• Авторизация


Фигурки из бумаги 08-01-2013 18:02

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Бумагозвери

Когда-то давным - давно увидела у Птицы-Синицы замечательных звериков. Хочу поделиться с вами этой находкой. 

«…Делаются они очень просто и очень быстро - кажется, только на крокодила я потратила что-то около часа, и то, только потому, что он довольно большой, а набивала я его рваной бумагой, а не ватой.
На газете или оберточной бумаге рисуется контур зверюшки или человечка, верхняя часть красится или не красится - в зависимости от замысла, по контуру вырезается сразу два листа, подкладывается бумага или вата и по краю прошивается ниткой. Всё! Если контур простой (как мой кот, например), то это 15 минут времени. А в набивку ещё можно добавить специи, чтобы куклы пахли.

А идея эта не моя. Кому она первому пришла в голову, даже не знаю, но увидела я её у одной девочки. Ссылки, к сожалению, не сохранила.  Я же идею только упростила…» 

*Нашлось это чудное сообщество - "Армия бумажных зверей"

[350x488] [398x351]

Автор этих чудиков -Ука-

[360x480] [показать]

ещё куча звериков...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Австралийский хлеб 08-01-2013 18:01

Это цитата сообщения Juli_Boozoolook Оригинальное сообщение

Австралийский хлеб

Только что в тырнете нашла. Идея суперская и красотища! [показать]

Автор Serafim_0

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бумажные игрушки к Новому году 08-01-2013 17:57

Это цитата сообщения Juli_Boozoolook Оригинальное сообщение

Бумажные игрушки к Новому году

Очень понравилась идея делать игрушки из бумаги: бумагозвери а тут как раз Новый год на носу, решила под это дело тоже попробовать игрушек наделать.
От себя добавила некоторые технические детали ну и понятно, игрушки делала по своему:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать штамп из ластика 08-01-2013 17:55
liveinternet.ru/users/27797...247452062/


Хочу поделиться своим опытом в изготовлении штампов из ластиков.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка хлеба на хмелевой закваске. 08-01-2013 13:33


1200 мл. воды, 2 кг муки, 300 г просеянных отрубей, 3 ст. ложки соли без горки, 3 ст. ложки хмелевой закваски, 1 ст. ложка меда, 3 ст. ложки растительного масла для смазывания форм. Выход – 3 булки.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ. В емкости для замеса теста смешать воду, соль, закваску, отруби и ½ части муки. Замесить опару и поставить в теплое место подходить на 4-6 часов. Опара готова, когда масса увеличиться в объеме в 1,5-2 раза. В готовую опару добавляют оставшуюся часть муки и хорошо вымешивают полученное тесто. Затем делят тесто на 3 части, кладут в смазанные маслом формы и оставляют подходить на 2-4 часа. Когда хлеб поднимется до краев формы, верх булки можно смазать маслом и выпекать. Длительность и температура выпекания обуславливается особенностями духовки, обычно это 35-50 минут при 200 градусов. Когда хлеб испечется его достают из формы, заворачивают в ткань и сбрызгивают водой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изюмная закваска 08-01-2013 13:31


- пол стакана (мелко измельчённого) изюма из чёрного винограда с косточками
- 1.5-2 ч л сахара или мёда + 1 стакан тёплой воды
- 200 гр муки
Всё хорошо размешать и накрыв плотно крышкой поставить в тепло. Через сутки - двое закваска готова.
На 500-550 гр муки нужно взять 0.5-1 стакан закваски.
Каждый раз оставлять несколько столовых ложек для изготовления новой закваски.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хмелевая закваска № 5 08-01-2013 13:29


- 50-60 гр хмеля кипятить в 3.5 л воды не менее 30 минут.
- Процедить
- Когда немного остынет , добавить 2 ст л соли и 220-230 гр сахара.
- Немного этой массы размешать с 450 гр пшеничной муки.
- Всё смешать.
- Оставить покрытым на 2 дня
- Через 3 дня сварить 1350 гр очищенного рассыпчатого картофеля.
- Когда обсохнет протереть , чтобы не было комков.
- Смешать картофель со всем остальным.
- Держать всё в умерено тёплом месте, иногда перемешивая весёлкой.
- Через несколько дней процедить через сито и влить в глиняную или фарфоровую посуду, закупорить и держать в холодильнике.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хмелевая закваска № 4 08-01-2013 13:26


- хмель 2 ст л
- 1 стакан кипятка
- морская или каменная соль
- сахарный сироп по вкусу
- мука

Залить хмель кипятком и настоять 7-8 часов. Затем отфильтровать. В настой хмеля добавить муку, соль, сахарный сироп по вкусу. Замесить до густоты сметаны. Настоять 3 часа

На 1 кг муки нужно взять 200-300 гр закваски
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хмелевая закваска № 3 : 08-01-2013 13:25


- 0.5 л воды
- 3 ст.л. хмеля
- 1 ч л мёда или сахара
- мука

Воду довести до кипения , затем положить в неё хмель и кипятить 15 минут на медленном огне. Процедить и остудить до 40 градусов, затем добавить мёд или сахар. Размешать и добавить муку до густой сметаны и поставить в тепло на сутки. Закваска должна увеличиться в 2-3 раза. Хранить в холодильнике.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хмелевая закваска № 2 08-01-2013 13:24


- 15 стаканов воды
- 2 полные пригоршни хмеля
- 1-1.5 ст л соли
- 1 стакан сахара
- 400 гр пшеничной муки
- 1.2 кг очищенного отварного протёртого картофеля

В кастрюлю положить хмель и залить водой, накрыть крышкой и кипятить 15-20 минут. Затем смесь процедить и охладить до комнатной температуры.
Добавить соль + сахар + 400 гр муки. Всё перемешать и поставить в тепло.
Через двое суток добавить картошку и перемешав оставить в тепле ещё на сутки. Несколько раз за это время перемешать. Затем через сутки всё процедитьчерез сито и перелить в бутылки ( на 3/4 объёма). Закрыть пробкой и залить парафином. Хранить в холодильнике не больше 1 месяца.
На 1 кг муки нужно взять 3 полные ст ложки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хмелевая закваска №1 08-01-2013 13:22


- сухой хмель 1 стакан
- вода 2 стакана
- 1 ст л сахара
- 1/2 стакана пшеничной муки

Кипятить хмель в 2 стаканах воды до уменьшения воды вдвое. Затем отвару дать постоять 8 часов. Процедить и отжать. Затем 1 стакан отвара залить в поллитровую банку, растворить в нём 1 ст. л. сахара + пол стакана пшеничной муки. Хорошо размешать и накрыть марлей.
Этот раствор поставить в тёплое место на двое суток.
Закваска должна увеличиться вдвое.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закваска на рассоле 08-01-2013 13:20


тёплый рассол ( капустный или огуречный - любой, но без уксуса)
- ржаная обдирная мука
- немного сахара для брожения

Муку подмешивать в рассол до густоты сметаны. Добавить сахар.Всё перемешать и поставить в тёплое место. Закваска будет подниматься медленно. Несколько раз её нужно осадить. И с каждым разом она будет подниматься быстрее и быстрее.
Затем делаем опару: - тёплая вода
- закваска
- сахар
- ржаная обдирная мука
Всё смешать (густота как тесто на оладьи). Поставить опару в тёплое место на 4-5 часов.Если опара поднимется быстро, её нужно осадить и выдержать 4 часа.
Для теста: - пшеничная мука ( примерно 1/10 часть всей муки)
- соль
- сахар
- ржаная обдирная мука
При замесе тесто должно получаться лёгким. Смочить руки водой и разложить тесто по формам (1/2 объёма формы). Поставить форму в тепло и дать подняться вдвое. Затем, не обминая поставить в жаркую печь и выпекать
1-1.5 часа. После выпекания хлеб достать и корочку смочить водой. Хлебу дать остыть.

Немного закваски оставлять каждый раз для задела новой. Хранить её в холодильнике. Перед выпеканием хлеба ( вечером ) закваску подкормить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мешочек для швейного мусора и не только 06-01-2013 21:41

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Мешочек для швейного мусора и не только

[372x500]На заре своей лоскутной жизни, когда все было впервые и ново, сначала увидела в лоскутном магазине. а потом и вовсе получила в подарок, мешочек для  швейного мусора и не только. Пользуюсь им и поныне. Ностолько он мне нравился и не перестает нравится, что в те далекие годы я сшила  для подарков несколько и сделала МК. Сейчас бы , наверное, и сшила совсем по-другому.Выглядит он вот так.
Ничего особенного, все очень просто, но, очень удобно и комфортно .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из ткани Галины Верянкиной 06-01-2013 21:40
liveinternet.ru/users/39008...242662455/

http://my.mail.ru/mail/galinaveryankina/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто бейка 06-01-2013 21:30

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Просто бейка

[585x410]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 06-01-2013 21:26
liveinternet.ru/users/39008...168097918/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-носочки 06-01-2013 21:14

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Тапочки-носочки

[549x411]

http://gallery.ru/watch?ph=0dB-dE4O9&subpanel=zoom&zoom=5
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки Фредрика по Тийна Куу 06-01-2013 21:12

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Носочки Фредрика по Тийна Куу

[334x440]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинное вязание. Полезные материалы \CCЫЛКИ 06-01-2013 20:41
liveinternet.ru/users/39008...152879325/

 
Машинное вязание.
Полезные материалы \CCЫЛКИ
 


 
"Северянка"
и "Нева"
"Мастерица"
Еще раз
"Мастерица"
Мастерицам
Электронный
журнал по вязанию
Узелок
Еще о "Северянке"
Машинное
вязание на "Все сама"
Журналы по машинному вязанию
Для тех,
кто вяжет
Еще книги и журналы по машинному вязанию
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежный заговор на комнатные цветы 30-12-2012 23:51
liveinternet.ru/users/elena...217281789/


Есть один старинный денежный заговор, который делается на цветы в горшках, он притягивает в дом деньги. Для этого заговора подойдет вовсе не каждое растение: нужно, чтобы оно цвело белыми цветами.

В воскресенье нужно сходить в церковь и взять немного святой воды. Дома самая старшая женщина в семье должна сесть и написать на бумаге, чего она от жизни хочет: новый дом, или много новых вещей, или чтобы еды в доме всегда было вдоволь. Писать нужно от всей души и ни на что не отвлекаясь. После э
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии