• Авторизация


Необыкновенные исполнения. Полосатая жизнь 24-08-2015 20:52




 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня, поцеловавшая мир 24-08-2015 20:34


 

«Besame mucho» — песня на испанском языке в жанре болеро, написанная мексиканкой Консуэло Веласкес,

одна из самых популярных и долго живущих песен.

Это произведение стало одним из наиболее популярных в XX веке; количество исполнителей

(в том числе в переводе на разные языки) перевалило за сотню ещё в прошлом веке, кроме того,

существует множество инструментальных версий.

 

[500x625]

 

Читать далее...
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветочница Анюта. Забытая песня 24-08-2015 19:54


 

Песня ещё довоенная, композитор Модест Табачников, автор слов Г. Строганов.

Композитор известен: Модест Ефимович Табачников (1913 — 1977),

известный советский композитор-песенник,

им написаны такие популярные песни как «У Чёрного моря», «Давай закурим», «Ах, Одесса - жемчужина у моря».

 

А вот судя по тому, что об авторе слов ни одного слова разыскать не удаётся,

он попал «в немилость» к советскому режиму, и его попросту, «стёрли», говоря современным языком.

Неизвестно не только когда он родился, когда умер, что ещё написал, а даже как звали автора –

то ли Григорий, то ли Гаврил, то ли Глеб.

 

Первое упоминание о песне «Цветочница Анюта» относится к 1939 г.

Песню исполняли Людмила Изотова, Лиляна Петрович, Светлана Резанова.

 



 

И зимой, и весной

Аромат полевой

И цветочная пыль в магазине.

Ни кузнец, ни пилот

От меня не уйдёт

Без фиалок в плетёной корзине.

Сероглазый танкист,

И матрос, и артист,

Все приходят ко мне за цветами,

Потому что цветы,

И любовь, и мечты -

Это счастье, взращённое нами.

 

Припев:

Зайдите на цветы взглянуть!

Всего одна минута.

Приколет розу вам на грудь

Цветочница Анюта.

 

Но однажды весной

Лейтенант молодой

Целый час простоял в магазине,

Он фиалки купил,

А когда уходил,

Он унёс моё сердце в корзине.

Без любимого я

И сама не своя,

Как томительно время проходит.

Я не знаю причин,

Только к нам в магазин

Молодой лейтенант не заходит.

Припев.

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Грин Александр Степанович (1880-1932) 24-08-2015 18:27

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

[показать]Александр Степанович Грин (Гриневский) - прозаик, родился в семье служаще­го, сосланного в Вятку за учас­тие в польском восстании 1863 года. В 1896 уехал в Одессу. Скитался по России, был мат­росом, рыбаком, золотоискате­лем на Урале, солдатом. В полку примкнул к эсерам. Бежал с военной службы. Вел революционную работу среди матросов и солдат Севастополя. Сидел в тюрьмах, три раза был в ссылке. С 1912 года жил в Петербурге. В 1924 году пере­ехал в Феодосию, а в 1930 году — в Старый Крым — город цветов, тишины и развалин. Здесь он и умер в одиночестве от мучительной болезни — рака желудка и легких.

 Грин прожил тяжелую жизнь. Все в ней, как нарочно, сложилось так, чтобы сделать из Грина преступника или злого обывателя. Было непонятно, как этот угрюмый человек пронес через мучительное существование дар могучего воображения, чистоту чувств и застенчивую улыбку.

 

   Грин начал писать и создал в своих книгах мир веселых и смелых людей, прекрасную землю, полную душистых зарослей и солнца, землю, не нанесенную на карту, и удивительные события, от которых кружится голова.

Русская жизнь для писателя была ограничена обыва­тельской Вяткой, грязной ремесленной школой, ночлеж­ными домами, непосильным трудом, тюрьмой и хроничес­ким голодом. Но где-то за чертой серого горизонта сверкали страны, созданные из света, морских ветров и цветущих трав. Там жили люди, коричневые от солнца, — золотоискатели, охотники, художники, неунывающие бро­дяги, самоотверженные женщины, веселые и нежные, как дети, но прежде всего — моряки.

Александр Грин с первой женой Верой в деревне Великий Бор под Пинегой, 1911
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда будете скучать по лету, то смотрите на картины этого художника 24-08-2015 18:01

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

Говард Беренс (Howard Behrens) — американский художник-живописец, которого заслуженно именуют Моне XXI века. И он чуть ли не единственный в своем роде, кто создает шедевры с помощью техники «ножом по палитре», то есть используя нож вместо кисти.

[730x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенные исполнения. Владимир Высоцкий. Инструкция перед поездкой за рубеж 23-08-2015 19:23


 

«Инструкция перед поездкой за рубеж, или Полчаса в месткоме»

(наиболее полная версия песни В.Высоцкого)

 



 

 

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдали погас последний луч заката 23-08-2015 18:18


 

В послевоенные годы появилось албанского танго «Лёгкая, как бабочка» (или просто «Бабочка»)

с удивительно красивой мелодией композитора Баки Конголи.

Песня была популярна в конце 50-х годов, у нас она более известна как «Албанское танго».

Вот эта песня, её исполняют Анида Таке и Рудольф Стамбола:

 



 

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
"Жиголо и жиголетта." В кругу великих имен 23-08-2015 15:45

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

 

 
"Суть Танго - это объятие и человек, с которым вы танцуете".
(Мариано Фрумболи)

[720x455]

Это было потрясение – то самое, которое случается в жизни, когда находишь что-то свое, исключительное, как любовь с первого взгляда! – примерно так бы я сказала о демонической танго-музыке Астора Пьяццоллы.
До этого танго в таком виде, как его стал играть Пьяццолла, не существовало. Новаторство Пьяццоллы стало называться "новое танго" (nuevo tango) и долго не признавалось истинными тангуерос, а на родине, в Аргентине, его ждал провал, к таким "модификациям" в 70-80-е не готова была даже Европа... И только в 90-е музыкальный мир согласился: "ОН поднял Танго на высоту Большой музыки. А фильм Салли Поттер "Уроки танго" (1997) познакомил нас с музыкой Пьяццоллы. С него началась музыка "Танго-Нуэво"!
И вот я подхожу к следующему своему "потрясению": 80-е годы в Советском Союзе вообще не могли знать о "новом танго" и его гении..., но именно в 1980-м выходит короткометражный фильм по рассказу Сомерсета Моэма "Жиголо и жиголетта", и весь фильм оформлен музыкой Пьяццоллы, и эту музыку танцует лучшая балетная пара Советского Союза Екатерина Максимова и Владимир Васильев!... Именно Васильев, побывав в Италии в рабочей командировке (в то время Пьяццолла работал со своим оркестром в Италии) решил показать впервые нам балетное танго и познакомить с музыкой Пьяццоллы!
Фильм сделан очень просто, но, поверьте, почти 40 минут "потрясения"от этой простой истории, главные киноактеры которого Екатерина Максимова и Владимир Васильев...


[640x400]

Жиголо — в начале века так называли наемного партнера для парных танцев, далее значение расширялось: как правило, жиголо за деньги становится любовником богатой женщины и скрашивает ее одиночество.

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка в полнолуние 23-08-2015 14:33

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

уст. Дни  у нас сейчас жаркие, но ночи уже прохладные. Холодный воздух по ночам соприкасается с теплой землей и водой, и образуются туманы. Значит, лето подходит к концу, скоро - осень. Автор фотографий предлагает прогуляться  ночью в полнолуние по берегам лесной реки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно формировать кроны деревьев, чтобы они были красивыми 23-08-2015 00:08

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение


Если плодовым деревьям предоставить полную свободу в их росте, то крона у них будет развиваться неправильно. Одни ветви отстанут в росте, другие сильно вытянутся, середина кроны окажется настолько загущенной, что некоторые ветки начнут засыхать. В некоторых случаях крона будет развиваться однобоко, уродливо. Ожидать хорошего урожая от такого дерева нельзя.
Чтобы избежать неправильного развития кроны, нужно вовремя формировать ее. Эта работа начинается еще в питомнике. Садовод, взяв саженей из питомника и посадив его у себя в саду, обязан продолжить формирование.



Обрезаем плодовые деревья, формируем крону ПРАВИЛЬНО!



Свой Сад - Урок 10 - Обрезка плодовых ( фруктовых ) деревьев: абрикос и яблоня


 


Серия сообщений "Выращивание плодовых деревьев":

Часть 1 - Как правильно выращивать калину Бульденеж: рекомендации по посадке и уходу
Часть 2 - Как правильно формировать кроны деревьев, чтобы они были красивыми
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь к своему дому - это труд 22-08-2015 22:39


 

[558x428]

 

Наш успех, самочувствие, настроение очень зависят от пространства вокруг.

Самое сильное взаимодействие нас и окружающего мира проявляется в нашей квартире или доме.

Значит, что и мы, в своей квартире, имеем возможность и должны менять неблагоприятные для нас вещи

таким образом, чтобы ощущать только положительное воздействие.

 

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветов красою сердце отогрею.... 22-08-2015 21:19


 

[513x700]


В городке уютном, небольшом,

где друг друга знают не попутно,

девушку все знают хорошо,

что зовут… «цветочница Анюта».


Что, на счастье, продаёт цветы,

что улыбки всем, на радость, дарит –

юным, старикам, и молодым,

каждый рад ей, с каждым она ладит.


Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему эти 9 мыслей стоит навсегда выкинуть из головы? 20-08-2015 16:57

Это цитата сообщения Антония_7777 Оригинальное сообщение

Человеческий разум способен практически на все, но иногда он сам создает проблемы. Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, прежде всего вам надо изменить свои мысли. Чтобы двигаться вперед, надо избавиться от мыслей-паразитов. Навсегда выкинув из головы 9 убеждений, вы поймете, как они вам мешали.


1. Жизнь — дерьмо. Такая уж она есть.
Ваши мысли — это настоящее поле боя и место, где рождаются глобальные конфликты. Половина пессимистичных прогнозов, которые крутятся у вас в голове, никогда не исполнятся, а вы, тем временем, отравляете себе жизнь этой ерундой.

Если вы не хотите терять половину радости и спокойствия из своей жизни, просто прикажите пессимистичному внутреннему голосу заткнуться. Остановите свои внутренние войны — вы не можете выкинуть из своей жизни конфликты и борьбу, но вы можете выкинуть их из своей головы.

2. Они правы — я никуда не гожусь.
Не обращайте внимания на негатив вокруг себя, и не давайте чужому мнению отравить ваши мысли. Посмотрите на людей, которые критикуют вас или обвиняют в чем-то.

Вам нравится, как они выглядят, ведут себя, как живут? Они счастливы? Если нет — забудьте про их мнение. Они предпочитают отравлять жизнь себе и другим, и вы не обязаны участвовать в их духовном разложении.

Когда кто-то пытается пропитать вас негативом, сразу же выкидывайте это из головы, как только слова затихнут в воздухе.

3. Ничего не меняется, всё будет также уныло всю жизнь.
С таких мыслей начинается апатия, так что не грузите себя безнадежным фатализмом. Вы сами выбираете, какой будет ваша жизнь, но, сделав выбор, помните, что на это потребуется время - на перемены может уйти ни один год.

Гораздо важнее решить, куда вы стремитесь и что хотите видеть в конце, чем быстро получить это. Вся жизнь состоит из череды достижений, и вы всегда будете в дороге, в пути к своему идеалу.

Чаще всего честным ответом будет «ничего» или «слишком мало». В этой жизни нет ничего статичного — всё куда-то движется, развивается и меняется, и только от вас зависит, в каком направлении это произойдет.

4. Жизнь должна быть легкой.
В этой жизни всего в достатке: радости и мира, испытаний и препятствий. Если вы постоянно шарахаетесь от препятствий, убегаете от столкновений и конфронтаций и не умеете бороться за свое желание, ваша жизнь вряд ли будет напоминать то, что вы хотите видеть.

Родители могут баловать капризных детей, которые хотят получить всё и сразу, но жизнь — строгий воспитатель. Так что придется перестать обижаться на проблемы и отсрочки, и начать что-то делать.

5. Виноват кто-то, но не я.
Мы охотно признаем свои заслуги, но открещиваемся от ошибок и провалов, виним в своих неудачах что-то другое, например, правительство, сотрудников или обстоятельства.

Надо понять, что ошибки неизбежны, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает. Поэтому надо уметь признавать свои провалы и брать на себя ответственность за них. Через ошибки люди получают знания и опыт, становятся мудрее и сильнее, поэтому не надо винить никого в своих провалах — справедливо оцените свою вину, определите для себя урок и забудьте об этом.

6. Я не контролирую свои чувства.
Это вам так кажется, потому что вы никогда не пробовали. В течение дня вам встречается много раздражителей, например, утренние трели перфоратора или километровая очередь у кассы. Всё это неприятно, но только вы выбираете, как на это реагировать.

Долой эмоциональное рабство — вы можете контролировать свои чувства, быть осознанным весь день и не допускать расстройств по мелочам.

7. Как выглядит, так и есть.
Не надо поспешных суждений — очень часто первое впечатление бывает обманчивым. Это касается и событий в жизни, и отношения к едва знакомым людям. Иногда только через несколько лет прохладных отношений люди понимают, как они ошибались насчет друг друга.

Так что не торопитесь с оценками, и вообще, стремитесь избавиться от ярлыков, ведь они лишают вас широты мышления.

8. Начать сначала = проиграть.
Если один раз вы потерпели поражение, не пытайтесь сделать дело тем же путем, надеясь, что в этот раз вам повезет. Если вы не изменили способы и средства, не исправили ни одной ошибки, всё будет точно так же.

Не надо биться об стену — это говорит не о силе, а о недостатке ума. Всегда лучше поискать дверь или, на крайний случай, окно. Между сдаться и начать заново с поправками — огромная разница.

9.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Актриса Татьяна Егорова. "В книге «Андрей Миронов и я» я написала чистую правду" 20-08-2015 01:12


 

Пусть будет нашей высшей целью одно:

говорить, как чувствуем, и жить, как говорим.

(Сенека)

[336x430]

 

Актриса, Писатель и Драматург - Татьяна Николаевна Егорова родилась 8 января 1944 г. в Москве.

В 1966 году Татьяна Егорова окончила театральное училище им. Б.В. Щукина (курс А.И. Борисова)

и с 1966 по 1989 годы работала в театре Сатиры.

В настоящее время занимается литературной деятельностью, автор книг, пьес, эссе.

 

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарные путешествия: паприкаш 19-08-2015 20:42

Это цитата сообщения Nataly2012 Оригинальное сообщение

Семью надо кормить, а фантазия иной раз маленько даёт сбой. Поэтому хочется сварить картошку и сосиски)))) Но берёшь себя в руки и идёшь на кухню. Вчера готовила венгерский паприкаш - вкусное, яркое, очень сезонное блюдо! Решила вот повторить этот пост - вдруг кто-то тоже не будет знать, что изобразить на ужин))))))

[600x400]

Красивейшее и вкуснейшее венгерское блюдо - паприкаш. Главное - вкус паприки, молотого красного перца!


Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гавайская выпечка - кольца ананасов в слоёном тесте 19-08-2015 18:33

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 

[700x525]

источник

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ИДЕЙ ДЛЯ БУКЕТОВ НА СТОЛ 19-08-2015 00:13


 

[467x700]

 

Вот и август!

Хоть он и последний месяц лета, но всё-таки — ещё летний!

А лето — это цветы.

И пусть в знак того, что до осени ещё далеко, у нас каждый день будут букеты на столе!

Хочу поделиться с вами несколькими идеями для таких настольных композиций.

 

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Хватит... 18-08-2015 23:22


 

[700x700]

 

хватит пить кофе глотками нервными.

самые близкие — уходят первыми.

как эта фраза тебе не нравится…

самые лучшие — не возвращаются.

 

хватит бить стёкла, звонить без устали.

если предательство — то искусное.

если случайно столкнётесь взглядами,

ты себя спросишь: «оно мне надо ли?»

 

хватит снотворного, боли, ярости.

самые близкие — так безжалостны.

хватит лелеять свою бессонницу.

самые лучшие — слишком помнятся…

 

ХРУСТАЛЬНАЯ МАРГО.

 

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЛАДИМИР ВИНОКУР - "КАМАСУТРА" 18-08-2015 20:37

Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Микаэл Таривердиев (1931-1996) 18-08-2015 20:28

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

   [703x679]

15 августа 1931 года, в Тифлисе родился Микаэл Таривердиев

Микаэл Таривердиев (1931-1996) - композитор, народный артист России, автор музыки к 132 фильмам, инструментальных концертов, опер, балетов, вокальной музыки.          

    Таривердиева знают по музыке к популярным фильмам, таким как "Семнадцать мгновений весны, "Ирония судьбы". Но помимо того, что он написал музыку к 132 кинофильмам, он еще и автор камерных вокальных циклов, четырех балетов, четырех опер, органной музыки. Ученик Арама Хачатуряна (закончил класс композиции Государственного педагогического института имени Гнесиных в 1957), он дебютировал как композитор в Большом зале Московской консерватории - его романсы исполнила прославленная камерная певица Зара Долуханова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии