• Авторизация


Задорнов про Украину,Псаки и Кличко! 15-04-2015 22:09

Это цитата сообщения LebWohl Оригинальное сообщение





Конечно можно смеятся не думая,а вот если подумать,ну правда...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько простых упражнений, не отходя от монитора 15-04-2015 20:54

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Несколько простых упражнений, не отходя от монитора
 

Если вы целый день сидите на офисном стуле, глядя в монитор, то к вечеру вы едва ли помните, как держать спину прямо и когда она в последний раз не затекала.

AdMe.ru предлагает не отчаиваться и освоить несколько простых упражнений. Их можно выполнять прямо на рабочем месте, а результат не заставит себя ждать.

 

Пожимание плечами

Это упражнение для верхней части спины.
Сядьте прямо, поставьте обе ноги на пол. Пусть ваши руки свободно висят по бокам. Подтяните плечи к ушам. При этом держите шею прямо, не сгибайте ее. Затем быстро опустите плечи вниз. Повторите это упражнение несколько раз в быстром темпе.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Судак в духовке, запеченный в фольге 15-04-2015 20:19

Это цитата сообщения Zlatotsvet Оригинальное сообщение


Судак – рыба благородная, и уж если удалось словить такую или купить свежую, то морозить ее негоже. Из судака можно сварить солянку, испечь рыбный пирог, но самый вкусный судак – это судак, запеченный в духовке, причем запекать судака лучше в фольге. Мясо получается очень нежным и сочным, вкусненькая юшка не испаряется, а остается в фольге. Делюсь очень простым и быстрым рецептом, по которому запечь судака можно целиком, а можно порционными кусочками

Читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книги,которые я прочитала. 14-04-2015 21:41

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

 

Сегодня, как и обещала, выставляю книги, которые прочитала сама.Правда не все, только те, которые я нашла на русском языке.Эти книги я покупала и читала в переплёте (бумажные).. На русском не читала, поэтому не знаю каков перевод.Книги мне очень понравились,особенно детективы... -захватывают, держат в напряжении.
*** Чтобы прочитать аннотацию на книгу, наведите курсор мышки на обложку книги, высветится окно.
*** Чтобы прочитать книгу , кликайте на обложку и переходите в библиотеку.
0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты знаешь, пап... 14-04-2015 21:15

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

Ты знаешь, пап, не стал он мужем.
Он муж той женщины чужой.
Он был мне больше жизни нужен,
Но что поделаешь, не мой...
Ты знаешь, пап, я повзрослела
На вечность, на его уход.
Из-за него я стала смелой
А он, скорей, наоборот.
Но осуждать его не стоит:
Он был любимей тех, что рядом.
Ведь ты учил не брать чужое,
Я не взяла. Хоть очень надо...
(Вика Mай)
[500x501]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПАЗМ МЫШЦ 14-04-2015 18:37

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

 

[385x377]

Бывает... В основном от перегрузок. но что есть перегрузка...??? В процессе занятий мышца живет,дышит,ткани питаются и не только... Ну да,как все...

Так что "спазм" это своеобразный "запор" но внутри мышечной ткани. Интоксикация,пока не выйдет - ну там лимфа,то се,дренаж,массаж.

В принципе вот тут как раз раз хорошо в баню сходить,но она нагрузочна,потом первые сутки не ку-ку(в плане результата...) Поэтому лучше "нажать на кнопочку",дезинтоксикация,релаксация,да и просто снятие спазма.

Мышцы более эластичными будут,при регулярном,разумеется,употреблении.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз

 

 


Серия сообщений "Здоровье и спорт":

Часть 1 - Фитнес - энергоподдержка
Часть 2 - Здоровье в спорте
...
Часть 41 - РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК
Часть 42 - РАСТЯЖЕНИЕ МЫШЦ
Часть 43 - СПАЗМ МЫШЦ
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 самых красивых "цветочных" улиц в мире 13-04-2015 22:26



С приходом весны так хочется больше цветов вокруг!

В этой подборке  самые удивительные в мире улицы, оформленные с помощью растений  и ... музыка.


[525x700]

Остров Лесбос, Греция

Читать далее...
комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии
Астильба - украшение маленького тенистого цветника 13-04-2015 18:12


 



 

Астильба (Astilbe) — это декоративный травянистый многолетник семейства

Камнеломковые (Saxifragaceae) высотой от 8 см до 2 м.

Период цветения — с середины июня до середины августа.

Ее родиной считается Китай и Япония, некоторые сорта встречаются в Корее, России и США.

Дикорастущая астильба произрастает в широколиственных лесах возле водоемов.

Астильба в ландшафтном дизайне широко используется с начала ХХ века.

 

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Хоста - королева цветника 13-04-2015 16:52


 

[450x337]

 

Растения, поражающие удивительной красотой и способные сохранять привлекательность в течение

всего сезона – желанные гости на загородных участках.

Одним из таких представителей растительного мира является хоста, которая по праву может считаться

«принцессой» любой клумбы.

Непривередливое и необычайно красивое растение хоста в ландшафтном дизайне пользуется огромной

популярностью.

В цветнике, на каменистой горке или у водоема растение не перестает восхищать бесконечным

разнообразием сортов и поражающих воображение расцветками.

 

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесная деревушка Бабури – «самая английская Англия»! 09-04-2015 23:59

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

На юго-западе Англии в районе Котсуолд расположена небольшая деревушка Бибури, которую Уильям Моррис считал самой красивой. Бибури известна великолепием своих живописных пейзажей и неподдельной сельской красотой.

Время здесь как будто остановилось и не властно над этим местом, а в воздухе витает ощущение спокойствия и уединения вдали от суеты современных мегаполисов. Каждый дом в этой знаменитой деревушке можно назвать раритетом.

 

2835299__1_ (291x52, 3Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп Pars vita (точка жизни) 09-04-2015 01:02


[472x375]


Мы можем сами предсказать направление, в котором потечет жизнь в ближайшее семилетие.

Каждый из нас проходит в своем развитии «зодиак», состоящий из двенадцати этапов.

В момент рождения включается точка жизни — pars vita.

Движется она от Овна к Рыбам, пребывая в каждом знаке ровно 7 лет.

Когда все этапы пройдены, pars vita возвращается на исходную позицию, и мы начинаем новый круг.

За 84 года нужно выполнить определенную программу — это поможет раскрыться всем способностям,

заложенным в нас с рождения. Зная, в каком знаке находится pars vita, вполне реально определить,

что нас ожидает на том или ином жизненном этапе.


Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Три кита Николая Амосова 08-04-2015 22:51


 

[493x640]

 

Во все века человечество пыталось перехитрить старость.

Одни искали чудодейственное средство с помощью магии, другие уезжали жить подальше от цивилизации

в дремучие леса или жгучие пустыни, третьи подбирали специальную диету,

четвертые изводили себя тренировками…

 

Легенда мировой кардиохирургии, академик Николай Амосов предложил свой рецепт продления активной жизни

до преклонного возраста.

Он держится на трех китах: физических нагрузках, вере в себя и правильном питании.

Эффективность выбранной стратегии выдающийся хирург доказал на личном примере:

дожив до 89 лет, он оставался бодрым, сохранив ясный ум и работоспособность.

 

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Власов и его формула воли Верить! 08-04-2015 20:57


 

[300x358]


"При переезде обнаружила много старых записей из чужих книг 20-30 – летней давности.

Эти записи помогли мне когда-то встать на ноги после жизненных неудач, и может быть,

кому-то тоже будут полезны.

Разобраться в себе бывает очень трудно.


В 1985 году Юрий Власов(1935 г. р.), знаменитый штангист, в молодёжном журнале «Аврора» №9-10

опубликовал автобиографичную повесть «Формула воли – верить».

Журналы с этой повестью я подарила одному человеку по его просьбе, ибо ему было плохо.

Наверное, она опубликована в интернете, не знаю.

Буду писать и комментировать то, что сохранилось, а что-то и по памяти."

Нина Орлова

 

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаю, больно тебе, родная... 07-04-2015 20:28

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

 

Знаю, больно тебе, родная.
За доверие в спину нож.
Но ты гордо его вынимая
так же смело по жизни идешь.

Знаю, трудно тебе, хорошая.
научиться любовь отпускать.
Ты замерзла, до вен продрогшая.
Одной холодно вновь зимовать.

Знаю, плачешь ночами, милая.
Так устроена, видишь ли, жизнь.
Бьют жестоко когда-то любимые.
Но ты сильная. Так что держись!
(О.Кашуба)
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отеки -это плохо 07-04-2015 17:20

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение


Отеки это плохо... и дело вовсе не в том, сколько жидкости Вы выпили,дело в том,что не работает мочевой пузырь, и нехватка жидкости в организме,вот он и копит(про запас...)

Здесь важно восстановить водный баланс организма,но пока просто снимем отеки...

Лечить...??? Будем - с помощью микроволновой терапии. Ну как там что об этом еще отдельно напишем,важно то,что с экрана идет лечебное микроволновое воздействие передаваемое излучателем(там на экране такие кружки цветные пульсировать будут...) и звуком - что очень усиливает мощность воздействия,и очень важен при копированию на воду,что нам очень пригодится.
 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[450x300]

© Международная Ассоциация Интегральной Медицины
© Никитин С.А.
© ООО Техарт-Плаз

 


Серия сообщений "ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ":

Часть 1 - Водный баланс
Часть 2 - Очистим печень
...
Часть 8 - Этот противный пот
Часть 9 - Посмотрим на себя- диагностика
Часть 10 - Отеки -это плохо
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влияние прощения на состояние больного 07-04-2015 17:15

Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ Оригинальное сообщение


- Нам свойственно испытывать в жизни много отрицательных эмоций, таких как гнев, раздражительность, обида, ненависть. Это довольно сильные чувства, которые мешают нам жить. Нужно ли учиться прощать и стараться избавиться от этих эмоций, особенно больному человеку?

- Мы почему-то считаем, что если мы прощаем, то совершаем великодушный жест. Нам кажется, что если мы прощаем, то тем самым приносим невероятную жертву. А на самом деле прощение – это не жертва и не великодушный жест. Прощение – это освобождение! Освобождение себя! И польза от прощения – в первую очередь нам самим.

Каждый из нас прекрасно знает, что обида, ненависть, злость – это тот груз, который очень тяжело носить, с которым тяжело дышать и тяжело жить. Часто такой человек теряет интерес к жизни, обрывает контакты с людьми. Как спутники этого «груза» появляются и другие проблемы, в том числе тяжелые телесные болезни… Но мы не видим того, что этот весь ужас, который нас окружает, прямое следствие того, что мы не можем отпустить ситуацию. А причины того, что мы не можем освободиться из этого рабства, – обиды, ненависть, злость, которые мы пестуем, лелеем и носим с собой.

Эти переживания – тяжелейший груз, который лежит на сердце, на душе, и не дает нормально жить тому, кто несет груз ненависти.

Знаете, на что это похоже? Вот представьте, что мы собираем обиды своей жизни: большая обида – большой камень, маленькая – маленький. Мы собираем обиды в огромный мешок. Эти камни нам нужны для того, чтобы, встретив человека, который нанес нам эту обиду, взять соответствующий камень и кинуть в него, чем, наконец, отомстить, «восстановить справедливость». Но мы не знаем, где и когда нам встретится тот человек, который нас обидел. Поэтому мы должны всегда и везде носить с собой этот наполненный камнями огромный мешок. Уже изнемогаем под ним, теряем последние силы, не можем ни думать, ни двигаться толком, потеряли все интересы, не можем под такой тяжестью радоваться жизни, но тащим, тащим…

Что дальше? Остается одно из двух: либо носить его всю жизнь, страдая, либо уж бросить и ходить свободно.

- А как это сделать?

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочная Флоренция...! 07-04-2015 16:39

Это цитата сообщения Joy5 Оригинальное сообщение


[показать]




Столица Тосканы и бывшая столица Итальянской Республики Флоренция — очень древний город, основанный в 59 году до нашей эры лично Юлием Цезарем. Однако своего расцвета Флоренция достигла в 14-16 веке, когда, без преувеличения, стала финансовым и культурным центром Европы.

Флоренция удачно сочетает в себе дух великого прошлого (здесь решительно нельзя ступить ни шагу, не попав на какое-нибудь исторически значимое место) и атмосферу живого и динамичного современного города с отличной кухней, шоппингом и кучей возможностей для развлечений.
*****
«Фонтан Нептуна» (1563-1575гг.) работы Бартоломео Амманнати представляет собой фигуру древнеримского повелителя морей в окружении прекрасных нимф, символизирующего морские победы Тосканы




Вид из садов Боболи на галерею Пети

Далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
...мы – не – становимся - цепью - являясь звеньями. 06-04-2015 21:56


 

[525x700]

 

Все, что я знаю, требует немедленного забвения, погружения в волны прошлого, отторжения,

ибо мы не становимся цепью, являясь звеньями, не становимся током, чувствуя напряжение.

Наша оболочка призрачна, ненадежна, и вскрыть ее под силу каждому голодранцу,

завоет сирена, ты даже не подойдешь, но в этом слишком мучительно признаваться.

Видишь ли, все устроено, как устроено, нет инструкции к этому лабиринту,

остается привыкать к постоянным сбоям .

Потому что нас всегда выживает трое, и никто никогда не уходит с ринга, никто не чувствует этой боли.

Милый мой, я зараженный файл, оптическая иллюзия, в моих кодах не осталось живого места.

И никто из людей не знает, остановлюсь ли я, не выходи из комнаты, даже если в комнате слишком тесно.

Я помню, что слово требует немедленного забвения, погружения в волны прошлого, отторжения.

Ибо - мы – не – становимся- цепью - являясь звеньями.

Не становимся

током,

чувствуя

напряжение.

 

Кот Басё

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Национальная привязанность к стенам и помещениям 06-04-2015 21:24


 

[700x336]

Изображение: George Boyce (2010)

 

Путешественники объясняют, почему русских сравнивают с медведями,

как суровый климат влияет на психологию, и из-за чего мы порой помним «каждый стык на обоях»

в своей квартире.

 

Читать далее...
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Все реки текут (вспоминаем и смотрим!) 06-04-2015 20:16


 

"Все реки текут в море, но не переполняют его, ибо, совершив круговорот,

возвращаются к своим истокам".

 

Нэнси Като

 

[430x325]

 

Все реки текут (All the Rivers Run) — австралийский телесериал снятый по одноимённому

историческому роману Нэнси Като.

В СССР сериал показывали в конце 1980-х .

 

Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии