• Авторизация


С Днем Рождения, Светланочка! 01-02-2014 23:29

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

С Днем Рождения Светланочка!Svetlana-k

[показать]
[показать]
[697x163]
Светланочка!Поздравляю тебя с Днем Рождения!
В этот день я хочу подарить тебе огромный букет комплиментов, причем все они будут истинной правдой. Твоему острому уму, красивой внешности, прекрасному характеру, начитанности,великолепному музыканту,изысканному вкусу могут позавидовать многие.
У тебя все получается, все удается – судьба благосклонна к тебе, и это очень приятно.
Пусть все, чего ты хочешь, о чем мечтаешь, сбывается быстро, легко и красиво.
В день рождения я хочу пожелать тебе дорогая подружка радости, добра, здоровья и удачи.
А еще я желаю тебе огромного личного счастья, чтобы оно согревало каждый день твоей жизни, наполняло душу любовью и теплом.
С Днем Рождения, и пусть этот день будем ярким, красивым и счастливым!
[250x352]


Тебе в День Рожденья хочу пожелать
Всегда оставаться цветущей такой.
Побольше улыбок, и не унывать.
В душе чтоб гармония, но не покой.

Пусть ради тебя совершают поступки,
Пусть дарят подарки, внимание, страсть.
Чтоб денег хватало всегда на покупки.
Работа, чтоб в радость, а отдыха всласть.

Любви настоящей, чтоб ноги дрожали,
И кругом от счастья пускай голова.
В объятьях чтоб крепкие руки держали.
Но главное, чтобы здорова была.
[250x352]
Светочка!Это мой подарок тебе.
Посмотри на этой ссылочке http://otkritka.my-clubs.ru/p/141087.html

твоя Ирина-Тверичанка




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карл Ларссон - художник "благополучного мира" 31-01-2014 22:35


 

[512x363]

 

Самым известным в мире шведским художником признается Карл Ларссон.

Он стал основоположником “шведского стиля” — не только в живописи, но и в дизайне,

и в оформлении квартирных интерьеров.

Считается, что основными элементами шведского стиля являются светлость, яркость и жизненно-веселая

функциональность.

Ведь зимы в Швеции долгие и темные, и чтобы оживить свою жизнь шведы пытались сделать свое жилье

более светлым.

Много белого и кремового цвета обязательно должны присутствовать в палитре шведского интерьера,

разливая свет и добавляя немного воспоминаний о теплом лете.

Еще один важный цвет – синий, пятна небесно-голубого, ляпис и веджвуд вносят ощущение неба и моря.

 

Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии

История быта. 19 век. Амазонка 31-01-2014 17:07


 

[285x500]

 


 

[408x700]

 

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятый воздух: версия убийства Марины Цветаевой 30-01-2014 23:18

Это цитата сообщения ГалаМаг Оригинальное сообщение



Милые дамы! Меня тронуло Ваше неравнодушие и внимание к персоне Марины Ивановны Цветаевой. Чувствуется, что многие не просто знакомы с ее стихами и прозой, но и читали о ее непростой судьбе книги, выпущенные ведущими литературоведами. Вчера молодой человек под ником елин предложил мне ознакомиться с публикацией под названием «Версия убийства Марины Цветаевой», которая размещена на проекте Стихи.ру. Автор работы - журналист Татьяна Костандогло.
[503x700]

Читать текст далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Поиграем в другую игру... 28-01-2014 18:00



[511x700]




РИТА

 

Восемь жизней назад ты пришла: «Кабальеро, сыграем?

В карты, в дружбу, в любовь или в верность на 10 минут?

Наша встреча для вас будет адом… а, может быть, раем…

Вот вам пряник, сеньор… или вы выбираете кнут?»

 

-Как могу отказать, сеньорита, коль женщина просит

Что поставим на кон? — Мой сеньор, с меня нечего брать.

Восемь жизней подряд за тебя умирал в двадцать восемь

Восемь жизней подряд ты все так же хотела сыграть —

 

Надоело в бреду засыпать и в бреду просыпаться

Я не кукла, пойми, а в людей не пристало играть

Я, возможно, устал каждый раз за тебя заступаться

Я, возможно, устал каждый раз за тебя умирать .

 

Подняла на меня изумительно-черные очи —

Вот в чем дело, Диего, — сказала вдруг нежно, любя — 

Поиграем в другую игру… а в конце, если хочешь…

Хочешь, в этот раз Рита, мой милый, умрет за тебя?

 

 

Автор Саша Бест

 

 

[596x315]

 

 

 

[591x699]

 

 

 

[550x330]

Источник Сайты инета

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
12 дней После Дня Рождения 28-01-2014 12:47


 

Самое ГЛАВНОЕ:

в свой день РОЖДЕНИЯ мы закладываем ПРОГРАММУ НА ГОД!

Поэтому и этот знаменательный день, и двенадцать дней после желательно прожить с максимальной пользой.

 

[376x500]

 

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
12 дней До Дня Рождения 28-01-2014 01:05


 

[700x418]

 

Двенадцать дней ДО дня рождения также важны!

В этот период можно запрограммировать, заложить циклы важных и полезных дел на целый год!

В это время нужно особенно следить за своим эмоциональным состоянием, подавлять раздражение,

улучшать настроение...

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
"Это как порез на нежной коже..." 28-01-2014 00:34


 

[700x700]

 


 

Февраль. Фонари как всегда утопают во тьме.

А в городе снег все такой же прозрачно-синий.

Ты чувствуешь слабость, но Мир вдруг отрезал: «Не смей!

Ты разве забыла, что ведьма должна быть сильной?»

 

Легла на ковер, потянулась, закрыла глаза. …

и так надоело во всем и всегда быть первой.

Гадала на принца, но Мир, усмехаясь, сказал:

«Ты разве забыла, что ведьма должна быть стервой?»

 

Полночи без снов, а с рассветом почти что без сил

Открыла глаза, ненавидя людей и утро.

Ты злилась на солнце, а Мир беззаботно спросил:

«Ты разве забыла, что ведьма должна быть мудрой?»

 

Дороги и тропы истоптаны черным котом.

А в городе дождь и промерзлая эта слякоть.

Шутила сквозь слезы, когда я напомнил о том…

«Ты разве забыла, что ведьмы умеют плакать?»

 

Автор Саша Бест

 

[700x700]

 

Я влюблен, а ты в меня — «быть может»

Разбираться в чувствах… так напряжно.

Часто говоришь «как карта ляжет…»

Ляжет так, как ты ее положишь.

 

Враг мой, я хочу тебя до дрожи.

Так, что не хватает слов и жестов.

Но спугнул нелепое блаженство

Глупый нерешительный прохожий.

 

Во взаимность верить так не сложно.

Мы с рассветом станем на день старше.

Я услышу голос твой уставший:

«Я тебя возненавижу… можно?»

 

Это как порез на нежной коже.

Это как пятно на белом ложе

Это как продать себя предложат…

Ты влюблен, а я в тебя…

 

Автор Саша Бест

 

С сайта http://www.inpearls.ru/

 

комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Монологи фарфоровой куклы 27-01-2014 22:55



[273x470]



 

[245x441]


Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дачи, дома 27-01-2014 20:36

Это цитата сообщения Galina-L Оригинальное сообщение

1.
[550x440]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь во Франции - рассказ от первого лица 26-01-2014 23:48


 

В конце декабря координатор фракции ПВО «Соотечественники за рубежом» Андрей Никитин

дал интервью Познавательному ТВ ,

в котором рассказал о жизни в центре Европы.

 



 

http://nstarikov.ru/ 

Опубликовано: 26 января, 16:26

Ключевые слова: Жизнь во Франции

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошепчи, мой ласковый, прошепчи.... 26-01-2014 21:51


 

[700x553]

 

 


 

 

Прошепчи, мой ласковый, прошепчи,

пару слов обычных, да пару фраз...

Небосвод сегодня бездонно чист,

видно сотни звёздочек ярких враз...

 

Прошепчи, мой искренний, в тишине,

чтоб волшебной стала простая ночь,

чтобы сны качали, как на волне

золотого солнца, в руках точь-в-точь...

 

Прошепчи, пока я ещё не сплю,

шёпот твой прольётся ручьём к душе,

вызывая счастья хмельной салют

и улыбку радости до ушей...

 

Прошепчи, как тысячи было раз,

пусть я помню каждую пару слов,

утону в сиянье любимых глаз

и ответно выдохну: "Сладких снов!"

 

© Copyright: Марина Авс, 2014

Свидетельство о публикации №114010810032

 

 

[466x700]

 

 

Скажи мне что-нибудь хорошее,

Просто что-нибудь для души.

Хмуро-серая грусть-горошина

Что-то в сердце моем лежит.

 

И который вот день не ладится -

тихий дождь все идет, идет...

И глаза мои улыбаются,

Только как-то наоборот...

 

Скажи мне что-нибудь хорошее.

Просто так, ни о чем, шутя...

Нереальное, невозможное

Может сделать такой пустяк...

 

Среди моря проблем безбрежного

Ты скажи мне, что все пройдет...

И от капли тепла и нежности

Одиночества тает лед...

 

Скажи мне что-нибудь хорошее,

Тихо-тихо, глаза в глаза...

И поверю я в невозможное 

Вопреки этим "против", "за"...

 

Вопреки и уму, и разуму, 

Всем сомнениям вопреки...

И слезу эту несуразную,

Улыбаясь, смахну с щеки...

 

 

Скажи мне что-нибудь

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоу клематисов в саду 26-01-2014 21:01

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

[604x406]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быт дореволюционной эпихи. Подарки 25-01-2014 23:55


 

[532x700]

 

«...У вас нет права выбора – дарить либо не дарить, по определенным дням вы вынуждены делать

и получать подарки, в противном случае вы нарушите обычаи страны и нанесете всем оскорбление»,

– писала Кэтрин Вильмот

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Катки в Санкт-Петербурге в середине 19 - начале 20 вв 25-01-2014 22:43


 

[515x640]


 

В 1840-е годы, если снег выпадал рано каток заливали в Царском Селе,

а затем в саду Таврического дворца в Петербурге.

Как только устанавливалась хорошая погода, великие князья Константин, Николай и Михаил ежедневно ездили

на каток в сопровождении воспитателей и нескольких друзей.

Устраивались также и большие катания, в которых участвовали цесаревич Александр Николаевич с женой -

великой княгиней Марией Александровной, герцог Максимилиан Лейхтенбергский с женой -

великой княгиней Марией Николаевной, великая княжна Ольга Николаевна,

молодые фрейлины, адъютанты цесаревича…

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сохранить бодрость и хорошее настроение зимой 24-01-2014 23:18

Это цитата сообщения Eonscintilla Оригинальное сообщение

[показать]

 

В холодное время года не только замирают под снежным покровом растения и впадают в спячку некоторые животные. Организм человека также реагирует на биологически неблагоприятные условия: снижается жизненный тонус, появляется сонливость, мы становимся тяжелее на подъем и плохо справляемся с нагрузками – как физическими, так и умственными. Тем не менее наша жизнь должна протекать по обычному режиму. Как обмануть природу и сохранить бодрость зимой? Попробуем разобраться.

Читать далее

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачное настроение 24-01-2014 23:06

Это цитата сообщения Макалинская Оригинальное сообщение

1.

[700x630]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...бабушка и малыш... Притча 24-01-2014 19:35

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

Малыш смотрит, как бабушка пишет письмо, и спрашивает:
— Ты пишешь обо мне?
Бабушка перестает писать, улыбается и говорит внуку:
— Ты угадал, я пишу о тебе. Но важнее не то, что я пишу, а то, чем я пишу. Я хотела бы, чтобы ты, когда вырастешь, стал таким, как этот карандаш… Малыш смотрит на карандаш с любопытством, но не замечает ничего особенного.
— Он точно такой же, как все карандаши!
— Все зависит от того, как смотреть на вещи. Этот карандаш обладает пятью качествами, которые необходимы тебе, если ты хочешь прожить жизнь в ладу со всем миром.

Во-первых: ты можешь быть гением, но никогда не должен забывать о существовании Направляющей Руки. Мы называем эту руку Высшей силой. Доверяй этой силе и учись чувствовать ее.
Во-вторых: чтобы писать, мне приходится затачивать карандаш. Эта операция немного болезненна для него, но зато после этого карандаш пишет более тонко. Следовательно, умей терпеть боль, помня, что она облагораживает тебя.
В-третьих: если пользоваться карандашом, всегда можно стереть резинкой то, что считаешь ошибочным. Запомни, что исправлять себя — не всегда плохо. Часто это единственный способ удержаться на верном пути.
В-четвёртых: в карандаше значение имеет не дерево, из которого он сделан и не его форма, а графит, находящийся внутри. Поэтому всегда думай о том, что происходит внутри тебя.
И наконец, в-пятых: карандаш всегда оставляет за собой след. Так же и ты оставляешь после себя следы своими поступками и поэтому обдумывай каждый свой шаг.
(притча)


[500x307]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Актриса Екатерина Рощина-Инсарова. Гроза 23-01-2014 23:01


 

[640x360]

 

Раскопала занятную историю из жизни русской актрисы Екатерины Николаевны Рощиной-Инсаровой,

рассказанную ею самою в 1965 году в интервью Радио Свобода...

 

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Минувшим нас обвеет и обнимет... - Королева Наталья 23-01-2014 22:34


 

Прочла воспоминания гр. Веры Клейнмихель.

Книга читается очень интересно.

Забавные эпизоды из жизни маленькой Веры и её брата-близнеца в Крыму, в имении,

где гостили многочисленные родственники и бывали члены императорской семьи.

Много интересных подробностей повседневной жизни аристократии, которые я так люблю читать.

Благотворительная деятельность матери - графини Екатерины Петровны, внучки Н.М.Карамзина.

Эпизоды, характеризующие разных известных людей.

Например, меня очень заинтресовали воспоминания о сербской королеве Наталье,

которая приезжала в Крым с сыном, будущим королём Сербии Александром I.

Это тот, которого потом зверски убили вместе с женой. Ему было тогда 34 года.

 

[404x500]

Рише Адель. Портрет сербской королевы Натальи.

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии