• Авторизация


АХ! КАК ЖАЛЬ.. 26-06-2015 00:31




 

Ах как жаль, что годам не дано возвратиться,

Сколько было всего позади за спиной,

Осень мелким дождем снова в окна стучится,

Засыпая бульвары опавшей листвой.


Ах как жаль, что друзей позабытые лица,

Невозможно узнать среди шумной толпы,

Пожелтели давно старых писем страницы,

Храня в сердце тепло, как подарок судьбы.


Мы торопимся жить, на года не взирая,

Мы спешим поскорей все уладить дела,

Ах как жаль, что года в синей дымке растаяв,

Не вернутся назад к нам уже никогда

 

Автор: ttzzttzzttzz

 

[700x503]

 

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный болгарский суп ТАРАТОР. 25-06-2015 23:28


 

[604x453]

 

В то время, как стрелка термометра приближается к 35, а на солнце и того больше,

вспомнился холодный болгарский суп Таратор.

Именно с Таратора открылась моя любовь к окрошкам.

После моего второго посещения Республики Болгарии в 80-е годы, я вернулась в Россию,

и стала готовить окрошки на кефире. Сейчас использую бифидок.

 

Итак ингредиенты для классического болгарского летнего супа ТАРАТОР (6 порций):

1. Один большой огурец

2. Пучок укропа

3. Банка кислого молока (Кисло мляко) — 400 мл, в условиях России — бутылка кефира или простокваши, бифидока. 

4. Холодная вода в том же сотношении, что и кислое молоко, т.е. 400 -500 мл. (я делаю на глазок)

. 2-3 зубчика чеснока

6. Одна горсть грецких орехов

7. 2-3 столовые ложки растительного масла (я применяю масло оливковое. ), соль, черный перец.

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Вымойте огурцы или большой огурец и очистите их от кожицы.

Если вам удалось раздобыть свежие огурчики с грядки, то нет необходимости их чистить.

Разрезаем огурец на маленькие кубики. Многие болгары трут огурец на терке, чтобы сэкономить время…

С натертыми огурцами таратор будет более нежный.

2. Огурцы складываем в большую миску или кастрюлю и добавляем к нему мелко нарезанный укроп,

молотые грецкие орехи и мелко порубленный чеснок.

В отличие от французов, многие болгары не любят чеснок, так что можно не добавлять чеснок в таратор,

а оставить в маленькой миске на столе, и любой едок сможет его добавить уже в тарелку.

Кстати, сейчас сезон свежего чеснока, вкусного, ароматного и совсем не злого.

Особенно люблю розовый чеснок.

3. Все сухие ингредиенты добавлены. Все перемешиваем, затем добавляем кислое молоко и воду,

и снова все перемешать. Соль, перец по вкусу.

Наш таратор почти готов, добавляем растительное масло и даем немного настояться.

При подаче на стол в тарелку, мисочку, бокал можно добавить несколько кубиков льда.

Приятного аппетита.

Таратор— спасение от летнего зноя!

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Раскаяться, простить. 25-06-2015 00:04

Это цитата сообщения Кери24 Оригинальное сообщение


[466x700]
Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли...

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять – о, Боже, как мы виноваты!

И фото – чёрно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени...
А сколько было сказано "не то",
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль, – вины последний штрих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Белой дамы-Пимартен 24-06-2015 21:39

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

                                                                                 [показать]

Начиная со средних веков, Франция была и остается страной замков, родиной королей, истинных рыцарей и волшебных сказок. Архитектура замков Франции многолика и разнообразна. Каждый из них - историческое свидетельство становления европейской цивилизации, современной культуры, науки и искусства.

далее читать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узнайте, о чём Вам расскажет Число Вашей Души 24-06-2015 15:22


 

[700x482]

 

Для этого необходимо найти свою дату рождения и выбрать цифру напротив, в столбце “Число души”,

а после прочитать описание своей цифры.

 

[604x427]

 

Для определения Числа Души необходимо использовать лишь календарное число дня Вашего рождения.

В том случае, если это число является двузначным, нужно сократить его до однозначного путем сложения цифр,

входящих в состав этого числа.

Например: 29 = 2+9 = 11 = 1+1 = 2, т.е. Число Души человека, родившегося 29 числа – 2.

 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Старый сад 24-06-2015 02:56


 

4397599_712622_1 (466x700, 199Kb)

 

На свете ничего

не возвратить назад

Несчастья моего

Не помнит старый сад

 

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Только когда теряешь… 24-06-2015 00:46

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение



 


Я не хочу тебя терять,
Я не могу сказать: «Прощай».
И невозможно боль унять,
Когда ты ранишь невзначай.

Я не страшусь кошмарных снов,
Невзгод и жизненных проблем.
Боюсь твоих холодных слов
И пустоты молчащих стен.

Мне без тебя и днём темно,
Душа – как будто изо льда.
Смотрю в прострации в окно…
Неужто это навсегда?

Я не пишу, я не дышу,
Не до улыбок без тебя.
Тобой я слишком дорожу
И не могу забыть, любя.

Скажи, ну что произошло?
Мне не понятно до сих пор.
Но только солнышко ушло,
А наша ссора – просто вздор…

Tatiana Dementeva
[365x]

Только когда теряешь…

Только когда теряешь человека начинаешь понимать, насколько дорог он тебе был или есть. И самое страшное – если вас разлучает смерть. Ты оглядываешься назад в попытке крикнуть вдогонку то, что не смогла сказать, пока он жил, а все твои слова уже никогда не будут услышаны, да и нужны ли?!..

Только тогда ты понимаешь, как мелочны обиды, как важно уметь прощать даже самые ужасные поступки… Только тогда осознаешь, что иногда стоит переступить через свою гордость и сказать с виду такое простое , но, зачастую, такое важное слово – «прости»…

Как сказал Ж. Итье, «с любимыми людьми не стоит всегда быть правыми».

Только когда потерял, хочется вернуть все… И ты уже готов принимать его таким, какой он есть. Ты вспоминаешь глупую ссору, понимаешь, что именно ты был не прав, но не смог этого признать, точнее, не захотел , так как тебя душила злость, гордость и дикая обида. А сейчас уже поздно…

Теперь ты смотришь на людей, которые рушат свое счастье, рушат из-за гордости и непонимания, рушат, потому что кто-то не хочет услышать другого… Ты пытаешься помочь, объяснить, открыть им глаза на правду, а в ответ слышишь лишь только: «Это не твое дело». Наверное, так и есть, не моё… Да и вообще- чужая жизнь – дело не мое… Но эти слова, которые ты слышишь в ответ, — лишь только подтверждение того, что люди не хотят слышать правду, в этот момент их гложет изнутри злость, даже ненависть… ведь всегда легче уйти от проблемы, чем решить ее. ..

…и только когда они всё разрушат, когда уже ничего нельзя вернуть, они начинают понимать, что потеряли… И проклинают судьбу, пытаясь свалить всю вину на нее злополучную… А сами даже не понимают, что причина всех несчастий – в них самих… а нужно было сделать всего лишь шаг… И только тогда до них доходит смысл всего вышесказанного…

Не теряйте, чтобы понять простые истины — это слишком дорогая цена

источник



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я научилась просто, мудро жить..." 23-06-2015 23:38

Это цитата сообщения ОльгаВлади Оригинальное сообщение


[210x250]


 

126 лет назад в Одессе родилась русский поэт, переводчица и литературовед Анна Андреевна Ахматова.








* * *


Я была в великой славе, испытала величайшее бесславие – и убедилась, что, в сущности, это одно и то же.

Анна Ахматова

 

[582x604]


* * *


Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу...


113542419_5227673_107458974_4809770_YaKnigi (150x89, 17Kb)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные идеи для дачи 22-06-2015 22:54

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение


Не за горами весна и вот-вот начнетсяя дачный сезон! Если с посадками все более-менее понятно, я предлагаю вам заняться дизайном нашего "приусадебного хозяйства"! Ведь дача-это не каторга, а трудотерапия, которая должна радовать глаз не только цветочками-овощами-фруктами.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫСОКОМ ПУЛЬСЕ 22-06-2015 22:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫСОКОМ ПУЛЬСЕ

[604x371]Если у вас высокий пульс – не паникуйте, успокойтесь, выпейте прохладной воды, полежите и перемерьте пульс минут через 15-20. Если пульс пришел к норме, это не опасно.

Если у вас высокий пульс и при этом возникают опасные симптомы – высокая температура, боли в животе или сердце, нарушение сознания и ориентации, головокружения или другие подобные, — необходимо немедленно вызвать скорую помощь и до ее приезда оставаться в постели. До приезда врачей не стоит принимать никаких лекарств, можно пить воду без газа и добавок.

Если вы не знаете причины повышения пульса, стоит принять 30 капель раствора валерианы, пустырника, корвалола или валокордина, полежать и успокоиться. Можно положить под язык валидол, открыть окно, подышать свежим воздухом. Если у вас есть тонометр, измерьте давление, возможно, причина в его повышении.

МЕРЫ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ ТАХИКАРДИИ
СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПРИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ
До приезда скорой помощи при высоком пульсе и плохом самочувствии стоит глубоко вдохнуть, немного натужиться на выдохе, покашлять.
Можно надавить на глазные яблоки, сильно сдавить ямку в области левой руки в месте перехода кисти, подержать это место зажатым около минуты.
Можно помассировать боковую поверхность шеи, в области сонных артерий.
Если в доме есть лекарства, можно принять анаприлин под язык в дозировке 20 мг, можно принять кордарон.
При повышении давления стоит принять ваш привычный препарат и строго следить за давлением.
И конечно же обратиться к врачу.
ВОСТАНОВЛЕНИЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ



Серия сообщений "Лечение сердечно-сосудистых заболеваний":
Гомеопатия. Гомеопатические препараты описание. Лечение гомеопатией. Лечение микроволновой терапией. Микроволновая диагностика. Никитин Сергей Александрович. Народная медицина. Красота здоровья. Информационная медицина. Клуб здоровье семьи. Лекарственные растения.

Часть 1 - Гипертония (лечение гомеопатией)
Часть 2 - Гипотония. Лечение гомеопатией.
...
Часть 36 - НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ. НОВЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ГИПЕРТОНИИ
Часть 37 - Настои для профилактики ССЗ (инфаркты, инсульты)
Часть 38 - ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫСОКОМ ПУЛЬСЕ
Часть 39 - ЛЕЧИМ СЕРДЦЕ ТРАВАМИ.




Серия сообщений "ЛЕЧЕНИЕ ГИПЕРТОНИИ":

Часть 1 - Гипертония (лечение гомеопатией)
Часть 2 - Никитин С.А. Сердечно-сосудистые заболевания.
...
Часть 26 - НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ. НОВЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ГИПЕРТОНИИ
Часть 27 - Как быстро снизить высокое давление
Часть 28 - ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫСОКОМ ПУЛЬСЕ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А напоследок я скажу 22-06-2015 11:50


 

[700x700]

 

А напоследок я скажу.

 

Читать далее...
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
40 Жизненных мудростей! 21-06-2015 17:50

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение



[604x340]1. Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).
2. Есть 3 составляющие жизни: перемены, выбор и принципы.
3. Живите, исходя из вашего воображения, а не вашей истории.
4. Чувство вины отключает мозги.
5. Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
6. Что мудрец делает в начале, то дурак делает в конце.
7. Наша жизнь всегда приносит пользу людям. Она служит им либо примером, либо предостережением.
8. Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.
9. Два раза не живут, а много и таких, которые и одного жить не умеют.
10. Жизнь - океан. Трудно плыть по бурной поверхности. Слабые идут на дно: там спокойнее.
11. Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением. Вам не нужно решать все жизненные проблемы сразу, вам нужно решать только проблемы сегодняшнего дня. От вас требуется вытерпеть боль лишь этого момента.
12. Замечательное выражение bel far niente означает "радость ничегонеделания".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж "Liliane" 21-06-2015 17:37

Это цитата сообщения Nina_Stavitskaya Оригинальное сообщение

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение сосудов головного мозга. 21-06-2015 17:33

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение



[604x306]Очищение сосудов головного мозга крайне полезно при нарушениях шейного отдела позвоночника и остеохондрозе. При перенесенных травмах либо болезнях, воздействующие на шейный отдел, нарушается здоровое кровообращение. От этих нарушений страдает головной мозг, получающий недостаточное питание. Со временем организм адаптируется, однако, чтобы улучшить его работу не помешает очистить сосуды. Очистить от чего? От нежелательных веществ, которые прилипают к стенкам сосудов. Это и холестерин и различные шлаки. Чистку сосудов можно проводить в домашних условиях, используя простые народные средства.
ЛЕЧЕНИЕ АТЕРОСКЛЕРОЗА
Чистим сосуды головного мозга:

1. Возьмите по одному стакану лукового сока и меда. Смешайте все это. Затем съедайте по 2 чайные ложки этой смеси три раза в день перед едой. Курс приема - 3 месяца. Данная смесь хорошо очистит сосуды. Плюс данные ингредиенты имеют разные дополнительные свойства, которые укрепят организм.

2. Настой лопуха для чистки сосудов головного мозга. Для приготовления настоя потребуется 10-граммовую горсточку корней лопуха насыпать в термос. С вечера залить кипятком и оставить до утра настояться. Затем каждое утро до еды процеживать и выпивать по 5, максимум - 6, ст. ложек настойки. Принимать настой от полутора до двух месяцев. Затем сделать двухнедельный перерыв и еще раз повторить курс. Данное лечение полезно проводить и в профилактических целях людям, которые много сидят в течение рабочего дня и в целом вынуждены вести сидячий образ жизни, но не имеют вышеуказанных травм или остеохондроза.

3. Старайтесь пить гранатовый сок - он очень хорошо помогает, а также кушать больше ягод: калину, рябину, пить соки яблочные и морковные, и не забывать правильно питаться.

 


Серия сообщений "Очистка организма":

Часть 1 - Очистка организма от Академии красоты
Часть 2 - Очищение организма - очищение кожи
...
Часть 27 - Очищающие чаи
Часть 28 - ОЧИСТКА И ОМОЛОЖЕНИЕ ОРГАНИЗМА
Часть 29 - Очищение сосудов головного мозга.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наступит утро, то, что мудренее. 21-06-2015 14:38

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

 



Мне не больно.
Мне взросло и ясно.
[показать]

[показать]

Когда тебе покажется: конец,
Враги не спят, а ты теряешь хватку,
Беспомощна, как маленький птенец…
Возьми тайм-аут, скушай шоколадку.

Когда вокруг мерещится беда,
Приходит грусть неведомо откуда,
Храни надежду, помни, иногда
Спасает человека вера в чудо.

Когда нависнут тучи, сделай вдох
И выдохни сильней, чтоб полегчало.
Прося у Бога, чтобы уберёг,
Сама себя побереги сначала!

А перед сном гони печали прочь,
Укутываясь пледом потеплее,
Какой бы тёмной не казалась ночь,
Наступит утро, то, что мудренее.

[показать]
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА: ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ 21-06-2015 14:30

Это цитата сообщения Хиллит Оригинальное сообщение

автор

Совсем скоро будет жарко! О том, что кожу в это время нужно защищать от солнца, кажется напоминать уже не нужно. А вот о том, как сделать это правильно, поговорить стоит. Какие ошибки мы допускаем? Давайте выявим их вместе и в этом сезоне постараемся исправить.

[показать]

Ошибка первая: использовать средства только с SPF

Если не упаковке крема вы видите лишь маркировку SPF,  знайте, что полноценную защиту от солнца он вам не обеспечит, так как блокирует ультафиолетовые лучи типа В (UFB), а вот передлучами типа А (UFA) бессильно. «Между тем именно они вызывают фотостарение, пигментацию, снижают упругость кожи и способствуют появлению морщин, - говорит Мария Невская, врач-дерматолог, косметолог, медицинский эксперт La Roche-Posay, SkinCeuticals. – Чтобы защитить кожу от фотостарения, используйте средства широкого спектра действия. Ищите на упаковке значок IPD, который показывает степень защиты от излучения UVA (максимально возможное значение — 90%). Или указатель PPD — обозначает, во сколько раз уменьшается сила воздействия на кожу УФ-лучей типа А (максимальное значение этого показателя — 42%)». Средство должно подходить для вашего типа кожи – флюиды «адресуют» жирной и комбинированной,  крем и молочко — сухой. Не старайтесь тщательно втереть крем в кожу, чтобы он хорошо впитался. Средство должно формировать на поверхности кожи тонкую защитную пленку. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ - ЭЛЕГИЯ - Elegie op.3 No.1 21-06-2015 14:26

Это цитата сообщения Кери24 Оригинальное сообщение





[604x604]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
4 утренние процедуры, с которых стоит начинать свой день 13-06-2015 23:03


 

[604x403]

ПРОСЫПАТЬСЯ УТРОМ

Для того чтобы поддерживать свое здоровье, нужно следить за ним регулярно.

Существует много разных процедур, но самыми эффективными являются те,

которые выполняются утром после пробуждения.

Они займут у Вас не более пяти минут и при этом принесут много пользы для здоровья.

Большое значение в этом деле имеет регулярность.

Результат будет заметен, если выполнять эти рекомендации каждый день.

Поначалу будет немного сложно, но через некоторое время выработается привычка.

Для проведения процедур понадобятся: лимон, вода, мёд, а также перекись водорода.

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
"Да меня надо просто любить!" 13-06-2015 21:26

Это цитата сообщения Кери24 Оригинальное сообщение


[700x467]


Я такая как есть и совсем не желаю меняться,
А еще не люблю я диктаторских слов "Ты должна..."
Я должна только Богу и в этом не стыдно признаться,
Да и маме с отцом...Остальным же я просто нужна :

Я нужна на работе, чтобы были в порядке бумаги,
Я нужна своим детям - в ненастье подставить плечо,
И друзьям я нужна, чтобы их поддержать в передряге,
И кому-то еще, постоянно кому-то еще.

Но не надо меня подгонять под какие-то рамки,
И не надо воспитывать или чему-то учить.
Я такая как есть...И души открывая изнанку,
Я безмолвно кричу: "Да меня надо просто любить!"

Надо просто любить, не пытаясь к чему-то примерить:
Как готовит, стирает и может ли долго молчать,
Как ведет себя на людях, станет ли россказням верить,
Чем болела?... И всё примерять, примерять...

Я умею понять, никого не виню, не ругаю.
Я умею прощать, в моем сердце ни зла, ни обид.
Я такая как есть и меняться совсем не желаю,
Но, надеюсь, меня есть за что и такую любить .

Надежда Самородова

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алла Демидова: путь к Бунину 12-06-2015 22:49

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

 

[показать]

    Находясь уже около 10 лет в "свободном плавании" (исключение - сотрудничество с театром "Школа драматического искусства", где Алла Демидова сыграла Донну Анну в спектакле Анатолия Васильева "Дон Жуан или "Каменный гость" и другие стихи"), она по-прежнему остается звездой, окруженной - из-за жесткой избирательности в ролях и замкнутой личной жизни - ореолом таинственности. Следуя древним комедиантским традициям, Демидова ездит по разным уголкам мира со спектаклями, поэтическими вечерами и мастер-классами. В Москве Алла Демидова выступает лишь изредка, и тогда рецензенты отмечают, что "этой Коонен нужен свой Таиров" (в конце 2001 она снялась в роли Алисы Коонен в фильме "Смерть Таирова"). Актриса, наделенная литературным талантом, написала шесть книг, размышляя о природе искусства и вспоминая современников.   

17 мая канал КУЛЬТУРА показал творческий вечер актрисы Аллы Демидовой.

В программе были «Темные аллеи» Ивана Бунина.  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии