• Авторизация


Огонь и вода 29-04-2014 23:36


 



 

 

Он был огонь, она – вода.

Он – разгорался, она – текла.

Он находил каждый день себе цель.

Она – забивалась в щель.

 

Он поднимался над суетой.

Он нагревал её жаром огня.

Она же, хотела найти покой.

Но,  любила тебя…

 

Ты был огонь, она – вода.

Ты задыхался, она остывала.

Ты перестал ей давать тепла.

Она без тебя замерзала.

 

Она становилась кусочком льда.

Ты отражался в нём.

Она любовалась игрой огня.

Ты забывался сном.

 

Ты весь сгорел, превратившись в пепел.

Ты весь замер внутри себя.

Она же осталась холодной льдинкой.

Но, любила тебя…

 

Грей, не грей! Жги, не жги!

Выгоришь ты изнутри.

С пылом и жаром, огненным паром,

Кончится танец любви…

 

Она – свежий ветер, а ты – никто.

Но это её не тревожит.

Раздувая твоё ничто -

Она знает, что это сможет.

 

Ей достаточно искры одной,

Лишь намёка на пламя огня.

Обжигаясь и руки раня –

Она снова зажжёт тебя…

 

© 01.06.2011 Андрей Блохин

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Научная классификация дур (16 видов по Т. Лукьяновой) 29-04-2014 21:32


 

[480x300]

 

То, что все бабы – дуры, это факт и факт неоспоримый,

поскольку данное мнение было рождено еще до нас во времена крепостного права (а может и раньше).

В подтверждение этого факта приведем пословицы, которые есть соль менталитета:

«Все бабы дуры», «Женщина не человек, курица – не птица»,

«Баба – дура, не потому что дура, а потому что – баба».

 

 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Задумайтесь... 28-04-2014 21:50

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение




[показать]

Вы знаете, что люди могут не вернуться?
Зажав всю волю в кулаке, Вас отпустить.
И как-то утром с мыслями, но не о Вас проснуться
И больше Вас не ждать и не о Вас грустить.

Вы знаете, что люди могут не вернуться?
Не выдержать, свой мир сломав, Вас не простить,
И со слезами на глазах, от Вас на сто ключей замкнуться
И понимая, что нет сил, Вас навсегда забыть.

Задумайтесь о том, что люди могут не вернуться,
И могут не писать и не звонить
И никогда...
и никогда Вам к ним уже не прикоснуться...
Задумайтесь,
а кто еще Вас сможет также
полюбить!

[показать]
[показать]


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хоакин Кортес. Знаменитый танцор фламенко 28-04-2014 20:58

Это цитата сообщения ОльгаВлади Оригинальное сообщение


[300x30]



[300x677]
Знаменитого танцора фламенко и балета, хореографа и актера журнал «Elle» включил в десятку самых сексуальных мужчин мира. Родившийся в Испании Кортес сам себя называет "полумавром-полуцыганом".

Его отец - из североафриканских цыган-кале, которые среди испанских цыган имеют прозвище "мавры". Благодаря дяде – профессиональному танцору фламенко Кристобалю Рейесу – Хоакин в 12 лет начал заниматься танцами и уже в возрасте 15 лет был принят в труппу Национального балета Испании (в то время его возглавляла Майя Плисецкая).

В 1990 году, в возрасте двадцати одного года, Хоакин покинул труппу Национального балета Испании, где был солистом, и самостоятельно поставил балет "Кармен" в Вероне. А в 1992 году создал свою собственную труппу "Joaquin Cortes Ballet Flamenco", с которой и поныне успешно гастролирует по всему миру.

Но Кортес знаменит не только тем, что прекрасно танцует. В 2000 году он организовал кампанию «Stop Antigypsyism» («Стоп антицыганизму!»), а в феврале 2007 года Кортес стал вторым в истории послом цыган в Европейском союзе.

Потрясающий танцор, хореограф, композитор, актёр,продюсер стал ярким символом фламенко во всем мире.

 

[700x485]


Благодаря творчеству артиста люди в разных странах не только открывали для себя волшебное испанское искусство и становились его поклонниками, но и делали первые шаги в танце, после каждого шоу Кортеса число школ фламенко в столичных городах резко возрастало.
Хоакин Кортес это яркий пример высокого профессионализма, приверженности выбранному делу и истинной любви к национальному искусству.
 





За 30 - летний творческий путь танцор работал солистом Национального балета Испании, создал и исполнил несколько спектаклей: Cibayí, Pasión Gitana, Soul, Live, Amor y Odio, Mi Soledad, Calé, принял участие в кинофильмах: La flor de mi secreto, Flamenco, Gitano, Vainilla y chocolate.
 





[300x30]

 


Серия сообщений "Танец характерный":

Часть 1 - Чардаш
Часть 2 - О пользе Восточного танца
...
Часть 14 - Такое разное аргентинское танго.
Часть 15 - Ирландский танец
Часть 16 - Хоакин Кортес. Знаменитый танцор фламенко
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Харрисон Фишер - непревзойденный иллюстратор "идеальной американской женщины" 27-04-2014 23:39


 

[520x700]

 

В июне 1910 журнал "Космополитен" публикует материал,

который называется "Отец тысячи девушек" / The Father of a Thousand Girls/ -

это прозвище закрепилось за Харрисоном Фишером навсегда.

 

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Алиса Кожикина!!! Финал - Голос. Дети 26-04-2014 22:40


 

Максим Фадеев. Она - МОЛОДЕЦ!!!

 



 

 

 



 

 



 

Финал. Голос. Дети.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы Вдвоем 24-04-2014 22:44


 

"Как хорошо вдвоем, вдвоем 

Прийти и выбрать этот дом,

Перо и стол, простой диван,

Смотреть в глаза, в окно, в туман

И знать, и знать, что мы живем

Со всеми - и совсем вдвоем..."

Лев Ошанин

 



комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень - на контроль! 24-04-2014 21:35

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение


[604x451]
Печень - очень важный орган, к тому же в единственном числе, поэтому и заботиться о ней нужно правильно !

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягодная запеканка 24-04-2014 21:10

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение


[321x243]
Ингредиенты:
ягоды любые – 200 гр,
молоко — 0,5 л,
творог низкокалорийный – 300 гр,
яйцо – 3 шт.,
коричневый сахар – 20 гр,
ванилин – 10 гр.

Как приготовить: раствори в молоке сахар, добавь яйца и хорошо взбей.
Затем добавь в нее ванилин, ягоды, творог и снова все перемешай.
Выложи полученную смесь в заранее смазанную маслом форму и выпекай 20 минут в разогретой до 200°С духовке

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О няне и бабушке Александра Сергеевича Пушкина 24-04-2014 20:41

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

 

  21 апреля 1758 года родилась Арина Родионовна Яковлева (в замужестве Матвеева) (1758 — 1828), крепостная М. А. Ганнибал, няня Пушкина.

  Стоит произнести ее имя — и почти каждый, выросший в русском культурном пространстве, скажет, кто она такая. Более того, он не сможет назвать ни одной другой воспитательницы гения. Некоторые литературоведы даже изрекли, что не будь такой няни, не знала бы Россия солнца своей поэзии. Как реакция на это, другие «исследователи» договорились до того, что старушка были лишь собутыльницей находящегося в депрессии поэта. А как иначе, если сам поэт говорит, обращаясь к ней: «Выпьем с горя, где же кружка?»

  Родилась Арина Родионовна в деревне Суйда в 55 верстах от Санкт-Петербурга у крестьянина Родиона Яковлева и была названа Ириной (Ириньей), а Ариной ее стали звать в хозяйском доме, следуя моде того времени давать слугам иностранные имена или произносить их на чужой манер. Она была нянькой старшей сестры Пушкина Ольги и его младшего брата Льва, но не ходила за маленьким Сашей. За ним смотрели две другие женщины и дядька Никита Козлов, провожавший гроб с телом поэта в последний путь. И все же только ее Пушкин звал своей няней, к ней или навеянным ею образам не раз он обращался в своих стихах, говорил, что она стала прототипом няни Татьяны Лариной. Видимо, на самом деле крепостная крестьянка обладала особым даром и покоряла детские души, а ее речь навсегда отложилась в их памяти. Её роль важна тем, что в детстве «воспитание его мало заключало в себе русского; он слышал один французский язык».

  После того как Александра отправили учиться в Царскосельский лицей, общение с няней надолго прервалось, а редкие семейные встречи после окончания учебы почти сразу прекратились, когда поэт был отправлен в ссылку на юг. Судьба вновь свела их в Михайловском, которое было определено новым местом его ссылки. Вот тогда Пушкин назвал ее «подруга дней моих суровых, голубка дряхлая моя», тогда написал и «Буря мглою небо кроет», когда вновь слушал и записывал вслед за нею сказки. Она его звала ангелом, а для него была мамушкой. Может, в этом и кроется тайна их отношений. Ведь ни с матерью, ни отцом у него не было нежных отношений. У матери на старшего сына просто не было времени: пятерых детей она потеряла в младенческом или раннем возрасте. Отец же воспитанием вовсе не занимался, а в Михайловском стал главным надзирателем своего сына.

http://www.citycat.ru/historycentre/  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советская мода 60-80 годов. Дом моделей одежды 24-04-2014 20:33

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение


РЕТРО

[показать]

[показать]

Спустя два месяца после знаменательного освобождения «второй» столицы Российской империи и СССР — города Ленинград, на Невском проспекте открылся первый в СССР Дом моделей одежды. Уже в 1944 году мастера и модельеры начали работать над созданием выкроек и образцов одежды, в том числе и различных аксессуаров, которые затем начали распространяться по советским швейным фабрикам.
✂…
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
По следам фильма "Унесенные ветром" 24-04-2014 20:28

Это цитата сообщения DALIDAS_1 Оригинальное сообщение

 

[600x550]
 

Унесенные ветром
– Я не стану просить вас ни понять меня, ни простить.
Мне, в общем-то, безразлично, будет ли это доступно
вашему пониманию, так как я сам никогда не пойму и
не прощу себе этого идиотского поступка.
Меня бесит мое еще не изжитое до конца донкихотство.
Но наш прекрасный Юг нуждается сейчас в каждом мужчине.
Ведь, кажется, именно так заявил наш отважный губернатор Браун?
Впрочем, это не важно. Я ухожу на войну. – Внезапно он расхохотался
– звонко, от души, разбудив эхо в глубине темного леса.
– «Тебя любить не мог бы я столь сильно, когда б превыше
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джон Ноймайер. Балет "Дама с камелиями" 24-04-2014 20:16

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Хореограф Джон Ноймайер перед репетицией в Оперном театре Сан-Франциско

   "Нет, это не мыльная опера про романтичного юношу и больную чахоткой куртизанку, а история о жертве, совершенной ради любви. Поэтому этот балет до сих пор остается самой популярной из моих работ".
  Так говорит выдающийся хореограф XX и XXI веков Джон Ноймайер о премьере балета «Дама с камелиями» в Большом театре. 
   Ноймайер больше сорока лет руководит Гамбургским балетом, но на Эльбе хореографа не застать: у его труппы гастроли, и они только что прилетели из Токио, где показывали «Ромео и Джульетту». Сегодня у них в Лос-Анджелесе премьера балета «Лилиом», поставленного на музыку композитора «Шербурских зонтиков» Мишеля Леграна, она посвящена Америке времен Великой депрессии. С трудом выкроенный час на интервью в пригороде Лос-Анджелеса и полтора часа на съемку в театре Сан-Франциско — результат многодневной гонки VOGUE за неуловимым и неутомимым.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться отпускать свои желания 22-04-2014 15:50


 

[653x473]

Человек во всем стремится к совершенству, не зная о том, что совершенство у него внутри.

Что это значит?

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Как изменить мысли и преобразовать судьбу 22-04-2014 14:52


 

[650x527]

 

Негативные мысли возникают из-за страхов, которые таятся у нас в голове.

Для того чтобы изменить мысль, вам необходимо своим воображением нарисовать то,

чего вы действительно хотите.

 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Как работает сила мысли 20-04-2014 23:40


 

[650x488]

 

Помимо физического плана, или физического тела, у каждого из нас есть тонкий план,

так называемый тонкоматериальный.

Это информационное поле, насыщенное нашими мыслями.

 

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасодобль 20-04-2014 19:35

Это цитата сообщения ОльгаВлади Оригинальное сообщение

 

[680x488]

Бизе – Кармен - Cюита №2 - Пасадобль

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
TANGOAMADEUS 2012! 20-04-2014 18:06

Это цитата сообщения Galina-L Оригинальное сообщение

Вы любите танцевать?
 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья! Примите поздравление с Пасхой. 19-04-2014 23:27


 

[700x450]

 

 

Примите поздравленье с Пасхой,

С сияньем солнечных лучей!

В весенний день так ярки краски,

Приятен запах куличей!

 

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой страстный профиль... 19-04-2014 22:51


 

[667x700]

 

***

Капучино. Корица в кофе.

Суждено было мне родиться

Слишком яркой.

 

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии