• Авторизация


Палантин....потрясающий, отделан крючком 11-07-2013 04:41

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Палантин....потрясающий, отделан крючком

Зима...крестьянин  торжествуя...)))

Хочется тепла и чего то необычного....нацепить. Палантинище....иначе и не назовешь....замечательное. Талантливая голова придумала столь интересную отделку.

Простите за пафосность....но правда по-моему он великолепен

источник и мастер: http://www.etsy.com/listing/69179302/mothers-day-special-express-shipping

[461x615]

[372x572]

[364x615]

[240x528]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зарисовки живых картинок об Индии 11-07-2013 04:38

Это цитата сообщения Натали_Пушкина Оригинальное сообщение

Зарисовки живых картинок об Индии

Зарисовки живых картинок об Индии от Ларисы Шеенко.

Какая она, Индия «далекая»? Страна контрастов

Ну, здравствуй, Индия! Я наконец осознала, что мое великое индийское приключение началось...

Сразу оговорюсь, эти заметки – не путеводитель по Индии и не культурно-историческая справка, в них нет претензий на глубокий и всесторонний анализ проблем индийского общества, это лишь зарисовки живых картинок, свидетелем которых мне довелось быть, и размышления по поводу увиденного.

[показать]

«Индия далекая и близкая» – такими словами нередко начинаются научно-популярные телепередачи и заметки путешественников. Намеренно опуская вторую часть «...и близкая», хочу поделиться своими впечатлениями об Индии «далекой» – непонятной, шокирующей, разительно непохожей на все, с чем доводилось сталкиваться
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Делаем мебель. Журнальный столик из паллетов или поддонов. Мастер-класс 09-07-2013 23:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем мебель. Журнальный столик из паллетов или поддонов. Мастер-класс

Посмотрите, какая классная идея, особенно для винтажного интерьера! Журнальный столик можно сделать своими руками из доступного материала - деревянных поддонов или паллетов. Поддоны представляют собой деревянные щиты, их используют для хранения, транспортировки и перемещения различных грузов. Паллеты - это те же поддоны, только более адаптированные для использования к современным погрузчикам. Для работы можно использовать материал нашего производства, но если достать американские или канадские поддоны - то это будет просто супер. Да вы спросите у своих мужчин, они наверняка знают, где можно найти такие поддоны) Может и соблазните их на изготовление журнального столика? Ведь это все-таки мужская работа) Хотя.... Где наша не пропадала)))

Из них, из паллетов и поддонов делают кровати, кресла, стулья, столы и многое другое. 

[показать]

[700x525]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик 09-07-2013 23:13

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик

 

 Представляем вашему вниманию мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик от дизайнера Марины Ивашкиной

 Всем привет, я Марина, мама троих детей, дизайнер и любитель интересных переделок. Хочу поделиться с миром дебютом в апгрейде мебели и безграничной радостью в связи с этим.

 Дело в том, что мне всегда нравилась старая, «бабушкина» мебель или еще как говорят мебель со своей уникальной  историей.

  У нас в семье на даче, наверное как и у  многих, стоял круглый, раскладной стол. Очень удобный и уютный сам по себе, но со временем потерявший вид, став потрепанным и неопрятным. У меня давно «горели»  руки обновить его и вот час настал. Мне брат с папой по случаю даже шлифовальную машинку подарили.

 

[350x526]

Далее я постараюсь шаг за шагом написать как все происходило.

мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полка своими руками из ДСП 09-07-2013 23:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Полка своими руками из ДСП

Узнать, как делается полка своими руками из ДСП, вы сможете, посетив форум "Край мастеров". Один из пользователей сделал полку и разместил на форуме фотоотчет с кратким описанием проделанной работы. Так же прилагается финансовый отчет всех понадобившихся стройматериалов. Может кому пригодится? Предупреждаю: для просмотра информации вам придется зарегистрироваться на форуме, что займет у вас пару секунд)

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажный столик своими руками 09-07-2013 23:10

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Винтажный столик своими руками

Наверняка у вас дома найдутся книги, которые никому не нужны. Это могут быть устаревшие учебники, старые справочники, которыми уже никто не пользуется, а выбросить их жалко. Есть интересное предложение по их использованию от сайта http://horoshodoma.ru/izumitelnyj-vintazhnyj-stoli...aryx-nenuzhnyx-knig/#more-3755. Мне понравилось

Хотя, конечно, хотелось бы отдать такую работу в сильные мужские руки. Зато от нас идея, верно?

[показать]

Нам потребуется:
1. 14 ненужных книг различного формата;
2. Металлическая штанга (такой стержень с резьбой по всей длине) длиной 600 мм диаметром 6 мм с двумя шайбами (20мм) и двумя гайками М6;
3. 3 струбцины, вещи в хозяйстве полезные, но не у всех они есть (можно заменить различными грузиками);
4. Клей ПВА ; клей «Поксипол», но можно и другой.
5. Шнур
6. 400г акрилового грунта черного цвета;
7. Маленький набор акриловых красок;
8. Фанера разной толщины и разной формы;
9. Бронзовая краска.

Итак. Книги выбрали. Подобрали фанеру (можно от старой мебели или распил в магазине стройматериалов). Теперь можно собирать столик.

1. Просверлить отверстия в книгах в точке пересечения диагоналей и сверлом диаметром на 3мм большим, чем штанга. Также просверлить отверстия в двух листах фанеры.

2. Книги и фанеру нанизать на штангу, как бусины в таком порядке: фанерка-большая книга-меньше-меньше-меньше-больше-большая-фанерка и затянуть их очень сильно.

3. Подготовить еще два листа фанеры такой толщины и с таким отверстием в центре, чтобы в него утопилась полностью гайка с шайбой.

4. Приклеить клеем ПВА фанерки к стойке. Сверху на тот же ПВА приклеить столешницу. Нижнюю часть столика обжать струбцинами, перевернуть столик вверх ногами (14 книг формата А2, А3 достаточно много весят, чтобы быть грузом) и оставить сохнуть. Нижнюю гайку залить клеем «Поксипол», смешав его с опилками. Верхняя гайка (тоже залитая клеем) спряталась под столешницей. Столешницу обмотать обычной веревкой.

5. После полного высыхания переходим к покраске. Для начала конструкцию нужно прогрунтовать акриловой грунтовкой. В данном случае цвет грунтовки шоколадный. Для его получения можно в черный акриловый грунт добавить красный, зеленый, синий, оранжевый.

6. Бронзирование и старение. Для этого смешать зеленую, голубую и белую краску и нанести ее жесткой кистью в те места, где должно быть старение… После высыхания БРОНЗОВОЙ краской и легкими движениями кисти покрыть все выпуклые части ножки.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фальш камины своими руками 09-07-2013 23:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Фальш камины своими руками

Добрый вечер! Если кто-то из вас мечтает о камине, но нет возможности им обзавестись, могу предложить отличную идею - фальш камин. Такой камин, конечно же, не обогреет ваш дом и тело, но зато сможет обогреть глаз и душу, что немаловажно) Сделать такой камин совсем несложно, своей подборкой фотографий я хочу вам именно это доказать. Скептики спросят, что за камин такой и зачем он нужен, если не греет) Ну, к примеру, лично я настоящим камином обзавестись никак не смогла, и дело не в финансах, хотя и они порой поют))), наличие камина не позволяет планировка моего дома. Многим, как как бы не хотелось, каким бы привлекательным ни казался настоящий камин, в обыкновенной квартире для него обычно не хватает места и слишком много возни с хранением дров, золой, прочисткой труб и так далее. А вот такой декоративный, или, если сказать грубее, фальшивый заменитель, таких недостатков полностью лишен, и может просто использоваться как элемент дизайна вашего дома.

Фальш камин представляет собой элемент квартиры, это декоративная панель из плит МДФ, но имитация достаточно точна (в принципе схожесть можно увеличить еще, разместив в глубине электрический декоративный камин, перед эти разумеется соблюдая и тщательно продумав все вопросы пожаробезопасности).

[700x525] [525x700] [525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribesi 09-07-2013 23:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribesi

Девочки! Хочу выразить свое восхищение, не сомневаюсь, что и вы ко мне присоединитесь, мастерице meribes. Очень красивые работы в технике пейп-арт, с элементами мозаики из яичной скорлупы! Особенно мне понравились бокалы и черепашки, замечательные, просто шедевральные работы! Ниже размещаю несколько работ и маленький мастер-класс от автора. Кстати, познакомиться с meribes вы сможете в ее блоге на Стране Мастеров http://stranamasterov.ru/blog/115257

[360x480] [360x480]

[360x480] [360x480]

ЧЕРЕПАШКА. Папье-маше, пейп-арт и мозаика яичной скорлупой. На проволоку формируете из бумаги голову, затем заготовку обклеиваете бинтами, по тому же принципу, что и панцирь, когда подстынет и схватится, вылепливаете из кусочков бинта детали головы как пластилином или глиной.

[520x390]
[520x390]

[520x390]

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый вкусный клубничный тортик без выпечки 09-07-2013 23:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Самый вкусный клубничный тортик без выпечки

Дорогие мои гурманы и сладкоежки)! Хочу вам предложить рецепт самого вкусного клубничного тортика, который не нуждается в выпечке. Тортик не нужно печь, все элементарно просто, главное приобрести все необходимые ингредиенты. Спешите, на рынках клубники уже мало, но в магазинах она все еще в изобилии)

[640x480]

Ингредиенты:

  • 250 гр. печенья,
  • 140 гр. растопленного сливочного масла,
  • ½ часть столовой ложки. желатина,
  • ½ часть стакана воды,
  • 275 гр. сливочного сыра например Филадельфия
  • 60 гр. сахарной пудры,
  • 3 ст. л. молока,
  • 100 гр. молотого миндаля,
  • 600-700 гр. клубники,
  • 500 мл. сливок,
  • 1 пакетик загустителя,
  • 2 пакетика ванильного сахара,
  • 1 пачка желе для торта (желательно красного цвета)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения своими руками с элементами техники пейп-арт 09-07-2013 22:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Украшения своими руками с элементами техники пейп-арт

Замечательная мастерица, талантливая рукодельница и просто красавица - meribesi. Автор сделала для себя украшения, брраслет и сережки с элементами техники пейп-арт от Татьяны Сорокиной. Браслет сделан из бобинки от скотча. Вобщем, смотрите сами и вдохновляйтесь на творчество) Спасибо автору за идею!

Кстати, совсем забыла))) Вот здесь: Восхитительные работы в технике Пейп-арт с мозаикой из яичной скорлупы от meribesi, именно от этой очень красивой женщины шедевры, которыми мы так восхищались)

[360x480]

[520x390] [520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. ЦВЕТЫ. Идеи со схемами 09-07-2013 22:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. ЦВЕТЫ. Идеи со схемами

Вязание крючком. ЦВЕТЫ. Идеи со схемами

Предлагаю в вашу коллекцию цветы крючком, это то, что было у меня в компе

[показать]

[700x525]

[376x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние феечки - тильды. Выкройки 09-07-2013 22:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Весенние феечки - тильды. Выкройки

Не хотите сшить феечку?

[518x700]

[640x482]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один домик на колесах 09-07-2013 22:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Еще один домик на колесах

Хочу вам показать работу польской мастерицы Bożena Oleksa, домик на колесах из картона и палочек от мороженого сделан по мастер-классу, который я публиковала несколько дней назад. Кто не видел, мастер-класс здесь. Красивое, немножко другое исполнение с замечательной импровизацией)

[700x578]

[700x461]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный топиарий - валентинка 09-07-2013 22:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кофейный топиарий - валентинка

Кофейный топиарий - валентинка

[446x700]
мастер-класс

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. Жилеты, туники 09-07-2013 22:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Жилеты, туники

Вязание крючком. Жилеты, туники

[553x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать крючком ГЕОРГИНЫ. Видео мастер-класс 09-07-2013 22:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как связать крючком ГЕОРГИНЫ. Видео мастер-класс

Предлагаю вам посмотреть видео мастер-класс по вязанию крючком георгин

[640x480]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрапбукинг. Еще один домик на колесах) Шаблон 09-07-2013 22:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Скрапбукинг. Еще один домик на колесах) Шаблон

Если я вас еще не совсем достала домиками на колесах))), то внизу ищите шаблон на такой вариант домика, без палочек для мороженого)

[700x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек 09-07-2013 22:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек

Цветочный фрагмент крючком "Африканский цветок" можно использовать для вязания подушек, пледов и шалей. Весьма неожиданно смотрится этот шестиугольный мотив в вязании игрушек. Весело, ярко и забавно. Ниже предлагаю ознакомиться со схемой, фото мастер-классом вязания и соединения фрагментов. Еще много идей на эту тему здесь:

Вы еще ничего не связали АФРИКАНСКИМ ЦВЕТКОМ? Какой ужас)

[640x314]

[433x640]
[618x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликация + вышивка, как элемент декора". Журнал по рукоделию 09-07-2013 22:30

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Аппликация + вышивка, как элемент декора". Журнал по рукоделию.

"Аппликация + вышивка, как элемент декора". Журнал по рукоделию.

Я уверена на 100, нет на 200%, что эта книга не оставит Вас равнодушными, ручки сами так и потянутся за пяльцы и кусочками ткани, потому что пройти мимо такого очарования, ну просто не возможно,  простые сюжеты для вышивки и аппликации, но сколько в них шарма, винтажности и детства, да-да , именно детства, хотя зачем слова - смотрите и вдохновляйтесь.

1.
[342x313]
Не забудьте про главное - обратить внимание на материалы - они все натуральные.......
2.
[700x619]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс бусины техника Акварель... мастер-класс... 09-07-2013 16:53

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Мастер-класс бусины техника Акварель... мастер-класс...

[568x426]

Читать далее

[574x430] [574x430]

Материалы:

1. Пластика черная и белая для основы и как минимум одна цветная.
В нашем случае: бронзовая студио, болотно-зеленая студио,
зеленая вперемежку с молотым кофе — студио, пп фрост вперемежку со специями.

Подготовка

2. Раскатываем черную и белую пластику как можно тоньше, на пастамашине — 8-9.
Хотя, если вам нужен эффект толстых «трещин», можно толще.
Цветные пласты можно сделать потолще, я раскатывала на 4-5.

3. Соединяем пласты в таком порядке: черный, белый, цветной.

4. Прокатываем чтобы ушли пузырьки и слои хорошо соединились.
Можно даже еще немного раскатать.

5. Даем заготовкам немного остыть, чтобы пластика не тянулась,
а рвалась в следующем этапе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии