• Авторизация


Я не унижусь пред тобою… 27-02-2015 16:11


 

[480x360]

 

Я не унижусь пред тобою;

Ни твой привет, ни твой укор

Не властны над моей душою.

Знай: мы чужие с этих пор.

 

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Диалог 27-02-2015 15:13


 

[700x700]

 

-- Как вы думаете, а чем отличается просто друг от настоящего друга?

-- Тем, что настоящий друг может предать.

 

Чушь, подумала я.. но почему этот человек так сказал..

У него были основания, его кто-то предал, очень близкий, кому он доверял больше других?

Не ждал такого именно от него.

От тех, других, остальных, принял бы легче?

От других не так больно, а от этого, именно от него, больнее всего?

Не знаю почему, но меня эта фраза, несмотря свою абсурдность, как-то зацепила.

Да, пожалуй, не столько она, сколько то, что за ней.. опыт горького разочарования..

 

Источник: http://jozzin.blogspot.ru/2012/04/blog-post_19.html © Jozzi

 

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии

Она 27-02-2015 14:30


 

[454x383]

 

Было время, она ходила за мной по пятам.

Казалось, не проходило и пяти минут, чтобы я не видела ее тщедушной призрачной фигуры.

То мрачная, то рассеянная от постоянно роящихся в ее воспаленном мозгу мыслей,

она вечно путалась у меня под ногами.

Если мне нужно было в одну сторону - она тянула в другую.

Мне хотелось повеселиться - она тут же демонстративно зевая, отправлялась спать, погасив везде свет.

Когда же я призывала сон, она устраивала крэйзи пати до рассвета.

То она сидела неподвижно и тихо наблюдала за мной, то вдруг пускалась во все тяжкие, 

вовлекая и меня в свой дурацкий, искаженный мир.

Ее назойливость раздражала.

 

Я гнала ее - напрасно.

Упорство, с которым она пыталась за меня удержаться, вызывало недоумение и злость.

Каждый раз, заглядывая в зеркало, я натыкалась и на ее пустой взгляд.

Бывало, он становился грустным, а иногда вопросительным. Но мне не нужен был этот темный омут.

Я не хотела исследовать насколько он глубок, искать где-то там даже не ответы, но хотя бы вопросы.

 

В один прекрасный день (иначе не скажешь) он сам вдруг возник в моей усталой голове, этот вопрос..

И я спросила ее - жалкая кукла, кто или что тобой управляет?

Как оказалось, этого было достаточно.

Все, что происходило дальше просто отталкивалось от ответа.

Она ушла.

Исчезла так же как и появилась, без предупреждения и лишних слов..

И больше я ее никогда не видела.. бледную тень меня.

 

Источник: http://jozzin.blogspot.ru/search/label © Jozzi

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть вместе... 26-02-2015 15:52

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

 

[640x480]


Быть вместе... разницы нет – где. Пусть это будет крошечная территория, состоящая из одного столика, двух стульев, двух чашек кофе, миниатюрной вазочки с крокусами посередине стола и двух ладоней – одна в другой. Пусть это будет совсем-совсем небольшая комната, которая соучаствует в ваших прикосновениях, и вы из неё не хотите выйти ни под каким предлогом. Ибо как только в сознание мышкой проберётся едва уловимая мысль, что кто-то из вас покинет её хоть на минуту, это будет равно катастрофе. Хватит ли дыхания в этой паузе, отомрёт ли душа к моменту возвращения, задышат лёгкие, начнёт ли снова биться сердце... ритмично или с аритмией – не знаю.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем вас "лечат" и как это влияет на мозг 26-02-2015 15:37

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение


[460x276]На самом деле, лекарств, в список побочных явлений которых входят психические расстройства, достаточно велик. Их 65%. Все перечислять это очень долго, но можно выделить отдельные группы, которые чаще всего становятся причиной психических побочных эффектов.

Антибиотики часто вызывают побочные эффекты психического плана. Пенициллины могут быть причиной депрессии, тревоги и галлюцинаций. Цефалоспорины вызывают делирий, особенно у пациентов с сопутствующей патологией почек. Хоинолоны, такие как ципрофлоксацин и офлоксацин в менее чем 1% случаев вызывают беспокойство, раздражительность, сонливость, дрожь в руках, бессонницу, манию, психозы, депрессию, судорожные припадки и катотонию. Так же психические расстройства могут возникнуть во время прием сульфаниламидов, тетрациклина и т.п. Однако самый известный в плане развития психических расстройств противотуберкулезный препарат изониазид. Во время терапии этим препаратом возникают делирии, мании, депрессии и психозы.

Противовирусные препараты ( ацикловир, ганцикловир) особенно при введении внутривенно могут вызвать сонливость, тревогу, галлюцинации и делирий. Те же расстройства может вызвать и другой препарат для лечения герпетической инфекции- фоскарнет. Диданозин, препарат для лечения ВИЧ вызывает сонливость у 5-7% больных, у 2% депрессию, делирий и тревогу, у 25% неустойчивость настроения, у 1% бредовые расстройства.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспоминания о том, чего не было. 26-02-2015 13:54

Это цитата сообщения Лиза_Кошкина Оригинальное сообщение

Радость моя, если умру от невзгод, сумасшествия и печали, если до срока, определенного мне судьбой, не нагляжусь на тебя, если не нарадуюсь ветхим мельницам, живущим на изумрудных полынных холмах, если не напьюсь прозрачной воды из вечных рук твоих, если не успею пройти до конца, если не расскажу всего, что хотел рассказать о тебе, о себе, если однажды умру не простясь – прости.
Саша Соколов. "Школа для дураков".

[показать]



Мне кажется, что в памяти все происходит под музыку...

Какое же счастье мчаться по зимней загородной трассе, наблюдать как меняются за окном пейзажи и слушать любимую музыку. Красота и музыка. Люблю дороги. Ты, отвернувшись, рассеянно смотришь в окно. А я, время от времени, украдкой наблюдаю за тобой... Как щемяще-приятно тайком смотреть на тебя, а потом, на мгновение замешкавшись, все же решиться и неловко поцеловать тебя то ли в щеку, то ли в висок. Гладить рукой твои волосы, и сжимать в своей руке твою руку. Ты читаешь мне вслух какую-то дивную книжку. Как же я люблю твой голос.

Сама с собой...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повышение координации 23-02-2015 21:11

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[600x310]


Здесь все проще- координация,она координация и есть. И еще "точность оценки действия".

Где нужно- жмем...

Поэтому:

Повышать...??? Будем - с помощью микроволновой терапии. Ну как там что об этом еще отдельно напишем,важно то,что с экрана идет лечебное микроволновое воздействие передаваемое излучателем(там на экране такие кружки цветные пульсировать будут...) и звуком - что очень усиливает мощность воздействия,и очень важен при копированию на воду,что нам очень пригодится.

Наши действия:
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз

 


Серия сообщений "СПОРТКЛУБ":

Часть 1 - ПЕРЕГРУЗКА ОРГАНИЗМА
Часть 2 - РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК
...
Часть 16 - БЕСПОКОЙСТВО
Часть 17 - ПОВЫШЕНИЕ ТОНИЧНОСТИ
Часть 18 - ПОВЫШЕНИЕ КООРДИНАЦИИ
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда ты придешь, конечно, я буду тут... Ах Астахова: эмоции и стихи 23-02-2015 02:06




[700x526]




Когда ты придешь, конечно, я буду ждать.

Откроется сердце, и примет тебя любого.

Я все беспокоюсь: что мне тебе сказать?

Какое из тысячи слов мне придумать слово?


Читать далее...
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Я просто забылся в заботах... Ах Астахова: эмоции и стихи 23-02-2015 00:16


 

[528x700]

 

простите меня, я немного растерян -

я малость отвык говорить по душам..

но нам по пути, и, я даже уверен,

что рано еще уходить по домам!

 

останьтесь на чай! на вино! как угодно!

я может кажусь простаком, но прошу:

поверьте в меня, и я стану свободным

и многое в будущем вам покажу!

 

я просто забылся в заботах и время

ценить перестал, отдаваясь делам.

но нам по пути, и я даже уверен,

что рано еще уходить по домам!

 

ты гасишь свечу, зажигая надежду..

и верится мне: в этот раз повезет!

я чувствую, как сокращается между

тобою и мной накопившийся лед!

 

[700x700]

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Архип Иванович Куинджи. Жизнь и творчество 22-02-2015 22:08


 

[525x700]

Портрет А.И.Куинджи,1872. Крамской А.И.

 

"Искусство - не игра для развлечения. Играть с искусством - тяжелый грех! "

Куинджи А.И.

 

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько лет нам? 22-02-2015 20:45

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение



[показать]

Сколько лет нам?-Чуть меньше, чем зим,
Разве возраст доверить расчету?
Просто чаще о ком-то грустим,
Просто реже встречаем кого-то.
Стало меньше бредовых идей,
Больше мыслей серьезных, весомых;
Стало чуточку меньше друзей,
И чуть больше обычных знакомых.
Мы все реже сидим до утра,
Реже пишем стихи ночью звездной…
В нашем возрасте что-то пора,
А чего-то, увы, слишком поздно.
Раньше в небо стремились дома,
Под ногами прочней были льдинки
Веселее казалась зима
И крупнее казались снежинки.
Очень глупый вопрос: "Сколько лет?".
Третью часть ты отпей из бокала,
Сам себе и подскажешь ответ,
Третья часть - это много и... мало.

[показать]
[показать]


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпусти, пусть уходит... 21-02-2015 22:03

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение


Научись отпускать людей, -
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.

Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.

И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.

Отпусти, пусть уходит вдаль,
Даже, если тоска сильней.
Пусть отпустит тебя печаль, -
Научись отпускать людей...
(с) Лидия Ткаченко


[466x604]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Плеер с музыкой из майла. (ликбез) 21-02-2015 14:28

Это цитата сообщения Mariea Оригинальное сообщение

 

Вот такой плеер я нашла в интернете:



Вот его код:
[flash=200,20,http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_maxi.swf?mp3=http%3A//music25.my.mail.ru/file/69234a532437287f6064382d5ab8457a.mp3 &showstop=1&showvolume=1&bgcolor1=3d0000]

Главное для нас здесь:
- 200 и 20 -  это размер флешки,
- http%3A//music25.my.mail.ru/file/69234a532437287f6064382d5ab8457a.mp3- это
код музыки в mp3
- bgcolor1=3d0000  - это код цвета плеера

Плеер мне понравился.
Я хочу использовать его, но со своими настройками. 
Как это сделать -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маришка Вереш (Mariska Veres) — Одинокая богиня 21-02-2015 00:25


 

[700x593]

 

Маришка Вереш родилась 1 октября 1947 года в Гааге (Нидерланды).

Её отец, Лайош Вереш, венгерский цыган по национальности, был скрипачом в цыганском оркестре.

Мама была французско-русского происхождения, хотя и являлась уроженкой Германии.

 

Читать далее...
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Старая, добрая "Двенадцатая ночь" 20-02-2015 21:44


 

[688x496]

 

Фильм "Двенадцатая ночь" - это экранизация пьесы У.Шекспира, вышедшая на экраны в 1955 году.

Советская комедия с Кларой Лучко, Аллой Ларионовой и Вадимом Медведевым в главных ролях,

поставленная Яном Фридом по одноименной пьесе Уильяма Шекспира.

 

Это одна из величайших комедий Шекспира.

Веселая жизнерадостная романтическая сказка.

Остроумные шутки, карнавально-рождественские розыгрыши, путаница и переодевания

соседствует с тонкими лиризмом и сильными чувствами, а благородные герои с бонвиванами,

любящими выпить и поесть.

 

Название связано с Двенадцатой ночью после Рождества, которая была концом зимних праздников,

и отмечалась особенно бурным весельем.

К такому случаю и была приурочена комедия.

Двенадцатая ночь была прощанием с весельем , и так получилось, что "Двенадцатая ночь"

последння веселая комедия Шекспира.

 

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури на сковородке 19-02-2015 22:03

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Все очень просто...

[525x700]

3290568_daleepovar (170x65, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия в фотографиях Прокудина-Горского (видео) 17-02-2015 22:28

Это цитата сообщения Nataly2012 Оригинальное сообщение

 

С неизменным интересом и восхищением всегда смотрю (и рассматриваю) фотографии С.М.Прокудина-Горского.

 



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Правдивые и пронзительные рассуждения Михаила Жванецкого 17-02-2015 22:08

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

 

[758x455]

Жванецкий — один из тех авторов, которым удается придать мысли лаконичную, саркастичную и абсолютно завершенную форму. А главное, в его зарисовках каждый узнает себя — хотя, возможно, нам этого и не очень хотелось бы.

Жизнь коротка 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка любви... 17-02-2015 21:47

Это цитата сообщения Анфиса_Бояльская Оригинальное сообщение

 

 

 

[показать]

 

1227642410_126436.jpg

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Истинная история Робинзона Крузо, Александра Селькирка 16-02-2015 23:56


 

[640x480]

 

В детстве мы все, наверно, зачитывались книгой Д. Дефо о Робинзоне Крузо,

мечтали попасть на такой же необитаемый остров, как и главный герой, испытать собственные силы,

проверить характер.

Но тогда мы думали, что описанный автором остров — плод его вдохновенного воображения,

что такого сказочного места, где есть и горы, покрытые тропическими лесами, и живописные долины,

и пустынные великолепные пляжи, и горные ручьи с чистейшей водой,

и океанские бухты с фиолетово-синей водой, просто не может быть.

Оказалось, что такое прекрасное и уединенное место существует.

Это остров Робинзона Крузо, что находится в архипелаге Хуана Фернандеса.

 

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии