• Авторизация


Фотореалистичные портреты из гвоздей и нити [5 фото] 23-06-2012 14:41

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Фотореалистичные портреты из гвоздей и нити [5 фото]

Американский художник из Японии Куми Ямашита (Kumi Yamashita), с необычными работами которой мы уже вас знакомили, продолжает удивлять своим творчеством. Перед вами довольно реалистичные портреты, для создания которых Куми использовала только светлую деревянную поверхность, гвозди и темную нить. Весь рисунок передаются направлением и плотностью натянутой на гвозди нити. Обратите внимание, что нигде не видно узелков – Куни использовала одну целую нить для всего изображения.

[показать]
+ 4 >>>




free counters
[показать] [показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2012 08:49

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мясо и хлеб

У Ирины [info]irisecka увидела рецепт, срочно хочу повторить!

Главный ингредиент этого рецепта - терпение. Может кто-то тоже присоединится? Если да, то начинаем...

Давно хотелось попробовать сделать вяленое мясо. Просмотрела много разных вариантов и уже вроде как и нашла что хотела, но.....
Как то, тыцкая по кнопкам, случайно наткнулась на этот рецепт и просто загорелась сделать.
С переводом помогли Мариша-[info]lacucina   и Ириша-[info]varieta . Спасибо большое, девочки! 

[показать]

                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жиросжигающий коктейль из киви 22-06-2012 16:31

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Жиросжигающий коктейль из киви

Жиросжигающих коктейлей немало. Но большинство из них мы вряд ли сможем назвать вкусными. Наверняка, все вы знаете, о жиросжигающих свойствах грейпфрута, но многие ли знают, что киви куда более эффективно сжигает и расщепляет жировые отложения.

[600x446]

Читаем дальше))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие по Франции. Тур (Tours) 21-06-2012 23:52

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Путешествие по Франции. Тур (Tours)

Путешествие по Франции. Нормандия. Кан

Путешествие по Франции. Нормандия. Живерни. Вилла и сад Клода Моне

Путешествие по Франции. Нормандия. Байё

Путешествие по Франции. Нормандия. Мон Сен-Мишель

Путешествие по Франции. Нормандия. Сан Мало

Путешествие по Франции. Анже

Путешествие по Франции. Долина Луары. Замок и сады Вилландри

Путешествие по Франции. Долина Луары. Замок Азэ-лё-Ридо

Тур - город во Франции на реке Луара, в месте слияния её с рекой Шэр. Название города произошло от галльского племени туронов, поселения которых находились на правом берегу Луары. После завоевания Галлии  римлянами, на левом берегу был основан город, который назывался Туронемсис или Цезародунум («Холм Цезаря»). Город долгое время развивался под влиянием двух культур — римской и галльской. До XII века на этом месте как бы существовали два города — античный Цезародунум и средневековый Тур. От римского города в современном Туре остались руины крепостных укреплений, засыпанные землей фрагменты амфитеатра терм и форума. Средневековый Тур полностью поглотил античный лишь в XIII веке. Город значительно пострадал  и в обе Мировые войны. Но масштабная реставрация и реконструкция, проводимая в городе с 60-тых годов прошлого столетия, превратила его в один из самых элегантных, ухоженных городов Франции.

Город Тур является центром старинного региона Турень, известного своими виноградниками, винами, замками, а также наиболее правильным разговорным французским языком. Наверное, недаром именно в этом городе родился в 1799 году великий писатель Оноре де Бальзак.

 

Кафедральный собор Сен-Гатьен

[показать]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАГА. Часть1. 21-06-2012 23:46

Это цитата сообщения Tiffany1 Оригинальное сообщение

ПРАГА. Часть1.


Прага.



 



Прага является столицей и крупнейшим городом Чешской республики.
[700x524]



Она расположена на реке Влтаве в центральной Богемии.
[700x466]



В ней проживает примерно 1.2 миллиона человек.
[700x524]



Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санкт- Петербург 21-06-2012 23:43

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Санкт- Петербург!

[показать]

Прекрасный город, Петра - творенье! Думаю, эта небольшая экскурсия будет полезна и для жителей Санкт-Петербурга (может они от себя что-то добавят) и для остальных моих друзей. Мне очень нравится этот город! А Вам?

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
40 мест, которые нужно увидеть 21-06-2012 22:44

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

40 мест, которые нужно увидеть прежде, чем умереть

40 мест, которые нужно увидеть прежде, чем умереть

Природа создала столько удивительных мест на нашей планете, что не хватит целой жизни, чтобы увидеть их все.
Да и как успеть их увидеть, если бюджет не безграничен, а отпуска дают со скрипом всего 20 рабочих дней в году. Вот и приходится смотреть на захватывающие дух фотографии и мечтать, что вот однаааажды...

[показать]

Острова Пхи Пхи, Таиланд

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томазо Альбинони. Возрождение славы 21-06-2012 16:59

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Томазо Альбинони. Возрождение славы

[316x400]

[показать]

Томазо Джованни Альбинони (итал. Tomaso Giovanni Albinoni, 8 июня 1671, Венеция — 17 января 1751, Венеция)

О жизни Т. Альбинони - итальянского скрипача и композитора - известны лишь отдельные факты. Родился он в Венеции в обеспеченной  семье богатого купца и венецианского патриция и, видимо, мог спокойно заниматься музыкой, не особенно тревожась о своем материальном положении. С 1711 г. он перестает подписывать свои сочинения "венецианский дилетант" (delettanta venete) и называет себя musico de violino, тем самым подчеркивая свой переход в статус профессионала. Где и у кого учился Альбинони - неизвестно. Предполагают, что у Дж. Легренци. После женитьбы композитор переезжает в Верону. Видимо, некоторое время он жил во Флоренции - по крайней мере, там, в 1703г. исполняется одна из его опер ("Гризельда", на либр. А. Дзено). Альбинони бывал в Германии и, очевидно, показал себя там как незаурядный мастер, так как именно ему была предоставлена честь написать и исполнить в Мюнхене (1722) оперу к свадьбе курпринца Карла Альберта. Больше об Альбинони ничего не известно, кроме того, что умер он в Венеции. Немногочисленны и дошедшие до нас сочинения композитора - в основном инструментальные концерты и сонаты. Однако, будучи современником А. Вивальди, И. С. Баха и Г. Ф. Генделя, Альбинони не остался в рядах композиторов, имена которых известны только историкам музыки. В эпоху расцвета итальянского инструментального искусства барокко, на фоне творчества выдающихся мастеров концерта XVII - первой половины XVIII в. - Т. Мартини, Ф. Верачини, Дж. Тартини, А. Корелли, Дж. Торелли, А. Вивальди и др. - Альбинони сказал свое значительное художественное слово, которое с течением времени заметили и оценили потомки. . Но есть свидетельства признания его творчества и при жизни. В 1718 г. в Амстердаме издается сборник, включающий 12 концертов наиболее известных в то время итальянских композиторов. Среди них - концерт соль мажор Альбинони, лучший в этом собрании. Великий Бах, тщательно изучавший музыку своих современников, выделил сонаты Альбинони, пластичную красоту их мелодий и на две из них он написал свои клавирные фуги.

[показать]

Концерт соль мажор для флейты и струнных

Allegro

Прослушать запись Скачать файл

Adagio

Прослушать запись Скачать файл

Allegro

Прослушать запись Скачать файл

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возврат черного посыла 16-06-2012 22:24

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Возврат черного посыла

 

[538x700]

Читать 12 раз на заженную церковную свечу возле иконы Господа Иисуса Христа. Продолжительность 3,7,9 или 40 дней в зависимости от силы воздействия на человека. Время суток и лунная фаза не имеют значения. Свеча должна прогореть полностью.

"Кто словом али делом зло на (имя) творил,
кто на погост по (имя) душу ходил,
кто за упокой (имя) свечу коптил,
кто имя (имя) на росстани кричал,
бесам да чертям (имя) предлагал,
кто воду лил, кто шептал,
кто духов темных насылал -
тому распыл да делам в убыль!
Слово со словом чтоб не связалось,
дело с делом чтоб не смыкалось,
всем делам и словам пустое дно,
да на болотные очерета снесло!
Господь на небесах на престоле восседает,
дело (имя) врага в прах рассыпает.
Хранитель (имя) повсюду с (имя).
Со (имя) пребывает, во все дни и часы
(имя) тело и душу сохраняет.
(имя) двенадцать сил по божьей благодати,
ворогу и трёх хватит в оправданье.
Свеча в ночи горит пламенем ясным
слово и дело моё будет рьяным!
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь." 

[491x700]

Серия сообщений "Молитвы":
Часть 1 - Молитва в дорогу
Часть 2 - Молитва на освящение пищи
...
Часть 25 - Молитва Куприяну, полное изложение
Часть 26 - Молитва исцеляющая
Часть 27 - Возврат черного посыла
Часть 28 - Господня молитва
Часть 29 - Шленова Галина "Молитвы и заговоры"
...
Часть 33 - Псалом 50
Часть 34 - Псалом 90 - Живый в помощи Вышняго
Часть 35 - Псалом 90 - Живый в помощи Вышняго
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архитектура модерна в Санкт-Петербурге. Особняк и контора П. П. Форостовского 16-06-2012 17:18

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Архитектура модерна в Санкт-Петербурге. Особняк и контора П. П. Форостовского

4-я линия В.О., дом 9
Особняк и контора П. П. Форостовского
1900-1901 гг. - арх. Шмидт К. К.

[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котята, щенята и другие зверята. Анимация 16-06-2012 00:50

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Котята, щенята и другие зверята. Анимация

[245x184] [245x184]
[245x184] [245x184]


[245x200] [245x200]
[245x200] [245x200]


>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хорошо, когда цветут сады! 15-06-2012 17:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Как хорошо, когда цветут сады!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стокгольм вечером 15-06-2012 17:00

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Стокгольм вечером

[700x404]

Не смотря на всегда плохую погоду, в этот город нельзя не влюбиться! Во-первых, город находится в окружении рек и каналов. Во-вторых, это городская архитектура, обилие мостов и дух города с многовековой историей. И в-третьих, это упомянутые выше погодные условия, противоречащие желанию как можно дольше гулять по улицам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуал на исполнение желаний "Бумажечки" 15-06-2012 16:53

Это цитата сообщения Магия_психологии Оригинальное сообщение

Ритуал на исполнение желаний "Бумажечки"

[показать] Предлагаю простой, однако весьма эффективный ритуал на исполнение желаний. Возьмите любой небольшой чистый листочек. Зажгите свечу, выключите свет. Напишите на листочке своё желание. Очень кстати пользоваться гелевой ручкой и во время написания слов, представляйте, что ваше желание уже исполнилось, вложите в текст ваши ощущения, какие как вы думаете у вас в итоге возникнут. Наверняка это будет радость, гармония, лёгкость, интерес, благодарность, удовлетворённость. Гелевые чернила хороши в том плане, что они позволяют зафиксировать энергию ваших желания на бумаге, это нужно, если вы хотите носить листочек с собой в дальнейшем.

Например, желания могут выглядеть так: желаю испытывать радость от обладания своим компьютером - в случае, если у вас нет своего компьютера, или вы не испытываете радость от общения с ним. Или же такое: у меня всегда есть столько денег, сколько мне нужно, чтобы испытывать радость и комфорт. Можете написать и такое желание - у меня есть 100 000 рублей, однако не рекомендую конкретизировать желания - интереснее и практически полезнее лишь обозначить идею, а деталями предоставьте заниматься Вселенной.

Затем сожгите листочек, запалив его от свечи и положив в заранее подготовленную посуду - у меня для этого есть специальная ритуальная чашка, её я использую только для жжёных бумажек и спичек, а когда пепла накопится побольше - просто развеваю его по ветру. Можете не жечь листочек, а свернуть его и носить с собой где нибудь в кармане, или положить в тайное место, чтобы никто не видел кроме вас куда вы его спрятали и отпустить своё желание, или несколько желаний (можно писать их сколько угодно, но лучше сосредоточиться на нескольких самых интересных для вас), предоставив Вселенной возможность начать их для вас исполнять - а это всегда происходит, если вы правильно оформили своё желание и не сомневаетесь по поводу их осуществления, не думаете каждый день - ну когда же, когда оно исполнится таки! Это важно! Когда вы выполняете ритуал, то ясно понимаете его цель и силу. Если будете относиться к ритуалу как к безсмысленной игре - нет никакой гарантии, что что-то получится вообще.

Значение ритуала в данном случае, как впрочем, и в большинстве других, в том, что вы убираете страсти - они всегда мешают реализации задуманного!, и в том, что вы вызываете эффект ожидания осуществления желания, тоесть просто живёте себе спокойно и знаете, что Вселенная даст вам то, что вам требуется, в подходящее время, в подходящем месте и не страдаете от того, что сейчас этого нет у вас.

Серия сообщений "Магия исполнения желаний":
Часть 1 - Стать счастливым с помощью воды
Часть 2 - Как улучшить отношения с деньгами
...
Часть 39 - Портрет цыганки, приносящей счастье
Часть 40 - Ничего не хочется. Пропали желания. Рекомендации к тому, как вернуть интерес к жизни
Часть 41 - Ритуал на исполнение желаний "Бумажечки"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3D виртуальный тур в Тадж - Махал))) 15-06-2012 16:00

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

3D виртуальный тур в Тадж - Махал)))

Мавзолей Тадж Махал, одно из чудес света, расположенный в Агре в Индии. Это одно из самых узнаваемых мест не только в Индии, а во всём мире. Оно было построено еще императором Шах-Джаханом, как память о своей третьей жене, Мумтаз-Махал. Известно, что она умерла при родах. Тадж Махал по праву считают самым красивым зданием в мире и еще символом вечной любви.

 Просто жмем на картинку и отправляемся в мир виртуальности!

 

[850x615]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливки общества: гостиные в благородных тонах 14-06-2012 21:20

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Сливки общества: гостиные в благородных тонах

 

  [700x630]

Роскошь симметрии

Изысканные и утонченные, гламурные и аристократичные. Все это - о нейтральной гамме для интерьера гостиных. Здесь не требуются дополнительные украшения. Переливы полутонов и разные фактуры материалов создают ту самую атмосферу роскоши, которая свойственна придирчивому вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотосессия котёнка 14-06-2012 21:16

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Фотосессия котёнка

[900x686]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БРОДИЛКА "ВСЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПОСТОВ" 14-06-2012 17:14

Это цитата сообщения undina77 Оригинальное сообщение

БРОДИЛКА "ВСЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПОСТОВ"


[показать]

[показать]

[показать]

ПИШЕМ КРАСИВОЗДЕСЬ

ГЕНЕРАТОР ТЕКСТАЗДЕСЬ

РАЗДЕЛИТЕЛИ,УКРАШАЛОЧКИ И МНОГОЕ ДРУГОЕЗДЕСЬ

ТАБЛИЦЫ С ОКОШКАМИЗДЕСЬ

ФОРМУЛА ОКОШЕЧКА

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваши пятки , как у младенца - легко 14-06-2012 14:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ваши пятки , как у младенца - легко

Летом, наверное,  часто у всех бывает - шершавые пятки , да и к тому же ещё и трескаются. Чтобы избавится от этих мучений , предлагаю очень хороший рецепт.

Ваши пятки станут как у младенца

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасные желтые розы:))) 12-06-2012 16:14

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Прекрасные желтые розы:)))

LJILJANA [показать]
Прекрасные желтые розы:)))


[895x765]

[895x935]

[901x665]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии