Ей восемнадцать, опять не спится - читать романы, курить в окно.
Она б и рада отдаться принцу, но принцам, кажется, всё равно.
Ей, впрочем, тоже почти что пофиг - июнь не скоро, апрель в цвету.
На кухне медленно стынет кофе. Дожди, часов равномерный стук.
Ей двадцать восемь, чизкейк и пицца, мартини, праздники круглый год.
Она б и рада отдаться принцу, но вечно как-то не до того.
Карьера, фитнесс, чужие сплетни: «А он и, правда, хорош живьём?».
Еще немного - и будет лето, а всё, что после, переживём.
Ей тридцать восемь, будильник злится, но спешка, в общем-то, ни к чему.
Она б и рада отдаться принцу, но рядом кот и храпящий муж.
Зарядка, ванна, газета, график, обед: вино и горячий мёд.
А лето смотрит из фотографий, хотя казалось, что не пройдёт.
Ей сорок восемь, опять не спится, снотворных куча, а толку - ноль.
Она б и рада отдаться принцу, но тут как тут головная боль.
И она носит свой гордый профиль: в постель - сама, из неё - сама.
На кухне медленно стынет кофе, какое лето? - почти зима.
(Аксинья Александрова)
Мы теряем силы, когда
• говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,
• улыбаемся вместо того, чтобы заплакать,
• не отдыхаем,
• уговариваем себя потерпеть еще немного вместо того,
чтобы понять «ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»
• обижаемся вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно,
• занимаемся не своим делом,
• человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться,
• люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе,
• говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.
• сплетничаем,
• много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие,
• работаем на неинтересной надоевшей работе,
• боимся,
• ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь изменится,
• ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми.
Привязка — это энергетический канал, образующийся во время взаимодействия
человека с другими людьми, объектами или эгрегорами.
Давайте с вами разграничим два понятия:
энергетический канал и энергетическая привязка.
Это не совсем одно и то же.
Энергетические каналы возникают как данность во время общения двух людей,
по этим каналам происходит взаимообмен энергией.
Без энергетических связей с другими людьми человек выжить не может, их нельзя удалить,
это нарушит человеческую природу.
Внутренний диалог - это психологическое понятие обозначающее процесс
постоянного внутреннего общения человека с самим собой.
Один из механизмов обеспечивающих возможность произведения
этого процесса носит название рефлексия.
Именно благодаря ему мы можем обращать внимание на нас самих и обращаться
за помощью к нашему прошлому опыту.
Выходит, что о счастье можно или мечтать, или вспоминать.
Когда мне было 18 лет, я мечтала, что когда-нибудь наступит такое время,
в котором я буду еще молодая, у меня уже будут деньги, дети, красивый, умный муж,
и много остроумных клевых друзей.
И вот тогда-то мы соберемся все вместе и поедем в какую-нибудь прекрасную страну.
На море.
Для меня стань самым красивым!
И не дай уснуть ...до зари,
Если хочешь побыть счастливым...
Будешь...только...УговорИ...
Нам понадобится для этого варенья следующее:
-Зеленого крыжовника - 3 килограмма
-3 штуки апельсинов с цедрой, но без косточек
-2 лимона - без цедры и тоже, без косточек
-5 килограммов сахара-песка
У крыжовника обрезаю оба хвостика. Делаю это маникюрными ножничками.
Режу апельсины и лимоны на дольки. Апельсины с цедрой, лимоны без цедры, и то, и другое - без косточек.
Апельсины, лимоны и крыжовник пропускаю через мясорубку.
Сахар и всю ягодно-фруктовую массу - в тазик. На сутки. Стоит на кухне.
Периодически помешиваю деревянной ложкой с длинной ручкой - чтобы сахар полностью растворился. Тазик закрываю влажной марлей. Влажная лучше натягивается на тазик.
Готовое варенье через сутки раскладываю в стерильные банки. Любые - можно под капроновую крышку, можно в винтовые банки.
Храню при комнатной температуре! Не в холодильнике!
Никогда не бродило, не закисало и не сахарилось!
С таким \"живым\" вареньем очень вкусно пить зимними вечерами чай, использовать для выпечки рулета, с блинчиками, оладьями!
«А у нас снова дождь... Ты же знаешь, как это бывает :
Ветер южных морей с тёплым воздухом гонит циклон...»
И весна на душе : сердце плачет и медленно тает
Зимний лёд... и капелью по крышам стучит в унисон...
«Я скучаю? Ничуть...» Каждый день расписав по минутам,
На бегу забываю всё то, что забыть не дано.
Улыбаться сквозь боль? Так привычно... Колени укутав,
Я смотрю на себя как в немом чёрно - белом кино...
«Заболела? Да нет... Голос хриплый? Немного простужен.
Ты же знаешь, так часто со мною бывает весной...»
Я молчу... Я кричу, что ты нужен мне! Просто ты нужен...
«Да, здорова... А впрочем...» ...болею немного... тобой...
«А у нас снова дождь... Говорила?..» А жизнь не исправить...
Улететь бы мне птицей в твой дивный и сказочный край...
«Улыбаюсь... Конечно, тебе...» Можешь смело поздравить
С новой жизнью меня... «До свиданья. И ты не скучай...»
(Лана Майская)
Расставить точки. И выпросить у бога амнезию.
И с чистого листа, обратный взяв билет,
Вернуться к жизни. Той, где не любила.
Вернуться в мир, в котором его нет...
Мне б к черту сжечь мосты, развеяв пепел
Несбывшихся надежд, мечты, желаний,
Увидеть солнце и услышать ветер
И выйти на перрон из зала ожиданий.
Забыть всё то, что так не хочет забываться,
Идти туда, куда ведет дорога.
Жизнь - заново. Попытка номер 20.
Мне б амнезию выпросить у бога...
***
У меня к тебе странное чувство,
Вперемешку с неистовой болью,
Безнадежная степень безумства
Назови его просто - любовью.
У меня к тебе: ты мне нужен
Н а в с е г д а...на целую вечность...
Я б сказала, да голос простужен
Лишь губами шепчу: бес- ко- неч- ность...
И стучат морзянкою пальцы:
Мне тебя...удивительно мало...
Ну же...Счастье мое - останься...
Пульсом в вене стучит...
О п о з д а л а?
(из дневника Ledy X )
Это больше, чем просто грустно.
Это хуже, чем просто плохо.
Это вдруг. Тишина.... И пусто...
И мечта, как цветок, засохла..
Это слишком. Как яд под кожу.
Это словно украли «завтра».
Это то, как и быть не может.
Это больно. И это правда.
Это все теперь только в прошлом.
Ничего не возьму с собою.
Я уйду, как уходит кошка,
Не услышишь, как дверь закрою.
Это проще, чем в книгах пишут.
Но реальность — она страшнее.
Как в бреду руки что-то ищут...
Может способ, как быть сильнее.
Как дорогу найти сквозь слезы,
И забыть, как попасть обратно?
Как уменьшить мне мыслей дозу
О тебе, сократить стократно?
Это больше, чем просто грустно.
Это мы молодыми были...
Это заживо в землю чувства.
Это мы с тобой... так... решили...
(из дневника Viki)
|
Теплые цитаты «муми-мамы» Туве Янссон
Ровно сто лет назад, 9 августа 1914 года, в Финляндии родилась «мама» муми-троллей — писательница Туве Янссон. Она сама всегда подчеркивала, что является в первую очередь художником и не относилась к литературной деятельности всерьез. Янссон написала множество прекрасных книг для взрослых — но для большинства читателей по всему миру она навсегда останется волшебницей, подарившей нам муми-маму и муми-папу, Снусмумрика, фрекен Снорк, Сниффа, малышку Мю и многих других любимых персонажей детства.
В день рождения Туве Янссон AdMe.ru собрал самые теплые цитаты скандинавской писательницы.
[500x300]Привычка принимать таблетки при первых же симптомах недомогания формируется с детства; мы пьем таблетки от головной боли, от бессонницы, депрессии, от старческих болей и т.д. Мы настолько привыкли пользоваться аптечкой, чтобы облегчить боль, что уже не задаем самим себе простой, и даже очевидный вопрос: Что собственно стало причиной дискомфорта?
Большинство лекарств, которые мы принимаем для облегчения симптомов болезни, вне зависимости от того, куплены они по рецепту или нет, как ни странно, но наоборот – ухудшают наше состояние.
Далее мы приводим пять распространенных лекарств, использование которых вредит здоровью, а значит, их прием стоит ограничить.
Таблетки от бессонницы
Эти лекарства погружают нас в сон. Большинство людей не осознают, что таблетки от бессонницы нарушают природный механизм цикла восстановления организма, частью которого является здоровый сон. Этот механизм помогает нам чувствовать себя отдохнувшими, счастливыми и готовыми к новым свершениям. Сильнодействующие препараты, такие как таблетки от бессонницы, вмешиваются в работу мозга, вызывают привыкание, депрессию, а также на 25% увеличивают вероятность ранней смертности и всех форм рака.
Безопасная альтернатива средствам от бессоницы:
Перестаньте принимать вещества, которые являются причиной нарушения режима сна: алкоголь, кофеин, и такие наркотики как марихуана. Попробуйте принимать 3 мг мелатонина или любое другое лекарство натурального происхождения, например, магний, 5-HTP, L-теанин или настойку валерианы. Все эти средства довольно эффективны и безопасны. Физические упражнения и медитация также хорошо помогают от бессонницы.
Худ. Federiko Andreotti
В забытом веке, в лунный час,
мне льстил красивый ловелас,
дарил при бледности свечи
туман сверкающей парчи.
Потом летели облака,
струился локон у виска.
Потом родителей запрет,
мой поцелуй, какой-то бред...
Короче, я сказала: нет!
Он в гроте выгнутом коммент
мне тонко вырезал ножом.
А ночью - сон, но не о нем.
Я всё забыла - розы, вздор,
всё утекло, как в монитор:
печаль, корсетные века...
Лишь нить алмазная слегка
мерцает ночью синим льдом...
Она мерцает, но о чем?
© Татьяна Смертина - Tatiana Smertina
Баронесса Амалия фон Крюденер, 1827 г. «Самая давняя любовь» Ф.И. Тютчева,
который долгое время служил в посольстве России при Баварском дворе,
жил в Мюнхене как частное лицо.
Петр Ильич Чайковский – один из любимых композиторов Бориса Эйфмана.
Когда хореограф погрузился в его биографию и узнал о страданиях,
об адовых муках души композитора, спровоцировавших трагизм его музыки,
то услышал ее совершенно по-другому.
Эйфман захотел донести это и до публики, так появился этот спектакль.
Хореографу хотелось, поведать о том дьявольском огне, что пылал в душе Чайковского.
Его трагизм был в том, что он ощущал свое раздвоение, поэтому страдал и мучился.
И балет есть не история личной жизни Чайковского,
а попытка материализовать трагическое начало в его музыке.