• Авторизация


"волшебная" маска для лица 06-01-2013 00:09

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

"волшебная" маска для лица

Если у вас проблемная кожа: прыщи, воспаления, камедоны, угри, есть "волшебная" маска

Рецепт:
● белок яйца
● 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке)
● крахмал
Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, по-немногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо). Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном.
Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий. Через месяц ваша кожа скажет вам спасибо. Повторять курс масок рекомендуется не раньше, чем через 3 месяца.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистота натуральными средствами: чистим унитаз! 05-01-2013 20:45

Это цитата сообщения sagep Оригинальное сообщение

Чистота натуральными средствами: чистим унитаз!

Чистота натуральными средствами: чистим унитаз!

[показать]

давайте попробуем почистить наш дом более экологично и натурально. Особенно это актуально для тех, у кого есть детки.

Вы знаете, что обычный раствор уксуса убивает 95% бактерий и 80% плесени? ничуть не хуже, чем уважаемые химические средства. Кроме того, усус - это кислота, он замечаельно растворяет отложения солей, тот самый"известковый" налёт и ржавчину.

Поэтому попробуйте обработать ваш унитаз раствором уксуса - хорошо обрызгайте из пульверизатора и оставьте на ночь. Запах быстро улетучится, а с ним - бактерии и грязь.

Или ещё рецепт: вылейте в унитаз стакан уксуса и полчашки соды - смесь начнёт бурно пенится. Займитесь своими делами на 10-15 минут, а потом почистите унитаз щёткой - ни грязи, ни бактерий, ни запаха!

Чем ещё почистить нашего белого друга?

Прекрасной альтернативой хлору является бура (или тетраборат натрия).

Бура - природный минерал, встречается в солевых отложениях, образованных при испарении сезонных озёр. Прекрасное дезинфицирующее и дезодорирующее средство.

Рецепт: засыпьте полчашки буры на ночь в унитаз. Она растворит все отложения, и даже справится с налётом ржавчины.

Или рецепт 2: смешайте 3л тёплой воды и полчашки буры и обработайте поверхности - для дезинфекции и деодорирования.

Рецепт 3: смешайте жидкое кастильское мыло, буру и соду в равных пропорциях - получится универсальное чистящее средство. Обработайте им унитаз или любые другие поверхности!

Вот так легко можно жить и без сложной бытовой химии! Попробуйте доступные и экологичные моющие средства. Они не принесут вреда вам, вашим делтям и окружающей среде, когда мы смоете их в канализацию!

И ваше здоровье, и природа будут вам благодарны!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чистим серебро в домашних условиях 05-01-2013 20:43

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Чистим серебро в домашних условиях

Очистить серебро от черноты до появления блеска можно с помощью шерстяной тряпочки, смоченной в нашатырном спирте. Протрите изделие или украшение и вы увидите результат.

Можно приготовить средство для очистки серебряных украшений и столового серебра, в основе которого - тот же нашатырный спирт. Возьмите 1 стакан воды, добавьте 1 чайную ложечку нашатырного спирта, немного жидкого детского мыла и перекиси водорода. Погрузите изделия из серебра в емкость с приготовленным раствором на 15 минут. Затем выньте серебро и насухо протрите тряпочкой, к примеру из микрофибры.

Придать блеск серебру поможет картофельный отвар с фольгой. После того как картофель сварится, слейте воду в емкость и поместите туда кусок фольги. Можно взять обычную шоколадную обертку. Остудите воду и поместит в нее серебро на 5 минут. Серебро засияет.

Черные пятна на серебре поможет убрать столовый 9 % уксус. Подогрейте его совсем немножко и опустите серебряные изделия. Через некоторое время протрите замшевой или хлопчатобумажной тряпочкой.

[640x480]

[299x52]

Узнать что дарят на серебряную свадьбу и выбрать эксклюзивный подарок среди огромного ассортимента можно на сайте Интер Сильвер. Серебряные столовые и чайные приборы, сувениры, украшения - это достойный подарок, который вызовет восхищение и восторг!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка вкусных и полезных завтраков 05-01-2013 20:25

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Подборка вкусных и полезных завтраков

[600x399]

Не для кого не секрет, что завтрак является залогом успешного дня, ведь именно во время завтрака мы обогащаем и заряжаем организм на весь последующий день, поэтому следует с особой тщательностью подходить к формированию своего рациона - тяжелая пища способна испортить весь день, тогда как легкие и вкусные завтраки гарантируют вам успешный день!

Мы подобрали для вас лучшие рецепты простых и полезных завтраков, которые зарядят вас энергией на весь день!

Подборка вкусных и полезных рецептов завтраков:

Оладьи с яблоками

Омлет с кабачками 

"Творожный" завтрак

"Быстрый" завтрак для тех, кто торопиться

Банановые оладьи

Омлет с творогом

Омлет с овощами

Овощная запеканка

Овсяная каша с фруктами 

Банановый смузи

Куриные котлеты 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморт новогодний 05-01-2013 20:17

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Натюрморт новогодний

[700x468]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТИНЫ КОТОРЫЕ ВОСХИЩАЮТ... 05-01-2013 15:00

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КАРТИНЫ КОТОРЫЕ ВОСХИЩАЮТ...

[показать]
Китайский художник Hong Leung первый раз демонстрировал свои картины Гонконгской галерее в 1960.

А сегодня, H. Leung признан как одним из лучших художников нео-импрессионистов, мастер пейзажа, волшебных отражений света и цвета.

Его картины завораживают и восхищают сочными яркими красками, приятные сердцу и глазу.
Так и хочется окунуться во всю эту красоту!!!

 
[показать]

 
[показать]

 
[показать]

 
[показать]

 
[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Зайцев Виталий. Пейзажи 05-01-2013 14:51

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Художник Зайцев Виталий. Пейзажи

[700x]

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Руководство для туристов едущих в Литву 05-01-2013 14:49

Это цитата сообщения Блог_туриста Оригинальное сообщение

Руководство для туристов едущих в Литву

[547x272]

Есть на планете Земля места, где не ступала нога человека, есть места - где человек полностью перестроил все на свой лад, а есть и такие места где прекрасно сочетается краса земной природы и непревзойденные вложения человечества в эту красу. В этой статье речь пойдет о Литве - стране с непревзойденным ландшафтом, сказочными лесами, чистейшими озерами и реками, природными курортами Балтийского моря, а также городах в которых рождалась история. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Австрия, Вена: Christkindlmarkt - старейшая рождественская ярмарка Европы на Ратушной площади 05-01-2013 13:20

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение

Австрия, Вена: Christkindlmarkt - старейшая рождественская ярмарка Европы на Ратушной площади


шар (110x122, 12Kb)
Сказка – обязательный атрибут Рождества. Как и рождественские ярмарки, которые, как водится, начинаются в Европе накануне светлого праздника. Традиция устраивать ярмарки возникла еще в Священной Римской империи. Первый же «декабрьский базар» открылся по приказанию императора Альбрехта I в 1294 году в Вене. С тех пор каждый год начиная с середины ноября и до самого Рождества город захватывает сказочный водоворот праздника и приближающегося чуда.

[700x430]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как писать сообщения (тоже для совсем новичков) 05-01-2013 04:35

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Как писать сообщения (тоже для совсем новичков)

Как-то меня просили составить инструкцию, как писать сообщения в блоге.
Вот, собственно, и инструкция.
1. Если вы находитесь в профиле дневника, нажимаете "Добавить". Либо сверху есть такая белая горизонтальная панель, можно нажать там "Написать".
[549x456]
Если вы находитесь в ленте сообщений, то добавить запись можно как опять же через панель наверху блога, так и через кнопку "Новая запись", которая находится вверху ленты сообщений.
Появится вот такая форма:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные анимированные рисунки Александра Маскаева 05-01-2013 03:58

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Сказочные анимированные рисунки Александра Маскаева


[400x516]
[400x540]
[400x531]
Дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний концерт Венского филармонического оркестра 1 января 2013 года 05-01-2013 03:16

Это цитата сообщения nadia_obo Оригинальное сообщение

Новогодний концерт Венского филармонического оркестра 1 января 2013 года




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Фредерик Лейтон 05-01-2013 03:14

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Художник Фредерик Лейтон.

Лейтон (Leighton Frederick) Фредерик, (1830–1896), английский художник и скульптор.  Его отец был врачом, а дед, сэр Джеймс Лейтон, придворным врачом русского царя Александра I. В детстве много путешествовал по Европе. Лейтон начал изучать живопись в возрасте 10 лет в Риме, а позже в Лондоне, Дрездене и Флоренции. Фредерик Лейтон жил и творил в эпоху королевы Виктории. В 1855 впервые выставил свои произведения в Королевской академии художеств и получил награду за картину, приобретенную впоследствии королевой Викторией. В 1860 художник поселился в Лондоне. В своих работах Лейтон часто обращался к мифологии и истории, а его поддержка классицизма принесла ему высокую репутацию в Англии. В 1868 году он стал академиком Королевской Академии Художеств, а в 1878 - ее президентом. В 1878 получил дворянство, а в 1895 – титул барона. За день до смерти в 1896 году, ему был пожалован титул лорда. Он стал первым английским художником, удостоенным этой чести. (С)  http://smallbay.ru/leighton.html

[646x1000]
 
Павония 1859г.
4360286_87695396_4360286_0_3d8ad_249fe9f2_XS (87x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древняя легенда о Христовом деревце 05-01-2013 03:10

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение

Древняя легенда о Христовом деревце.


0_7c61a_106323bb_L (61x61, 2Kb)

[700x466]
Южная ночь была тихая, тихая. Маленький Иисус лежал на душистом сене в яслях — кормушке для скота, что была в пещере близ Вифлеема. В пещеру загоняли пастухи скот во время ненастья. Мария с улыбкой склонилась над сыном. Вокруг яслей толпились пастухи, любуясь младенцем. Когда они спали в поле, их разбудило пение ангелов о родившемся Христе. Ангелы указали им звезду, ярко горевшую над пещерой. Христос — значит царь. И пастухи принесли ему в дар ягнят и волов.

В это же время подошел к пещере караван, идущий к городу Вифлеему. С верблюда сошли три волхва, с благоговением вступили в пещеру и поклонились младенцу как Богу. И поднесли ему богатые дары — ладан, золото и смирну, то есть благовонные масла. Эти дары символизировали веру, любовь и милосердие. Их силой должны быть преображены стихии мира.

Волхвы, занимавшиеся наблюдением и изучением звезд, увидели, что на небе появилась необыкновенная звезда, и узнали в ней ту звезду, что была предсказана пророками еще за 1450 лет до Рождества Христова. Звезда должна была возвестить о рождении Мессии. И удивительно — новая блистающая звезда не подчинялась законам небесных светил, а, двигаясь по небу, указывала путь волхвам к пещере.

Нареченный муж девы Марии Иосиф был опечален. Ему тоже так хотелось порадовать Иисуса. Но он был только бедный плотник! Иосиф вышел из пещеры и вдруг увидел впервые маленькое зеленое деревце. Звезда, сиявшая над пещерой, озаряло все вокруг. Иосиф срубил деревце и поставил перед входом в пещеру. И вдруг — блистающая звезда скатилась с неба и упала на верхушку деревца. И вслед за ней скатились и повисли на ветках все самые яркие звезды ночного неба. Мария вышла с Иисусом на руках из пещеры, и младенец радостно вскрикнул, увидев сияющее звездами деревце. А волхвы взяли с собой на память шишки чудесного дерева и посеяли семена его каждый на своей далекой родине. И в восточных странах стало расти дерево, которому радовался Иисус. И вошло в обычай в день его Рождества украшать ветки деревца свечами и зажигать их, словно воспоминание о той святой ночи. А на вершине елки должна была сиять восьмиконечная звезда — воспоминание о Вифлеемской звезде.
0_7c61a_106323bb_L (61x61, 2Kb)



[700x525]


0_7c61a_106323bb_L (61x61, 2Kb)



Серия сообщений "ПРАВОСЛАВИЕ":

Часть 1 - Православный календарь на 2012 год (по новому стилю)
Часть 2 - Татьянин день (25 января): сила веры и воли.
...
Часть 16 - Псково-Печерский монастырь. Сказочное царство русского искусства.
Часть 17 - Зачатьевский монастырь в Москве
Часть 18 - Древняя легенда о Христовом деревце.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татьянин день (25 января): сила веры и воли. 04-01-2013 20:06

Это цитата сообщения Алефтина_Рыжкова Оригинальное сообщение

Татьянин день (25 января): сила веры и воли.

Сила веры и воли. Приношение святым мученицам, исповедницам и страстотерпицам Татианам

Что объединяет людей, носящих одно имя? По сложившемуся, и имеющему определенное основание народному мнению, все тезки имеют что-то общее во внешности, характере, поведении, поэтому, памятуя о свойствах определенного имени, можно многое заранее знать и о человеке, который его носит. В современном мире популярно искать скрытый смысл имен. В основе этого подхода лежит уверенность в том, что человек может управлять собственной судьбой, и, например, судьбой своих детей, если будет совершать правильные действия в правильном порядке. Конечно, такое отношение к жизни никак нельзя назвать христианским. Христианин живет в уверенности, что его жизнь находится не во власти стихий, планет, добрых или злых духов, а в руках Божиих.

Православный человек знает, что людей, носящих одно имя, объединяет один Небесный покровитель, с которым они имеют тесное молитвенное общение. Недаром в Православии принято поздравлять именинников с Днем ангела, с именинами – днем памяти того святого, имя которого носишь. По старой памяти «именинником» величают человека, поздравляя его с днем рождения.

Татьянин день

С древности люди старались больше узнать о «своем» святом, чтобы, через подражание ему, самим приближаться к идеалу. Сегодня, в преддверии дня святой Татианы, давайте поговорим о том, что нам известно об этом имени и святых женах, носивших его.

 

[300x419]

 

Интересно, что имя Татиана, Татьяна, несмотря на свое римское происхождение, считается традиционно русским. В такой же, и в производных формах оно распространено во многих славянских странах, а вот в англоязычном мире сравнительно до конца ХХ века оно встречалось крайне редко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебство зимы от Nicky Boehme... 04-01-2013 20:05

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Волшебство зимы от Nicky Boehme...

[800x630]

Живет на свете где - то Дед Мороз.
Почти все время в творческом простое.
Скрывает борода дорожки слез
Он понимает правило простое:

Что нужен всем, но только раз в году,
Когда на праздник хочется подарков.
Улыбки, раздавая на ходу,
Придет морозный в суматохе жаркой.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина запеченная в фольге с травами, чесноком и горчицей 04-01-2013 17:36

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Свинина запеченная в фольге с травами, чесноком и горчицей


[504x353]

Ингредиенты:
Мясо - 1,3-1,5 кг
Чеснок - 2 зубчика
Горчица - 2 ст.ложки горчицы
Приправа для мяса - по вкусу
Сушёный укроп, базилик - по вкусу
Смесь "4 перца"
Соль
Фольга для запекания

Приготовление:
Целый кусок мяса промыть холодной водой, обсушить бумажным полотенцем. Зубчики чеснока нарезать тонкими кружочками. Тонким острым ножом сделать не сквозные, но достаточно глубокие небольшие надрезы равномерно по всему куску. В надрезы положить по кусочку чеснока. Натиреть мясо солью, смесью перцев, травками и приправой.
Положить мясо в герметичную емкость. Убирать в холодильник хотя бы на ночь. Перед запеканием обмазать мясо равномерно горчицей. Плотно, в несколько слоёв, завернуть мясо в фольгу. Уложить в форму. Разогреть духовку до 180ºС и поставить мясо запекаться. Запекать из расчета 50 мин-1 час на 1 кг мяса. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мгновенные" маски для лица 01-01-2013 19:19

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

"Мгновенные" маски для лица

[350x]Когда-то покупала маску-пятиминктку. Лицо мгновенно разглаживалось и освежалось! Но уже несколько лет не вижу ее в магазинах. Нужно подобрать себе домашнюю.

1. Рецепт очень простой и в то же время эффективной масочки для лица. Нам понадобятся: 1 яичный желток, сок лимона, 1 ст. ложка меда. Все это перемешать, нанести на сухую кожу. Держать на лице в течение 15-20 мин. Вы почувствуете, как вашу кожу сильно стянуло. За счет яичного желтка вы получите лифтинг-эффект, ваше лицо будет выглядеть свежим и подтянутым. Лимонный сок обладает хорошим отбеливающим эффектом – цвет лица будет более свежим, особенно это актуально, если вы курите. Мед поможет справиться с сухостью кожи, которая часто бывает в холодное время года. Затем смойте маску, желательно также использовать скраб для лица, т.к. он поможет полностью удалить остатки маски. Эту маску можно использовать не более 1 раза в неделю.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гематома "переселилась" на лепешку 01-01-2013 19:16

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Гематома "переселилась" на лепешку

Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №6 2007 » Домашний доктор
Однажды я попала в автомобильную аварию, и у меня на бедре появилась обширная гематома. После 11 дней на больничном вышла на работу, но гематома не рассосалась. Врач в нашем фабричном здравпункте посоветовала слепить лепешку и прикладывать к гематоме.
Взять по 1 ст. ложке водки и меда и немного муки. Замесить тесто, как для пельменей, скатать лепешку и приложить к гематоме. Поверх лепешки наложить повязку из нескольких слоев марли, смоченной в разогретом парафине, и держать ее 20-30 минут. После процедуры на лепешке увидите фиолетовое пятно - это кровь из гематомы. У меня она рассосалась быстро.
Адрес: Михайловой Валентине Александровне, 100604 Казахстан, Карагандинская обл., г. Жезказган, ул. Мочалова, д. 5, кв. 2.



Серия сообщений "Раны, порезы, ушибы, язвы, ...":

Часть 1 - Народные средства, используемые для заживления ран и порезов
Часть 2 - Ушиб
...
Часть 21 - ТУБЕРКУЛЕЗ, ГНОЙНЫЕ РАНЫ, НАРЫВЫ и ОЛЕНИЙ МОХ (ОН ЖЕ ИСЛАНДСКИЙ)
Часть 22 - И вспомнила рецепт мази: топленое масло + медный купорос
Часть 23 - Гематома "переселилась" на лепешку


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
анимации 01-01-2013 03:51

Это цитата сообщения eyes_the_color_of_the_sky Оригинальное сообщение

анимации

сейчас включила мой любимый новогодний фильм "один дома",почему то в этом году его не показывают по телевизору

а для настроения вот вам анимации новогодние,забирайте себе

1.
[320x180]

2.
[325x394]

3.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии