• Авторизация


Книги А.Малышевой,читаем и слушаем онлайн бесплатно. 29-05-2015 22:09

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

 

[216x300] А́нна Вита́льевна Ма́лышева - российская писательница, автор более 20 романов, изданных общим тиражом более 3 миллионов.
Окончила Литературный институт им. А. М. Горького. С 1995 года работает в жанре остросюжетной прозы. С 1996 года издает любовно-детективные романы. Муж — писатель Ковалёв Анатолий Евгеньевич.
Анна Малышева написала более 20 произведений — психологический детектив, драма, социальный роман, изданных общим тиражом более 3 миллионов экземпляров. Некоторые произведения переведены на иностранные языки, в том числе на немецкий язык, и успешно экранизированы.
По её романам «Пассажир без багажа», «Зачем тебе алиби», «Вкус убийства» канал РЕН ТВ снял популярные телевизионные сериалы (2003 год).
*** Чтобы прочитать аннотацию ,наведите курсор мышки на обложку -высветится окно с текстом.
*** Чтобы прочитать книгу, кликните на обложку и переходите в библиотеку.
*** Чтобы послушать аудиокнигу кликните на кнопочку.
0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой любимый салат "Мужской каприз"! 29-05-2015 21:46

Это цитата сообщения Natalya_Alexandr Оригинальное сообщение

Салат "Мужской каприз" -это мой любимый салат! В интернете можно найти много рецептов этого салата, но я готовлю его по-своему. Получается очень вкусным, питательным, а главное сочным. Гости всегда в восторге!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ананасовая закуска 29-05-2015 21:16

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Ингредиенты:
Ананасы консервированные — 1 банка
Cыр твердых сортов — 100 г
Яйца куриные — 2 шт
Салат "Айсберг" — 1 пучок
Майонез домашний — 1 ст. л.
Приготовление:

 

Серия сообщений "Закуски":
Часть 1 - Рецепт на выходные: Закуска из кабачков с острой сырной начинкой с грибами
Часть 2 - Крабовые рафаэлло
...
Часть 4 - Закуска "Мухомор"
Часть 5 - Шесть ошибок при запекании овощей
Часть 6 - Ананасовая закуска
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Море зовет... 29-05-2015 20:46

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

[800x565]

Купила себе шляпу с большими полями и голубым цветком.Ну и куда я в ней?На дачу...А хочется на море. Море зовет... Волна поёт... А я такая в огороде...в шляпе....
Душа моя уже на море... А я все еще у компа! Но я ведь фантазерка.Представляю себе как стою на берегу и чувствую соленый запах ветра, что веет с моря, и верю ,что я обязательно встречусь с ним.
Соленый воздух, ветер по волосам, сладкий привкус поцелуя, ощущение нежности в пальцах, дрожь от прикосновений солнца, и нет суеты... Есть только я и море и никого больше...
[234x99]
Утренний предрассветный туман.
Солнце еще не взошло.
Гудки маяка манящие,
И скрытые туманом корабли.
Первые солнца лучи плывут над морем.
С их приходом уходит туман
И расплываются медленно
Солнечных лучиков караван.
[700x465]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять лингвистических курьёзов, объединяющие российскую и французскую историю 26-05-2015 00:08


 

[593x700]

 

"Эксперты в области обороны предлагают просто разрушить корабли.

Это решение, которое будет болезненным для работников верфей, является наименее дорогостоящим:

около 20 миллионов евро", — пишет французская газета Le Monde о двух вертолетоносцах «Мистраль»,

которые хочет, но не может поставить России Франция.

Вот дались всем эти несчастные "Мистрали"!

Как будто в российско-французских отношениях это самый важный, животрепещущий инцидент,

и ничего более серьёзного – и вместе с тем, более курьёзного – в них не было...

Это не так, и история взаимоотношений наших народов это убедительно доказывает.

 

Читать далее...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Жанна Дюваль. «Черная Венера» Бодлера 25-05-2015 21:54

Это цитата сообщения NADYNROM Оригинальное сообщение


О квартеронке Жанне Дюваль, женщине, которую, судя по рассказам современников, Шарль Бодлер любил больше всех на свете после своей матери, известно не так много.

[407x600]

Жанна Дюваль. Рисунок Бодлера

Предполагается, что родилась она приблизительно в 1820 году на Гаити, а в 1842 году оказалась в Париже, где и познакомилась с поэтом.
По всей видимости, Жанна стала одной из статисток в каком-то театре, но никаких успехов на этом поприще так и не достигла. Зато двадцатилетняя связь с Бодлером в итоге принесла ей славу.
Друзья и знакомые поэта отмечали, что в Жанне не было ничего замечательного - ни особенной красоты, ни ума, ни таланта, ни сердца. Ничего, кроме безграничного эгоизма, корыстолюбия и легкомыслия. Она проявляла открытое презрение к литературным занятиям Бодлера, постоянно требовала у него денег, вводя в чрезмерные долги, и изменяла ему при любом удобном случае, а он кротко и покорно выносил все это, никогда никому не жалуясь и не пытаясь порвать подобную неестественную связь со своей «Черной Венерой». Жанна символизировала для поэта красоту, сексуальность, чувственность, экзотичность и загадочность женщин с островов.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"И вся-то жизнь — биенье сердца..." Бродскому - 75. 25-05-2015 00:52


 

[504x700]

 

И вся-то жизнь — биенье сердца,

И говор фраз, да плеск вины,

И ночь под лодочкою секса

По слабой речке тишины.

 

"Ещё одно заблуждение — то, что искусство исходит из опыта бытия.

Не помню, говорил я уже где-то или нет, но ты можешь быть очевидцем Хиросимы или провести двадцать лет

где-нибудь в Антарктиде — и ничего не оставить после себя.

А можешь провести с кем-то ночь и выдать "Я помню чудное мгновенье...".

А можешь и без ночи написать.

Так что, если бы искусство зависело от жизненного опыта, мы имели бы гораздо больше шедевров".

 

Иосиф Бродский

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
оглянись.... 24-05-2015 23:52

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение



"В ожидании главное дождаться. "
[показать]

[показать]

Пора давно за все благодарить,
за все, что невозможно подарить
когда-нибудь, кому-нибудь из вас
и улыбнуться, словно в первый раз
в твоих дверях, ушедшая любовь,
но невозможно улыбнуться вновь.

Прощай, прощай — шепчу я на ходу,
среди знакомых улиц вновь иду,
подрагивают стекла надо мной,
растет вдали привычный гул дневной,
а в подворотнях гасятся огни.
— Прощай, любовь, когда-нибудь звони.

Так оглянись когда-нибудь назад:
стоят дома в прищуренных глазах,
и мимо них уже который год
по тротуарам шествие идет....

[показать]
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумерки.Эльдар Рязанов 24-05-2015 23:38

Это цитата сообщения moment_in_time Оригинальное сообщение

Сумерки,саксофон,грусть...


[показать]


Сумерки – такое время суток,
краткая меж днем и ночью грань,
маленький, но емкий промежуток,
когда разум грустен, нежен, чуток,
и приходит тьма, куда ни глянь.

Сумерки – такое время года,
дождь долдонит, радость замерла,
и, как обнаженный нерв, природа
жаждет белоснежного прихода,
ждет, когда укроет все зима.

Сумерки – такое время века,
неохота поднимать глаза.
Там эпоха тащится калекой,
человек боится человека
и, что было можно, все нельзя.

Сумерки – такое время жизни,
что заемным греешься огнем,
но добреешь к людям и отчизне.
При сплошной вокруг дороговизне
сам ты дешевеешь с каждым днем…

Сумерки – такое время суток,
между жизнью и кончиной грань,
маленький, но емкий промежуток,
когда взгляд размыт, печален, чуток,
и приходит тьма, куда ни глянь.

Эльдар Рязанов

 

 

 Gato Barbieri Mystica

barbara benedetti newton

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Водились Пушкины с царями..." 24-05-2015 00:15


 

[480x600]

Она прожила долгую и блистательную жизнь знатной светской дамы.

Давала балы и приемы, званые вечера и обеды.

Все называли ее - графиня Натали, "лучезарная принцесса".

 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир детства моего 23-05-2015 00:17


 

[700x692]

 

Мир детства моего, я по тебе скучаю,

Но только тишину, в ответ я получаю.

Я так хочу поесть, у бабушки картошку,

И тортом угостить, кудрявого Тимошку.

 

Мир детства моего,в нём тёплый лучик света,

Тихонько проскользал по ёлочке паркета.

И душу расслаблял своею добротою,

В тебе я не играл, а был лишь сам собою.

 

Мир детства моего, я вижу всё сломалось,

Скажи мой друг теперь, что от тебя осталось?

Нет запаха дождя, исчезло царство нег,

Остался от тебя, холодный белый снег.

 

Степан Каширин

 

Скажи что думаешь...  

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Избегайте тех кому вы не нужны 23-05-2015 00:09


 

[466x700]

 

Избегайте тех кому вы не нужны,

Недостойны вас бесчувственные брёвна.

В поисках, я лучше пол страны

Обойду, чем дома вянуть скромно.

Избегайте тех кто не звонит,

Не родной- кто трубку не снимает.

Если взгляд так долго холодит,

То потом и сердце замерзает.

 

Степан Каширин

 

Скажи что думаешь...  

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашаю в лето 22-05-2015 22:24

Это цитата сообщения moment_in_time Оригинальное сообщение

Летние радости

[показать]

Привет, Лето… садись рядом, обнимая колени…
У широкого заката, оборванного лепестком.
По глазам вижу… - хочешь заплакать… да ну тебя!
А в ладони что?.. вот именно, мя-ата-а…
в чай?.. - нет…в землянично-вишневый коктейль…
и без косточек, ладно? Ага, через соломинку… оч. люблю!
Васильковый венок набекрень… и маковка полыхает
Не понимаю…
Кто тебя донимает? Рубаха крапивная?
Ну, это из сказки про лебедей…
Мда, красивые птицы…
Ты? Из их стаи?
Во, как бывает!
Да ладно, не парься…конечно, я верю.
Каждый имеет право на собственную мечту.
Но знаешь, коктейля уже не хочу…
вдруг… тоже стану из стаи… такое опасно.
А на запястьях? Маковый ветер с дурманящим словом
Черешневых брызг?
А к уху… ракушку? Ой, нет, да это сверчок,
оглушенный Луной…
немножечко неадекватен… ты слышишь, о чем он поет?
Нет? ну хорошо и в это поверю…
в очередную сказку
о воркующем счастье,
что бегает по полю
нагишом.

Инга Ружа

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
А потом вы встречаетесь, и ничего... 21-05-2015 22:10


 

[460x478]

 

Ты думаешь: когда увидишь его,

кровь твоя превратится в сидр,

воздух станет густ и невыносим,

голос — жалок, скрипуч, плаксив.

Ты позорно расплачешься и упадёшь без сил. 

 

А потом вы встречаетесь, и ничего:

никаких тебе сцен из книг.

Ни монологов, ни слёз, ни иной возни.

Просто садишься в песок рядом с ним,

а оно шумит и омывает твои ступни.

 

Данута Сидерос

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесовская улыбочка 21-05-2015 21:53


 

[700x666]

 

"Ведь стоит только всмотреться в глаза Джоконды, как можно без труда заметить, что она,

собственно говоря, совсем не улыбается.

Это не улыбка, но хищная физиономия с холодными глазами и отчетливым знанием

беспомощности той жертвы, которой Джоконда хочет овладеть и в которой кроме слабости

она рассчитывает ещё на бессилие перед овладевшим ею скверным чувством.

Едва ли в этом можно находить вершину Ренессанса

Мелкокорыстная, но тем не менее бесовская улыбочка выводит эту картину

далеко за пределы Ренессанса..."

А.Ф.Лосев "Эстетика Возрождения"

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная клумба на даче 19-05-2015 23:48


 

Практически у каждого владельца земельного участка возникает желание его улучшить,

создать с помощью растений особый микроклимат.

Правильно оформленные клумбы цветов на даче дарят ощущение гармонии с природой,

радость созерцания.

 

[485x338]

 

Воздух рядом с ними обогащается приятными и полезными ароматами, фитонцидами.

При украшении дачи цветами можно целенаправленно использовать красивые растения,

обладающие лекарственным значением, приносящие человеку благополучие и счастье по фэн-шуй.

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотите узнать, что дети думают о школе, алкоголе или других проблемах? 19-05-2015 22:02





комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Книги о нелёгкой жизни арабских и восточных женщин./читать онлайн бесплатно. 19-05-2015 17:50

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

*** Чтобы прочитать книгу, кликните на обложку книги.
***Чтобы прочитать аннотацию книги, наведите курсор мышки на обложку книги.
0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы садоводам-огородникам. 19-05-2015 17:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хочу Вам предложить ознакомиться с очень полезными советами. Если у Вас имеется свой огород, дача, сад, то знакомьтесь. Может быть каких то нюансов Вы и не знаете, которые могут вредить деревьям, растениям и овощами.

[показать] 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть у меня свой маленький Эдем Сад райский с деревянным домом. Susan Rios (Сюзен Риос) 18-05-2015 23:08

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

 

[337x55]

Есть у меня свой маленький Эдем
Сад райский с деревянным домом
Любовью  заключил  он  в  плен
В волшебном месте,хорошо знакомом

Там в  кущах  птахи  нежные поют
Дорожка вьётся змейкой меж кустами
Во всем  какой - то ласковый уют
И  я  иду  неслышными  шагами


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии