• Авторизация


Потомки А.С.Пушкина 10-03-2014 12:02



Доказательство бессмертия поэта - интерес к его потомкам.

В генеалогическом древе Пушкина ученые насчитали 58 ветвей.

Понятно, что нет возмож­ности и смысла перечислять все фамилии.

Получился бы том размером с телефонную книгу. Остановимся на отдельном направлении.

Каким образом це­лая ветвь рода Пушкина оказалась в Британии?

 

[508x599]

Младшая дочь Александра Сергеевича Пушкина -Наталья Александровна Пушки­на Висбаден.


Конец 60-х годов XIX века. Бал во дворце принца Николая Нассауского.

На балу царит красавица, жена принца графиня Меренберг.

Она же младшая дочь Александра Сергеевича Пушкина -Наталья Александровна Пушки­на.

Да, да - родная дочь великого поэта.

 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Непринужденный шарм загородного дома в Испании 08-03-2014 01:35

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение


[600x731]

Это сказочный дом, в котором круглый год живет весна. Он утопает в зелени как изнутри, так и снаружи. Открытая терраса позволяет домочадцам, удобно расположившись в плетеных креслах и на диванах из ротанга, с мягкими подушками, наслаждаться видом ухоженного сада.

4360286_0_9a70d_d26472e6_S_jpg (120x52, 11Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жизнь и стиль модницы Беатрис Ост! 08-03-2014 01:14

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение


Об этой милой даме в годах знают уже многие. Её фотографии фигурировали в числе прочих в известной фотосессии в журнале Vogue (июль 2013), которую организовала фотограф Ари Сет Коэн. Беатрис Ост — завзятая модница, а ей исполнилось уже 74 года. Она является одной из немногих женщин Америки, чей стиль покоряет сразу и навсегда.

[показать]
Фотосессия для Vogue, июль 2013

4360286_0_15223d_28a05fd9_XS (100x74, 16Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь? Нет, нет, хмельное счастье... 07-03-2014 23:05


 

"И только так, вдруг, хочется дышать, 

и только так, возможны крыльев взмахи -

когда в душе растворена душа

вся-вся, без страха... "

 

Марина Авс

 

[700x466]

 

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердце красавиц... 07-03-2014 20:42

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение


Alessandro Sani

[показать]

1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником ДЕВЧОНКИ!!! 07-03-2014 20:02


 

[466x700]

 

В разрез всем правилам стихосложения

Я написала это вот стихоТВОРЕНИЕ :)))

 

С праздником ДЕВЧОНКИ!!!

 

Великолепные, нежные, славные,

Добрые, милые, самые-самые!!!

Девочки, мамы, сестренки и тети,

Бабушки, дочки ну, что же вы ждете?!

 

Видите, солнышко вам улыбается –

Это весной снова мир просыпается!!!

Счастье струится потоками света,

Вашей любовью согрета планета. 

 

Вам, несравненным стихи посвящаются,

Вами всегда и везде восхищаются!!!

Как бы без Вас обходились мужчины?!

Как бы укрылись они от рутины?!

 

Стирка, готовка, уборка и мойка,

Глажка белья, летом дача – прополка,

Дети, мужья все на ваших плечах…

Некогда вам оказаться в мечтах…

 

Но раз в году чудо все же случается!

И вот тогда волшебство получается,

В мартовский этот весенний денек

Льется на вас поздравлений поток!

 

Только для вас несравненных, любимых,

Самых пленительных, а значит сильных, 

(Хоть и считаетесь слабыми очень,

Упомянула я так, между прочем,)

 

В общем, есть в марте один только день,

В день тот мужчинам все делать не лень,

В день тот они накрывают на стол,

Только они дома вымоют пол. 

 

Пропылесосят, подарят цветы…

Пусто в гостиной - они у плиты!

И отдыхает семейный диван,

Муж в это время, как юный пацан .

 

Радостный носится с тряпкой по дому,

И ведь не может все быть по-другому!

Так поздравляют мужчины своих

Самых любимых и дорогих!!!

 

И на руках носят их целый день,

Чтобы потом на весь год «бюллетень»! -

После работы любимый диван

Так отдыхает - реальный пацан!!!

 

В общем, девчонки, я Вас поздравляю!!!

СЧАСТЬЯ ЛЮБВИ И ТЕРПЕНЬЯ ЖЕЛАЮ!!!

И пусть всегда все у вас получается,

В жизни мечты, пусть хоть раз, но сбываются!!!

 

[645x450]

Читать далее...
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день 07-03-2014 13:58

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

 

[450x360]
Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С юмором о серьезном (простите за мат). 07-03-2014 00:04

Это цитата сообщения ОльгаВлади Оригинальное сообщение

 



 


 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слушая музыку Э. Грига 06-03-2014 23:25


 

[320x320]


Э.Григ. Фортепианный концерт №1

 

 

О, как мелодия лилась!

И, очарованная ею,

Я по ступенькам поднялась,

Робея пред закрытой дверью.

 

Колдуньи-музыки призыв -

И я вошла. В огромном зале

Царил прелестнейший мотив.

Играла Дева на рояле.

 

О, этих пальцев торжество!

О музыка! - тебе я верю.

Ты - естество, ты - божество! 

Уйдёшь - не вынесу потерю.

 

Софитов приглушённый свет...

Исчезло всё: и зал, и кресла...

Я - в прошлом, в мире юных лет,

И растворилась, и воскресла.

 

Вот волн озёрных слабый шум.

Какая ночь! Какая лунность!

И рой девичьих тайных дум.

Романтика любви. И юность.

 

Окончен дивный рук полёт.

Последний звук уже растаял.

Очнуться долго не даёт

Тех грёз нахлынувшая стая.

 

6 сентября 2012 — Зоя Соснина

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Спусти пар! (релакс) 06-03-2014 21:38


 

У Бабушки в деревне

 

Бревенчатые дома, высокие холмы, обилие зелени кругом, дикие и домашние птицы, собаки, коровы и лошади.

Там мало машин и нет интернета, можно ходить босиком по траве и целый день купаться на речке.

Красота!

 

[700x525]

 

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина - мечта в картинах Константина Разумова 06-03-2014 20:53


 

[600x445]

 

Вечная женственность у нас неизменно ассоциируется со стихами Блока.

 

«Предчувствую Тебя. Года проходят мимо.

Всё в облике одном предчувствую Тебя.

Весь горизонт в огне — и ясен нестерпимо,

И молча жду, — тоскуя и любя».

 

( «Предчувствую Тебя...»)

 

И от картин Константина Разумова в памяти стразу же возникают строчки из Блока.

Объединяет их женщина-мечта, которую каждый воспевает по-своему.

 

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваше здоровье зависит от ваших мыслей. Ссылки на полезные курсы 06-03-2014 17:35


 

[375x375]

 

Ученые провели весьма любопытный эксперимент.

Набрали из числа добровольцев группу абсолютных оптимистов и пессимистов,

сделали и тем и другим прививку от гриппа и стали ждать.

Через месяц обнаружилось, что у пессимистов вырабатывается гораздо меньше антител против гриппа,

чем у оптимистов.

Еще через три выяснилось, что среди нытиков 70% заболело-таки гриппом.

А вот среди весельчаков эта цифра недотягивала и до 30%.

Вывод напрашивается сам собой: почаще улыбайтесь, будьте веселы, несмотря ни на что,

думайте только о хорошем!

 

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Я вспомню ласковые руки.... 05-03-2014 22:51


[698x700]

 


 

Музыка Ильи Жака

Сл. Василия Лебедева Кумача

Поет Нина Шацкая

 

Нет, ни глаза твои я вспомню в час разлуки,

Ни голос твой услышу в тишине,

Я вспомню ласковые, трепетные руки,

И о тебе они напомнят мне.

 

Руки, вы словно две большие птицы,

Как вы летали, как оживляли всё вокруг!

Руки, как вы легко могли обвиться

И все печали снимали вдруг!

 

Когда по клавишам твои скользили пальцы,

Каким родным казался каждый звук!

Под звуки старого и медленного вальса

Мне не забыть твоих горячих рук....

 

Руки, вы словно две большие птицы,

Как вы летали, как оживляли всё вокруг!

Руки, как вы легко могли обвиться

И все печали снимали вдруг!

 

Руки, как вы легко могли проститься,

И все печали мне дали вдруг!

 

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
10 лиц Анны Карениной 05-03-2014 22:18


 

[640x480]

Вивьен Ли

 

"Анна Каренина" экранизировалась около 30 раз.

Выбраны лучшие исполнительницы роли Анны

 

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Семья А.А.Пушкина 04-03-2014 22:58


 

[418x640]

 

Сын Натальи Николаевны и Александра Сергеевича, 25-летний Александр Пушкин,

женился на племяннице Петра Петровича — 19-летней Сонечке Ланской,

которая, осиротев, с конца 1844 г. вместе с братьями Павлом и Петром воспитывалась в семье Ланских.

 

Читать далее...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Помутнение рассудка и разорванное сознание 04-03-2014 22:06


 

[394x500]

Ольга Спесивцева в партии Жизели

 

Помутнение рассудка у двух великих танцовщиц начала ХХ века, Софьи Федоровой и Ольги Спесивцевой,

случилось в результате их рокового погружения в бездны творчества.

Балерин сгубила болезненная отзывчивость на пограничье бытия и небытия,

которая постепенно поглотила их разум и привела в дом скорби.

Душевную болезнь обеих спровоцировала роль Жизели.

 

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
... а знаешь ... 04-03-2014 18:32

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение


[700x466]

 

А знаешь, так чудесно пахнет дождь, лежащий на сиреневом асфальте...
не важно, что бросает в дрожь, и холодит промокнувшее платье.

А знаешь, так чудесно пить коньяк, по капельке в горячий черный кофе,
а лето, все в дождливых пузырях, и предпрощальной суматохе.

А знаешь, не бывает навсегда… пусть листья в старом парке облетели,
и пусть кружится голова, в предчувствии бушующих метелей.

А знаешь, это глупо и смешно, надеяться, что лето будет вечно.
Уносит ветер… все предрешено, но вечера вдвоем излечат…

А знаешь, так уютно у огня сушить... дождем заплаканное платье.
И пусть уходит, уходя, а мы к камину ближе…. на закате…

А знаешь, так уютно пить коньяк, по капельке в горячий черный кофе,
и лето пусть в дождливых пузырях, и предпрощальной суматохе.
( Елены Черской)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытое письмо руководству Лиру 04-03-2014 01:17

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ ЛИРУ

Уголовный кодекс Российской Федерации

ЧАСТЬ II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Раздел X. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
Глава 29. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства


1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Дорогая администрация сайта ЛиРу! Вам не кажется, что потворствование фашиствующим сообществам (как то размещение воззваний против русского народа и президента РФ в информационном листке и ТОП-10) напрямую подпадает под действие этой статьи? Не кажется? Зря!

 

Дорогие мои друзья! Прошу! Очень прошу вас присоединиться к моему негодованию! Я считаю, что мы вправе требовать пресечения нацизма на НАШЕМ ресурсе! Я - ЗА Украину! За украинцев! Я - ПРОТИВ нацизма!!!

Кто согласен со мной, сделайте репост. Возможно, нас услышат. Хотя...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
country waltz 04-03-2014 00:19


 

[700x466]

 

 

хочешь, сегодня к ногам твоим брошу

Вену, Париж или Женеву?

а хочешь титул моей королевы?

ты любишь меня, но я тебя больше

и пусть о нас сплетничает весь свет

скажи, как ты хочешь? я хочу очень

но только не говори мне "нет"

до наступления ночи

и...

рАз, два, три... раз, два, три... раз, два, три... три

второе пришествие снега под нежное кантри

хранитель казны огорчённо считает затраты

дворцовые слуги, с трудом поднимая лопаты

гребут день и ночь с недовольной гримасой на лицах

а снег, забавляясь, всё падает в том же количестве

но это так странно, что утром её величество

не стала просматривать почту, не вышла на завтрак

в дверях будуара остался предчувствия запах

и, тихо вздыхая, скучает мадера в бокале

карета на месте, но ах… королева пропала

на башнях спустили все флаги, примолкли пажи

солдаты на всякий пожарный усилили стражу

но тайная страсть госпожи покрыта вуалью и мраком...

а можно, я буду сегодня в наглаженном фраке

с тобой танцевать этот белый и медленный вальс

и...

раз, два, три... раз, два, три... раз, два, три... раз

беспечное кружево фраз и счастье растаявших глаз

 

Пьяный Ливень

комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Последняя любовь Ф. И. Тютчева 03-03-2014 22:00


 

[467x600]

Елена Александровна Денисьева

 

Есть в русской литературе поразительный по своему драматизму и пронзительности цикл стихотворений -

"денисьевский".

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии