Людмила Незабудка написала на Фриформ - форуме:
Находясь в гостевом заточении, связала всей семье такие вот тапки:
[показать]
Подробности:
[показать]
[показать]
[показать]
Для желающих нарисовалась схемка
[показать]
Работы - на час, ахов-вздохов - на миллион! [показать]
http://freeform.forumei.com/t96p555-topic#4314
Доброго времени суток!
Медленными шагами, но все-таки двигаюсь к юбке, задуманной еще прошлым летом..
Сделала перерыв в заказах и все-таки села за кружева.
Сверху вниз- 128см, 150см, 210 см. Последнего будет (страшно сказать) 280 см))) нижняя оборочка..
Хлопок "Лилия" Кировский, крючок 1.5. My presious (c))))
О как!! Посмакуйте - порассматривайте:)
[610x700]
[633x700]
Доброго времени суток!
Сплошной позитив! Глаз радует неимоверно! У мастерицы Вендулы Мадерски из Чехии даже есть личный слоган - "Магия с крючком и иглой". Знаете, как мастерица оценивает сделанную работу? Это будет приносить радость и носиться с такой же любовью, как и создавалась работа, или будет пылиться в углу? Вот это госприемка, ни один ОТК по таким параметрам не принимает решения:) И вот, если на взгляд мастерицы работа идеально подходит под параметры "приносящей радость" - она идет "в мир", как выражается автор. Браво!! Интересно, что Вендула освоила вязание в декретном отпуске, после рождения первой дочери:) Я предлагаю вам посмотреть невероятно позитивные и яркие работы талантливой мастерицы, а к посту я приложила небольшой шаблон, схему и пояснения от Вендулы по изготовлению вязаного крючком цветка для декорирования. Приятного просмотра!
А этот цветок вы сможете сделать сами - шаблон приложен к посту:)
[480x640] Всем привет!
Способ создания вязаных цветов из длинной, слегка расширяющейся по краю полоски - один из моих самых любимых, причем в процессе каждый раз возникают новые идеи по вывязыванию и обработке расширяющегося края, поэтому цветы получаются самыми разными:) Способ очень прост и всегда получается роскошно.
Я хочу познакомить вас с вариантом вывязывания цветка от мастерицы Ninuska из Голландии (ninuskan.blogspot.nl). Цветок вяжется очень быстро, выглядит великолепно и отлично впишется в качестве украшения для всего-чего-угодно:) Приятного просмотра!
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Обычно в сентябре-октябре мы только задумываемся над тем, как будем утепляться на зиму. В этом же году холода нагрянули самым наглым образом и пришлось срочно бежать в магазинчик и скупать все самое теплое и зимнее:) Верите, хожу уже в зимних ботинках:) Похоже, осенний гардероб останется нетронутым до весны (надеюсь, она-то будет:)) Ну и, конечно, срочно перерыла свои рукодельные запасы в поисках ниток для вязания, чтобы успеть навязать шапок, шарфиков и т.д.
Хочу показать вам очень уютные и теплые работы мастерицы Хейди Мей из США, творящей под брендом The Velvet Acorn (etsy.com/people/Thevelvetacorn). Чудесные шапочки и повязки, шарфики, манишки и митенки, связанные из теплых ниток, декорированные стильными пуговицами, бантами и цветами . Совершенно замечательные вещички! Вдохновляйтесь!
Под презентацией работ Хейди я привела несколько мастер-классов и схем вязания цветов для декорирования ваших будущих теплушек, думаю, идеи пригодятся:) Приятного просмотра!
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Конечно, ювелирные изделия не заменит ничто - изящные изгибы металлов, мерцание драгоценных камней - сложно оставаться равнодушным, да и не за чем:) Однако это не означает, что нельзя к определенному образу или гардеробу применять более простые, более уютные украшения. Например, связанные крючком или спицами:) С такими вариациями я и хочу вас познакомить, тем более скоро лето и подобные украшения очень легко впишутся в легкие летние ансамбли:) Я собрала для нас с вами самые интересные идеи вязаных колец, также подобрала несколько мастер-классов по их изготовлению. Приятного просмотра!
Милые мастерицы, эта подборка, состоящая из нескольких частей, порадует Вас своими оригинальными моделями сумочек и рюкзачков с прилагаемыми к ним схемами и даже 1 мастер-классом, с которого и начнем свой экскурс :)
именно этой сумочки Вы сможете изучить мастер-класс.
http://www.youtube.com/watch?v=HuFKvyHOSJ4&feature=player_embedded ВОТ ЧТО ВЫШЛО ИЗ МОЕЙ БАБОЧКИ........ БОЛЕРО СВЯЗАНО ИЗ ХЛОПКОВОЙ ПРЯЖИ "БЕГОНИЯ" ДВУХ ЦВЕТОВ ,С ДОБАВЛЕНИЕМ "СОФИСТА"(крючек № 1,75)....СЕТОЧКА СВЯЗАНА "ВИОЛЕТ"(крючек № 0,95) СХЕМЫ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/iralev67/post173581788/
[700x525]
[700x525]
[показать]