• Авторизация


Узоры для декорирования 05-10-2014 02:46

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Узоры для декорирования.

Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике

Превью 1162_t (301x426, 20Kb)Превью 1164_t (301x426, 18Kb)Превью 1165_t (301x426, 18Kb)Превью 1168_t (301x426, 19Kb)Превью 1169_t (301x426, 24Kb)Превью 1171_t (301x426, 22Kb)Превью 1175_t (301x426, 22Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор бутылки 05-10-2014 02:45

Это цитата сообщения МаринКо Оригинальное сообщение

Декор бутылки

Декор бутылки от Ли Ши (Лидия Шипицына)источник
[398x500]
«Королева из "Застеколья"» на Яндекс.Фотках
[500x415]
«лицо Климт» на Яндекс.Фотках
изготовление воротника
[500x354]
«изготовление воротника» на Яндекс.Фотках
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Картины на бересте 05-10-2014 02:44

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Картины на бересте

[показать] 

 

[показать] 

[показать] 

 

[показать] 

 
Описание альбома: Картины написанны на березовой коре акрилом. 

Из альбома  HelenMivan 

http://gallery.ru/watch?ph=bm7k-dyvUy#feature=topscroll

 

 

 

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мексиканская роспись 05-10-2014 02:40

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Мексиканская роспись

[434x434]

Источник

 

[показать]

[показать]

[показать]

  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРЫ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА 05-10-2014 02:13

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

УЗОРЫ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА.



1.
[398x512]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики для лука (с подробностями) 05-10-2014 01:54

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Домики для лука (с подробностями)

[520x390]

Далее: http://otkroysunduk.ru/blog/43560214105/Domiki-dly...p;domain=mirtesen.ru&pad=1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка 05-10-2014 01:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рыбка

Вот что нам понадобится
[показать]

1. Включаем какой-нибудь фильмец хороший (лучше старенькое и знакомое, т.к. смотреть Вы его не будите, в основном слушать) или музыку, запасаемся чем-нибудь вкусненьким и поехали…

2. Берем глину или пластик, я вот что взяла
[показать]

и лепим рыбу. Глаза, плавники и прочие детали сажаем на зубочистки (после высыхания их можно снять, так раскрашивать удобнее, а потом сажаем на суперклей). С обратной стороны пока не высохла глина внедряем петельку из проволоки, если вы собрались эту рыбку вешать куда-нибудь. Можно и магнит, но если он большой, а рыбка маленькая (глина достаточно тяжёлая, изделие легко бьётся). [показать]
[показать]
[показать]

3. После высыхания (примерно сутки, в зависимости от материала) грунтуем рыбку вот этим грунтом
[показать]
но можно и простой белой водоэмульсионной краской. Кроем 2 слоя.

4. Берём кисточки (белочка или колонок) и краски (я акриловыми рисовала) и рисуем узоры всякие, всё что в голову прейдет, то есть из неё выйдет! Не забывайте заедать вкусненьким!!!!! А если вокруг ходят домашние или друзья-подруги и восхищаются вашими гениальными способностями в области ... ну скажем рыботворения, то результат действительно будет поразительным. Даю 100%!!!!!!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Ну вот и покрасили!!! С нетерпением ждём высыхания краски или не ждём если сил нет и где надо добавляем островки «сусального золота» (мажем сец. клеем для «сусального золота», ждем 10-15 мин. и осторожно прикладываем листочек золота, разглаживая мягкой кисточкой), а «контурами по стеклу и керамике» наносим недостающие акценты!!!

5. Теперь черной гелевой ручкой ( я рисую ErichKrause Megapolis) рисуем поверх цветного фона. !!!Осторожно ручка легко стирается!!! Я начинаю с головы и до хвоста, в конце очень сложно себя удержать и за что-нибудь не схватится и не размазать. Рыбка отдыхает несколько минут, ну и Вам рекомендуем чайку попить. Ручка чуть подсохла, выносим рыбу на картонке на балкон и покрываем лаком из баллончика (если задумаете прыскать лаком дома, запах ваших изделий разубедит Ваших близких в Вашей гениальности ). Не балконе и оставляем рыбу до полного высыхания (мин 20-30, если таким же лаком как у меня синий баллончик на фото).
[показать]
[показать]
[показать]
Ну вот собственно и всё!!! Осталось заставить мужа (брата, папу, сына, соседа ) вбить в стену гвоздь, чтобы водрузить туда улов!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семья черепашек из соленого теста.МК 05-10-2014 01:47

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Семья черепашек из соленого теста.МК

 источник http://foncee.canalblog.com/archives/tutos/p20-0.html

[показать]

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичные вороны из соленого теста.МК 05-10-2014 01:45

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Симпатичные вороны из соленого теста.МК

источник http://foncee.canalblog.com/archives/tutos/p10-0.html

 

[показать]

[показать] [показать]

в духовку на 10 минут.... [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

на 10 мин в духовку....

[показать]

крылья.... [показать]

береты... [показать]

 

сушить нескольких часов при 90 / 100 градусов! 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ 05-10-2014 01:39

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ.

Выложила остаточки на разную тематику. Рука не поднялась удалить, вдруг кому пригодится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР!!! Рецепт холодного фарфора!!Он идеален 05-10-2014 01:31

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

СУПЕР!!! Рецепт холодного фарфора!!Он идеален!!

Делюсь рецептом холодного фарфора!!Он идеален!!

Источник-Страна Мастеров

Здравствуйте Дорогие Мастерицы!!!!Я наконец то нашла свой рецепт ХФ!!!
Рецепт:
-Стакан кукурузного крахмала.
-Чуть меньше стакана клея(думаю что любого.)
-Ст ложка крема детского.
-Ст. ложка глицерина
-Ст. ложка вазелинового масла.
-Чайная ложка лимонной кислоты.
Перемешать все компоненты.Поставить на медленный огонь варить до того как он станет комком и жидкость почти испариться.В первый раз я ещё и немного(совсем немного) не доварила а в этот раз когда ложила на стол то он оставил белые жидкие следы и я решила поварить ещё чуток.Получилось хорошо при высыхании не трескается!

Клей у меня универсальный.Такой клей очень распространён,есть в любом магазине стройматериалов.Он белый,но не очень густой.И поэтому я решила добавить его поменьше,чем крахмала.Если же вам попадется густой клей то смело добавляйте столько же сколько крахмала.В первый раз я делала по этому рецепту http://stranamasterov.ru/node/99236 без вазелинового масла.Он очень лип к рукам и на следующий день потрескался.Этот же вообще не липнет даже если руки ни чем не намажешь.(Урааа!!!)

                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОРЬБА С ТРЕЩИНАМИ! Или что будет если в холодный фарфор добавить соленое тесто??? 05-10-2014 01:29

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

БОРЬБА С ТРЕЩИНАМИ! Или что будет если в холодный фарфор добавить соленое тесто??? :)

Автор МК:  Ekaterina Maisuradze

БОРЬБА С ТРЕЩИНАМИ! Или что будет если в холодный фарфор добавить соленое тесто??? :)
Очень мне понравился такой материал для лепки как холодный фарфор. Пробовала много разных рецептов, взятых здесь на сайте, масса получается потрясающая при любом рецепте, даже без варки, но стоит ей начать подсыхать...на следующий день утром даже смотреть страшно что получается, все фигурки у меня непросто трескаются, а будто лопаются. Перечитала все советы мастериц, все перепробовала, но увы... решила сделать последнюю попытку и массу подогревать в микроволновке. Как всегда получилось безупречно, но радости особой не было, да и желания что-дибо слепить т.к. знала что все закончится плачевно. Масса у меня получилась слегка тягучей и немного приставала к рукам, а крохмал-то закончился... А что делать? В ход пошла мука. Ну а там где мука, там и соль (экстра). В общем от предыдущих разочарований мне стало уже все равно что получится, и я месила уже толи тесто, толи фарфор ))))))

[360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайский орнамент 05-10-2014 01:22

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

Китайский орнамент.

Образцы китайских орнаментов 1867 (Оуэн Джонс) ч.1

от Tomash_Design

 

 

Китайские узоры
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАШЛА СОКРОВИЩЕ ПО ТОЧЕЧНОЙ РОСПИСИ 05-10-2014 01:21

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

НАШЛА СОКРОВИЩЕ ПО ТОЧЕЧНОЙ РОСПИСИ!!!!!

 

ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://nitochka09.ru/blog/43689707022/Steklyashechki-sine-serebryanyie.-Novaya-tehnologiya.

 

Стекляшечки сине-серебряные. Новая технология.

 

 Сине-серебрянный комплект выполнен по моей (случайно изобретенной) технологии: стекло окрашиваю в несколько приемов акриловой краской, покрываю лаком пару раз, все высыхает и тогда я вооружаюсь режущим (остро режущим!!) инструментом. И радостно так, воодушевленно начинаю вырезать из краски фрагменты листиков, лепестков, полосочек разных, которые потом сложатся в некий (еще не известный мне) рисунок. Краска легко отделяется от стекла, достаточно подцепить за краешек, причем, чем толще был слой краски, тем легче её снять. Дальше уже беру в руки тюбик контурной краски и протюкиваю все срезы, как бы "приваривая" краску к стеклу.Все стекло предварительно сделала матовым (вручную, наждачной бумагой)

А потом уже.... добавляю все остальное: точечки побольше, точечки поменьше.... 
Главное - вовремя остановиться!

Все остальное - традиционная роспись точками контурами по стеклу, чему нас всех научила наш гуру и вдохновитель Наталья Воробьева - "Keltma"

[480x376]

Общий вид    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЁ ОДИН МК ПО ТОЧЕЧНОЙ РОСПИСИ 05-10-2014 01:19

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ЕЩЁ ОДИН МК ПО ТОЧЕЧНОЙ РОСПИСИ!

ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://nitochka09.ru/blog/43072011368/Point-to-point-dlya-nachinayuschih

 

 

Point-to-point для начинающих

 

[показать]

Автор: Дадыкина Наталия

 
Блог автора: Art Mania
 
"Мастер класс. Витраж в технике "Point-to-Point"
Техника "Point-to-Point" интересна тем, что в ней, для росписи, используется не витражная краска, а контуры по стеклу и керамике. Я использую контуры "Decola". Вот так выглядит набор
У этих контуров тонкие носики и это очень важно. В наборе 6 цветов.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись с трафаретами 05-10-2014 01:17

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Роспись с трафаретами

[показать]
Сделала наборчик из графина и подноса, а основу росписи здесь составляют рисунки по трафаретам. Понравилось с ними работать!  И вот, что в итоге получилось:

смотреть дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветущая вишня. Ах эти брызги! Урок № 2 05-10-2014 01:16

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Цветущая вишня. Ах эти брызги! Урок № 2.

 

 Цветущая вишня.  Техника "Выдувание рисунка". Урок Рисования. 

 

[показать]

 Наслаждайтесь Процессом! 

… видео-урок …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки для росписи 05-10-2014 01:15

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Рисунки для росписи

[415x696]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для росписи в китайском стиле 05-10-2014 01:12

Это цитата сообщения redwolk Оригинальное сообщение

Шаблоны для росписи в китайском стиле.

 

Нашла в старых записях )

Поклонникам азиатского стиля должно пригодиться

   Цветные шаблоны для росписи в китайском стиле   

 

 

 

1.
[700x665]

 

117 штук
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБАЛДЕНЫЙ Горшочек - ТОЧЕЧНАЯ РОСПИСЬ!!! 05-10-2014 01:01

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ОБАЛДЕНЫЙ Горшочек - ТОЧЕЧНАЯ РОСПИСЬ!!!!!

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ СВОЕЙ ЧУДЕСНОЙ НАХОДКОЙ!!!! 

НАШЛА ЕЁ ТУТ: http://nitochka09.ru

 

 

Горшочек - чугуночек.

Доброе время суток всем зашедшим сюда.

Выставляю на Ваш суд моё очередное творение. Этот горшочек достался мне при печальных обстоятельствах...

У подруги умерла мама и она разбирала весь её скарб. Чего там только не было: и чугунная утятница, и для выпечки вафель и орешков (думаю, что кто-то помнит...у моей мамы тоже такие же залежи) и этот симпатичный чугунок. Всё это предполагалось нести на помойку...

Про себя скажу, что я не любитель собирать старину, но увидев это чумазый чугунок, влюбилась в него, предвкушая  удовольствие росписать.

Тем более, на металле я ещё никогда не пробовала.

Долго соображала, что же изобразить на нём. И решила, просто как рука возьмёт.

Спасибо мужу, он целую неделю его шкурил и зачищал. Потом я раза 2 покрасила его какой-то чёрной глянцевой краской, просушила тоже дня 2 на всякий случай и понеслась душа в рай!

Показываю и в анфас и в профиль, и на тёмном фоне и на светлом. Сразу скажу, что я очень старалась, как подсказывала Юлия, всё на клеточках рисовала и вымеряла. Конечно, есть кое-где отклонения, но на такой изогнутой поверхности очень тяжело приложить фигуру и закрепить.

Так что не судите строго, буду рада замечаниям и комментариям.

[480x320]

[480x320]

А потом Остапа понесло...

Не наточкалась и решила и дно расписать...      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии