[336x400]Автор: Светлана Краснопёрова (Лебедева)
100 петель +2 кром. Рисунок на основе изнаночных и лицевых петель. Ряд начинала с 1 изн. (для того, чтоб сшитый шов был менее заметен, но всё равно пришлось на полпетли отступать от края). Длина шапки от начала вязания до конца макушки примерно 21,5 см. Можно чуть поменьше делать.
Вязка такая:
1 ряд: 1 изнаночная,*3 лицевых,2 изнаночные*, 3 лицевых, 2 изнаночные и так далее.
2 ряд (изнаночный) - по рисунку.
3 ряд повторяет 1-ый.
4 ряд повторяет 2-й.
5 ряд: 1 изн.*, перед лицевыми петлями из второй по счёту петли, но 4-мя рядами ниже, вытягивают длинную петлю, одевают её на прав. спицу, затем провязывают 3 лицевые и снова вытягивают длинную петлю из той же петли, что и ранее, 2 изнаночные*, далее так же.
6 ряд (изнаночный) вяжут по рисунку, вытянутые петли не провязывают, а переснимают.
7 ряд: 1 изн, * вытянутая петля провязывается с 1-ой лицевой, далее ещё одна лицевая и снова вытянутая петля провязывается вместе с лицевой (третьей), 2 изнаночные* и так далее.
8 ряд - по рисунку.
С 9 ряда рисунок повторяют с 5 ряда.
Примечание: будете петли переворачивать по рисунку, сами увидите, где это нужно.
Убавления начала примерно через 15-15,5 см. от начала вязания. Сначала сократила изнаночные петли до одной, потом лицевые (из 3 сделала 2), ну и так далее. Рисунок старалась сохранить почти до конца шапки.
|
|
[показать]
[показать]
Вот такой юбочкой сочного зеленого цвета обзавелась моя дочь))) Ни при помощи меня, конечно![]()
Пальто
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1603077

[показать]
[показать]
[показать]
http://bbs.bianzhirensheng.com/thread-1160323-1-1.html
подобный кардиган
http://www.liveinternet.ru/users/1888257/post275789462/
МК кокетки
http://www.liveinternet.ru/users/1888257/post249004665
Многие платьица по одной схеме связаны, но красота -то какая!!!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Схемы некоторых кокеток:
[показать]
[показать]
[показать]
Эти схемы можно использовать для юбок:
[показать]
[показать]
[339x550]Очень вкусный салат Белая ночь
Рецепт салата из газеты "Еда" от Ладыгиной Ольги Викторовны из г. Терновка, Днепропетровской обл.
[525x700]
[458x700]