• Авторизация


...что такое счастье? - наши дети!... 11-02-2014 17:33

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

[374x508]
Что такое счастье? Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался не один философ.
А на самом деле счастье - это просто,
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный мамин сарафанчик.
Рваные колготки, битые коленки,
Это разрисованные в коридоре стенки.
Счастье - это мягкие, теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки.
Это целый ворох сломанных игрушек,
Это постоянный грохот погремушек.
Счастье - это пяточки босиком по полу.
Градусник под мышкой, слезы и уколы.
Ссадины и раны, синяки на лбу,
Это постоянное Что? да Почему?
Счастье - это санки, снеговик и горка.
Маленькая свечка на огромном торте.
Это бесконечное «Почитай мне сказку»,
Это ежедневные Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик из-под одеяла,
Заяц на подушке, синяя пижама.
Брызги по всей ванной, пена на полу.
Кукольный театр, утренник в саду.
Что такое счастье? Проще нет ответа.
Оно есть у каждого – это наши дети.
(Наталья Широбокова)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетская гимнастика 11-02-2014 01:03


 

Воcстанавливает сосудистую систему.

Нормализует энергетику тела.

Избавляет от тяжелых хронических заболеваний.

Замедляет старение организма на 20-30 лет.

Обеспечивает активную, здоровую старость.

Занимает 5 минут

 



комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

"Пожирательница гениев, влюбленных в нее", Мизиа Серт 11-02-2014 00:33


 

[324x499]

 

Кто: пианистка, которая так и не стала выступать

 

Жизненное кредо: «Всегда считала, что художники гораздо больше нуждаются в любви, чем в поклонении.

Я их любила, любила их работу, разделяла их горести и радости, их счастье жить».

 

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
10 февраля. Памяти Пушкина 10-02-2014 19:11


 

[640x488]

 

10 февраля 2014 года исполняется 177 лет со дня гибели А.С.Пушкина

 

Чёрная мистика Чёрной

Речки.Крупитчат снег.

Жизнь получилась полной

Многим… Прощаться с ней…

 

Тяжелы пистолеты,

Бред интриги тяжёл.

Золотого бы света

Дал избытком глагол!

 

Выстрел грядёт, от какого

Заплачет сам демиург.

Жрецу верховному – слова,

Предстоит много мук.

 

Кровь на снегу. Деревья

Чёрные. Всё черно.

Суета и движенье.

Крупное снега зерно…

 

Александр Балтин

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние работы на даче 10-02-2014 18:57


 

[512x549]

 

Если вы можете зимой легко приехать на дачу, то вы просто счастливый человек!

Но, даже, если ехать вам далеко, то лучше все же хоть 1-2 раза за месяц навестить свой «летний» дом.

Особенно, если зима малоснежная.

 

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Гари Мур и самый знаменитый танцевальный блюз 09-02-2014 23:55


 

[498x597]

 

Стоит только услышать протяжное соло «Still Got The Blues»,

как перед  внутренним взором тут же предстают танцующие пары.

Один из самых популярных «медляков» начала 1990-х в одночасье сделал имя Гари Мура известным даже среди тех,

кто никогда не слушает ни блюза, ни рока.

Одно то, что в 1992 году на песню сделал кавер Филипп Киркоров (под названием «Вот и всё») говорит о многом...

 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Садони Габриель Колетт 09-02-2014 21:35


 

[400x292]

 

Сидони Габриель Колетт - французская писательница начала ХХ века.

Она стала известной еще при жизни, написав около пятидесяти романов, по мотивам которых,

до сих пор, ставятся спектакли и снимаются фильмы.

 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Фортепианная душа 09-02-2014 19:14

Это цитата сообщения ОльгаВлади Оригинальное сообщение

 

Plume1 (200x41, 15Kb)
 


 

[700x626]

 


Plume1 (200x41, 15Kb)



Спит в заточенье молчаливом
Фортепианная душа.
О как причудливы извивы
Её фантазий. Не спеша
Проходят образы пред нею,
Пространство ширится мечтой,
И вот уже незримо реет
Предвосхищенье встреч с рукой,
Что крышку бережно откинет
И с нежной силою прильнет
К клавиатуре. Светом хлынет,
Мечтой слиянной изойдет
Миг долгожданный со-творенья,
Прорыва в инобытие…
Их вдохновенное паренье,
Божественное забытье…


Лариса Довгаль

 

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта женщина... 07-02-2014 19:19

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение


[608x700]

[365x46]
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Александр Маранов. Лампочка на потолке 05-02-2014 22:02


 

 

[536x536]

Грань.

 

Впервые я увидел картины художника Александра Маранова в Москве.

Попал на его персональную выставку, которая произвела на меня большое впечатление.

Ничего подобного я ранее не видел.

Большие картины будто излучали свет.

Фоновая музыка, которую автор подобрал для выставки, идеально дополняла содержание картин.

Создавалась необыкновенная атмосфера прикосновения к другому миру, в котором все светится,

переливается яркими цветами и звучит…

Есть еще в России другие отличные художники, с необычной техникой и содержанием. Но подобных я не видел.

Слишком другая живопись. Слишком другой автор. Уникальный художник …

 

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Как личная история мешает развитию 05-02-2014 20:51


 

Вначале разберем, что собой представляет понятие личной истории.

 Если говорить простым языком, это история нашей жизни известная другим людям.

 

Когда вы рассказываете кому-либо о себе, чем больший круг людей посвящен в детали вашей жизни,

тем сильнее становится ваша личная история и тем большее влияние она оказывает на вас.

 

Теперь перейдем к тому, какое влияние на жизнь она оказывает.

Как правило, у человека есть определенный круг общения, круг людей которые знают его, знают его привычки,

его обычное поведение и ожидают, что он будет вести себя определенным образом.

 

Другими словами у каждого в его круге общения есть своя роль, о которой знает не только он, а и окружающие,

и именно здесь и начинается проблема.

Зная, что от него ожидают, человек как бы стремится соответствовать ожиданиям окружающих,

стремится оправдать их, они в свою очередь тоже ведут себя соответствующе тому, что от них ожидают.

 

И так получается, что из-за этих ожиданий мы становимся несвободными, и начинаем думать о том,

как воспримут наше поведение окружающие, если оно изменится?

 

[300x209]

 

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Клаус и Кэролайн. "Моя прекрасная леди". История любви 05-02-2014 20:17


 

"У нее такой мечтательный взгляд,

как будто она выросла в саду среди цветов"

Фильм "Моя прекрасная леди".

 

[541x699]

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Увидел тебя и забыл, как надо дышать... 04-02-2014 19:36


 

[467x700]

 

 

Увидел тебя и забыл, как надо дышать

А сердце пробило четырнадцать раз и умолкло

И как ему биться, так жаль, но не мне решать

Ведь даже нельзя, обездвижив, поставить защелку.

 

Увидев тебя, забыл, что умел говорить

Болезненный жар восхищенно исследовал шею

И ночь предрекла весь этот экстаз повторить

И явь становилась прозрачней, а щеки бледнее.

 

Коснувшись тебя, я понял, что раньше не жил

Ведь как это жить, не касаясь изящных ладоней?

А дождь из листвы мои мысли взял и вскружил

И чувства метались на привязи стаей вороней.

 

Увидев тебя, я понял, что значит любить

Один поцелуй опрокинет небесные дали

Жаль, имя твое придется однажды забыть

Но я не забуду, как мы с тобой вместе летали .

 

Саша Бест

С сайта http://www.inpearls.ru/

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мария Элимовна Мещерская 04-02-2014 18:49


 

"В толпе друг друга мы узнали; 

Сошлись и разойдемся вновь.

Была без радости любовь,

Разлука будет без печали."

 

Дневниковая запись цесаревича Александра Александровича

на стихи Лермонтова по поводу его вынужденного разрыва с Мари Мещерской.

 

[480x640]

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Прототип Наташи Ростовой 04-02-2014 18:20


 

[371x607]

 

Таня была младшей дочкой в семье Берс, у нее было 2 старших сестры - Лиза и Соня

и братья - Александр и Владимир.

Семья Берс ничем не отличалась от многих других дворянских фамилий XIX века.

Три мечтательные девочки росли в атмосфере счастья, чтения книг, музыки,субботних танцклассов,

но именно этим сестрам было суждено вдохновить Льва Николаевича Толстого на создание образа Наташи Ростовой.

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Григорий Александрович Пушкин 04-02-2014 17:13


 

[547x700]

 

Возвратившись 15 мая 1835 года в Петербург из Михайловского,

Пушкин узнает буквально с порога о том, что у него накануне родился сын.

«Имею счастье поздравить Вас со внуком Григорьем, — писал поэт через день своей теще, Н. И. Гончаровой.

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ты любишь меня?" 03-02-2014 00:35


 

[600x401]

 

 

— Ты любишь меня? — Любила.

— Скучаешь по мне? — Прошло.

— Нельзя ведь забыть? — Забыла.

— А плачешь порой? — Смешно.

 

— Другого целуешь? — Бывает.

— А руки мои... — Молчи!

С любовью, как мы, не играют.

не дети, сердца — Не мячи.

 

— Я снился? — Давно, мгновенно.

— Простишь меня? — Нет, не могу...

— Хочешь уйду? — Непременно.

— Ты лжешь мне сейчас? — Лгу...

 

автор: Анастасия Мелихова.

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачная мебель своими руками из подручных материалов 02-02-2014 22:33


 

[340x299]

 

Отдых на даче для горожан – экзотика.

И дачную мебель сделаем в деревенском стиле: самобытную и экономную – из спила в саду старых деревьев.

По технике русского сруба крепим столешницу и длинные скамейки к основам – чурбакам.

Такой гарнитур для семьи и гостей устойчив без единого гвоздя – «болгарка» и острый топор сделают свое дело.

 

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Эоловой арфой... Георгий Иванов 02-02-2014 22:02


 

[442x600]

Иллюстрация Роман Гарасюта

 

 

Эоловой арфой вздыхает печаль, 

И звезд восковых зажигаются свечи,

И дальний закат, как персидская шаль,

Которой окутаны нежные плечи.

 

Зачем без умолку свистят соловьи,

Зачем расцветают и тают закаты,

Зачем драгоценные плечи твои,

Как жемчуг нежны и как небо покаты!

 

1921г.

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Зарядка для души 02-02-2014 19:34


 

"Получишь то, что и задумал ты -

Богатство, бедность, смерть или спасенье,

У оптимиста сбудутся мечты,

У пессимиста - опасенья!"

 

[700x466]

 

 

Не планируй неудачу — жизнь помчится кувырком!

Ты поставь себе задачу: меньше думать о плохом!

Наши мысли материальны — не надумывай беду!

Слово каждое реально! Что ж ты мелешь ерунду!?

 

Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»?

Значит, думал и прорoчил — яму сам себе копал!

Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,

А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?

 

Тонкий мир — он где-то рядом, в нём и мысли, и слова

Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!

Тары-бары, разговоры, то да сё — словесный хлам!

После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

 

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!

Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!

Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!

Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.

 

Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,

Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!

Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,

Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком.

 

Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь.

Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь.

 

(из инета)

комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии