• Авторизация


Дуэль 13-03-2015 22:48


 

[466x700]

 

Я просто не помню, когда твои руки вдруг стали такими далекими..

И голос не выжигает на сердце клеймо.

Глаза мои цвета хаки сегодня уснут одинокими

А губы будут смеяться всем бедам назло.

 

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Ничего, ничего, все пройдет, перестань... 13-03-2015 19:23

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

 


[показать]
Ничего, ничего, все пройдет, перестань,
Ты же в дальних дорогах справлялся с собой,
Просто-напросто ты постарел и устал,
Не поешь про туманы и чью-то любовь.

Посмотри, как с деревьев слетает листва,
К сердцу слишком уж близко ты стал принимать
И ворчанье дождя, и чужие слова.
Продолжается жизнь, не сходи же с ума.

Закури сигарету, пройдись под дождем,
Как и раньше, на помощь к себе не зови.
Люди сами придут. А пока подождем.
Как шутили друзья, "такова се ля ви".

Помолчи над ночною притихшей Невой.
Дождь прошел. Огонек - кто-то тоже не спит.
Вот и все. Потихонечку песню запой.
Возвращайся домой. Все пройдет. Потерпи.



Юрий Кукин
Художник Сергей Темерев. "Дождь в ночном городе" .

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Свободный художник Анатолий Тимофеевич Зверев 13-03-2015 19:08

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

[733x1001]

Есть люди особой породы, которые появляются очень редко. Они приходят словно из другого мира и другого измерения. Они не вписываются в установившиеся рамки и нормы, становясь вызовом и демонстрацией обществу, что жить можно по-другому, по-человечески. Они свидетельствуют о мире ином не только своими книгами, картинами и трактатами, но и всей своей жизнью. Таким пришельцем был гениальный русский художник-самородок Анатолий Зверев. Глядя на его картины никогда не скажешь, что его жизнь была не такой как у всех, что у него не было своего дома и  семьи. То ли юродивый, то ли сумасшедший, то ли просто гений? Поди разберись. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С Празником, дорогие мои женщины - Богини!!! 07-03-2015 23:04


 

Милые, нежные, прекрасные женщины!

Пусть этот день, 8 Марта, подарит вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний!

Пусть он станет стартом для новых начинаний, которые принесут только радость!

Искренних вам комплиментов и добрых слов всегда!

С весенним праздником!

 

Для вас - Александр Серов!



комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Портрет на двоих — Любовь Орлова и Григорий Александров 04-03-2015 22:27


 

[569x650]

 

Звездная пара советского кинематографа Любовь Орлова и Григорий Александров не любили вторжения

в свою личную жизнь.

Самая знаменитая уроженка подмосковного Звенигорода Любовь Орлова до своего знакомства

с выходцем с Урала Александром Мормоненко, который позднее станет режиссером Александровым,

вынуждена была скрывать свое дворянское происхождение.

 

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
А нам другое счастье дано - знать 03-03-2015 20:45


 

Иногда бывает такое настроение, светлое, но грустное. Одновременно.

Может быть потому, что как бы ни было хорошо, где-то рядом юрким мотыльком непременно пролетит мысль

о скоротечности.

Нет, не думается, скорее ощущается..

Маленькой тенью мелькнет, и тут же исчезнет, словно показалось..

Я смотрю на прекрасные цветы и знаю, что увядание неизбежно, а красота их станет совсем другой,

выстраданной и неживой.

Это грустно.

Но они то не знают, цветут себе, счастливые..

А нам другое счастье дано - знать. Знать, что бы не просто жить, но чувствовать это..

И от этой мысли светло) Такие вот дела..

 



 

Источник: © Jozzi

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Иногда, когда думаешь о... 03-03-2015 20:05


 

[700x672]

 

Иногда, когда думаешь о своем повзрослевшем ребенке, то появляется это странное, неясное ощущение..

чем-то похожее на боль.

Как если бы ты вдруг смогла увидеть весь мир одновременно, со всеми процессами, всем, кто и что его населяет,

огромный огромный мир.

И время.. всё, что было и будет..

Словно всё это слилось в одно мгновение, сжалось до размеров точки и та кольнула где-то в районе сердца.

 

Источник: http://jozzin.blogspot.ru/search/label/ © Jozzi

 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не сильная, это такой маскарад… 03-03-2015 19:53


 

[465x700]

 

Я не сильная, это такой маскарад… 

Чтоб меня не жалели в слезливых порывах.

Я могу пережить тяжесть разных утрат

Без каких-то заметных психических срывов.

 

Я не сильная. Просто просить не люблю.

И вымаливать счастья на паперти чувства…

Я мольбы о любви не ношу к алтарю,

И борюсь в одиночку с отчаянной грустью.

 

Я не сильная. Просто сейчас не до слез.

Я себе запретила бессмысленно плакать…

Ведь смешно ожидать облегченья всерьез,

Разводя на душе беспрерывную слякоть…

 

Я не сильная. Просто привыкла сама.

Добиваться, решать, разбираться в вершинах…

Я не верю в какие-то полутона…

Не мечтаю о прошлом на старых руинах..

 

Не надеюсь на помощь светил и людей,

Не твержу, что мне радостей выпало мало…

Не страдаю отсутствием сил и идей.

Я не сильная. Просто быть слабой устала…

 

Злата Литвинова

 

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы суставы были здоровыми 03-03-2015 11:57

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Чтобы суставы были здоровыми, нужно:

[400x267]



1. Ежедневно выпивать не менее 2 л чистой воды, съедать 100-120 г полноценного белка, определенное количество кальция, магния и других микроэлементов, а также витаминов группы В, Л, Е, С и особенно Д. Кроме того, необходимо выполнять специальную гимнастику на вытягивание, скручивание, сдавливание, сгибание-разгибание суставов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая помощь при сердечном приступе 03-03-2015 11:10

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

 

[604x453]

Первая помощь при сердечном приступе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирина Самарина-Лабиринт. Завтра может и не быть... 03-03-2015 10:53

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

 

 
 
[570x459]


Не побелеет прошлогодний снег
И не взойдёт увядшая трава.
Не возвратить, увы, ушедших всех,
И не вернуть напрасные слова…

Не отыскать остывшей теплоты
У тех сердец, что охладели вдруг…
Не воскресить разбитые мечты.
И преданным не станет бывший друг.

А «завтра» не наступит для того,
Чтоб были силы что-то изменить.
Сегодня и сейчас важней всего
Учиться каждый миг душой ценить…

Учиться находить слова для тех,
Кто нам дороже собственных обид.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый человек живет в собственной психической реальности, которая создается из его убеждений. 03-03-2015 10:47

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[604x403]

Основная причина разногласий между людьми – в том, что каждый считает свой взгляд на происходящее единственно верным. Наблюдение за действительностью помогает понять, что это лишь разные взгляды на одно и то же, а критерием достоверности является наш собственный жизненный опыт. Научившись анализировать с разных сторон, мы поймем, что любая позиция окажется недостоверной - всего лишь точкой зрения.

О чем говорит потребность что-то доказывать

Неприятие позиций других людей вызывает в нас отрицательные эмоции, но если посмотреть с другой стороны, попытка что-то доказать - это зеркало того, что мы не принимаем в себе:

- уверенность, что мы точно знаем, как надо;
- осуждение поступков других как отражение неприятия себя;
- убеждения, которые уже безнадежно устарели;
- подсознательная неготовность к переменам.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вся венгерская архитектура в одном замке 02-03-2015 23:42


 

[700x409]

 

Исторический павильон со зданиями в четырёх архитектурных стилях - романском, готическом,

ренессансном и барочном, появился в Будапеште в 1896 году к празднованию тысячелетия обретения венграми родины.

Здания павильона были копиями самых замечательных архитектурных сооружений страны и представляли собой

наглядное пособие по истории национальной архитектуры.

Павильону дали название замок Вайдахуняд по названию крепости трансильванских правителей Хуняди XIII века.

Здания всего архитектурного комплекса носили временный характер и представляли собой деревянный каркас,

покрытый кирпичом и оштукатуренный с имитацией под камень.

Когда торжества закончились, эти декорации разобрали.

Но по просьбам трудящихся венгерской столицы городские власти решили восстановить его

в более прочных строительных материалах.

И 9 июня 1907 года императором Францем Иосифом замок был торжественно открыт.

 

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Истинно мудрый человек всегда весел 02-03-2015 21:54

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение


[604x340]Как поднять настроение, хорошее настроение Вы очень подавлены, весь мир вокруг кажется серым, и кажется, что никто и ничто не сможет поднять настроение. Вы глубоко заблуждаетесь и вот почему…

Небритый, голодный, усталый и злой ?… побрейтесь, поешьте, отдохните :) . Ну а если дело не в этом, если перед важной встречей Вас обрызгало с головы до ног проезжавшее мимо авто, с самого утра сломался каблук, а прошагать нужно еще целый день, или же Вам попался на экзамене тот самый билет, который у вас не хватило времени выучить?? Или же всё вроде бы хорошо, а чего-то не хватает, настроение на нуле и продолжает падать, и не знаешь чем себе помочь…

Самый неудачный выбор вы сделаете, если начнете жалеть себя, плакать над своей «загубленной» судьбой, говорить себе: «Всё пропало!» Не стоит! Таким образом, Вы лишь станете притягивать к себе жалостливые или же злорадные взгляды (а одно другого не лучше). И зачем оно Вам нужно, так настроение не поднять… Надо действовать, и тогда всё состоится. Программировать себя только на лучшее, и тогда этому Лучшему не останется другого выбора. Шансы на выигрыш в схватке с судьбой всегда есть, у каждого свои. И они всегда находят тех, кто их ищет. Если судьба закрывает дверь, она открывает окно – это точно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно сидеть за компьютером 02-03-2015 21:46

Это цитата сообщения Nina_Stavitskaya Оригинальное сообщение

 



комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
4 маски для быстрого роста волос 01-03-2015 17:28

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение


[548x406]Если ты мечтаешь о длинных волосах, но терпения ждать их роста у тебя нет, не отчаивайся. Мы предлагаем тебе эффективные маски домашнего приготовления для быстрого роста волос, которые укрепят их структуру и наполнят каждый волос блеском и упругостью.

Луковая маска

Тебе понадобится репчатый лук и мед. Сначала натри лук на мелкой терке, а затем образовавшуюся кашицу перемешай с медом из расчета на одну часть меда – четыре части репчатого лука. Вотри эту смесь в корни. Подержи ее на волосах не меньше 40 минут, а после этого смой теплой водой. Не используй после процедуры шампунь.

Крапивный отвар

Тебе понадобится 100 грамм крапивы (листья), 6% уксус (500 грамм) и 0,5 литра воды. Повари листья крапивы около получаса в воде, смешанной с уксусом. Применяя эту маску для волос десять дней подряд без использования шампуня ты заметишь, как быстро начнут расти твои волосы.

Маска из лука и коньяка

Тебе понадобится коньяк, лук и корень репейника. Лук пропусти через соковыжималку. Параллельно сделай репейный отвар. Затем возьми коньяк и смешай его с луком и отваром из корня репейника в пропорциях 1:4:6 и тщательно перемешай смесь. Эту маску нужно неделю подряд втирать в кожу головы. После нанесения оставь маску на волосах на час, а потом смой ее теплой водой.

Маска из сока алоэ и коньяка

Тебе понадобится сок алоэ, коньяк, мед и один яичный желток. Пропорции ингредиентов равные. Их нужно тщательно смешать до получения однородной массы. Маску нужно нанести на всю длину влажных волос. Сверху надень шапочку для душа и укутай голову в полотенце. Походи час, а затем смой маску.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя вечерняя музыкальная пауза. С. Любавин 01-03-2015 17:17


 



 

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудь и деверия 27-02-2015 20:02

Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер Оригинальное сообщение

 

[497x700]

Есть на Урале некий мир, существующий как бы рядом с миром реальным, или «скорее под ним», то есть в более низких слоях духовного мира. В этой подземной стране есть горы и долы, божества и волшебные народы… 

Сей мир ушёл, «опустился под землю». Это-отголосок иной жизни, тень иных народов, бывших здесь задолго до цивилизаций ведических. И ныне эти волшебные народы, скрытые от любопытных глаз, всё чаще дают о себе знать. Старожилы Урала именуют их «чудью белоглазой», а также «дивьеми людьми» 
Когда-то чудь и дивьи люди жили на поверхности земли. Они были единым народом – великими мастерами, строившими прекрасные города и дворцы. Они знали толк в драгоценных камнях, выплавляли из золота и серебра украшения и оружие. Но случилось так, что душами многих из этого племени завладел Дый. Он был богом материального мира. Предавшихся ему людей он обучил магическим искусствам, оборотничеству, поведал тайны земных недр. И дивьи люди признали Дыя величайшем из богов и так отошли от почитания Всевышнего. В отличие от них чудь не отошла от почитания Всевышнего, хоть и признала могущество Дыя. Тогда и разошлись пути чуди и дивьих людей. 
У Дыя были дети – Чур, Индра, Дива и внучка Диана. У всех были храмы и служители на Земле, которых в народе называли «чёрными магами». 
Дый и его дети несколько тысячелетий правили на сей Земле – Урале. Но Дыю показалось мало почитания тех, кто служил ему. И он восстал против брата своего-бога духовного неба Сварога и отобрал у него положенные жертвоприношения 
И тогда небесное войско, ведомое Сварогом, сразилось с войском Дыя - дивьими людьми и чудью. После решающей битвы Сварожечи одержали победу. И тогда Сварог заточил дивьих людей под Уральскими горами, а чудь простил, ибо они не владели запретной магией. 
С тех пор царство Дыя вместе с городами, дворцами и храмами ушло под землю, под уральские горы. И только иногда можно услышать, как под землею звонят их колокола. Сам же Дый был обращён в Великого полоза, владыку золота Уральских гор. А у его подданных, проклятых Сварогом, почернели кожа и волосы, они ушли под землю. 
Говорят, раз в столетие бывает ночь, когда близ горы Таганай открывается земля и является город «дивьих людей». В эту лунную ночь дивьи люди устраивают большой праздник. Сюда стекаются, прилетают из разных концов света поклонники Дыя, волхвы, волшебники, ведуны, и ведьмы. В эту ночь от «дивьих людей» можно услышать предсказания будущего, ибо они великие астрологи и многое могут предугадать. Они утверждают, что придёт время и через три тысячи лет проклятье Сварога утратит силу, их двадцатисемитысячный плен закончится, и тогда дивьи города вновь явятся на земле. 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Великий немецкий философ Артур Шопенгауэр 27-02-2015 19:22

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Великий немецкий философ Артур Шопенгауэр
 

 Артур Шопенгауэр был старым холостяком, славился своей внутренней и душевной свободой, пренебрегал элементарными субъективными благами, здоровье ставил на первое место, отличался резкостью суждений, был крайне честолюбив и мнителен.

 Артур Шопенгауэр отличался недоверием к людям и крайней подозрительностью. Временами его охватывал страх по разным поводам: то покинул Верону из опасения, что ему подсунули отравленный нюхательный табак; то спал с оружием в руках и прячет в потайные углы ценные вещи из страха перед грабителями.

  Шопенгауэр свободно владел немецким, латинским, английским, французским, итальянским и испанским языками.

  Лишь в 50 лет  Артур Шопенгауэр обзавелся собственной мебелью и начал обихаживать свое жилье. Он поселился в первом высоком этаже (партере), откуда легко было выбраться в случае пожара. Он обставил комнаты так, чтобы убранство отвечало его мыслям и чувствам. Собакой он обзавелся, потому что, по его мнению, именно у этих существ проявления воли имели для человека особую ценность. Кстати, своего пуделя он назвал «Атма» (что на санскрите означает «Мировая Душа»). Единственным его компаньоном, в котором он действительно нуждался, был белый пудель. Когда верный Атма умер в глубокой старости, вместо него Шопенгауэр взял еще одного пуделя, на этот раз каштанового.

  Больше всего времени Шопенгауэр проводил в кабинете своей двухкомнатной квартиры, где его окружали портреты Гёте, Декарта, Шекспира,  бюст Канта, бронзовая позолоченная тибетская статуя Будды, шестнадцать гравюр на стенах с изображением собак, среди которых был портрет знаменитого Ментора, спасшего человеческую жизнь. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Снятие негатива с человека и лечение несложных болезней сырым яйцом 27-02-2015 19:07

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

 

[700x555]

 

Перед сном:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии