• Авторизация


7 причин остаться в России 23-03-2014 16:17


 

[600x446]

 

1. «Пророческая» причина

 

Многие православные старцы, как русские, так и афонские,

предсказывали великое будущее России в «конце времен».

Практически все пророчества святых совпадают в том, что Русь вернет себе былое величие

и даже станет новым ковчегом.

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
...страшней, когда разлюбишь ты... 22-03-2014 17:29

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

 

[показать]

Пусть завтра кто-то скажет, как отрубит,
И в прах развеет все твои мечты.
Как страшно, если вдруг тебя разлюбят,
Ещё страшней, когда разлюбишь ты.

Померкнет всё, и краски потускнеют,
И потеряют запах все цветы.
Тебя не любят. Есть ли что страшнее?
Ещё страшней, когда не любишь ты.

Пока ты любишь, жизнь ещё прекрасна,
Пока страдаешь, ты ещё живёшь.
И день тобою прожит не напрасно,
А летний вечер всё-таки хорош.

Пока ты любишь, это всё с тобою,
И первый снег, и первая звезда.
И вдаль идя дорогой полевою,
Ты одинок не будешь никогда.

Пусть завтра кто-то скажет, как отрубит,
И в прах развеет все твои мечты.
Не бойся, если вдруг тебя разлюбят,
Куда страшней, когда разлюбишь ты.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Турецкий, независимый, российский: Крым в 18 веке 22-03-2014 17:12

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение


КРЫМ


Как полуостров был присоединен к Российской империи при Екатерине II



«Яко царь крымский прииде на землю нашу...»



[показать]
«На сторожевой московской границе» Сергея Иванова. Фото: rus-artist.ru

Первый набег крымских татар за рабами на земли Московской Руси состоялся в 1507 году. До того земли Московии и Крымского ханства разделяли русские и украинские территории Великого княжества Литовского, поэтому московиты и крымчаки даже иногда объединялись против литвинов, доминировавших весь XV век в Восточной Европе.

В 1511—1512 годах «крымцы», как называли их русские летописи, дважды разоряли Рязанскую землю, а в следующем году Брянскую. Через два года были совершены два новых разорения окрестностей Касимова и Рязани с массовым уводом населения в рабство. В 1517 году — набег на Тулу, а в 1521 году — первый набег татар на Москву, разорение окрестностей и увод в рабство многих тысяч. Через шесть лет — следующий большой набег на Москву. Венец крымских набегов на Россию — 1571 год, когда хан Гирей сжег Москву, разграбил более 30 русских городов и увел в рабство около 60 тысяч человек.

✂…
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
..если в аду любят блюз, я уступлю тебе рай 21-03-2014 23:59


 

Блюз - это когда хорошему человеку  плохо

(классическое высказывание)

 

[700x465]

 

Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы... видели свои глаза? 19-03-2014 19:17


 

"Смотрю в твои глаза и вижу нежность,

как океан глубокий и безбрежный,

в ней хочется тонуть... тонуть... тонуть... "

(из инета)

 

[467x700]

 

Читать далее...
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки любви: Надежда Румянцева 19-03-2014 17:09


 

Она прожила с мужем более сорока лет и каждый день слышала от него признания в любви.

Она никогда не изменяла себе и потому ни о чем не жалела.

Ее называли русской Джульеттой Мазиной и Чарли Чаплиным в юбке.

 

[359x560]

 

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бог никогда не моргает" или уроки, которые изменят твою жизнь 19-03-2014 13:49



[450x350]

 

Американская журналистка Регина Бретт, задумывая свою книгу «Бог никогда не моргает»

(издательство «Эксмо»), собиралась просто поделиться своим жизненным опытом.

Ей, как и любому из нас, было что рассказать.

Жизненный опыт Регине удалось втиснуть в 50 уроков, но перечислить их все в нашей статье не удастся.

Для того чтобы вовремя пользоваться каждым из них, поклонники писательницы носят их в бумажнике,

вешают на стену или прикрепляют магнитиками к холодильнику.

Вы можете выбрать те, которые пригодятся именно вам.

 

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочешь? 18-03-2014 21:27


 

[466x700]

 

 

Хочешь, коснусь легонько твоих волос?

Сладко потянешься, свежий попросишь чай.

"Доброе утро, выдохну - Как спалось?"

Пристально глянешь, взвешивая мой вопрос

И улыбнёшься... Ладно, не отвечай.

 

Хочешь, коснусь легонько твоей руки?

Полно! Всего лишь рука прикоснётся к руке.

Сильный и ласковый, тёплый, родной насквозь -

Даже когда твои мысли с моими - врозь....

Ладно, молчу. Сердце жмётся в опасной тоске.

 

Хочешь, коснусь легонько впадинки у виска

Мягко губами? Глупостей, вдруг, нашепчу....

В сердце волной горячей, совсем близка -

Чистая нежность. Чтобы не расплескать -

Тихо замру, услышав твоё - " ХОЧУ..."

 

© Copyright: Твоя Нечаянная Радость, 2010

Свидетельство о публикации №11005070399

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мантра для обиженных ( читать вслух перед зеркалом...) 18-03-2014 18:37



[700x437]


"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе,

если она мне не нравится.

Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой.

О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок».

Ведь я очень, очень важный индюк!


Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь Духа 18-03-2014 17:06


 

[700x559]

 

У большой любви есть сила. И она жестока.

Дешевая любовь мягка, она не способна вынести страданий.

Иногда человек не в состоянии вынести интенсивность большой любви и начинает плакать.

Тогда кто-то не выдерживает, идет к этому человеку и пытается его утешить.

Он утешает его не потому, что тому это нужно. Он утешает его, поскольку это нужно ему самому.

Такая любовь слаба. Она вмешивается в душу другого, без оглядки на то, что служит его душе.

Нам нужно научиться выносить страдание другого, не вмешиваясь.

 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
И эта нежность... 17-03-2014 19:29


 

[700x466]

 

И эта нежность поутру… и шорох комнат…

Залитых светом… по стеклу на подоконник…

Как мёд струится сонный блик, в ладонь стекая…

Июль. Капелью тёплой, дождь... печаль смывает.

 

Забыв проблемы, и года… бежать по лужам…

Рука в руке, глаза в глаза… ты о.ч.е.н.ь н.у.ж.е.н.

Ступлю за край твоих широт… за их пределы…

Как спеет сочно небосвод, наливом белым.

 

Любовью нашей колдовской,

Храним наш тихий светлый дом.

Родной, прижми сильней плечо…

Мы рядом, вместе.

Моя душа с твоей душой,

Коснулась белым рукавом…

Крылом безбрежным… как легко,

Теперь на сердце.

Нас не страшит ступеней бег,

За горизонт седых планет….

И там отыщется наш след.

Во всех Вселенных.

 

И этот алый солнца круг…. и лунный полог…

Залитый светом… по стеклу на подоконник….

Как серебро струится в сон, в ладонь стекая…

Июль… сбегает молоком… в неспешный август. 

Закрыв глаза, рука в руке…. кружимся в вальсе…

 

И эта нежность на душе… зовётся - с.ч.а.с.т.ь.е.м…

Почти неслышно, мотыльком… бесстрашно-смелым….

В огонь... созревший небосвод… наливом белым…

 

Аленушка Вергунова

 

[466x700]

 

Фото Диана Мельникова

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Что думают иностранцы о русской еде 17-03-2014 17:35


 

[482x387]

 

Француз:

 

то, что мы во Франции покупаем каждый день, в России считается роскошью.

Хорошие сыры, мясо, хлеб продаются в элитных магазинах и очень дорого стоят.

Зато у вас самая вкусная в мире рыба.

Такого свежего мягкого лосося как в Сибири, я не пробовала нигде.

Во Франции многие не могут позволить себе покупать морепродукты, здесь они доступнее.

Ваша пища здоровее французской – вы едите много супов.

Ваш «Теремок» ничуть не уступает настоящим французским блинчикам.

 

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольный домик Жюльетт в центре Парижа 17-03-2014 17:18


 

[670x447]

 

Переступив порог по-парижски небольшого и уютного бутик-отеля La Belle Juliette,

попадаешь в сказку, из которой не хочется возвращаться в реальный мир.

Обстановка здесь напоминает кукольный домик, где каждая деталь интерьера рассказывает о своей хозяйке.

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся выбирать лучшее вино по этикетке 16-03-2014 00:17

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

 


 

 


Как читать винную этикетку?
Учимся разбираться в вине, а также в дизайнерских упаковках и стильных этикетках
[240x252]
Многие из нас при выборе вина сталкиваются с определенными трудностями, а именно: изобилие ассортимента в отделе с напитками для взрослых наводит паралич,  глаза разбегаются, сканируя множество этикеток, одна привлекательней другой. И даже если на листочке с продовольственными списком значится точное наименование вина, запросто можно ошибиться, ведь одно вино может иметь кучу разновидностей! 4565946_knopka7 (170x100, 22Kb)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александра Николаевна Фризенгоф, урожденная Гончарова 15-03-2014 23:27

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

 


[показать]

[показать]

Александра Николаевна Фризенгоф, урожденная Гончарова / Поместье Фризенгофов, ныне музей А.С.Пушкина в небольшом словацком городке Бродзяны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошлое изменить нельзя, но можно изменить свое отношение к нему... 12-03-2014 16:03

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

[700x464]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Взгляд на Украину из Франции 11-03-2014 00:12

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Взгляд на Украину из Франции

Я согласна с каждым словом автора данной статьи.

Оригинал взят у в Я не стану больше молчать!

Не думала, что однажды мне придётся писать этот пост, сознательно избегая в жж политических тем, ведь сюда я прихожу отдыхать душой и общаться с друзьями.
Дорогие так называемые украинские френды, мы очень много узнали о себе от вас за эти две недели. Так мы узнали, что русские - это агрессоры, фашисты и захватчики. Те из нас, кто хотел поддержать вас и немножко отвлечь от происходящего, ставя в ленты мирные фотографии цветов, кошек и еды, узнали что вам их хочется за это взять и уебать(с), а те, кто пытался пояснить свою позицию поняли, что таких как они вообще нужно уничтожить за мнение и видение мира не совпадающее с вашим. Надо признаться, этот шквал необъяснимой поначалу агрессии нас привел в замешательство, ведь вы вроде ратовали за демократию и свободу, а это предполагает разнообразие мнений. Но оказалось, что мнение может быть только одно и оно ваше, а остальное демократически не имеет права на существование.
Дальше буду говорить только за себя.
Когда начался ваш майдан, я просто пожала с удивлением плечами: вы уже стояли в 2004 году, какой смысл? Но, может быть вам нравится праздновать новогодние праздники стоя на холоде, ваше право. Когда вы начали кричать, что ваша милиция в попытке расчистить площадь для монтажа новогодней ёлки избила мирных студентов, а наше телевидение показывало как эти мирные набрасывались на неё, то у меня стали возникать первые вопросы. Когда у вас пролилась кровь и вину за неё вы возложили на "Беркут", а картинка на моём европейском экране показывала, что беркутовцы были безоружны и вы их забивали битами и цепями, а значит стрелял кто-то другой и это была провокация, то я начала жалеть оболваненный и одурманенный обещаниями Евросоюза народ. Но когда произошла ситуация с Крымом и на нас обрушилась волна неприкрытой агрессии в сети, посыпались экстремистские призывы призывающие русских устроить такое же побоище в России в знак поддержки вам, активно поддерживаемое российскими "оппозиционерами", то я уже не могла делать вид, что ничего не происходит.
Меня невозможно обвинить в промытости пропутинской пропагандой, я живу давно не в России и принципиально стала смотреть не российские и не украинские СМИ, чтобы никакая сторона не могла повлиять на мою личную позицию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...мы живем мгновенье... и только... 10-03-2014 23:14

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение


[640x427]

 

Почему нам отмерено жизни чудовищно мало,
И за что мы умеем её так легко не ценить, -
Проживаем чужую любовь по пустым сериалам
И теряем под яркой звездой путеводную нить?

Почему нам не стоит пожить за тепло поцелуя
И полцарства отдать за один только ласковый взгляд?
Почему мы не плачем, от горькой потери тоскуя,
И зачем, забегая вперёд, не посмотрим назад?

И зачем мы не видим весной перелётную птицу,
Почему нам не нужен её долгожданный прилёт?
Почему мы не смотрим в глаза перед тем, как проститься?
Почему мы не верим тому, кто нас преданно ждёт?

Почему не читаем стихи нашим самым любимым?
Пусть чужие стихи, но пускай со слезой на щеке.
Почему от себя убегаем, собою гонимы,
Оставляя свой след неглубокий на зыбком песке?

Для чего признаёмся в любви так нелепо - украдкой
И зачем так боимся касания нежной руки?
Почему нам бывает порой так немыслимо гадко
За бездушность и холод красивой и ровной строки?

Отчего упиваемся болью потерь и ошибок
И меняем на пышные фразы святые слова?
Отчего мы не чувствуем света красивых улыбок,
И зачем нам рассвет и закат, и земля, и трава?

Почему нарезаем судьбу на прозрачные дольки,
Хоть заранее знаем - от этой судьбы не уйти?
.....
Мы живём вековое мгновенье...мгновенье, и только,
И в мгновенье теряем себя на коротком пути.
(Игорь Ларионов)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Робер Оссейн: " Не уверен, что Марина Влади любила меня также сильно, как я ее" 10-03-2014 17:41


 

Робер Оссейн: «Не уверен, что Марина Влади

любила меня так же сильно, как я ее»

 

[511x700]

 

Робер Оссейн — личность легендарная.

В свои 83 года он не только продолжает сниматься в кино,

его постановки собирают рекордное количество зрителей.

«Караван историй » два года уговаривал Оссейна дать интервью, чтобы выяснить,

так ли правдивы слухи о его скандальной репутации и безумных любовных похождениях...

 

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Как насладиться коньяком? 10-03-2014 13:28


 

[700x466]

 

Для чего люди пьют коньяк?

Ответ очевиден: конечно же, для того, чтобы получить от него удовольствие.

Максимально растянуть и усилить наслаждение благородным напитком позволят проверенные временем правила.

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии