[показать]Мудра для обретения внутренней силы, для выхода из застоя и кризиса.
[показать]Мудра стабильности и большого богатства
[показать]Мудра, которая поможет привязать и удержать любимого (любимую)
[700x562]
[700x559]
[700x700]
[565x700]
керамика, соленое тесто, хф или полимерка
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[525x700]
Цветочек маковый из дрожжевого теста (вид сбоку).
Раскатать тесто в пласт толщиной в 4-5 мм, выдавить стаканом кругляшки (у меня диаметром 7,5 см), смазать поверхность каждой растит. маслом, присыпать сахаром и маком.
Заготовочку сложить сначала пополам.
Затем сложить ещё раз пополам, кончики соеденить вместе и хорошо прижать. Стороны заготовочки слегка отогнуть. На цветочек необходимо сделать 5 таких штучек.
Соеденить 5 заготовочек вместе, прищепляя их сначала попарно. В серединку положить маленький шарик теста, так же обмазанный маслом и присыпаный сахаром с маком. По желанию можно сделать ещё лепестки, подложив их затем под цветочек.
И вот такой цветочек маковый из дрожжевого теста мы получим в итоге (вид сверху).
Изделия переложить на противень и поставить в тёплое место минут на 10-15, прикрыв плёнкой.
Выпекать в разогретой духовке при t-180-190°C, 15-20 минут (ничем я не смазывала).
Выпеченные изделия по желанию можно смазать сахарной глазурью (на 50 г сахарной пудры 1 ст. л. воды).
Цветочек с корицей (вид сбоку).
Раскатать тесто в пласт толщиной в 4-5 мм, выдавить стаканом кругляшки (у меня диаметром 7,5 см), смазать поверхность каждой растит. маслом, присыпать сахаром с корицей. Сделать один надрез до середины и скрутить в конус. На лепестки нужно 7 таких конусов.
Серединка цветочка делается так же, как и лепестки, только дно нужно прищепнуть и края разогнуть слегка.
Лепестки-конусы уложить не совсем плотно друг к другу, в серединку поставить раскрывшийся конус.
И вот такой цветочек с корицей мы получим в итоге (вид сверху).
[430x474] Увидела это чудо у Елены Божковой и пришла в такой восторг от красоты.Спешу поделиться с Вами друзья Может этот необычное искуство заинтерисует.
| Виды творчества: |
Живопись и рисование > Графика Декорирование > Роспись |
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 1 день |
[показать]
Вам потребуется бумага, простой карандаш и ластик, капиллярные ручки разных цветов, ну и... желание порисовать, конечно же.
Особой концепции в моих рисунках изначально нет. Начинаю рисовать абстрактные линии, фигуры, а потом уже в процессе рисования вырисовывается общая картинка.
Данная техника рисования известна под названием Zentangle & Doodling / Зентангл и Дудлинг.
Зентангл (англ. zentangle) – новая, развивающаяся форма искусства, которая сочетает в себе творчество, медитацию и удовольствие. Практически каждый может наслаждаться рисованием замысловатых орнаментов при помощи легкого в изучении метода «зентангл». Не нужно быть художником или приобретать дорогостоящие материалы и оборудование, все, что необходимо – это бумага, ручка (линер) и карандаш. Зентангл позволяет расслабиться и уменьшить стресс, одновременно вы будете создавать что-то красивое.
Doodle (в переводе «каракуля») это сфокусированный рисунок, сделанный в то время, как внимание человека занято чем-то другим. Doodles — простые рисунки, которые могут иметь конкретные репрезентативные значения или могут быть просто абстрактной формой.
Zendoodling представляет собой гибрид искусства, замешанного на стиле Zentangle с Doodling. Zendoodles часто произвольной формы и имеет абстрактный вид, иногда с вкраплениями цвета.
Вот так вот все запутано.
Вот некоторые узоры для рисования, которые вы можете применить в своих рисунках в различных фигурах и интерпретациях, создав при этом свой уникальный рисунок:
Ну а теперь - мои процессы! Этот рисунок я начала рисовать с нижнего левого угла:
Потом мне захотелось кругов. Легче пользоваться циркулем в данной ситуации. Но, так как у меня его не было, я просто обвела карандашом различные по диаметру емкости. Линейкой и карандашом разделила круги на секции, так их легче заполнять узорами.
Когда карандашом наметили все границы, можно приступать к заполнению секций круга различными узорами. Начала от центра.
Прдолжаю заполнять секции различными узорами.
Какими узорами заполнить следующие секции вопроса даже не возникает, вы только начните, ручка сама будет рисовать, так как это очень увлекательный
Оказывается, активированный уголь очищает не только желудок, а также он способен вытягивать токсины и грязь, поэтому его можно использовать и для кожи с той же целью.
Маски на основе активированного угля хорошо очищают кожу, даже глубоко в порах. Применять их следует 1-2 раза в неделю, особенно, для жирной кожи с крупными порами.
Средства с активированным углем своими руками.
Немного полезной информации про массаж стоп
Массаж стоп оказывает стимулирующее воздействие не только на мышцы ног. Он благотворен для всего организма в целом. Стопа - это область, богатейшая нервными рецепторами и являющаяся «энергетическим окном» организма. В традиционной восточной медицине считают, что через стопу можно получить доступ к любой части тела.
Люди пожилого возраста довольно часто жалуются на плохую работу кишечника. Врачи в таких случаях ставят диагноз синдром «ленивого желудка», диспепсия и назначают, как правило, различные лекарства и соблюдение диеты.
Однако с такой проблемой как плохая работа кишечника, синдром «ленивого желудка» можно справиться без лекарств при помощи комплекса упражнений, который необходимо проделывать ежедневно. Таким образом, ваш желудочно-кишечный тракт будет работать как часы, и не нужно будет пить слабительные средства.
Сегодня утром пока красилась 5 раз в
обморок падала от своей красоты...
***
Когда уже научатся проводить свет в женские
сумки?? очень надо!!!
***
Вкус у водки один, а приключения всегда
разные!
***
Женщина должна быть любимой, счастливой,
красивой! А больше она никому ничего не должна.
***
У женщин не бывает лишнего веса... Это дополнительные
места для поцелуев...
***
Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...
***
Хотела стать самой лучшей-не дали …Хотела
стать самой худшей-не смогла…Придется остаться …НЕПОВТОРИМОЙ!..
***
Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
***
Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он
разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала-то...
***
Женская народная забава: сама придумала, сама
обиделась.
***
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и
в голову дать...
***
Так хочется быть слабой женщиной, но, как
назло, то кони скачут, то избы горят...
***
Женщина должна принадлежать тому мужчине,
который решит все её проблемы, а не создаст новые.
***
Иногда мужа от меня трясет – все-таки я
потрясающая женщина!!!
***
В принципе, женщина может и промолчать, но
дело в том, что у женщины нет такого принципа.
***
Я как кабриолет, такая классная, а крыши
нет!..
***
У меня муж гулять начал! Каждый день по барам,
по кабакам, по ресторанам. Меня ищет!
***
Бабушка, ты сама пришла? - Сама, внучек, сама.
- А папа сказал, что тебя черти принесли.
***
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и
пошла УКРАШАТЬ МИР!
***
Настоящая стерва - это не та девушка которая
кричит о своей стервозности, а та которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом вынесет мозг и сломает жизнь.
***
Мужчины как почтовые марки - чем больше
плюешь, тем лучше клеятся...
***
Я люблю апельсиновый сок, а мои подружки -
персиковый... Но когда мы встречаемся - мы пьём водку...
***
Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если
нужно…
**Макияж, маникюр, эпиляции. Эх! А в детстве чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бант!!!
***Мама спит - она устала Это я её достала!!! Я не буду унывать Пойду папу доставать!
***В 20 лет мужчина playboy, в 40 - playman, в 60 - play-off, в 80 - game over.
***Доверие — это когда тебе говорят: — "Знаешь, а он у тебя гуляет." А ты отвечаешь: "Пусть гуляет… Он тепло одет…"
***Как закончилась вчерашняя ссора с женой? -Она приползла ко мне на коленях. -И что сказала? - Вылезай из-под кровати,придурок!...
***Только в Украине человек может платно учиться ,платно лечиться,и бесплатно работать!!!
***Ну и что,что грудь маленькая,зато бусы ровно ложатся:)
***Жена уехала в командировку. Муж будит ребенка и ведет в садик. Пришли в один, а им говорят: «Это не наш ребенок!» Пришли в другой — та же история. Садятся в автобус, едут. Ребенок и говорит: — Папа, еще один садик, и я опоздаю в школу...
***Ничто не бодрит так с утра, как осознание того, что ты проспал.
***Ну и что,что я ем много сладкого!...И это не значит,что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))
***Сейчас такие принцы.. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!
***Иду домой и думаю, что сегодня на ужин: «устала» или «не успела»
***Задача жены - тратить столько, чтобы не хватало на любовницу!
***ХОЧЕШЬ провести незабываемую НОЧЬ с несколькими КРОШКАМИ....СЪЕШЬ сухарик в ПОСТЕЛИ...
***Я напишу на бумажке слово "диета", положу на стул и буду на ней сидеть...
***Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.:)
***Сосед снизу сказал, что если я еще раз его залью, то он меня изнасилует. Вот включила воду, сижу и жду...
***Вы думаете,управлять мужчиной легче,чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит)))
***Кабинет начальника как общественный туалет - зайти туда можно только по крайней нужде.
***Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых.
***Обещал холить, любить, лелеять....- бормотала она, закапывая труп...)
***Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду!
***Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...
***мужская дружба:-это когда муж не ночевал дома и приходит утром домой, и жена его спрашивает где был? где ночевал? муж отвечает:-в баре с друзьями, ночевал у друга. Жена звонит 10-ти друзьям, У 6-ти человек он ночевал, а у 4-х он ещё спит.
***Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...))))
***Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
***Пришла домой в 4 утра... открыл дверь муж, и сразу вопрос "Чё пришла??? " я растерялась и ответила "Позавтракать"...
***Женщины никогда не стареют - это у мужчин зрение портится !)))
***Плакала береза, плакала осина, только конопля — ржала как скотина…
***В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а еще пальцы растопырить - ваще снежинка))))))))))
[показать]