• Авторизация


Если утром где-то заболело... 07-07-2015 00:39


 

[700x583]

 

Если утром где-то заболело,

Радуйся тому, что ты живой

. Значит вялое, потасканное тело

Как-то реагирует порой.

 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
15 потрясающих идей для переделки стульев 06-07-2015 23:50

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

Старой, уже отслужившей свое мебели место совсем не на свалке. Стареньким стульям можно подарить новую и даже очень увлекательную жизнь, если добавить всего немного фантазии. Из них можно сделать как новенькие симпатичные статья, так и совсем неожиданные предметы, например фоторамки или прикроватную тумбочку. Подготовили для тебя несколько потрясающих идей для переделки старых стульев. Смотри и вдохновляйся!

Старые стулья можно легко превратить в новые!
Возьми за основу старую сидушку. Если наполнитель еще в хорошем состоянии, можно его оставить. Если же стул потерял свою мягкость, возьми поролон и вырежь из него деталь по форме сидения.
Для обшивки выбирай плотную ткань. Сделай выкройку, руководствуясь формой и размером сидения, взяв как минимум 10 сантиметров запаса по сторонам. Ткань можно закрепить на оборотной стороне с помощью супер-клея или мебельного степлера.
Идеи для переделки старых стульев
Из них получатся замечательные полки.

 

Серия сообщений "Сам себе мастер 2":
Часть 1 - ВОДОПАД В САДУ ИЛИ НА ДАЧЕ МК+ИДЕИ
Часть 2 - САДОВАЯ ДОРОЖКА ИЗ КАМЕННЫХ ПЛИТ. КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ
...
Часть 25 - САМОДЕЛЬНАЯ КОПТИЛЬНЯ ХОЛОДНОГО КОПЧЕНИЯ
Часть 26 - Холодильник, который работает без электричества
Часть 27 - 15 потрясающих идей для переделки стульев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТАНГО ЕЖИ ПЕТЕРСБУРСКОГО 06-07-2015 23:27

Это цитата сообщения Вера_Лещенко Оригинальное сообщение

Когда Петерсбурский танго играет... 
О легенде польской эстрады наш рассказ 

[показать]


В репертуаре Петра Лещенко одна лишь песня Ежи Петерсбурского "Ты и эта гитара" и у его жены Веры Лещенко "Синий платочек". 






Материала об авторе этой песни в Сети достаточно. Но ни с одной биографией, даже малоизвестной, мы столько не возились, сколько с жизнеописанием Ежи Петерсбурского. И все же разобрались и выбрались из паутины путаницы в Сети.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачи советских архитекторов 06-07-2015 00:13


 

Советские архитекторы 1930-х годов – мастера конструктивизма и авангарда,

авторы больших построек и грандиозных проектов.

ко­то­рый он ор­га­ни­зо­вал вме­с­те с дру­ги­ми вид­ны­ми ар­хи­тек­то­ра­ми на бе­ре­гу Ис­тры.

 

Но их подмосковные дачи – это частная архитектура и частная жизнь.

 

ВЛА­ДИ­МИР СЕ­МЕ­НОВ

Ос­но­ва­тель боль­шой ар­хи­тек­тур­ной ди­на­с­тии и ав­тор ге­не­раль­но­го пла­на ре­кон­ст­рук­ции Моск­вы 1935 го­да.

В том же 1935-м Се­ме­нов на­чал стро­ить да­чу в по­сел­ке НИЛ (“На­ука. Ис­кус­ст­во. Ли­те­ра­ту­ра”),

[610x557]

Эс­киз да­чи, на­ри­со­ван­ный Семе­но­вым в 1935 году.

_____________________

 

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Деление многолетников 05-07-2015 23:11

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

[показать]

Многолетние растения - астильбы, хосты, флоксы, лилейники и т.п. - довольно продолжительное время растут и цветут на одном месте. Однако со временем, несмотря на правильный уход, своевременный полив и подкормку, растения начинают медленнее расти, цветы мельчать да и само цветение становится уже не таким обильным. Это означает только одно - пора омолодить посадки. Омолаживание куста производят при помощи деления.

Время деления

По времени, через которое необходимо производить деление все многолетники можно условно поделить на три группы.

К малолетникам, деление которых необходимо производить на второй-третий год после посадки, относят пиретрум гибридный, рогатую фиалку и перистую гвоздику.

Каждые 3-4 года необходимо делить альпийскую и голубоватую астры, люпин и гейхеру.

А вот к настоящим многолетникам, прекрасно чувствующим себя на одном месте без деления до 10 лет можно отнести дельфиниум культурный, ирис бородатый, молочноцветковый пион и купальницу культурную.

Далее - полностью стать и видео

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ливадийский дворец в Крыму 05-07-2015 22:52


 

Идея с самого начала казалась странной – завести русскому царю,

петербургскому жителю, дачу в Крыму.

Русская жизнь никогда не была настолько стабильной, чтобы главный человек страны

мог вот так запросто из нее выпадать и устраивать себе каникулы.

Русские цари совершенно разумно предпочитали даже летом не удаляться из столицы

дальше пригородных резиденций.

 

[592x700]

Ливадийский дворец для императорской семьи построил в 1911 году

крымский архитектор Николай Краснов.

_________________________

 

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Древний город и замок Эдинбург. Шотландия, Великобритания 05-07-2015 22:02

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Эдинбург (Edinburgh) — величественный древний город в Шотландии, увенчанный замком на гранитной скале, возвышающимся высоко над улицами. Но за историческим антуражем скрывается атмосфера города. В музеях и галереях можно провести время днём, а ближе к ночи — посидеть в пивной, пойти в клуб, театр или ресторан с видом на гавань.

Эдинбург – столица и второй по величине после Глазго город Шотландии. Древний и прекрасный город привлекает к себе более 1 миллиона туристов каждый год, уступая по этому показателю только Лондону. Эдинбург имеет все основания относиться к категории самых красивых и одновременно колоритных мест всего Соединенного Королевства, а его неповторимая история произведет неизгладимое впечатление, причем, не меньше, чем достопримечательности города.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди уходят 05-07-2015 20:42

Это цитата сообщения Хиллит Оригинальное сообщение

Люди уходят тихо, почти неслышно. Просто кому-то ты перестал быть ближним, просто кому-то стал ты излишне важным, чтобы к тебе привыкнуть, и потерять однажды. Люди уходят. То от скандальной пыли, то от того, что когда-то они любили... То от того, что так важно им до сих пор. Люди уходят, как будто другим в укор, словно сказать пытаются, как не надо. 


Только у каждого - свой показатель правды, индекс терпения, степень "пошло все к черту...", свой человечек в памяти перечеркнут... Так что не видят. Не знают чужих ошибок. 
А за закрытой дверью тихо стучат часы. В каждом из вновь ушедших - встроенные весы. Боль перевесила снова запас улыбок. 

Люди уходят. Медленно по ступеням, снова с седьмого* на первый. Опять на дно. Думать о прошлом, скучать и цедить вино, мысленно каяться, падая на колени... Это так глупо, что надо бы перестать, вдруг задержаться, пусть даже у самой двери, вспомнить, что было - и снова себе поверить. Взвесить все трезво - и только потом решать.

Люди уходят. Тихо. Почти неслышно. Просто кому-то ты перестал быть ближним, просто кому-то стал ты излишне важным, чтобы к тебе привыкнуть, и потерять однажды... В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
 
© Copyright: Анна Кулик
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Валериана спасет капусту 05-07-2015 19:26

Это цитата сообщения OksanaK81 Оригинальное сообщение

[640x480]

✔ Чтобы капуста росла крепкой и здоровой, я использую испытанное временем средство. В 3 л воды добавляю аптечный пузырек валерианы и 1 ст. л. жидкого мыла. Подготовленным раствором опрыскиваю капусту, пораженную вредителями, – и все, больше ей никто не мешает расти.



✔ За месяц до уборки кочанов на хранение опрыскиваю капусту нашатырным спиртом. Для этого 1 пузырек нашатырного спирта (40 мл) надо вылить в 5-литровое ведро воды и добавить пару столовых ложек жидкого мыла. После такой обработки никаких вредителей не будет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Александр III с Европой разговаривал 05-07-2015 00:46


 

[491x700]

 

Именно в правление императора Александра III Россия ни дня не воевала

(кроме завершившегося взятием Кушки в 1885 завоевания Средней Азии) —

за это царя назвали «миротворцем».

Всё улаживалось исключительно дипломатическими методами, причём,

безо всяких оглядок на «европы» или кого-либо ещё.

Он считал, что России незачем там искать себе союзников и вмешиваться в европейские дела.

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом инженера Ипатьева. Жизнь и судьба. 05-07-2015 00:14


 

[427x261]

 

Екатеринбург, Вознесенский проспект, 49/9. Дом Ипатьева.

Кто ныне не знает об этом доме?

Здесь, в подвале, в июле 1918 года совершилось бессудное убийство последнего русского царя и его семьи.

Но многим ли известна судьба хозяина этого дома — инженера-строителя Николая Николаевича

и судьба его брата — ученого-химика Владимира Николаевича Ипатьевых?

 

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
.. ведь когда-то это была часть Российской империи....... 03-07-2015 23:14


 

[700x466]

 

... а ведь когда-то это была Россия...

Я прекрасно понимаю, что сейчас в тренде гордиться Россией и ругать все западное.

Даже если то, что-то у нас намного хуже, чем у них.

В таком случае будет найдено много аргументов, уводящих в сторону от сути, но возвышающих "наше".

Нет, в патриотизме нет ничего плохо, наоборот.

Патриотизм отлично способствует тому, что у нас было не только не хуже, но и лучше.

Только нужно не слепо забрасывать шапками, когда у "них" лучше, чем у "нас", а внимательно смотреть,

учиться, брать самое лучшее и делать у "нас", как минимум, не хуже.

Тогда и аргументы никакие не нужно будет находить.

Пусть "они" их находят в попытках оправдать свое "хуже".

 

Читать далее...
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Станция Рюриково – неорусское чудо из Тульской губернии 03-07-2015 22:18

Это цитата сообщения Nataly2012 Оригинальное сообщение

[показать]


Большинство дворянских усадеб в Московской и окрестных губерниях постигла грустная участь в советское время – они были разрушены, разграблены и растащены местными жителями на стройматериалы. Редко каким удалось уцелеть в качестве музеев, детских домов, школ и психиатрических больниц…)  И Тульская область как раз представляет собой классический образчик такой разрухи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умница Мерил Стрип ! 03-07-2015 00:52

Это цитата сообщения moment_in_time Оригинальное сообщение

 

[показать]

Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа - этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль.

[показать]

Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему мы обижаем родителей 02-07-2015 22:49

Это цитата сообщения DALIDAS_1 Оригинальное сообщение

 

 

Почему мы обижаем родителей

Почему мы обижаем родителей? Потому что когда-то они нас наказывали и всё запрещали? Потому что нам кажется, что какие-то не такие они - недостаточно умны, не настолько красивы и молоды, не так много умеют зарабатывать, не с теми дружат, не то говорят, неправильно думают и слишком много читают мораль?А был ли у них выбор и возможность прожить эту жизнь по-другому? Благополучную, светлую жизнь, полную тепла и счастья, ни в чём не нуждаться, никого не терять и никому не завидовать. Жили ли они когда-то лично для себя? Мы выросли, а мелкие детские обиды, претензии и непонимание осталось. Весь накопленный негатив преследует нас спустя годы, как снежный ком. Имеем ли мы право носить этот груз с собой? Благодаря кому мы живы?

Что-то мешает простить и попросить прощения за грубость и дерзость, неоправданные надежды и причинённую боль, тишину и одиночество. Что-то не отпускает и не даёт жить свободно. Мы слушаем себя, но не слышим, отодвигаем прошлое, а оно никуда не уходит и не стирается. Может быть, стоит оглянуться, спросить, понять и перестать судить?

Причина - в нас самих. Мы не научились любить так, как любят нас, слишком любим себя, воспринимаем всё как должное и не умеем смотреть правде в глаза. Почему можно брать всё, взамен возвращая лишь малую долю? Почему можно не задумываясь обидеть, не жалеть и даже мстить? Потому что родители всё стерпят и всё простят, будут верить, надеяться, несмотря ни на что и вопреки всему? Родительская любовь безгранична и бесконечна? Для чужих мы стараемся и умеем быть лучше, а рядом со своими родными снимаем "маску" и позволяем себе равнодушие, можем быть жуткими эгоистами.

Получается, что, к сожалению, мы обижаем тех, кого очень любим, боимся потерять, но в глубине души прячем это чувство и сами себе в этом не признаёмся. Самое страшное заблуждение, что родители будут с нами всегда и никогда не умрут.

К несчастью, это не так. Однажды жизнь остановится, мир перестанет крутиться вокруг, и в этом уже некого будет винить. Мы перестанем быть для кого-то смыслом всей жизни. Никто не будет бороться за наши достоинства и с нашими комплексами. Такого же цвета солнце, только оно не греет, когда нет рядом любимых глаз и нежных рук. Не обещайте звонить родителям! Потому что вы обязательно забудете об этом сегодня, завтра, через неделю, а они будут ждать. С возрастом всё воспринимается очень болезненно. Даже ненароком сказанное слово способно причинить боль. Просто возьмите и позвоните, чтобы услышать родной голос и сказать, что вы их любите не за что-то, а просто так, как в детстве...

Зачем ждать, когда всё закончится? Всё можно исправить, пока мы живы!
[568x376]
http://fotostrana.ru/public/post/333934/679136915/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Усадьба Пущино на Оке 02-07-2015 00:18

Это цитата сообщения more_cveta Оригинальное сообщение

 

 В северо-западной части города Пущино находится Пущинская усадьба,та которая Пущино-на-Оке. До 1917 года усадьба сменила много хозяев,их имена , вряд ли известны вне кругов историков,так что не буду всех перечислять,упомяну только композитора Алябьева,который был женат на овдовевшей хозяйке усадьбы Офросимовой. После революции 1917 г. в усадьбе размещалась сельская больница, для которой в 1971 г. построили новое здание в городе. С тех пор старые усадебные строения пустуют.

Фото 1  [900x654]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 фотографий, на которых очень сложно узнать Россию 01-07-2015 23:51

Это цитата сообщения Венера5 Оригинальное сообщение

 

/planeta.moy.su/.s/t/831/23.gif" target="_blank">http://planeta.moy.su/.s/t/831/23.gif); border-style: solid; border-color: rgb(201, 207, 216) rgb(79, 93, 113) rgb(79, 93, 113) rgb(185, 191, 199); background-position: 50% 100%; background-repeat: repeat no-repeat;" width="100%">
Чтобы увидеть потрясающие места нашей Земли, совсем не обязательно паковать чемоданы и объезжать вокруг света. На территории нашей необъятной Родины есть масса уголков, похожих на известные мировые пейзажи. Перед вами небольшой фото-путеводитель по этим удивительным местам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
это - не бесхозяйственность, это - намеренный вандализм, наносящий непоправимый удар по России 01-07-2015 23:34


 

Ещё одним памятником архитектуры в Ингерманландии стало меньше.

В конце мая обрушились несколько стен Троицкой церкви в деревне Kylämäki (рашк. "Пятая Гора").

Храм представлял собой уникальную церковь-ротонду, которую спроектировал ещё Н.А.Львов.

Овальный храм-дворец был построен ещё в 1826-1829 гг.

Красивейшее здание чудом уцелело даже в ходе Второй мировой, но губернаторства Дрозденко оно, похоже,

не переживёт. Со дня на день обрушится и вторая половина ротонды.

На фотографиях представлена хронология разрушения 2005-2015 гг.:

 

2005

[500x372]

 

Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Несвижский замок...Беларусь: 01-07-2015 23:21


 

1) Очень повезло погулять вокруг Несвижского замка в 7 утра, когда там ещё никого не было,

только рыбачившие местные жители на Замковом Пруду.

До Несвижа добирался из Баранович на дизеле до города Городея, а оттуда сразу автобусом до Несвижа.

 

[700x466]

 

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Пина Бауш. Танец страсти 01-07-2015 22:26


 

[299x411]

 

Вспоминая Пину Бауш, первое, что говорят: она — создатель «танцтеатра», второе — цитируют

«Меньше всего я интересуюсь тем, как люди двигаются, меня интересует, что ими движет».

 

Она и сама двигалась совершенно и сумела двигать других, включая сознание консервативного зрителя.

Германия называет ее «главной статьей немецкого культурного экспорта», экспрессионисты,

хореографы и феминистки считают ее несомненно своей, представительницей и выразительницей своих идей...

Однако у Великой Пины была своя территория — танца, а сама она была — театр.

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии