• Авторизация


Вам не простят, что вы счастливей их... 04-04-2014 01:34

Это цитата сообщения Элеонора_Дремина Оригинальное сообщение

 

[показать]

В меня кидали бомбы, разрывая
Измученное сердце на куски…
Мне было не до ада или рая,
Лишь боль, что не подал никто руки…

И если счастьем вы внутри искритесь,
То вам полезен будет этот стих…
О счастье рассказать не торопитесь…
Вам не простят, что вы счастливей их…

А если вас жестоко оболгали,
Обидели, толкнули в спину, в грязь,
Вы улыбайтесь, чтоб они не знали,
Что можно плакать сердцем, вслух смеясь…

Вы встретили любовь, душа порхает,
А сердце снова верит в чудеса?
Молчите!!! Пусть никто о ней не знает…
Вам не простят, что светятся глаза…

А если в жизни вновь беда и встряска,
В душе пожар и мысли больно бьют,
Молчите… Не снимайте счастья маску,
Иначе вас сознательно добьют…

Я пробовала жить всегда открыто,
Как на листе понятным шрифтом стих…
Теперь последней каплею убита…
Мне не простили… Я простила их…

Ирина Самарина-Лабиринт
[208x60]

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Я бываю такая разная... 03-04-2014 22:44


 

[700x688]

 

 

Я бываю такая разная –

То капризная, то прекрасная,

То страшилище опупенное,

То красавица – мисс Вселенная,

То покладиста, то с характером,

то молчу, то ругаюсь матерно,

то в горящие избы на лошади,

то отчаянно требую помощи,

дверью хлопну – расставлю все точки,

то ласкаюсь пушистым комочком,

то люблю и тотчас ненавижу,

то боюсь высоты, но на крышу

выхожу погулять темной ночкой,

то жена, то примерная дочка,

то смеюсь, то рыдаю белугой,

то мирюсь, то ругаюсь с подругой.

Не больна я, не в психике трещина…

Просто Я – стопроцентная ЖЕНЩИНА!!!

 

 

Лариса Рубальская

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии

Муза и возлюбленная. Евдокия Ивановна Голицина 03-04-2014 21:08


 

[566x406]

 

В ноябре 1813 года в московском доме Благородного собрания давался бал –

первый после победы над Наполеоном.

Хрустальные люстры переливчато отражали огни сотен свечей.

Белизна стройных колонн, бравурная музыка, порхание пар…

 

Танцевальный вечер не был костюмированным, и потому появление незнакомой дамы

в русском сарафане и кокошнике не могло не привлечь всеобщего внимания.

Густые черные волосы, рассыпанные по плечам, сияющие звездами глаза на бледном лице,

гордая и статная фигура…

Это была тридцатитрехлетняя княгиня Евдокия Ивановна Голицына, урожденная Измайлова.

 

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Jean Gabriel Domergue - дедушка всех художников Pinup 03-04-2014 18:56


 

[571x700]

 

Пинап, пин-ап (англ. to pin up — прикалывать, то есть плакат, прикалываемый на стену) —

изображение красивой, часто полуобнажённой, девушки в определённом стиле.

В русском языке употребляется для обозначения конкретного стиля американской графики середины XX века.

 

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик в лесу... красота!!! 02-04-2014 22:16

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
45 лет тому назад 01-04-2014 15:03


 

Вот глаза подвести, как у Маришки - это не проблема. А вот что сделать с кудрявыми волосами?

Приходится после мытья разглаживать в тайне от мамы утюгом, чтобы были такими же прямыми .

Сейчас есть специальные утюжки для распрямления кудрявых волос.

Мне такого утюжка в юности очень не хватало.

Это я по секрету.

Только не говорите никому.

 

Shocking Blue Venus

Writer: Robbie van Leeuwen

Vocal: Mariska Veres

 



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Первоапрельское обращение к гостям дневника 01-04-2014 14:30


 

[480x491]

 

 

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Крым в акварелях Николая Петровича Краснова 01-04-2014 13:49


 

[506x700]

 

Николай Петрович Краснов

(23 ноября 1864 года, село Хонятино, Глебовской волости Коломенского уезда — 8 декабря 1939 года, Белград) —

академик архитектуры, главный архитектор города Ялты, автор проекта Ливадийского дворца.

 

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Муза А Пушкина. Екатерина Бакунина 01-04-2014 12:16


 

[300x394]

 

Какой задумчивый в них гений,

И сколько детской простоты,

И сколько томных выражений,

И сколько неги и мечты…

 

Читать далее...
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
А счастье было так возможно... 30-03-2014 02:02



"Осталась ты в далеком прошлом,

Застыли стрелки на часах-

А счастье было так возможно,

Душа взлетала в небесах"

 

Питер Питер

 

[700x700]

 

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые "трофейные" фильмы в СССР 30-03-2014 00:41


 

Принято считать, что так называемое "трофейное" кино впервые появилось на советских экранах в 1948 году.

В это время СССР вел лихорадочную работу по созданию собственного ядерного оружия,

советское правительство остро нуждалось в деньгах, поэтому соображения корысти взяли верх

над соображениями идеологии.

Было решено, с целью пополнения государственного бюджета, выпустить в советский прокат

ряд "буржуйских" фильмов, захваченных Красной Армией на территории Германии и других европейских стран.

Как показали дальнейшие события, это решение было серьезным идеологическим просчетом

коммунистического руководства.

"Трофейное" кино испортило целое поколение советской молодежи, пробудив в ней мечту об иной, не советской жизни.

По словам Иосифа Бродского, "одни только четыре серии "Тарзана" способствовали десталинизации больше,

чем все речи Хрущева на XX съезде и впоследствии".

Однако выясняется, что история "трофейного" кино началась гораздо раньше —

после похода Красной Армии в Польшу в сентябре 1939 г.

 

[568x496]

Дина Дурбин и Леопольд Стоковский в фильме "Сто мужчин и одна девушка" (1937)

 

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
О стилягах, советских и не только 29-03-2014 23:27


 

Вернувшись с войны, советские солдаты привезли с собой не только победу над фашизмом,

но и атрибуты тогдашнего капиталистического мира:

трофейную одежду, обувь, джазовые пластинки и память об увиденных европейских странах.

 

Высоцкий в «Балладе о детстве» вспоминал то время:

У тёти Зины кофточка с драконами да змеями -

То у Попова Вовчика отец пришёл с трофеями.

Трофейная Япония, Трофейная Германия...

Пришла страна Лимония, сплошная Чемодания!

 

[406x512]

 

Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Зара Леандер ("трофейная музыка") 28-03-2014 17:28


 

[495x700]

 

Зара Стина Хетберг (Zara Stina Hedberg) (15 марта 1907 года (Карлштадт, Лен Вермланд, Швеция) —

23 июня 1981 года (Стокгольм, Швеция) - шведская и немецкая актриса,

певица, кинозвеэда 30-40-х годов прошлого века.

Сценическое имя - Зара Леандер (Zarah Leander).

 

Читать далее...
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Муза А Пушкина. Елизавета Воронцова 28-03-2014 16:31


 

[393x480]

 

Елизавета Ксаверьевна Воронцова, урожденная графиня Браницкая,

была дочерью польского магната и племянницы светлейшего князя Потемкина.

«Ей было уже за тридцать лет, – рассказывал пушкинский современник Ф. Ф. Вигель,

хорошо знавший семью Воронцовых, – а она имела все право казаться молоденькой…

В ней не было того, что называют красотою, но быстрый, нежный взгляд ее миленьких,

небольших глаз пронзал насквозь;

улыбка ее уст, подобной которой я не видал, так и призывает поцелуи»

 

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Зарядка для души 28-03-2014 11:03


 

[700x556]

 

Не планируй неудачу — жизнь помчится кувырком!

Ты поставь себе задачу: меньше думать о плохом!

Наши мысли материальны — не надумывай беду!

Слово каждое реально! Что ж ты мелешь ерунду!?

 

Сколько раз ты, между прочим, говорил: я так и знал!»

Значит, думал и прорoчил — яму сам себе копал!

Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,

А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?

 

Тонкий мир — он где-то рядом, в нём и мысли, и слова

Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!

Тары-бары, разговоры, то да сё — словесный хлам!

После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

 

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!

Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!

Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!

Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.

 

Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,

Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!

Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,

Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком.

 

Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь.

Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь.

 

Получишь то, что и задумал ты -

Богатство, бедность, смерть или спасенье,

У оптимиста сбудутся мечты,

У пессимиста - опасенья!

 

(инет)

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Ушла замуж 27-03-2014 23:04


 

[700x700]

 

Она ушла – недавно вышла замуж,

Но я, признаться, не была готова,

Хотела: дочка, режешь по живому!,

Да удержала стёганое слово.

 

Хотела крикнуть: мне твоя мордашка

Покоя не дает ни днем, ни ночью,

И за тебя – душа как- будто в складку…

Ушла надолго – замуж вышла дочка.

 

Я ей звонила, обнажая нервы,

Так часто, что наверно, невпопад:

-У нас погода -как улыбка стервы:

Под утро – солнце, на закате – град.

 

Я ей писала между строчек длинных,

Стараясь спрятать длинную тоску:

-Ты приезжай, в саду поспели вишни,

Сосед женился – в прошлую весну.

 

Теперь ложась к стене и засыпая,

Тоска неясный мне рисует силуэт:

Смешную девочку с огромными бантами,

Смешного прошлого утерянный портрет.

 

Смешна самой себе – хоть плач, хоть смейся!

(Ушла недавно – выросла давно):

-Когда приедешь? Что-то плохо слышно…

Нет, я не плачу, я смотрю в окно.

 

Наталья Колмагорова

 

[700x553]

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Констанца Моцарт 25-03-2014 20:46


 

[397x500]

 

Однажды, будучи в городе Маннгейме, молодой Моцарт был приглашен на вечер к одному из приятелей,

где услышал певицу, исполнившую несколько арий.

Ее вокальное мастерство не отличалось совершенством: очевидно,

дебютантка волновалась из-за большого количества гостей, собравшихся на домашний концерт.

 

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
...знаю, что вернусь! 25-03-2014 17:41


 

[627x700]

 

 

Какая ветряная ночь! Какая лунная!

Опять мерещатся слова твои о нежности,

а за окном ветвей танцующих безумие,

и по земле ползёт змеёй позёмка снежная...

 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Не уходи. Ни от потерь, ни от наград... 23-03-2014 23:38


 

[664x700]

 

Звонок из прошлого…

Звонок, который раньше ждала с надеждой… который был необходим, как глоток воздуха тогда… не сейчас…

Такой звонок всегда тревожит старые раны…

Казалось, все в прошлом, все забыто…

Но один звонок все меняет и ты переживаешь опять заново…

Все, что с таким трудом пыталась забыть…

 

С сайта инета

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки левитации 23-03-2014 18:33


 

[600x408]

 

Представьте, что вы взяли содержимое помещения, включая присутствующих людей, как следует всё встряхнули,

а потом сделали стоп-кадр.

Именно так можно охарактеризовать снимки фотографа Равшании.

В ее работах люди и предметы парят в противовес всем законам физики, отчего кажется,

что попадаешь в какую-то сказку.

 

Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии