до кипения, потом добавить
0,5 ст/л. Соли «Экстра» +
0,5 ст/л 70% уксуса
Все как следует размешать.
 
Этот раствор можно использовать для полей шляпок, дл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем сумки из газет 16-12-2012 23:28
liveinternet.ru/users/sofa5...182123044/

Плетем сумки из газет. Мастер-класс на донышко


Насобирала на словацких сайтах.

Сделала маленькую подборку сумок из газет, уж очень они мне нравятся! Далее - мастер-класс донышка.










 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2012 23:27
liveinternet.ru/users/36246...140388639/

Узоры из безе

Очень нежные и хрупкие узоры. Ими можно украшать торты или вешать на ленточке на ёлку.

СОСТАВ=1 белок, 1/3~1/2 стакана сахара, 2~3 капли уксуса
Сделать крепкое безе. (Безе должно быть более густым и твёрдым, чем при выпечке обычных меренг. Для этого количество сахара немного увеличивается и обязательно добавляется несколько капель уксуса.)
Массу выложить в п/э пакет, у которого срезать уголок так, чтобы получилась маленькая дырочка.
Противень застелить бумагой для выпечки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать обувь непромокаемой 16-12-2012 23:25
liveinternet.ru/users/sofa5...180445079/

Как сделать обувь непромокаемой



Как сделать обувь непромокаемой







В статье рассказано о 7 способах как сделать обувь непромокаемой

1. В бензине растворите до насыщения желтый пчелиный воск, нагрейте раствор в водяной бане и добавьте 1/10 весовую часть растопленного спермацета. Перед употреблением растопите в водяной бане и нанесите на сухую и слегка нагретую кожу.

2. Смешайте 50 вес. ч. растопленного бараньего сала, 49 вес. ч. льняного
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ароматизация шкафа 16-12-2012 23:07
liveinternet.ru/users/sofa5...177542759/

Ароматизация платяного шкафа


Если мы переезжаем с квартиры и не хотим после себя оставлять что-то плохое. Тем более что квартира будет какое-то время пустовать. Мебель тут старая, так оставим в ней хотя бы запах. А помогут нам в этом освежетели воздуха для шкафов и комодов. Делаем смесь, наносим её на хлопчатобумажную ткань и оставляем в шкафу.

Смесь для ароматизации шкафа Сандал

50 капель масла мелиссы,
20 капель масла сандала.

Смесь для ароматизации шкафа Праздник

30 кап
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу поделиться Краска. 16-12-2012 22:54
liveinternet.ru/users/galin...221897481/

Хочу поделиться Краска.

1.

 
2.

 Здравствуйте.Не раз читала в работах и мк мастериц, что очень много краски уходит на работу, а например акрил (мною очень любимый) не особо дешев.Недавно открыла для себя замечательную вещь - Объемная паста (разбавитель акриловых красок), которая очень помогает сэкономить на краске.Делюсь официальной информацией:Объемная паста (ра
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вымыть СВЧ-печь без особых хлопот 16-12-2012 22:51
nirv.org.ua/post352678898/

Как вымыть СВЧ-печь без особых хлопот.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком вверх. Схема и 3 видео 16-12-2012 22:47
liveinternet.ru/users/lisa7...214959244/

Вяжем крючком вверх. Схема и 3 видео


http://falandodecrochet.blogspot.com/2008/09/suportes-de-croche-para-pratos.html



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка в шапке 16-12-2012 22:44

Это цитата сообщения Lisa70 Оригинальное сообщение

Мишка в шапке.Мой первый онлайн)))

Проводила свой первый МК еще осенью...и только сегодня решила его показать вам)))
Вязали мы мишутку на моем любимом сайте Ларисы Глинчак(Розетка).
Мишка в шапке

Я вязала его по этому описанию

Я буду вязать ниточками YarnArt"Charisma"(80%шерсть,20%акрил,100г-200м),крючок №3.
Мишка получится у меня ростом примерно 10см.
Еще понадобится немного ниточек для шапочки и цветочков(я предлагаю ромашки),совсем чуть-чуть шерсти для валяния белого и черного цветов,иголочка для валяния.

cбн-столбик без накида
пр-прибавка
уб-убавка
[...]-количество столбиков в ряду


Вязание начинается с макушки.
Голова
1 ряд.В кольцо амигуруми 6сбн [6]
2 ряд.6пр [12]
3 ряд.(сбн,пр)6 раз [18]
4 ряд.(2сбн,пр)6 раз [24]
5 ряд.(3сбн,пр)6 раз [30]
6 ряд.(4сбн,пр)6 раз [36]
7 ряд.(5сбн,пр)6 раз [42]
8-13 ряд.42сбн [42] 6 рядов
14 ряд,(5сбн,уб)6 раз [36]
15 ряд.(4сбн,уб)6 раз [24]
16 ряд.(3сбн,уб)6 раз [18]
17 ряд.(2сбн.уб)6 раз [12]

Нить не обрезаем,т.к. сразу переходим к вязанию туловища и ножек
Туловище и ножки.
1 ряд.12сбн [12]
2 ряд.(сбн,пр)6 раз [18]
3 ряд.18сбн [18]
4 ряд.(2сбн,пр)6 раз [24]
На этом этапе наполняем голову

5-10 ряд.24сбн [24] 6 рядов

Вяжем ножки.
11 ряд.12сбн.[12]
Первый столбик следующего ряда мы провязываем в первую петельку предыдущего ряда.Тем самым разделяем туловище на 2 половинки.

12-14ряд.12сбн[12]
15 ряд.6 уб [6]
Нить обрезаем,оставив кончик для затяжки,но не затягиваем отверстие.Наполняем туловище.

Для другой ножки прикрепляем нить к первой петельке оставшейся половинки туловища.

Провязываем 4ряда по 12сбн [12] и ряд 6 уб [6].Нить обрезаем,оставив кончик.Наполняем ножки.

Затягиваем отверстия и прячем ниточку.
Ручки(2 детали)
1 ряд.В кольцо амигуруми 5сбн [5]
2 ряд.5пр [10]
3-6 ряд.10сбн [10]-4 ряда
7 ряд.(сбн,уб)3 раза,сбн [7]
8-12 ряд.7сбн [7]-5 рядов
13 ряд.2уб,соединительный столбик.
Ниточку обрезать и спрятать.

Ушки(2 детали)
1 ряд.В кольцо амигуруми 5сбн [5]
2 ряд.5пр [10]
3-4 ряд.10сбн [10],закончить соединительным столбиком.
Нить обрезать,оставив кончик для пришивания.
На данном этапе у нас получаются вот такие детали

Пришиваем ручки ниточным подвижным креплением.Я использую бусины.

Пришиваем ушки пониже ,что бы было место для шапочки.

Теперь приступаем к мордочке...
Берем прядь белой шерсти и плотно скручиваем ее в комочек,он должен быть по размеру чуть больше предполагаемой мордочки,т.к. шерсть при уваливании уменьшается примерно на 1/3.Так же поступаем с черной шерстью для носика.

Слегка уваливаем и придаем форму нашим комочкам на поролоновой губке.

Прикладываем белый комочек к мишке на место мордочки...и терпеливо приваливаем его к голове.Протыкаем иголочкой до основы

Приваливаем носик к мордочке
Теперь пришиваем глазки и вышиваем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсолнухи крючком. Коллекция схем. 16-12-2012 22:40
liveinternet.ru/users/lisa7...211598623/

Подсолнухи крючком. Коллекция схем.

Расцвел у нас подсолнух средь картошки,
Стоит красавец – выше банной крыши!
Такой весь из себя: на толстой ножке
И жёлтой головой слегка колышет.
И ведь удался молодец на славу!
Красивее, чем даже в детской книжке.
А моего соседа, панка Славу,
Так просто впечатлил своею «стрижкой».
Едва лишь встанет солнце – сразу всполох!
И мир как будто разом веселеет.
Казалось бы, пустяк! Простой подсолнух…
А на душе и чище, и светлее.
Такой картине место в г
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узорчик-супер! 16-12-2012 22:23
liveinternet.ru/users/lisa7...207716589/

Красивый ажур листья

Этот рисунок листьями вяжется довольно просто, хотя кажется, что сложный ажур. Это можно увидеть на фото со схемой вязания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние конфетки 16-12-2012 22:13
liveinternet.ru/users/36246...140357564/

Любимые конфетки сделаем сами

http://knigavkusov.ru/deserty/vkusno_i_ljegko_-_iz...m_konfjety_sami.html#more-1295
 
Вы — сладкоежка? Не представляете чашечку кофе или чая без конфетки? Тогда представляю Вам множество рецептов самодельных конфет — вкусно и легко. На все случаи жизни.

Много сладенького>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний ритуал на исполнение заветного желания 16-12-2012 21:23

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Новогодний ритуал на исполнение заветного желания

 Новогодний ритуал на исполнение заветного желания

Новогодний ритуал на исполнение заветного желания 31 декабря, часов в 11 вечера на елочке необходимо выбрать игрушку, открыть ее (там такая железочка-скрепочка соединяет игрушку с ниточкой) и в дырочку начитать ОДНО самое сокровенное желание.

Затем закрыть игрушку и повесить ее внизу елки (запомните свою!!!)

Постепенно за новогоднюю ночь потихоньку перевешивайте игрушку все выше и выше, приговаривая такие слова: "Лети, моя мечта все выше, ближе ко Вселенной, к звездам вознесись, исполниться ко благу соберись. "

1 января, когда уже соберетесь спать, игрушка должна висеть как можно выше на елочке.

А вот здесь самый ответственный момент: только перед тем, как лечь спать, снимите игрушку с елки, откройте и "перелейте" в любой напиток.  Напиток может быть любой. Выпейте его и скажите: " Запрос дошел, да будет так! Исполнение гарантированно".

  Идите спать. Запомните сон, который приснится.

Скорейшего исполнения желаний!.

[366x230]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото-мастер-класс: деревянный освежитель для дома 16-12-2012 21:21

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Фото-мастер-класс: деревянный освежитель для дома

 

Эфирные масла будут испаряться в течение длительного времени, мягко наполняя комнату натуральными ароматами. 5-10 минут и экологичный освежитель готов!

1) Приготовьте все необходимое:
- пустой флакон от эфирного масла (5, 10 или 15 мл) с пластиковой капельницей
- медицинский спирт 95%
- эфирные масла лимона и мяты (или другой вариант, по желанию) 
- бамбуковую палочку (шпажку, продаются по 100 шт, для барбекю)
- деревянную бусину
- острые ножницы
- элементы декора

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии