Иримед: Автор этого пледа Pamela Späth пишет, что процесс вязания этого пледа ничего сложного собой не представляет, но, когда касаешься этой фактуры, возникает очень приятное ощущение. Многие называют подобные узоры шишечками, но, мне кажется это не совсем правильным, т.к. "шишечка" как бы связана отдельно от основного полотна (даже есть способ, когда "шишечки" вяжутся в нужных местах уже после того, что деталь закончена). Но это вопрос терминологии, а пока посмотрим, как вяжутся эти узоры.
[480x360]Итак, я взяла: уже известные всем вафельные коржи, накануне сварила картофельное пюре, обжарила свежие шампиньоны, отдельно обжарила лук, перемешала его с грибами, порезала и обжарила небольшими кусочками куриное филе(можно было взять сосиски, но я предпочла им курочку))) На вафельный "лист" выложила часть картофельного пюре, посыпала немного зеленью.. [480x360]На фото уже третий вафельный лист, поэтому зелени на нем прямо совсем-совсем немного-остатки так скажем)))) Далее- ближе к одному краю выложила полосу начинки-грибочки с луком и курочку... [480x360]Дала коржу немного "отдохнуть" -пропитаться, минут 5-10 (в это время намазывала следующий корж), затем свернула его рулетом...И так со всеми тремя коржами... [480x360]Опять временно оставила рулеты в покое-минут 5 дала полежать, чтобы они так сказать смирились с тем, что теперь они рулеты))) и острым ножом нарезала на кусочки... [480x360]Каждый получившийся "пенёк" обмакнула во взбитое яйцо и обжарила в оливковом масле.. Украсила и подала к столу...Получилась закуска "а-ля вафельные роллы"-вполне достойная как праздничного стола, так и просто для угощения внезапно нагрянувших гостей, учитывая , что все манипуляции заняли у меня от силы полчаса (начинка я думаю, может быть любой-тут дело фантазии))) [480x360] |
http://rysik.gallery.ru/watch?ph=6mY-cwsfQ#feature=topscroll
[показать]Belosvetika
[показать]
Девочки, для тех кто его только собирается вязать...
Смотрела я смотрела на оригинал Оскаровский... По-моему там 2 вида ниток - основная часть связана нитками цвета топленого молока, а попкорн и кантики рачьим шагом связаны более тонкими нитками белого цвета - поэтому попкорн смотрится более тонко, а кантики сделаны для того, чтобы поддержать введение ниток другого цвета
- Да, Olivia, абсолютно точно - именно поэтому поп-корн так и выглядит - кругленько.Если не менять нитку, то места с попкорном, так, как это сделано на оригинальном жакетике, будут провисать
[501x700]
[200x]КРЮЧОК
[200x]
[200x]
[200x]
[показать]
[показать]
[показать]
http://www.liveinternet.ru/users/t_osen/post268597434/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
| Рубрики: | вязание/детям |
http://club.osinka.ru/topic-125033
[показать]
[287x70]
[287x70]
http://winkieflash.nl/patterns/groovy-ghan-en/
[519x700]