• Авторизация


13 мая 1829 года Александр Пушкин просит руки Натальи Гончаровой 15-05-2015 23:46

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

[691x725]

13 мая 1829 года Александр Пушкин просит руки Натальи Гончаровой.

Фрагмент из его письма, написанного чуть раньше:

"...Чем более я думаю, тем сильнее убеждаюсь, что моё существование не может быть отделено от вашего: я создан для того, чтобы любить вас и следовать за вами; все другие мои заботы — одно заблуждение и безумие. 
Вдали от вас меня неотступно преследуют сожаления о счастье, которым я не успел насладиться. Рано или поздно, мне, однако, придётся всё бросить и пасть к вашим ногам. Мысль о том дне, когда мне удастся иметь клочок земли в... одна только улыбается мне и оживляет среди тяжелой тоски. Там мне можно будет бродить вокруг вашего дома, встречать вас, следовать за вами..."

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные идеи для сада 14-05-2015 17:24

Это цитата сообщения OksanaK81 Оригинальное сообщение

несколько идей обустройства дачного участка. В этой подборке далеко не все можно сделать легко и просто, но зато получается очень красиво!

 

 
дальше больше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛЕКАРСТВО ОТ СКУКИ: Ю Несбё "Леопард" 12-05-2015 22:47

Это цитата сообщения Nataly2012 Оригинальное сообщение

Очередной опус про Харри Холе. После некоторого перерыва в "запойном" чтении Ю Несбё очередной роман пошёл прямо-таки на ура)))

"Леопард" (скачать, читать)

[650x433]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий салат на каждый день 12-05-2015 22:44

Это цитата сообщения Nataly2012 Оригинальное сообщение

Весной всегда хочется лёгкой еды, овощей, фруктов, приятных сочетаний вкусов...

Вот такой салат и будем есть)

[700x515]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любка Фейгельман! 12-05-2015 01:15


 

[608x700]

 

Посредине лета

высыхают губы.

Отойдем в сторонку,

сядем на диван

Вспомним, погорюем,

сядем, моя Люба,

Сядем посмеемся,

Любка Фейгельман!

 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото на память... 11-05-2015 20:05


 

[489x700]

"Маршал Победы", Маршал Советского Союза, четырежды Герой Советского Союза

Георгий Жуков с матерью Устиньей Артемьевной, женой Александрой и дочерьми Эрой и Эллой.

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ПРОСТО РАБОТА... 11-05-2015 19:28

Это цитата сообщения Елена__Станиславовна Оригинальное сообщение

 







0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как эффективно очистить руки после работ в усадьбе 11-05-2015 14:13

Это цитата сообщения КристинаТН Оригинальное сообщение


[320x240]
Вот простой совет:
взять раствор перекиси водорода 3 % (она продается в любой аптеке) примерно 100 г, добавляем нашатырный спирт 10-20 г, а затем любое моющее средство для мытья посуды или немного порошка.
Все перемешать и опустить руки в раствор.
Все трещины, которые потемнели, становятся светлыми.
Потом вымыть руки с мылом и втереть любой питательный крем для рук. Берегите ваши руки!
источник

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живописная Франция: цветущая деревня Эгисхайм 11-05-2015 14:00

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

               [показать]

Полупустой автобус из Кольмара везёт нас в сторону Эгисхайма (или же Эгишема на французский манер) вдоль виноградных полей, которые большей своей частью засажены гевюрцтраминером - прекраснейшим ароматным сортом белого винограда из которого делают вино, в которое я влюбилась раз и навсегда. Аисты всё также прогуливаются вдоль полей и не замечают ни машин, ни людей.

 Это коммуна, которая входит в число "Самых красивых деревень Франции" (Les plus beaux villages de France), имеет звание популярнейшего места среди французов (опрос проводился в 2013-м году каналом France 2) и является обладателем золотой медали конкурса городов и деревень "Золотой Цветок Европы" 2006-го года. Место действительно уникальное и прекрасное и в него нужно просто погрузиться и идти по улочкам не спеша и не торопливо, чинно и важно как здешние аисты.

далее читать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия против США 2015. И всё таки война 11-05-2015 13:47

Это цитата сообщения LAIMA852 Оригинальное сообщение




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты все молодишься... 10-05-2015 20:30


 

[700x700]

 

Ты все молодишься. Все хочешь

забыть, что к закату идешь:

где надо смеяться - хохочешь,

где можно заплакать - поешь.

 

Ты все еще жаждешь обманом

себе и другим доказать,

что юности легким туманом

ничуть не устала дышать.

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство маленьких шагов... 08-05-2015 22:21

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

 


Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня так взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов!


• Антуан де Сент-Экзюпери •
Фото - Menoevil (deviantart.com)


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликующий май 1945-го! 08-05-2015 21:48


 

[592x450]

 

Май 1945.

Говорят, в Москве сирень тогда цвела два раза - случай небывалый, но этому никто не удивлялся.

Так должно было быть!

Мир ликовал, счастье было таким большим, а победа такой долгожданной и выстраданной...

Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Ее продавали в аптеках в виде коричневого сиропа, который смешивали с содовой водой 08-05-2015 19:43


 

[540x700]

8 мая 1886 года – день рождения "Кока-колы"...) 

 

Кстати, при своем появлении на свет кока-кола не имела успеха.

Ее продавали в аптеках в виде коричневого сиропа, который смешивали с содовой водой,

наливая одну ложку на стакан.

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Торжественное освящение поклонного Креста-Памятника в честь 70-ти летия Победы наших народов в ВОВ. 08-05-2015 19:30


 

"Крест – это грань Божественного попечения о нашем спасении, это — великая победа,

это – трофей, воздвигнутый страданиями, это — венец праздников."

Святитель Иоанн Златоуст

 

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресный вернисаж: Francesco Brunery (Франсуа Брунери; 1849–1926, Италия) 08-05-2015 17:46

Это цитата сообщения КристинаТН Оригинальное сообщение

Francois Brunery. Визит жениха
[700x606]

0_6d590_8f8690d5_XS (51x49, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jean-Pierre-Cassigneul. Франция 07-05-2015 23:32

Это цитата сообщения КристинаТН Оригинальное сообщение

Jean-Pierre-Cassigneul. Франция 
 

Лодки весной
[561x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для настроения. Italia 07-05-2015 23:16

Это цитата сообщения moment_in_time Оригинальное сообщение

Земля любви и море чарований...


[показать]
 

 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Глубокая чистка лица - идеально гладкая кожа 07-05-2015 22:37

Это цитата сообщения Aliciya_Bes Оригинальное сообщение

 

0,5 чайной ложечки меда

несколько капелек воды

3 таблетки аспирина

Для приготовления этой чудесной маски необходимы всего два ингредиента:

- ацетилсалициловая кислота (он же «аспирин»),

- мед (любой, можно даже засахарившийся).

[700x491]

Маска является одновременно механическими и химическим (или кислотным) пилингом. Суть его работы заключается в том, что салициловая кислота интенсивно отшелушивает верхний слой кожи (в салонах красоты предлагают салициловый пилинг, но уже более глубокий), способствуя интенсивному обновлению эпидермиса. Так же такой пилинг отлично полирует кожу, сглаживая неровности и морщинки.

Вообще, кислоты очень хорошо помогают в уходе за жирной, пористой кожей, а так же за увядающей кожей. Мед в этой маске служит средством питания и увлажнения. Очищенная кожа с благодарностью примет все полезные свойства меда.
Если по какой-то причине вы не можете использовать мед, то можно смешать аспирин с любым другим «загустителем»: сметаной, например, или покупной кремообразной маской.

Берем 3 таблетки аспирина, капаем на них буквально по одной капельке воды, чуть-чуть.

Через минутку вы увидите, что таблетки впитали воду и стали рыхлые. Теперь можно их размять. 

Далее берем мед. Смешиваем его с аспирином. Если мед сильно засахарился и масса получается комковатой, то можно добавить чуть-чуть водички, буквально каплю.

Наносим маску на чистое сухое лицо и оставляем минут на 15. Потом круговыми движениями смываем ее влажными руками. Не надо давить и тереть, движения должны быть деликатными.

Как итог – очень гладкое и свежее личико. Делать маску можно 1 раз в неделю или по необходимости. Она прекрасно справляется с прыщами и тусклым цветом лица.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинный замок для Водолеев 07-05-2015 21:23


 

[показать]


Вы только посмотрите на замок Шенонсо! Уже один его внешний вид говорит о том, что он как нельзя лучше подойдёт Водолеям.

Первое упоминание о замке на этом месте относится ещё к 11 веку. Однако тот замок, что мы видим сегодня, был возведён только в начале шестнадцатого века, а от предыдущих построек был сохранён лишь донжон, главная башня, стоящая рядом с замком.

Через несколько лет после завершения строительных работ замок был присвоен королём Франциском I. Затем его сын Генрих II, унаследовав трон, подарил замок своей фаворитке Диане де Пуатье вопреки закону, запрещавшему отчуждение королевских владений. Чем и воспользовалась королева, вернув Шенонсо в королевские владения после смерти Генриха.

А в конце 16 века замок окончательно принял свой сегодняшний вид, когда на мосту через реку Шер было возведено его новое крыло.

Около десяти лет спустя, когда был убит Генрих III, его вдова королева избрала своей резиденцией именно Шенонсо, где оставалась до самой своей смерти. После этого замок был фактически покинут королями и сменил несколько владельцев. В конце 19 века замок Шенонсо был продан Анри Менье, одному из богатых промышленников того времени, а сегодня принадлежит его потомкам.

Получить замок для своего знака Зодиака.

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии