1. «Пророческая» причина
Многие православные старцы, как русские, так и афонские,
предсказывали великое будущее России в «конце времен».
Практически все пророчества святых совпадают в том, что Русь вернет себе былое величие
и даже станет новым ковчегом.
|
"Смотрю в твои глаза и вижу нежность,
как океан глубокий и безбрежный,
в ней хочется тонуть... тонуть... тонуть... "
(из инета)
Она прожила с мужем более сорока лет и каждый день слышала от него признания в любви.
Она никогда не изменяла себе и потому ни о чем не жалела.
Ее называли русской Джульеттой Мазиной и Чарли Чаплиным в юбке.
Американская журналистка Регина Бретт, задумывая свою книгу «Бог никогда не моргает»
(издательство «Эксмо»), собиралась просто поделиться своим жизненным опытом.
Ей, как и любому из нас, было что рассказать.
Жизненный опыт Регине удалось втиснуть в 50 уроков, но перечислить их все в нашей статье не удастся.
Для того чтобы вовремя пользоваться каждым из них, поклонники писательницы носят их в бумажнике,
вешают на стену или прикрепляют магнитиками к холодильнику.
Вы можете выбрать те, которые пригодятся именно вам.
Хочешь, коснусь легонько твоих волос?
Сладко потянешься, свежий попросишь чай.
"Доброе утро, выдохну - Как спалось?"
Пристально глянешь, взвешивая мой вопрос
И улыбнёшься... Ладно, не отвечай.
Хочешь, коснусь легонько твоей руки?
Полно! Всего лишь рука прикоснётся к руке.
Сильный и ласковый, тёплый, родной насквозь -
Даже когда твои мысли с моими - врозь....
Ладно, молчу. Сердце жмётся в опасной тоске.
Хочешь, коснусь легонько впадинки у виска
Мягко губами? Глупостей, вдруг, нашепчу....
В сердце волной горячей, совсем близка -
Чистая нежность. Чтобы не расплескать -
Тихо замру, услышав твоё - " ХОЧУ..."
© Copyright: Твоя Нечаянная Радость, 2010
Свидетельство о публикации №11005070399
"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе,
если она мне не нравится.
Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой.
О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».
Ведь я очень, очень важный индюк!
У большой любви есть сила. И она жестока.
Дешевая любовь мягка, она не способна вынести страданий.
Иногда человек не в состоянии вынести интенсивность большой любви и начинает плакать.
Тогда кто-то не выдерживает, идет к этому человеку и пытается его утешить.
Он утешает его не потому, что тому это нужно. Он утешает его, поскольку это нужно ему самому.
Такая любовь слаба. Она вмешивается в душу другого, без оглядки на то, что служит его душе.
Нам нужно научиться выносить страдание другого, не вмешиваясь.
И эта нежность поутру… и шорох комнат…
Залитых светом… по стеклу на подоконник…
Как мёд струится сонный блик, в ладонь стекая…
Июль. Капелью тёплой, дождь... печаль смывает.
Забыв проблемы, и года… бежать по лужам…
Рука в руке, глаза в глаза… ты о.ч.е.н.ь н.у.ж.е.н.
Ступлю за край твоих широт… за их пределы…
Как спеет сочно небосвод, наливом белым.
Любовью нашей колдовской,
Храним наш тихий светлый дом.
Родной, прижми сильней плечо…
Мы рядом, вместе.
Моя душа с твоей душой,
Коснулась белым рукавом…
Крылом безбрежным… как легко,
Теперь на сердце.
Нас не страшит ступеней бег,
За горизонт седых планет….
И там отыщется наш след.
Во всех Вселенных.
И этот алый солнца круг…. и лунный полог…
Залитый светом… по стеклу на подоконник….
Как серебро струится в сон, в ладонь стекая…
Июль… сбегает молоком… в неспешный август.
Закрыв глаза, рука в руке…. кружимся в вальсе…
И эта нежность на душе… зовётся - с.ч.а.с.т.ь.е.м…
Почти неслышно, мотыльком… бесстрашно-смелым….
В огонь... созревший небосвод… наливом белым…
Аленушка Вергунова
Фото Диана Мельникова
Француз:
то, что мы во Франции покупаем каждый день, в России считается роскошью.
Хорошие сыры, мясо, хлеб продаются в элитных магазинах и очень дорого стоят.
Зато у вас самая вкусная в мире рыба.
Такого свежего мягкого лосося как в Сибири, я не пробовала нигде.
Во Франции многие не могут позволить себе покупать морепродукты, здесь они доступнее.
Ваша пища здоровее французской – вы едите много супов.
Ваш «Теремок» ничуть не уступает настоящим французским блинчикам.
Переступив порог по-парижски небольшого и уютного бутик-отеля La Belle Juliette,
попадаешь в сказку, из которой не хочется возвращаться в реальный мир.
Обстановка здесь напоминает кукольный домик, где каждая деталь интерьера рассказывает о своей хозяйке.
|
Александра Николаевна Фризенгоф, урожденная Гончарова / Поместье Фризенгофов, ныне музей А.С.Пушкина в небольшом словацком городке Бродзяны
Не думала, что однажды мне придётся писать этот пост, сознательно избегая в жж политических тем, ведь сюда я прихожу отдыхать душой и общаться с друзьями.
Дорогие так называемые украинские френды, мы очень много узнали о себе от вас за эти две недели. Так мы узнали, что русские - это агрессоры, фашисты и захватчики. Те из нас, кто хотел поддержать вас и немножко отвлечь от происходящего, ставя в ленты мирные фотографии цветов, кошек и еды, узнали что вам их хочется за это взять и уебать(с), а те, кто пытался пояснить свою позицию поняли, что таких как они вообще нужно уничтожить за мнение и видение мира не совпадающее с вашим. Надо признаться, этот шквал необъяснимой поначалу агрессии нас привел в замешательство, ведь вы вроде ратовали за демократию и свободу, а это предполагает разнообразие мнений. Но оказалось, что мнение может быть только одно и оно ваше, а остальное демократически не имеет права на существование.
Дальше буду говорить только за себя.
Когда начался ваш майдан, я просто пожала с удивлением плечами: вы уже стояли в 2004 году, какой смысл? Но, может быть вам нравится праздновать новогодние праздники стоя на холоде, ваше право. Когда вы начали кричать, что ваша милиция в попытке расчистить площадь для монтажа новогодней ёлки избила мирных студентов, а наше телевидение показывало как эти мирные набрасывались на неё, то у меня стали возникать первые вопросы. Когда у вас пролилась кровь и вину за неё вы возложили на "Беркут", а картинка на моём европейском экране показывала, что беркутовцы были безоружны и вы их забивали битами и цепями, а значит стрелял кто-то другой и это была провокация, то я начала жалеть оболваненный и одурманенный обещаниями Евросоюза народ. Но когда произошла ситуация с Крымом и на нас обрушилась волна неприкрытой агрессии в сети, посыпались экстремистские призывы призывающие русских устроить такое же побоище в России в знак поддержки вам, активно поддерживаемое российскими "оппозиционерами", то я уже не могла делать вид, что ничего не происходит.
Меня невозможно обвинить в промытости пропутинской пропагандой, я живу давно не в России и принципиально стала смотреть не российские и не украинские СМИ, чтобы никакая сторона не могла повлиять на мою личную позицию.
Почему нам отмерено жизни чудовищно мало,
И за что мы умеем её так легко не ценить, -
Проживаем чужую любовь по пустым сериалам
И теряем под яркой звездой путеводную нить?
Почему нам не стоит пожить за тепло поцелуя
И полцарства отдать за один только ласковый взгляд?
Почему мы не плачем, от горькой потери тоскуя,
И зачем, забегая вперёд, не посмотрим назад?
И зачем мы не видим весной перелётную птицу,
Почему нам не нужен её долгожданный прилёт?
Почему мы не смотрим в глаза перед тем, как проститься?
Почему мы не верим тому, кто нас преданно ждёт?
Почему не читаем стихи нашим самым любимым?
Пусть чужие стихи, но пускай со слезой на щеке.
Почему от себя убегаем, собою гонимы,
Оставляя свой след неглубокий на зыбком песке?
Для чего признаёмся в любви так нелепо - украдкой
И зачем так боимся касания нежной руки?
Почему нам бывает порой так немыслимо гадко
За бездушность и холод красивой и ровной строки?
Отчего упиваемся болью потерь и ошибок
И меняем на пышные фразы святые слова?
Отчего мы не чувствуем света красивых улыбок,
И зачем нам рассвет и закат, и земля, и трава?
Почему нарезаем судьбу на прозрачные дольки,
Хоть заранее знаем - от этой судьбы не уйти?
.....
Мы живём вековое мгновенье...мгновенье, и только,
И в мгновенье теряем себя на коротком пути.
(Игорь Ларионов)
Робер Оссейн: «Не уверен, что Марина Влади
любила меня так же сильно, как я ее»
Робер Оссейн — личность легендарная.
В свои 83 года он не только продолжает сниматься в кино,
его постановки собирают рекордное количество зрителей.
«Караван историй » два года уговаривал Оссейна дать интервью, чтобы выяснить,
так ли правдивы слухи о его скандальной репутации и безумных любовных похождениях...
Для чего люди пьют коньяк?
Ответ очевиден: конечно же, для того, чтобы получить от него удовольствие.
Максимально растянуть и усилить наслаждение благородным напитком позволят проверенные временем правила.