| |||||||||||||||
Самым известным в мире шведским художником признается Карл Ларссон.
Он стал основоположником “шведского стиля” — не только в живописи, но и в дизайне,
и в оформлении квартирных интерьеров.
Считается, что основными элементами шведского стиля являются светлость, яркость и жизненно-веселая
функциональность.
Ведь зимы в Швеции долгие и темные, и чтобы оживить свою жизнь шведы пытались сделать свое жилье
более светлым.
Много белого и кремового цвета обязательно должны присутствовать в палитре шведского интерьера,
разливая свет и добавляя немного воспоминаний о теплом лете.
Еще один важный цвет – синий, пятна небесно-голубого, ляпис и веджвуд вносят ощущение неба и моря.
РИТА
Восемь жизней назад ты пришла: «Кабальеро, сыграем?
В карты, в дружбу, в любовь или в верность на 10 минут?
Наша встреча для вас будет адом… а, может быть, раем…
Вот вам пряник, сеньор… или вы выбираете кнут?»
-Как могу отказать, сеньорита, коль женщина просит
Что поставим на кон? — Мой сеньор, с меня нечего брать.
Восемь жизней подряд за тебя умирал в двадцать восемь
Восемь жизней подряд ты все так же хотела сыграть —
Надоело в бреду засыпать и в бреду просыпаться
Я не кукла, пойми, а в людей не пристало играть
Я, возможно, устал каждый раз за тебя заступаться
Я, возможно, устал каждый раз за тебя умирать .
Подняла на меня изумительно-черные очи —
Вот в чем дело, Диего, — сказала вдруг нежно, любя —
Поиграем в другую игру… а в конце, если хочешь…
Хочешь, в этот раз Рита, мой милый, умрет за тебя?
Автор Саша Бест
Источник Сайты инета
Самое ГЛАВНОЕ:
в свой день РОЖДЕНИЯ мы закладываем ПРОГРАММУ НА ГОД!
Поэтому и этот знаменательный день, и двенадцать дней после желательно прожить с максимальной пользой.
Двенадцать дней ДО дня рождения также важны!
В этот период можно запрограммировать, заложить циклы важных и полезных дел на целый год!
В это время нужно особенно следить за своим эмоциональным состоянием, подавлять раздражение,
улучшать настроение...
Февраль. Фонари как всегда утопают во тьме.
А в городе снег все такой же прозрачно-синий.
Ты чувствуешь слабость, но Мир вдруг отрезал: «Не смей!
Ты разве забыла, что ведьма должна быть сильной?»
Легла на ковер, потянулась, закрыла глаза. …
и так надоело во всем и всегда быть первой.
Гадала на принца, но Мир, усмехаясь, сказал:
«Ты разве забыла, что ведьма должна быть стервой?»
Полночи без снов, а с рассветом почти что без сил
Открыла глаза, ненавидя людей и утро.
Ты злилась на солнце, а Мир беззаботно спросил:
«Ты разве забыла, что ведьма должна быть мудрой?»
Дороги и тропы истоптаны черным котом.
А в городе дождь и промерзлая эта слякоть.
Шутила сквозь слезы, когда я напомнил о том…
«Ты разве забыла, что ведьмы умеют плакать?»
Автор Саша Бест
Я влюблен, а ты в меня — «быть может»
Разбираться в чувствах… так напряжно.
Часто говоришь «как карта ляжет…»
Ляжет так, как ты ее положишь.
Враг мой, я хочу тебя до дрожи.
Так, что не хватает слов и жестов.
Но спугнул нелепое блаженство
Глупый нерешительный прохожий.
Во взаимность верить так не сложно.
Мы с рассветом станем на день старше.
Я услышу голос твой уставший:
«Я тебя возненавижу… можно?»
Это как порез на нежной коже.
Это как пятно на белом ложе
Это как продать себя предложат…
Ты влюблен, а я в тебя…
Автор Саша Бест
С сайта http://www.inpearls.ru/
В конце декабря координатор фракции ПВО «Соотечественники за рубежом» Андрей Никитин
дал интервью Познавательному ТВ ,
в котором рассказал о жизни в центре Европы.
Опубликовано: 26 января, 16:26
Ключевые слова: Жизнь во Франции
Прошепчи, мой ласковый, прошепчи,
пару слов обычных, да пару фраз...
Небосвод сегодня бездонно чист,
видно сотни звёздочек ярких враз...
Прошепчи, мой искренний, в тишине,
чтоб волшебной стала простая ночь,
чтобы сны качали, как на волне
золотого солнца, в руках точь-в-точь...
Прошепчи, пока я ещё не сплю,
шёпот твой прольётся ручьём к душе,
вызывая счастья хмельной салют
и улыбку радости до ушей...
Прошепчи, как тысячи было раз,
пусть я помню каждую пару слов,
утону в сиянье любимых глаз
и ответно выдохну: "Сладких снов!"
© Copyright: Марина Авс, 2014
Свидетельство о публикации №114010810032
Скажи мне что-нибудь хорошее,
Просто что-нибудь для души.
Хмуро-серая грусть-горошина
Что-то в сердце моем лежит.
И который вот день не ладится -
тихий дождь все идет, идет...
И глаза мои улыбаются,
Только как-то наоборот...
Скажи мне что-нибудь хорошее.
Просто так, ни о чем, шутя...
Нереальное, невозможное
Может сделать такой пустяк...
Среди моря проблем безбрежного
Ты скажи мне, что все пройдет...
И от капли тепла и нежности
Одиночества тает лед...
Скажи мне что-нибудь хорошее,
Тихо-тихо, глаза в глаза...
И поверю я в невозможное
Вопреки этим "против", "за"...
Вопреки и уму, и разуму,
Всем сомнениям вопреки...
И слезу эту несуразную,
Улыбаясь, смахну с щеки...
Скажи мне что-нибудь
«...У вас нет права выбора – дарить либо не дарить, по определенным дням вы вынуждены делать
и получать подарки, в противном случае вы нарушите обычаи страны и нанесете всем оскорбление»,
– писала Кэтрин Вильмот
В 1840-е годы, если снег выпадал рано каток заливали в Царском Селе,
а затем в саду Таврического дворца в Петербурге.
Как только устанавливалась хорошая погода, великие князья Константин, Николай и Михаил ежедневно ездили
на каток в сопровождении воспитателей и нескольких друзей.
Устраивались также и большие катания, в которых участвовали цесаревич Александр Николаевич с женой -
великой княгиней Марией Александровной, герцог Максимилиан Лейхтенбергский с женой -
великой княгиней Марией Николаевной, великая княжна Ольга Николаевна,
молодые фрейлины, адъютанты цесаревича…
В холодное время года не только замирают под снежным покровом растения и впадают в спячку некоторые животные. Организм человека также реагирует на биологически неблагоприятные условия: снижается жизненный тонус, появляется сонливость, мы становимся тяжелее на подъем и плохо справляемся с нагрузками – как физическими, так и умственными. Тем не менее наша жизнь должна протекать по обычному режиму. Как обмануть природу и сохранить бодрость зимой? Попробуем разобраться.
Малыш смотрит, как бабушка пишет письмо, и спрашивает:
— Ты пишешь обо мне?
Бабушка перестает писать, улыбается и говорит внуку:
— Ты угадал, я пишу о тебе. Но важнее не то, что я пишу, а то, чем я пишу. Я хотела бы, чтобы ты, когда вырастешь, стал таким, как этот карандаш… Малыш смотрит на карандаш с любопытством, но не замечает ничего особенного.
— Он точно такой же, как все карандаши!
— Все зависит от того, как смотреть на вещи. Этот карандаш обладает пятью качествами, которые необходимы тебе, если ты хочешь прожить жизнь в ладу со всем миром.
Во-первых: ты можешь быть гением, но никогда не должен забывать о существовании Направляющей Руки. Мы называем эту руку Высшей силой. Доверяй этой силе и учись чувствовать ее.
Во-вторых: чтобы писать, мне приходится затачивать карандаш. Эта операция немного болезненна для него, но зато после этого карандаш пишет более тонко. Следовательно, умей терпеть боль, помня, что она облагораживает тебя.
В-третьих: если пользоваться карандашом, всегда можно стереть резинкой то, что считаешь ошибочным. Запомни, что исправлять себя — не всегда плохо. Часто это единственный способ удержаться на верном пути.
В-четвёртых: в карандаше значение имеет не дерево, из которого он сделан и не его форма, а графит, находящийся внутри. Поэтому всегда думай о том, что происходит внутри тебя.
И наконец, в-пятых: карандаш всегда оставляет за собой след. Так же и ты оставляешь после себя следы своими поступками и поэтому обдумывай каждый свой шаг.
(притча)
Раскопала занятную историю из жизни русской актрисы Екатерины Николаевны Рощиной-Инсаровой,
рассказанную ею самою в 1965 году в интервью Радио Свобода...
Прочла воспоминания гр. Веры Клейнмихель.
Книга читается очень интересно.
Забавные эпизоды из жизни маленькой Веры и её брата-близнеца в Крыму, в имении,
где гостили многочисленные родственники и бывали члены императорской семьи.
Много интересных подробностей повседневной жизни аристократии, которые я так люблю читать.
Благотворительная деятельность матери - графини Екатерины Петровны, внучки Н.М.Карамзина.
Эпизоды, характеризующие разных известных людей.
Например, меня очень заинтресовали воспоминания о сербской королеве Наталье,
которая приезжала в Крым с сыном, будущим королём Сербии Александром I.
Это тот, которого потом зверски убили вместе с женой. Ему было тогда 34 года.
Рише Адель. Портрет сербской королевы Натальи.