• Авторизация


Без заголовка 11-05-2011 10:47

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Еще подборка интерьеров кухни.

[показать]
всего 90 фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2011 10:44

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Вяжем для детей. Спицы № 4 2011

[показать]
    Страниц: 34
    Формат: jpg
    Размер: 15,8 Мб

Коллекция вязаной на спицах одежды для детей: от грудничков до ребятишек 10 лет. Штанишки, жакеты, джемперы, платья, болеро, безрукавки – удобно, нарядно, красиво!


    Скачать с ifolder
    Скачать с depositfiles
    Скачать с turbobit




              
МОДЕЛИ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-05-2011 10:32

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

кофточка

[670x525] [506x529] [647x514] [661x525] [670x516] [655x528] [669x525] [664x524] [667x527] [667x524] [663x528] [662x524] [664x520] [662x523] [650x523] [662x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2011 10:24

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязание крючком женского летнего кардигана с капюшоном Enigma.

[показать]
Размер: S (M, L, XL).

Измерения кардигана:

* Обхват груди: 89 (99, 106.5, 117) см.
* Обхват бедер: 119.5 (123, 127, 131) см.
* Длина: 54.5 (59.5, 63.5, 68.5) см.

Пряжа: тонкая, Laceweight: 1280 (1600, 1957, 2350) м.


Read more about Вязаный женский кардиган с капюшоном Enigma by www.vjazhi.ru
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 22:47

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Тапочки

После праздников мои ножки опять остались босыми все тапки, шлёпки были раздарены. Вот спешу похвалиться для них у меня появилась обновка.

. [350x263]
  [350x263]
[350x263]
  [350x263]
 

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 22:45

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Тапочки

Нашла в интернете  на сайте сами своими руками

[450x338]
[450x338]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 22:44

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Приготовление пищи

  • Если во время варки варенья сироп становится густым, а плоды сморщиваются и не делаются прозрачными, то к сиропу нужно добавить воду.

  • Варенье не засахарится, если во время варки вытирать края таза намоченным в холодной воде полотенцем.

  • Если варка затягивается и варенье долго остается жидким, можно добавить в него немного лимонного сока.

  • Разливать варенье по банкам следует после его остывания. в противном случае ягоды и фрукты поднимутся наверх, сироп останется внизу, и варенье быстрее портится.

  • Варенье в открытой банке лучше сохранится, если сверху насыпать 1 см сахарного песка.

  • Лучше всего варить варенье в алюминиевой посуде или посуде из нержавеющей стали. При варке в медной посуде снижается содержание витамина С, в алюминиевой - частицы алюминия попадают в варенье.

  • Достаточно натереть чесноком салатницу, чтобы все блюдо приобрело приятный чесночный запах.

  • Чтобы вареное вкрутую яйцо нарезать аккуратными тонкими ломтиками, нужно смочить нож в холодной воде - желток не будет крошиться.

  • Чтобы удалить из зеленого салата червяков и насекомых, после мытья его следует погрузить в соленую воду на 15-20 минут, а затем сполоснуть.

  • Бульон будет прозрачным, если в него бросить кусочек льда и довести до кипения.

  • Бульон из замороженного мяса всегда бывает непрозрачным. Чтобы этого избежать, нужно положить в кастрюлю хорошо вымытые скорлупы двух яиц - бульон приобретет красивый аппетитный вид (потом скорлупу нужно вынуть).

  • В куриный бульон не нужно класть ни лавровый лист, ни сельдерей, ни лук, ни другие пряности - теряется запах курицы.

  • Рыбный бульон будет прозрачным, если его процедить через 2-3 слоя марли или салфетку, смоченную в горячей воде. Осветлить бульон можно взбитым яичным белком.

  • При варки рыбу нужно опускать в холодную воду.

  • Мелкую рыбу лучше варить целиком, предварительно выпотрошив.

  • Чтобы получился хороший наваристый рыбный бульон можно использовать оставшиеся после раздела крупной рыбы позвоночник и голову (убрав жабры и глаза).

  • При варке камбалы, трески, палтуса для устранения специфического запаха рыбы у блюда можно добавить корень петрушки или сельдерея, репчатый лук, специи и влить огуречный рассол (1/3 стакана на 1 литр воды).

  • Рыба, сваренная в воде с добавлением молока, станет нежнее на вкус.

  • Замороженную рыбу нужно оттаивать в холодной подсоленной соде (1 чайная ложка на 1 литр), чтобы меньше ушло минеральных веществ. Филе рыбы лучше оттаивать на воздухе.

  • Запекать рыбу следует в сильно нагретой духовке.

  • Чтобы удобнее было чистить рыбу, можно это делать в полиэтиленовом мешочке.

  • Специфический запах рыбы легко устранить сбрызнув ее разведенным уксусом или лимонным соком.

  • Рыбу с сильным запахом нужно варить в воде с большим количеством кореньев и специй или добавить огуречный раствор (0.5 стакана на 1 литр воды).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 22:43

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Устранение запахов

 

 1. Неприятный запах на руках (от рыбы, чеснока и т.д.) можно убрать, потерев руки солью, а потом - вымыв их с мылом.
  2. Запах чеснока изо рта можно убрать, пожевав петрушку.
  3. Запах рыбы у сковородок и кастрюль исчезнет, если их протереть подогретой солью, а затем сполоснуть.
  4. Если ложки и вилки имеют рыбный запах, нужно вымыть их холодной мыльной водой, смазать растительным маслом и аккуратно вытереть мягким полотенцем.
  5. Запах лука можно удалить, натерев кухонные доски, столовые приборы сухой солью.
  6. От неприятного запаха на кухне можно избавиться, если прокипятить в открытой посуде воду с добавлением уксуса и через несколько минут помещение проветрить. С этой же целью можно положить на нагретую конфорку корку апельсина или лимона или насыпать на горячую плиту немного соли.
  7. Запах убежавшего молока, пролившегося на горячую плиту, можно локализовать, засыпав залитое место солью и накрыв его мокрой бумагой - тогда запах не распространиться по всему помещению.
  8. Чтобы удалить запах краски из помещения, нужно потереть головку чеснока и оставить его на некоторое время в комнате.
  9. Запах масляной краски в квартире быстрее исчезнет, если в нескольких местах поставить тарелки с солью.
  10. Запах табака из комнаты плохо изгоняется даже сквозняком. Но это можно сделать так: открыть окна и положить в разных местах комнаты 2-3 мокрых полотенца. Они хорошо впитывают табачный запах. С этой же целью в комнате, где курили, можно зажечь несколько свечей.

 


Серия сообщений "Хитрости домашнего хозяйства":
Часть 1 - Что нужно знать о новой обуви.
Часть 2 - Уход за обувью
...
Часть 4 - Полезные советы по кухне
Часть 5 - Уход за бельем
Часть 6 - Устранение запахов
Часть 7 - Секреты уборки
Часть 8 - Мех и кожа
...
Часть 27 - Антенна из пивных банок
Часть 28 - Как сделать красивое мыло в домашних условиях?
Часть 29 - Домашний мини-пивзавод

Серия сообщений "Секреты кулинарии":
Часть 1 - Секреты пельменей
Часть 2 - Полезные советы по кухне
Часть 3 - Устранение запахов
Часть 4 - Приготовление пищи
Часть 5 - Как выбрать мясо или рыбу
Часть 6 - Кулинарам
Часть 7 - Некоторые хитрости
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 22:42

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Как я вязала тапочки- шлепки

[700x525]

Мой небольшой МК >>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 22:40

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

предлагаю вам МК по вязанию таких следиков-носков крючком.

[330x200]

Сшивать ничего не надо! Покажу на примере носков для 1,5-летней дочки.


Нитки использованы такие: [показать] Крючок №4. Все вяжется столбиками без накида.
Набрать 8 в/ п + 1 в/п подъема. Вязать по спирали с обеих сторон цепочки 5 рядов, на краях из 1 петли – 2.
1. [показать] 2. [показать] 3. [показать]
Далее вязать еще 13 рядов без прибавок. Чтобы не потерять начало ряда, отмечаем его скрепкой.
4. [показать]
Теперь надо связать заднюю часть подошвы. Сложить получившийся мысок, от левого края отступить 2 петли и отметить скрепкой. Провязать 1–ый ряд до скрепки, повернуть работу. Во 2-ом ряду провязать 8 петель.
Всего вязать 8 рядов.
5. [показать] 6. [показать]7. [показать]
В начале 8-го ряда не должно быть 1 в/п подъема, в отличие от предыдущих, и 1-ая петля провязывается в предпоследнюю петлю предыдущего ряда (фото 6).
Таким же образом вязать начало следующего ряда – первого ряда подъема пятки (фото 7) .
И в итоге пятка получится закругленная.
Довязав до левого уголка, в качестве петли подъема провязать соединительный столбик через 1-ую петлю переднего края (фото 8,9)
8. [показать] 9. [показать]
Повернуть работу и вязать 2-ой ряд подъема пятки до уголка.Здесь при провязывании соединительного столбика нитку захватить крючком, введенным с внешней стороны во внутреннюю (фото 11). Повернуть работу. Таким же образом вязать в общей сложности 8 рядов.
10. [показать]11. [показать]
Далее вязать по спирали верх носка такой длины, как желаем (фото 12,13). Для получения «следика» достаточно связать 3-5 рядов. Отметить начало ряда скрепкой.
Край обвязать «рачьим шагом», «ракушками», «пико» или просто оставить ровным (фото 14).
12. [показать]13.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 22:38

Это цитата сообщения mila1977 Оригинальное сообщение

ЕЩЕ АЖУРНЫЙ БЕРЕТ СПИЦАМИ

Еще ажурный берет спицами

Берет дизайнера Megan Marshall

Источник: http://knitty.com/ISSUEwinter08/PATTfernglade.php , перевод мой

[показать]

 

Описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 22:37

Это цитата сообщения Olga_Lana Оригинальное сообщение

Завязать галстук.

[240x320]



Серия сообщений "Полезности":

Часть 1 - Универсальное моющее средство
Часть 2 - Завязать галстук.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 22:28

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Узоры из лицевых и изнаночных петель

broken rib with twist little chevrons eyelet herringbone alternating diagonals
Перекрученная резинка Малый зигзаг Ёлочка Встречные диагонали
rose trellis tiny herringbone horseshoe crab simple slip stitch
Розовые шпалеры Мелкая ёлочка Подкова Простая тонкая полоска
butterfly stitch quilted reverse stockinette twisted vine eyelet 150x150 Лицевая и изнаночная eyelet ridges 150x150 Лицевая и изнаночная
Бабочки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 22:27

Это цитата сообщения Тина_Дворко Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ С ПЕТЛЯМИ

1. Спущенные петли (распущенные, сброшенные) Для получения вертикальных дорожек - петля вяжется до верха детали, затем спускается вниз, оставляя за собой ажурную дорожку при распускании. Для получения горизонтальных ажурных дорожек - петли в одном ряду вяжутся с накидами, от кол-ва которых будет зависеть высота петли после их распускания; в следующем ряду накиды спускают, вытягивая петлю, затем петлю вяжут по узору - лиц., изнаночной или перекрещивают группы из вытянутых петель.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Эффект 2. Спущенные петли (распущенные, сброшенные) можно получить и более простым способом. Для этого в лицевом ряду в нужном месте набираем накид, в изнаночном ряду его сбрасываем, непровязывая. Выполнять столько рядов, сколько нужно или по узору, или по длине (высоте) детали. Замеры образца выполняют на образце со спущенными петлями.

3. Пример узора горизонтально спущенных петель:
[показать]

4. Пример узора вертикально распущенной петли, разреженных полотен накидами:
[показать] [показать] [показать] [показать]

Пример узора вертикально распущенной петли на фоне лицевой глади в шахм.порядке, узор "Дождик":
[показать]
Если вы сначала сделаете прибавление, а затем спустите петлю, получится очень интересный эффект. Имейте в виду, что такой прием нарушит целостность петель на 2-3 ряда ниже выполненной петли, поэтому петли слева и справа от распускаемой петли вяжите туго скрещенными, что уплотнит края.
"Дождик" на лицевой глади очень хорошо виден, его можно располагать хаотично, но при этом вы должны внимательно считать петли, чтобы не спустить не ту, что нужно. Узор эффектно смотрится и на платочной глади, распущенные дорожки выступают над общим полотном. Помните, что такое украшение повлияет на размер изделия, поэтому свяжите предварительный образец, распустите петли и лишь потом делайте расчеты.
Набрать 30
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 22:26

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Болгарская резинка.Варианты.

[показать]
кратное 3 +2 кром. Узор хорошо смотрится на толстой и средней толщины пряже.
Для образца набрать 20 петель /в том числе 2 кромочные петли/.

1 -й ряд — 2 лицевые, 1 изнаноч­ная.

2-й ряд — 1 лицевая, накид,

2 лицевые, затем подхватить накид левой спицей и перенести его через 2 только что провязанные петли.

Повторять с 1-го ряда.

[показать]
Количество петель кратное 6 плюс 2 кромочные.

1-й ряд (лицевая сторона): *4 лицевые, 2 изнаночные*.
2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 1 накид, провяжите 2 лицевые и перебросьте через них накид, 1 накид, провяжите 2 лицевые и перебросьте через них накид*.

3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 22:25

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Вязание деталей одежды на спицах

 http://moikompas.ru/compas/vjazanie_detali_odezhdy

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 22:23

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Ажурная вязка

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 22:21

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Ажурные узоры с косами

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 22:20

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

ДЕКОРАТИВНЫЙ ОГОРОД: идея и воплощение

[343x255]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2011 22:19

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

узоры

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии