• Авторизация


Самая знаменитая лирическая песня 20-го века. 14-07-2015 23:48


 



 

Невероятная лиричность песни с привкусом легкой грусти, очаровывающий и приятный мотив -

полюбился многим слушателям во всем мире.

Завоевав всего за 2 года вершины мировой музыкальной культуры эта песня и по сей день,

на протяжении вот уже почти 57 лет, остается одной из самых популярных во всем мире,

неизменно вызывая положительные и бурные эмоции у зрителей.

 

Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет дня: не думайте о том, чего уже не вернешь 14-07-2015 01:25


 

Писательница Маргарет Митчелл, автор легендарного романа "Унесенные ветром",

в своей книге учит многим вещам.

И вот одна из них:

 

[598x345]

 

"Столько есть всего, о чем надо подумать.

Зачем забивать себе голову тем, чего уже не вернешь, — надо думать о том,

что еще можно изменить".

ХОЧУ!ua

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии

Как разобраться в людях и в себе. Мудрые советы психолога 14-07-2015 01:06


 

[700x467]

 

Отношения с окружающими людьми — штука сложная.

Что уж говорить, и с самим собой порой нелегко прийти к согласию.

Здесь 15 советов известного психолога, психотерапевта Михаила Литвака,

которые помогут в решении некоторых жизненных вопросов.

 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
НИКОЛАЙ ГНАТЮК "ТАНЕЦ НА БАРАБАНЕ" 13-07-2015 22:32

Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юзек и Магда 12-07-2015 00:02


 

[700x466]

 

Юзек просыпается среди ночи, хватает её за руку, тяжело дышит:

«Мне привиделось страшное, я так за тебя испугался...»

Магда спит, как младенец, улыбается во сне, не слышит.

Он целует её в плечо, идёт на кухню, щёлкает зажигалкой.

 

Потом возвращается, смотрит, а постель совершенно пустая,

— Что за чёрт? — думает Юзек. — Куда она могла деться?..

«Магда умерла, Магды давно уже нет», — вдруг вспоминает,

И так и стоит в дверях, поражённый, с бьющимся сердцем...

 

Магде жарко, и что-то давит на грудь, она садится в постели.

— Юзек, я открою окно, ладно? — шепчет ему на ушко,

Гладит по голове, касается пальцами нежно, еле-еле,

Идёт на кухню, пьёт воду, возвращается с кружкой.

 

— Хочешь пить? — а никого уже нет, никто уже не отвечает.

«Он же умер давно!» — Магда на пол садится и воет белугой.

Пятый год их оградки шиповник и плющ увивает.

А они до сих пор всё снятся и снятся друг другу.

 

Елена Касьян, 2008

 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ешь, молись, люби" или хорошо там, где нас нет 11-07-2015 23:16


не обманывает только самое простое: 

тепло, вода, кров над головой, хлеб,

тишина и доверие к собственному телу…

 

Ремарк «Время жить, время умирать»

 

[525x350]

 

«Ешь, молись, люби» — это не очередная глупая зарисовка о потерявшейся в хорошей жизни

американке с кучей денег…

Этот фильм — потрясающая история о жизненных ценностях, о самосознании,

о внутреннем мире и о человеческой силе…

Этот фильм о тех, у кого есть душа…

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятка 10-07-2015 22:27


[700x475]

 

прочитай и выучи наизусть:

тьма имеет предел, и любая грусть

преодолима, если построить мост;

боль исчерпаема, горе имеет дно,

если осмелиться встать в полный рост,

дотянуться до счастья, ибо оно

досягаемо, и рецепт его крайне прост.

 

запиши и бумагу затем сожги:

люди — концентрические круги,

у всех одинакова сердцевина.

память — вбитый в темя дюймовый гвоздь,

научись прощать, он выйдет наполовину.

обиды и скорбь созревают в тугую гроздь,

выжми до капли, получишь терпкие вина.

 

взрослей, но и не думай стареть,

смерть существует, но это всего лишь смерть,

дань закону контраста.

не стоит пытаться нумеровать страницы,

ибо время тебе неподвластно.

в твоих силах помнить слова, имена и лица,

рушить стены и презирать границы,

любить, покуда сердце не задымится,

 

и знать, что всё это не напрасно.

 

Ксения Желудова, 2011

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
«Неправда, что любящий человек не может вас покинуть» 10-07-2015 22:01


 

[465x700]

 

Глубокое и жизненное рассуждение Оскара Уайльда.

Неправда, что любящий вас человек не может вас покинуть! Может! Поверьте! Может!

Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с вами не приносят ему радости и счастья,

что, отдавая себя всего вам, идя на все ради вас и жертвуя многим ради того, чтобы быть рядом с вами,

он ничего не получает взамен, что вы разочаровываете его, что вы, когда он воздвигнул вас на пьедестал,

не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой...

А ведь именно благодаря ему вы сейчас стоите на этом пьедестале...

 

Он знает, что вы ему ничего не должны отдавать взамен, что вы не обязаны поднимать его на свой,

им же созданный уровень, что вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым,

поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми...

Он покинет вас тогда, когда поймет, что он для вас значит меньше, чем вы для него...

Он не скажет вам ничего, он ни в чем вас не упрекнет, вы даже ничего не будете подозревать...

Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо...

Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно...

И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются.

Оскар Уайльд

Источник:AdMe.ru

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Об этой опасности на море знают немногие 10-07-2015 21:11


 

Многие люди, прекрасно чувствующие себя в воде, не понимают, как так можно утонуть

недалеко от морского или океанского берега.

Большинство считает, что в таких случаях виной всему алкогольное опьянение,

однако порой речь идет совсем о другом явлении — отбойном течении.

 

Что же оно собой представляет и как избежать участи тех, кто не знал,

что делать в такой опасной ситуации.

 

[650x483]

 

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейно - танцевально - музыкальное...художник Nathan Brutsky 10-07-2015 17:53

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Кофейно - танцевально - музыкальное...художник Nathan Brutsky
 

[показать]

Художник Натан Брутский родился в 1963 году в Киеве. Учился в киевском институте промышленного дизайна. В 1991 году с семьей переехал в Израиль, где живет и работает. Художник принимал участие в многочисленных групповых и персональных выставках. Его работы пользуются большим спросом у коллекционеров по всему миру. Сайт художника

 
далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Крис РЕЙ - И ты моя любимая 10-07-2015 17:49

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение




Примерный перевод:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Впечатляющая поездка вдоль ущелья в Гималаях 10-07-2015 17:36

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение



Моё сердце остановилось, отдышалось немного и снова пошло.

Вот уж где можно ощутить вкус жизни – в автобусе на узкой дороге в ущелье на высоте нескольких сотен метров. Здесь, конечно, всё замечательно – красивый вид, горная река, свежий воздух, горизонт, достойный холста... Смущает только одно – кажется, сейчас выпрыгнет сердце.

Такая поездка запомнится надолго. Головокружительная красота!

 

Серия сообщений "Путешествие по Миру":
Часть 1 - МАРОККО
Часть 2 - Путешествие в Новую Зеландию
...
Часть 16 - Панамский канал
Часть 17 - ИНДИЯ. КЕРАЛА - ПОЦЕЛОВАННАЯ БОГОМ
Часть 18 - Впечатляющая поездка вдоль ущелья в Гималаях
Часть 19 - Виртуальные экскурсии - по России и миру - много видео
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Витторио Де Сика (1901-1974): Подсолнухи" от Кончаловского 10-07-2015 16:50

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

[723x818]

114 лет назад, 7 июля 1901 года родился итальянский режиссёр и актёр, один из основоположников итальянского неореализма Витторио Де Сика

Андрей Кончаловский:

1969 год. Я только что снял «Дворянское гнездо».... 
Агеев, директор нашего объединения, вызвал меня к себе.
- Приезжает Карло Понти. Будет снимать у нас «Подсолнухи» с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни. Режиссер - Де Сика. Россию он знает мало, ему нужен молодой талантливый помощник. Ты не хотел бы?
Поработать с Де Сикой! Конечно! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя вечерняя музыкальная пауза. Арно Бабаджанян. Мосты 09-07-2015 23:16


 



 

Бесконечное браво!!!!!!!!!!!!

 

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Муслим Магомаев: "Воспоминание об Арно Бабаджаняне" 09-07-2015 22:59


"Вы не верьте в мою немоту,

Даже если я вдруг упаду,

Даже если уйду, я не в землю уйду,

Я не в землю, а в песню уйду"

А. Бабаджанян

 

[584x576]

 

В 60-70-х годах в СССР появилось яркое творческое трио

Муслим Магомаев - Арно Бабаджанян - Роберт Рождественский,

которое много лет восхищало публику своими произведениями.

Судьба их свела, когда восходящей звезде советской эстрады Муслиму Магомаеву было 19 лет,

а композитору Арно Бабаджаняну – 40.

Из 242 композиций Магомаева 36 были на музыку Бабаджаняна.

Арно называл Муслима лучшим исполнителем своих песен и даже их соавтором.

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Защищенный снаружи и абсолютно беззащитный внутри. 07-07-2015 22:15


 

[700x477]

 

Осип Брик о Маяковском:

- Маяковский понимал любовь так - если ты меня любишь, значит, ты мой, со мной, за меня,

всегда, везде и при всяких обстоятельствах.

Не может быть такого положения, что ты был бы против меня - как бы я ни был неправ,

или несправедлив, или жесток.

Ты всегда голосуешь за меня...

Любовь должна быть неизменна, как закон природы, не знающий исключений.

Не может быть, чтобы я ждал солнца, а оно не взойдет.

Не может быть, чтобы я наклонился к цветку, а он убежит...

По Маяковскому, любовь... состояние организма, как тяготение.

Были ли женщины, которые его так любили? Были.

Любил ли он их? Нет! Он их принимал к сведению.

Любил ли он сам так? Да, но он был гениален.

Его гениальность была сильней любой силы тяготения.

Когда он читал стихи, земля приподымалась, чтобы лучше слышать...

 

Из дневника Стаса Садальского

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ТОСКУЮ ПО РОДИНЕ. АНТОЛОГИЯ ОДНОГО ТАНГО 07-07-2015 21:10

Это цитата сообщения Olga-777 Оригинальное сообщение

Я ТОСКУЮ ПО РОДИНЕ 

Стихи Георгия Храпака 
Музыка Жоржа Ипсиланти
 

Только жизнь может придумать такой сюжет. Георгий Храпак принес свои стихи Петру Лещенко. Может, Петр Лещенко и вдохновил Поэта и Художника на эти строчки. Все возможно. Но то предположения, а факты таковы: Петр Лещенко предложил стихи переложить на музыку Жоржу Ипсиланти, Петр Лещенко первый исполнил и записал этот романс, но так распорядилась судьба, что именно запись в исполнении Петра Лещенко не сохранилась. Вера Лещенко, по рассказу Владимира Демина, в Студии Народного радио пыталась напеть этот романс, но разнервничалась, стала высказывать недовольство аккомпанементом, потом сказала, что забыла слова. Небольшой фрагмент Владимиру Васильевичу все же удалось записать и сохранить. Я нашла несколько вариантов исполнения этой песни разными артистами, но начну с Веры Лещенко.
 

Поет Вера Лещенко. 

[показать]

Прослушать запись Скачать файл

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фактор отмены негатива или" метод дзинька" 07-07-2015 11:47

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

 

Информационая медицина - это не просто медицина 21 века,благо он уже наступил,но и реальные

нанотехнологии  посколько все биополя - включая биорезонанс,микроволновую терапию да и сами наши биополя находятся в диапазане 10 в -39 нанометра - соответсвенно - это оно и есть... И в отличии от остальной рекламы - это реально действующий и притом очень мощьный и полезный метод.

 

[604x483]

"фактор отмены"
При всей простоте сам метод очень мощный и интересный, поскольку кроме отмены текущего патогенеза (идеальный препарат для лечения текущего состояния), он отменяет весь патогенез, включая патогенные привычки, зависимость и даже внешнее негативное воздействие (от любых факторов). На нашем проекте мы это будем часто использовать в разных вариантах лечения (по разным поводам).


Как это все делается:
Итак. Первый пункт программы - это хрустальный фужер. Дело в том, что попытка применять вместо фужера иные сосуды, в том числе хрустальные стаканы - эффекта не имеет, и вот почему: так уж получилось, что фужер - это идеальный прибор для биокопирования. И вот почему.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто о сложном... 07-07-2015 11:35


 

[700x525]

 

Пять простых правил чтобы быть счастливым-просто так считать, но очень сложно их соблюдать.

 

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.

2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.

3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.

4. Отдавай больше.

5. Ожидай меньше.

 

Из дневника Стаса Садальского

 

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Алексей Деаддреамс 07-07-2015 11:24

Это цитата сообщения ЛЯДОВА Оригинальное сообщение

Алексей Деаддреамс....Но, потеряв, вновь плачешь, что ж, наверно жизнь такая штука, Что после встреч опять разлука, что после радости вновь боль....


[350x100]
Не плачь, прошу тебя, не плачь, залечит время – лучший врач залечит боль твою другими, иными чувствами святыми, ты лишь не плачь, дай вытру слёзы.... Они чисты как сок березы, а ты роняешь их небрежно… Так просто, словно боль безбрежна, как будто стала бесполезна, как будто умерли все грёзы…
[700x437]
Прошу не плачь, ведь это чушь, течет по щекам косо тушь
Кусает губы нервно дрожь, ты поняла, что значит ложь,
Ты поняла…хоть верно знала! Скажи, ведь раньше ты теряла,
Но, потеряв, вновь плачешь, что ж, наверно жизнь такая штука,
Что после встреч опять разлука, что после радости вновь боль,
И ты то пешка то король сколько с судьбой своей не спорь…
[350x100]
Не плачь, дай обниму тебя покрепче, на миг , быть может, станет легче,
Возможно, даже не на миг, и ты, уткнувшись мне в плечо
Все шепчешь что-то горячо и нервно переходишь в крик…
Но вот он стих…и ты не плачешь, тлаза свои уже не прячешь,
Их мокрый блеск бьет в сердце мне, и убивает наповал…
Я так устал в слезах их видеть, что начал мир наш ненавидеть,
Губя все то, о чём мечтал. Но Бог давал всегда попытку,
И ты дарила мне улыбку, и хоть болело, но вставал…
Не раз меня в беде спасала, не раз от смерти отбивала,
Борясь отчаянно за жизнь. Со мною заодно страдала
И все твердила: не остынь и все просила быть подольше
Таким как есть, среди людей и не искать путей попроще
Дойти пытаясь поскорей… Не плачь, прошу тебя, не плачь
[350x100]
Не замыкайся на себе От всех от этих неудач ищи спасение во мне я для тебя не перестану быть огоньком в кромешной тьме и исцелив душою рану оставлю пару строк в письме... Проснувшись утром, прочитаешь забудешь словно страшный сон
всю горечь, что ты выпиваешь когда проходит рядом он…

© Copyright: Алексей Деаддреамс, 2009
Свидетельство о публикации №109030902374
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии