• Авторизация


Облака разговаривают друг с другом 27-08-2011 22:57

Это цитата сообщения REDOFF Оригинальное сообщение

Облака разговаривают друг с другом

[600x450]

Новое исследование показало, что облака могут «общаться» между собой. Общение это происходит наподобие стрекотания сверчков или мигания светлячков в летнюю ночь.

Как объяснил научный сотрудник Национального управления океанических и атмосферных исследований агентства (NOAA) Грэм Фейнгольд: «Облака организованы таким образом, что их компоненты, «сообщаясь» друг с другом, регулярно создают осадки». Фейнгольд обнаружил четкие доказательства самоорганизации в очередном уровне осадков, ведущих к возникновению новых облаков снова и снова. Процесс такой синхронизации следующий. Падающий дождь охлаждает воздух, что направляет потоки воздуха вниз. Попадая на поверхность планеты и становясь внешними, они сталкиваются, образуя восходящие потоки. Они-то и создают новые облака в открытом небе, пока старые облака рассеиваются. После чего процесс повторяется.

Ранние теории о структуре облака поясняли, что изменение температуры в самой глубине центра облака в сторону увеличения или уменьшения – их основная движущая сила. Осадки же – наиболее важный движущий фактор радикальных изменений. Фейнгольд достаточно серьезно говорит о продолжительной истории исследований «облачных связей». Найденные им записи французского ученого Лорда Рэйла об этом феномене датированы еще 1900-м г. И хотя первый доклад о моделях облаков был сделан в 1933, Фейнгольд убежден, что идея о сообщении между облаками возникла гораздо раньше.

Так что в следующий раз, когда вы будете рассуждать о том, что напоминает вам конкретная форма какого-либо облака, помните, что они тем временем, возможно, «говорят» о вас.

[600x433]

[600x434]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши мудрые детки... 27-08-2011 22:38

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Наши мудрые детки...

[594x475]
[показать]
Коленька сидит на горшке, а сестрёнка Иринка (они погодки и пользуются одним горшком) вдруг кричит:
-Мама! Я тоже хочу какать!
А жили в частном доме и надо было горшок выносить во двор. Я быстро поднимаю с горшка Кольку, вытаскиваю горшок (горшок-стульчик), бегу во двор, выливаю содержимое, потом засовываю в сугроб снега горшок, чтоб почистить его, и в горшке осталось немного снега. Бегу, вставляю горшок в стульчик. Пытаюсь усадить маленькую Иринку на горшок, а она не поддаётся, я говорю:
-Сейчас в штаны наделаешь! Садись!
-Нет! Не сяду!
-Почему???
-Там Дед Мороз накакал! - кричит моя Иринка, показывая на остатки снега в горшочке...

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Тушенный кролик 27-08-2011 22:34

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Тушенный кролик


Серия сообщений "блюда из мяса":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - 10 блюд из баранины
Часть 99 - Мясные рулетики с креветками
Часть 100 - Разделка мяса говядины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Вы знали об этом? 27-08-2011 22:34

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

А Вы знали об этом? По-моему, это просто интересно....

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

Серия сообщений "интересные факты":
Часть 1 - ГИАЦИНТ
Часть 2 - Имбирь
...
Часть 5 - Самый красивый пляж в мире: о пользе стекла
Часть 6 - Тайны топленого масла
Часть 7 - А Вы знали об этом? По-моему, это просто интересно....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Вечеринка» 27-08-2011 22:31

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Салат «Вечеринка».

 


Салат «Вечеринка».



Состав:

    * 1 кг картофеля-фри
    * 4 вареные средние моркови
    * 5 яиц
    * 300 г жаренной мелкими брусочками говядины
    * 300 г зеленого горошка
    * 300 г соленых огурцов
    * 1свежий огурец
    * 150 г зеленого лука
    * 2 банки майонеза.

+читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАРАНИНА С МОЛОДЫМ ПЕЧЁНЫМ КАРТОФЕЛЕМ 27-08-2011 22:27

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

БАРАНИНА С МОЛОДЫМ ПЕЧЁНЫМ КАРТОФЕЛЕМ

КАК СДЕЛАТЬ ЭТУ ВКУСНЯТИНУ!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 кулинарных советов по приготовлению вкусной курицы в духовке 27-08-2011 22:25

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

10 кулинарных советов по приготовлению вкусной курицы в духовке

[533x400]

На первый взгляд, в приготовлении курицы, да и любой другой птицы в духовке, нет абсолютно ничего сложного. Но это только на первый взгляд. Несмотря на кажущуюся простоту приготовления, это блюдо требует и кулинарных навыков, и знания некоторых секретов, и приложения фантазии. Для того чтобы птица, запеченная в духовке, получилась по-настоящему вкусной, сочной и аппетитной необходим и правильный выбор тушки, и соблюдение температурного режима и времени приготовления, и разумный выбор сопутствующих ингредиентов. И только знание основ приготовления вкупе с вашей фантазией и опытом смогут помочь вам насладиться этим вкусным блюдом домашней кухни.

>>>  ДАЛЬШЕ

Также читайте:

Как проверить качество меда, как правильно его выбрать и хранить

Как правильно выбрать арбуз: 7 признаков хорошего арбуза

ПРИПРАВЫ и СПЕЦИИ: правильное применение специй и приправ в кулинарии

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый Романтический Фонтан в МИРЕ!!! - Белладжио 27-08-2011 22:22

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Самый Романтический Фонтан в МИРЕ!!! - Белладжио



Серия сообщений "МУЗЫКА":
Часть 1 - Scorpions - Still Loving You
Часть 2 - Scorpions - Maybe I Maybe You...
...
Часть 87 - Флешмоб в Метрополисе - Это нужно ВИДЕТЬ!
Часть 88 - Феномен Лепса/Григорий Лепс. Музыка.Клипы
Часть 89 - Самый Романтический Фонтан в МИРЕ!!! - Белладжио
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Scorpions - Maybe I Maybe You... 27-08-2011 22:21
Слушать этот музыкальный файл

это невозможно не слушать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Scorpions - Still Loving You 27-08-2011 22:18
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хреновина 26-08-2011 17:42

Это цитата сообщения SvetikH Оригинальное сообщение

Хреновина

[200x250]
Всем любителям острых ощущений посвящается

Эту приправу называют «Горлодёром», «Хренодёром», приправой «Огонёк», русской аджикой, «Хреновиной», «Коброй», приправой «Вырвиглаз», «Чертополохом», «Хреновой закуской», «Хренотенью», а вообще это просто хрен столовый. Разве что вариантов добавок не счесть. Для тех, кто не представляет себе жизни без острых ощущений в кулинарном смысле, «Кулинарный Эдем» подготовил подборку рецептов жгучей приправы. Готовить хреновину просто: все ингредиенты измельчить, перемешать, разложить по банкам и поставить в холод. Это если Вы готовите так называемую «сырую» аджику. Для тех, кто хочет закрутить острую штучку на зиму, есть рецепты с варкой и стерилизацией. Кстати, считается, что копать корень хрена нужно в те месяцы, в названии которых есть буква «р», то есть сентябрь, октябрь, ноябрь. В другое время в нём нет той остроты и неповторимого горчичного запаха.
читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты формирования теста для булочек 26-08-2011 17:36

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Варианты формирования теста для булочек

Варианты формирования теста для  булочек

[402x302]


[401x303]


[502x127]

[502x127]

[502x127]

[502x252]


[показать]


[показать]
Слоеные шедевры
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель "Дофин", запеченный под сыром 26-08-2011 17:32

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Картофель "Дофин", запеченный под сыром

[700x525]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник 26-08-2011 15:25

Это цитата сообщения sveta0204 Оригинальное сообщение

Манник

У меня есть проверенный рецепт манника, но захотелось попробовать и такой http://www.liveinternet.ru/users/sontina/post126784304/
Для любителей сладкого - немного больше сахара. Мои рисунки на нём почему-то стали "уходить на дно". Но надеюсь, что в следующий раз получится лучше.
1 стакан манки смешать с 1 стаканом кефира
2 яйца взбить со 100 г сахарного песка
1 пачку масла (маргарина) растопить
Все смешать, добавить соду, 100 г муки.
Я добавила 1/2 ч.л. Выпекала при температуре 180 градусов до готовности
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милена 26-08-2011 15:22

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Милена

[показать]

лаваш — 2 шт.
мясо (Мясной фарш) — 400 гр.
лук репчатый — 2 шт.
сыр твердый — 300 гр.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуйте! В эфире программа "Максимум". Наша задача - показать всё, что скрыто. 26-08-2011 15:15

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как посмотреть список друзей или читателей для любого дневника?

Здравствуйте! В эфире программа "Максимум". Наша задача - показать всё, что скрыто.
Часто вы заходите в чужой дневник и не видите в его профиле блока "Друзья" или "Постоянные читатели". Наверное, его хозяин прочитал про настройки профиля или сам догадался, как скрыть эти блоки в профиле. Сегодня расскажем, как можно посмотреть списки друзей и постоянных читателей даже тогда, когда их нет в профиле блога.

Программа "Максимум" представляет специальное небольшое дополнение в [показать]
Кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки,пироги с капустой,беляши из обалденного теста!!!( 24-08-2011 14:48

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пирожки,пироги с капустой,беляши из обалденного теста!!!(Супер рецепт!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алфавит в замечательных стихах!! 24-08-2011 14:39

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Алфавит в замечательных стихах!!!



[показать]Буква «А» жила в Арбузе,
В полосатом толстом пузе.
Раз пришел к ней Абрикос,
Сладкий Ананас принес.
Мимо Аист пролетал,
Букву «А» он увидал,
И решил себе забрать.
Абрикос давай кричать:
— А-а-а, украли, помогите,
Букву «А» в букварь верните!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я у мамы самый, самый 24-08-2011 14:18

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Я у мамы самый, самый…

Художник-иллюстратор Charlotte Becker

[показать]
[показать]

Я у мамы самый, самый…
Сладкий котик я у мамы,
Пупсик, ёжик, карапуз,
Медвежонок и бутуз,
Птенчик, солнышко, шалун,
Непоседа и крикун,
Крошка, лапочка, звоночек,
Рыбка, ягодка, цветочек,
Зайчик, даже поросенок…
Ну, когда же я ребенок?

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предлагаю всеобщую ЛиРу-забаву 24-08-2011 08:27

Это цитата сообщения Делитант Оригинальное сообщение

Предлагаю всеобщую ЛиРу-забаву

Кнопка [216x37] - отличный способ поблагодарить автора за его запись, но к сожалению, она мало популярна среди ЛиРу-читателей. Многие по-старинке пишут в комментариях “спасибо” или вставляют “огромные картинки”.

В свое время в блогосфере подобная ситуация сложилась с RSS – новинку воспринимали в штыки. Исправить ситуацию помог конкурс от СЕО-Критика (ссылку найти не смог).

Именно после того конкурса на многих блогах появились задорные стишки:

“Любишь чтения процесс - подпишись на RSS!”

“Если нужен Мерседес, подпишись на RSS!”

Агитация в стихах – очень наглядна (еще большевики это понимали), поэтому увидев в дневнике Rost вот эту прелесть:

[390x66]

я понял, что очень хочу что-то подобное.

 

Предлагаю творческий ЛиРу конкурс!

Всем, кто в силах рифмовать, зарифмовать слово “понравилось” в двустишье. Смысл – убедить прочитавших запись в блоге, кликнуть по этой самой кнопке.

Варианты – выкладывайте в комментариях. Проголосуем и выберем лучших!

 

Для чего это нам?

1. Разомнемся и повеселимся!

2. Потренируемся креативить.

3. Создадим полезную ЛиРу-фишку, и читатели станут делать нам приятное.

Надеюсь мою идею поддержат товарищи Joker-6, LUTERRR и Rost, подключив к ней читателей своих дневников.

Мой вариант специально для строго, но справедливого, adoter, который похоже нашел свою любовь:

Что б хотелось и моглось, жми скорей [216x37]”.

 П.С. Если дочитали до сюда, процитируйте, пожалуйста!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии