• Авторизация


Любовь Орлова. | Отказ Сталину, странный брак и миллионные сбережения. 25-03-2015 22:06

Это цитата сообщения Дуновение Оригинальное сообщение

[показать]

 

[810x693]

 

Отказ Сталину, странный брак и миллионные сбережения. История Любови Орловой и Григория Александрова…

«После того как первого мужа Орловой вынули штыками из супружеской постели, она не могла заснуть в одной кровати ни с одним мужчиной», — рассказал «АиФ» адвокат Александр Добровинский, который недавно стал обладателем архива и дачи легендарной творческой пары — Любови Орловой и Григория Александрова.

 

[810x567]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Последнее обращение Слободана Милошевича к славянам 25-03-2015 21:13

Это цитата сообщения kriolga Оригинальное сообщение


“Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло.

Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»
из последнего интервью Слободана Милошевича.

Семь лет назад – 11 марта 2006 года, в «демократической тюрьме» умер президент Югославии Слободан Милошевич. Его судьба — наглядный урок всем тем, кто готов поверить Западу на слово, кто готов идти на уступки.

Это событие ознаменовало полную победу над некогда одной из самых могущественных стран Европы. Югославия – объединяла все балканские народы, обладала самой большой армией в Европе, а сейчас от нее остались лишь жалкие осколки. Милошевич стал первой жертвой “оранжевых” технологий, и его анализ механизма “отъема власти” не утратил актуальности. Предвидения Милошевича оплачены самой высокой ценой.

Приведем вам слова одного серба очень поучительные и в то же время наполненные огромной горечью:

«Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы.
Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы – прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии».

Я не хочу чтобы с нами случилось такое же…

Valeriy Berezantsev

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Симптомы активации ДНК!!!! Сенсация!!!!! 25-03-2015 21:04

Это цитата сообщения xamo Оригинальное сообщение

 

Как наши тела адаптируются к повышению вибраций планеты Земля.

 

 

Симптомы активации ДНК испытывают многие люди, хотя не многие отдают себе отчет что же именно с ними происходит. Происходит активация всех уровней нашего сознания и общее повышение вибраций. Итак, симптомы.

 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Шишковидная железа.Самое интересное. 25-03-2015 20:48

Это цитата сообщения xamo Оригинальное сообщение

 


На одной из площадей Ватикана с давних времён установлен один интересный монумент.. На постаменте двухметровой высоты красуется .. шишка!Обыкновеная с виду еловая шишка. С чего-бы это вдруг в краях где ели даже не растут- такая почесть шишке, как это обьяснить?

Не все люди знают что Ватикан является скрытой конторой и хранителем самых больших секретов нашей цивиллизации. В тамошних библиотеках хранится не доступная обыкновеным людям информация. Но самый большой секрет оказывается выведен на площадь,на всеобщее обозрение,потому что кому-то хочется пошутить над людьми. Они уверены что никто не догадается что тот памятник означает.
Однако разгадка имеется.

Это памятник шишковидной железе человека!

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне говорят, что нужно уезжать... 25-03-2015 19:46

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

Мне говорят, что нужно уезжать.
Да-да. Благодарю. Я собираюсь.
Да-да. Я понимаю. Провожать
не следует. Да, я не потеряюсь.

Ах, что вы говорите — дальний путь.
Какой-нибудь ближайший полустанок.
Ах, нет, не беспокойтесь. Как-нибудь.
Я вовсе налегке. Без чемоданов.

Да-да. Пора идти. Благодарю.
Да-да. Пора. И каждый понимает.
Безрадостную зимнюю зарю
над родиной деревья поднимают.

Все кончено. Не стану возражать.
Ладони бы пожать — и до свиданья.
Я выздоровел. Нужно уезжать.
Да-да. Благодарю за расставанье.

Вези меня по родине, такси.
Как будто бы я адрес забываю.
В умолкшие поля меня неси.
Я, знаешь ли, с отчизны выбываю.

Как будто бы я адрес позабыл:
к окошку запотевшему приникну
и над рекой, которую любил,
я расплачусь и лодочника крикну.

(Все кончено. Теперь я не спешу.
Езжай назад спокойно, ради Бога.
Я в небо погляжу и подышу
холодным ветром берега другого.)

Ну, вот и долгожданный переезд.
Кати назад, не чувствуя печали.
Когда войдешь на родине в подъезд,
я к берегу пологому причалю.
(Иосиф Бродский)
[492x328]

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного устала ... 25-03-2015 19:35

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

 

Немного устала от сложных вибраций судьбы…
Но женщины лишь на минуту бывают слабы,
А долгие годы несут целый мир на руках,
Где разум не дремлет, а сердце опять в облаках…

Немного устала от шлейфа злословий пустых…
Вчера мне казалось, что ветер задиристый стих…
Сегодня он путает мысли и волосы вновь…
Что нужно для счастья? Здоровья родным и любовь…

Немного устала, но вида другим не подам.
Я словно трёхлетний малыш с громким: «Мама, я сам!»
На плечи чужие – проблемы свои… Так нельзя…
Я буду идти, хоть опасна порою стезя…

Немного устала… Так хочется капли тепла…
Чтоб верить самой, что живу, а не раньше жила…
С пломбиром в руках и с улыбкой по-детски смешной…
Мне хочется верить, что мир не воюет со мной…

Немного устала… По-женски слезинку пущу…
Умоюсь, накрашусь… И больше уже не грущу.
Мне просто чертовски идёт сильной женщиной быть,
Чтоб с лёгкостью ношу судьбы, словно бусы, носить...
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
[545x386]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой бывает любовь? Клавдия Шульженко и Георгий Епифанов… 24-03-2015 21:05


 



 

…Она родилась 24 марта 1906 года в Харькове в семье бухгалтера управления железной дороги.

Иван Шульженко был знаменитостью не только улицы Владимирской, но и всего района,

который назывался Москалевкой.

Когда отец начинал петь своим красивым баритоном, со всей их улицы, да и соседних тоже,

начинали подтягиваться слушатели.

А юная Клава в эти минуты очень гордилась тем, что человек, которого так внимательно слушают – только ее папа!

 

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы ссорились дождливым днем... 23-03-2015 23:18


 

[448x520]

 

Мы ссорились дождливым днем,

Мрачнели наши лица:

”Нет, мы друг друга не поймем!

Нет, нам не сговориться!..”

 

И, подавляя стук сердец,

С тобой клялись мы оба,

Что это, наконец, конец,

Что мы враги до гроба.

 

Под дождь, летящий с высоты,

Не оглянуться силясь,

Направо я, налево ты

Ушли и не простились.

 

Пошел, руки тебе не дав,

Я к дому своему…

Не важно, прав или не прав –

Конец, конец всему!..

 

Вошел я с этим словом в дом

И запер дверь на ключ.

Дождь барабанил за окном,

Темнели крылья туч.

 

Вдруг вспомнил я, что ты идешь

С открытой головою,

Что ты, конечно, без калош,

Что нет плаща с тобою!

 

И, плащ схватив, я в тот же миг

Под дождевые всхлипы

Сквозь дождь помчался напрямик

Спасать тебя от гриппа.

 

Расул Гамзатов

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Тело как зеркало психологических проблем, мышечные зажимы 23-03-2015 21:24


 

Наше тело все время говорит с нами.

Если бы мы только нашли время послушать.

Луиза Хей

 

[700x448]

 

Тело и мозг человека неразрывно связаны.

Большая часть внутренних органов и систем человеческого организма имеет "свое представительство" в головном мозге.

Все телесные хвори отражаются на человеческой психике, на эмоциональном фон, и в другую сторону –

все эмоциональные проблемы и психологические неурядицы частенько находят отражение

в физическом самочувствии человека.

Говоря профессиональным языком, происходит так называемая либо соматизация,

либо морфологизация проблематики.

 

Читать далее...
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
... Если хочешь изменить мир - Люби! ... 23-03-2015 19:44

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение



[500x480]
... Если Ты хочешь изменить Мир – люби Мужчину, по-настоящему люби его! Выбери того, чья душа ясно зовёт твою, кто видит тебя; того, кто достаточно смел, чтобы даже бояться. Прими его руку и веди его осторожно к своему сердцу, где он сможет почувствовать твоё тепло и отдохнуть в нём. Сожги его тяжёлый груз своим огнём.

Посмотри в его глаза, загляни глубоко внутрь и увидишь, что там дремлет, и что пробуждено, что нерешительно, и что выжидающе. Посмотри в его глаза и найди там его отцов и дедов, и все войны и безумства, через которые они прошли в какой-то стране, в какое-то время. Взгляни на их боль и борьбу, на муки и вину, без всякого суждения - и отпусти всё это.

Почувствуй его родовое бремя и знай, что то, что он ищет это безопасное убежище в тебе. Позволь ему раствориться в твоём пристальном взгляде и знай, что тебе не нужно отражать гнев и ярость, потому что в тебе есть чрево, сладкий глубокий вход для омовения и исцеления старых ран.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, всем сердцем люби его. Сядь перед ним в полном величии своей женственности, в дыхании своей уязвимости, в игре твоей детской невинности, в глубине твоей смерти, приглашая, тихо уступая, позволяя его мужской силе совершить шаг навстречу тебе...и поплавать в утробе Земли, в безмолвном знании, вместе. Читать далее

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Улучшаем тонус сосудов 23-03-2015 19:20

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



[604x377]Головная боль, головокружение или шатание, чувство сдавливание в висках, отдающее то в шею, то в щеку, боль в глазах, постоянный упадок сил и желание плакать, беспричинные приступы страха, хаотичное биение сердца, боли в области сердца и т.д. – этот список можно продолжать и если это кому-то знакомо, то диагноз – ВСД- вегето-сосудистая дистония стоит в вашей медицинской карточке.

ВСД – болезнь невидимка, что виновно в ее появление точно неизвестно, но, как правило, это целый комплекс факторов и один из них это плохой тонус сосудов. Вы молоды настолько, насколько молоды и эластичны ваши сосуды.
Чтобы улучшить тонус сосудов необходимо ежедневно выполнять комплекс мероприятий, направленных на улучшение тонуса.

1. Спорт, спорт и еще раз спорт
. Постоянные физические нагрузки. Во-первых во время тренировок улучшается кровообращение, насыщается кровь кислородом и улучшает тонус сосудов.
Во-вторых спортивные нагрузки укрепят вашу сердечную мышцу. В-третьих – хорошее физическое состояние улучшает эмоциональную сферу. При занятиях спортом не переутомляйтесь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Людвиг Минкус (1826 - 1917) 23-03-2015 19:03

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

 

[275x415]

Людвиг Минкус родился 23 марта 1826 года в Грос-Мезерич (ныне Велке-Мезиржичи, Чехия). Учился в Вене. В 1846 году он переехал в Париж, в том же году он начинает выступать как скрипач.

Как композитор дебютировал в Париже в 1864 балетом «Пахита» (совместно с Э. Дельдевезом, балетмейстер Ж. Мазилье).

В начале 1850-х Людвиг Минкус переехал в Россию. В 1853-55 Минкус - капельмейстер крепостного оркестра князя Н. Б. Юсупова в Петербурге.

После открытия Московской консерватории Минкус был приглашен в нее профессором по классу скрипки. В российский период своей карьеры он продолжает выступать как скрипач, в 1861-72 солист оркестра Большого театра в Москве. В 1866-72 преподавал в Московской консерватории.

Как балетный композитор Минкус дебютировал в России в 1862. В этот период он написал по заказу балетмейстера Артюра Сен-Леона антракт для возобновленного в Большом театре балета Адольфа Адана и Жана Коралли «Орфа».

В 1872-85 Минкус - композитор балетной музыки при Дирекции императорских театров в Петербурге.



Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрих Фромм (1900-1980) 23-03-2015 18:18

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Эрих Фромм (1900-1980)

[775x582]

  Эрих Фромм, психоаналитик и философ, родился 23 марта 1900 года во Франкфурте-на-Майне в семье ортодоксальных иудеев. Его мать Роза Фромм в девичестве Краузе была дочерью раввина, эмигрировавшего из России. Отец Эриха, Нафтали Фромм также был сыном и внуком раввинов, и хотя занимался торговлей, сохранял и поддерживал в семье ортодоксальные религиозные традиции.

Во Франкфурте Фромм посещал национальную школу, в которой наряду с основами вероучения и религиозными традициями преподавались и все предметы общеобразовательного цикла. Окончив её в 1918 году, он поступил в Гейдельбергский университет, где изучал философию, социологию и психологию. В 1922 году под руководством Альфреда Вебера, он защитил докторскую диссертацию. Психоаналитическую подготовку Фромм завершил в Берлинском психоаналитическом институте. В разные годы здесь практиковали и преподавали Шандор Радо, Макс Эйтингон, Вильгельм Райх, и другие видные аналитики. Здесь Фромм близко познакомился с Карен Хорни, чья протекция впоследствии помогла ему получить должность профессора в Чикаго.

 



Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни-сказки Высоцкого: "Про дикого вепря" 22-03-2015 20:03



Любимого лирического героя Высоцкого мы узнаем и в его песнях-сказках.

Сам Высоцкий говорил о том, что он ценит прежде всего в человеке:

"В мужчине ценю сочетание доброты, силы и ума. Когда я надписываю фотографии пацанам, подросткам и даже детям –

хоть это к делу не относится, – обязательно пишу ему:

"Вырасти сильным, умным и добрым”.

А женщине я написал бы: "Будь умной, красивой и доброй”".


Обращаясь к сказочным сюжетам, поэт их трансформирует, осовременивает, но герой остается истинно русским,

бескорыстным, своеобразным Иванушкой-дурачком, который в конце концов оказывается самым умным.

Высоцкий награждает его еще и своим автобиографическим качеством – "поперечностью",

правом самостоятельного выбора в противовес навязыванию чужого мнения.

Таков герой сказки "Про дикого вепря" (1966), где "опальный стрелок", своего рода диссидент,

берется спасти родное королевство от страшного зверя, но при этом категорически отказывается принять

в качестве награды королевскую дочь:


А стрелок: "Да это что за награда?!

Мне бы – выкатить портвейну бадью!"

Мол, принцессу мне и даром не надо, –

Чуду-юду я и так победю!

 



 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Если хочешь - уходи... Григорий Лепс 22-03-2015 19:47


 

[700x465]

 

Если хочешь - уходи, раз уж стали дни короче.

Если мой заблудший мир стал тебе не по плечу.

Я не Бог, но я прошу, возвратись когда захочешь,

А пока считай шаги, в руки флаг и уходи.

 

[700x465]

 

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Там Призрак Оперы царил... 21-03-2015 22:22

Это цитата сообщения Stiletto__Heels Оригинальное сообщение

 

[500x288]




Тонул во мраке зала мир,
Созвучий царство, как во сне,
Там Призрак Оперы царил,
И там явился он ко мне.

[700x483]

Откинув голову назад,
Он на одно колено встал,
И ослеплял, и обольщал,
И сердце из груди украл!

[700x483]

В его туманном взоре - страсть,
Прекрасен блеск златых волос,
Почти без чувств над ним склонясь,
Дала ему букет из роз.

[700x480]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое сарказм 21-03-2015 20:31


 

[453x604]

 

Сарказм показывает остроту ума человека.

Сарказм позволяет тонко подшучивать над политиками и прочими недалёкими обывателями.

Сарказм даёт вам самоудовлетворение и помогает выплеснуть негативные эмоции.

 

Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатерина Вильмонт "Тайна потрёпанного баула" 21-03-2015 19:24

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

 


[250x250]
...Девочка отдала мальчику веер.
О, это похоже на начало романа в старинном духе! А на самом деле – это начало детектива. Потому что Даша Лаврецкая и Петька – тот самый мальчишка, которому отдали веер для починки, – занимаются настоящими расследованиями. Это дело оказалось одним из самых запутанных: на обгоревшей пластине старого веера была французская надпись: «Ключ к тайне». Сама тайна, не сомневались Даша и Петька, находится в потрёпанном бауле, который достался девочке в наследство. Но он исчез…














Читает Вячеслав Герасимов

Из серии "Даша и Ко"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты ароматерапии 21-03-2015 18:12


 

Рецепты с использованием эфирных масел помогут забыть о проблемах со здоровьем без лекарств!

 

[593x354]

 

Эфирные масла – настоящая палочка-выручалочка

Они способны поднять настроение, увеличить работоспособность и половое влечение, снять усталость и избавить

от головной боли, простуды, бессонницы.

Ароматерапия практикуется с древних времен, поэтому на нас работает многовековой опыт,

Какие масла и их сочетания использовать, чтобы воздействие на организм было оптимальным и дало именно

тот результат, на который вы рассчитываете.

 

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Дарья Донцова - читаем и слушаем книги. 20-03-2015 23:56

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

 

[223x350]Дарья Донцова (настоящее имя Агриппина Аркадьевна Донцова (в девичестве Васи́льева), род. 7 июня 1952 года, Москва) — российская писательница, автор женских иронических детективов, член Союза писателей России. Лауреат многочисленных литературных премий.
В конце 1998 года Донцовой был поставлен диагноз «рак груди 4-й степени». Агриппина перенесла четыре сложные операции, однако улучшения не наступало. Именно в больнице она написала своё первое произведение в жанре иронического детектива — «Крутые наследнички», выросшее в дальнейшем в серию «Любительница частного сыска Даша Васильева». Из больницы она вышла, написав уже 5 романов.

В 1999 году пришла в издательство «Эксмо». Через три месяца взяла псевдоним Дарья Донцова. В настоящее время написано более 100 романов, сценарии к телесериалам, радиоспектаклям. Общий тираж книг составил более 100 млн экземпляров.

Писательница выступает и в роли телеведущей, а также отвечает на вопросы слушателей в прямом эфире в своей авторской программе "Таблетка от депрессии" каждую пятницу с 20.00 до 22.00 на Радио КП.

Читать книгу "Я очень хочу жить"(борьба с болезнью)

Все книги Д.Донцовой Здесь

Все аудиокниги, которые можно скачать Здесь

Ниже я поместила самые читаемые её книги, которые можно прослушать и прочитать онлайн не скачивая.

0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии