Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике
Из альбома HelenMivan
[398x512] Далее: http://otkroysunduk.ru/blog/43560214105/Domiki-dly...p;domain=mirtesen.ru&pad=1
Вот что нам понадобится
[показать]
1. Включаем какой-нибудь фильмец хороший (лучше старенькое и знакомое, т.к. смотреть Вы его не будите, в основном слушать) или музыку, запасаемся чем-нибудь вкусненьким и поехали…
2. Берем глину или пластик, я вот что взяла
[показать]
и лепим рыбу. Глаза, плавники и прочие детали сажаем на зубочистки (после высыхания их можно снять, так раскрашивать удобнее, а потом сажаем на суперклей). С обратной стороны пока не высохла глина внедряем петельку из проволоки, если вы собрались эту рыбку вешать куда-нибудь. Можно и магнит, но если он большой, а рыбка маленькая (глина достаточно тяжёлая, изделие легко бьётся).
[показать]
[показать]
[показать]
3. После высыхания (примерно сутки, в зависимости от материала) грунтуем рыбку вот этим грунтом
[показать]
но можно и простой белой водоэмульсионной краской. Кроем 2 слоя.
4. Берём кисточки (белочка или колонок) и краски (я акриловыми рисовала) и рисуем узоры всякие, всё что в голову прейдет, то есть из неё выйдет! Не забывайте заедать вкусненьким!!!!! А если вокруг ходят домашние или друзья-подруги и восхищаются вашими гениальными способностями в области ... ну скажем рыботворения, то результат действительно будет поразительным. Даю 100%!!!!!!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Ну вот и покрасили!!! С нетерпением ждём высыхания краски или не ждём если сил нет и где надо добавляем островки «сусального золота» (мажем сец. клеем для «сусального золота», ждем 10-15 мин. и осторожно прикладываем листочек золота, разглаживая мягкой кисточкой), а «контурами по стеклу и керамике» наносим недостающие акценты!!!
5. Теперь черной гелевой ручкой ( я рисую ErichKrause Megapolis) рисуем поверх цветного фона. !!!Осторожно ручка легко стирается!!! Я начинаю с головы и до хвоста, в конце очень сложно себя удержать и за что-нибудь не схватится и не размазать. Рыбка отдыхает несколько минут, ну и Вам рекомендуем чайку попить. Ручка чуть подсохла, выносим рыбу на картонке на балкон и покрываем лаком из баллончика (если задумаете прыскать лаком дома, запах ваших изделий разубедит Ваших близких в Вашей гениальности ). Не балконе и оставляем рыбу до полного высыхания (мин 20-30, если таким же лаком как у меня синий баллончик на фото).
[показать]
[показать]
[показать]
Ну вот собственно и всё!!! Осталось заставить мужа (брата, папу, сына, соседа ) вбить в стену гвоздь, чтобы водрузить туда улов!
источник http://foncee.canalblog.com/archives/tutos/p20-0.html
источник http://foncee.canalblog.com/archives/tutos/p10-0.html
в духовку на 10 минут....
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
на 10 мин в духовку....
крылья....
[показать]
береты...
[показать]
сушить нескольких часов при 90 / 100 градусов!
Выложила остаточки на разную тематику. Рука не поднялась удалить, вдруг кому пригодится.
Делюсь рецептом холодного фарфора!!Он идеален!!
Здравствуйте Дорогие Мастерицы!!!!Я наконец то нашла свой рецепт ХФ!!!
Рецепт:
-Стакан кукурузного крахмала.
-Чуть меньше стакана клея(думаю что любого.)
-Ст ложка крема детского.
-Ст. ложка глицерина
-Ст. ложка вазелинового масла.
-Чайная ложка лимонной кислоты.
Перемешать все компоненты.Поставить на медленный огонь варить до того как он станет комком и жидкость почти испариться.В первый раз я ещё и немного(совсем немного) не доварила а в этот раз когда ложила на стол то он оставил белые жидкие следы и я решила поварить ещё чуток.Получилось хорошо при высыхании не трескается!
Клей у меня универсальный.Такой клей очень распространён,есть в любом магазине стройматериалов.Он белый,но не очень густой.И поэтому я решила добавить его поменьше,чем крахмала.Если же вам попадется густой клей то смело добавляйте столько же сколько крахмала.В первый раз я делала по этому рецепту http://stranamasterov.ru/node/99236 без вазелинового масла.Он очень лип к рукам и на следующий день потрескался.Этот же вообще не липнет даже если руки ни чем не намажешь.(Урааа!!!)
Автор МК: Ekaterina Maisuradze
БОРЬБА С ТРЕЩИНАМИ! Или что будет если в холодный фарфор добавить соленое тесто??? :)
Очень мне понравился такой материал для лепки как холодный фарфор. Пробовала много разных рецептов, взятых здесь на сайте, масса получается потрясающая при любом рецепте, даже без варки, но стоит ей начать подсыхать...на следующий день утром даже смотреть страшно что получается, все фигурки у меня непросто трескаются, а будто лопаются. Перечитала все советы мастериц, все перепробовала, но увы... решила сделать последнюю попытку и массу подогревать в микроволновке. Как всегда получилось безупречно, но радости особой не было, да и желания что-дибо слепить т.к. знала что все закончится плачевно. Масса у меня получилась слегка тягучей и немного приставала к рукам, а крохмал-то закончился... А что делать? В ход пошла мука. Ну а там где мука, там и соль (экстра). В общем от предыдущих разочарований мне стало уже все равно что получится, и я месила уже толи тесто, толи фарфор ))))))
Образцы китайских орнаментов 1867 (Оуэн Джонс) ч.1
от
Tomash_Design
ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://nitochka09.ru/blog/43072011368/Point-to-point-dlya-nachinayuschih
[показать]
Сделала наборчик из графина и подноса, а основу росписи здесь составляют рисунки по трафаретам. Понравилось с ними работать! И вот, что в итоге получилось:
Цветущая вишня. Техника "Выдувание рисунка". Урок Рисования.
Наслаждайтесь Процессом!
Нашла в старых записях )
Поклонникам азиатского стиля должно пригодиться
Цветные шаблоны для росписи в китайском стиле
1.
[700x665]
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ СВОЕЙ ЧУДЕСНОЙ НАХОДКОЙ!!!!
НАШЛА ЕЁ ТУТ: http://nitochka09.ru