• Авторизация


И она носит свой гордый профиль... 18-08-2014 00:41

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение


Ей восемнадцать, опять не спится - читать романы, курить в окно.
Она б и рада отдаться принцу, но принцам, кажется, всё равно.
Ей, впрочем, тоже почти что пофиг - июнь не скоро, апрель в цвету.
На кухне медленно стынет кофе. Дожди, часов равномерный стук.

Ей двадцать восемь, чизкейк и пицца, мартини, праздники круглый год.
Она б и рада отдаться принцу, но вечно как-то не до того.
Карьера, фитнесс, чужие сплетни: «А он и, правда, хорош живьём?».
Еще немного - и будет лето, а всё, что после, переживём.

Ей тридцать восемь, будильник злится, но спешка, в общем-то, ни к чему.
Она б и рада отдаться принцу, но рядом кот и храпящий муж.
Зарядка, ванна, газета, график, обед: вино и горячий мёд.
А лето смотрит из фотографий, хотя казалось, что не пройдёт.

Ей сорок восемь, опять не спится, снотворных куча, а толку - ноль.
Она б и рада отдаться принцу, но тут как тут головная боль.
И она носит свой гордый профиль: в постель - сама, из неё - сама.
На кухне медленно стынет кофе, какое лето? - почти зима.


(Аксинья Александрова)

 


[497x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как не потерять и набраться сил 17-08-2014 22:49


 

[700x350]

 

Мы теряем силы, когда

 

• говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,

• улыбаемся вместо того, чтобы заплакать,

• не отдыхаем,

• уговариваем себя потерпеть еще немного вместо того,

чтобы понять «ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»

• обижаемся вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно,

• занимаемся не своим делом,

• человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться,

• люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе,

• говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.

• сплетничаем,

• много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие,

• работаем на неинтересной надоевшей работе,

• боимся,

• ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь изменится,

• ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми.

 

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии

Зависимость и энергитические привязки между людьми 17-08-2014 22:27


 

[700x393]

 

Привязка — это энергетический канал, образующийся во время взаимодействия

человека с другими людьми, объектами или эгрегорами.

 

Давайте с вами разграничим два понятия:

энергетический канал и энергетическая привязка.

Это не совсем одно и то же.

Энергетические каналы возникают как данность во время общения двух людей,

по этим каналам происходит взаимообмен энергией.

Без энергетических связей с другими людьми человек выжить не может, их нельзя удалить,

это нарушит человеческую природу.

 

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Остановка внутреннего диалога 16-08-2014 13:48


 

[700x466]

 

Внутренний диалог - это психологическое понятие обозначающее процесс

постоянного внутреннего общения человека с самим собой.

Один из механизмов обеспечивающих возможность произведения

этого процесса носит название рефлексия.

Именно благодаря ему мы можем обращать внимание на нас самих и обращаться

за помощью к нашему прошлому опыту.

 

 

Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня, которое не наступит 16-08-2014 01:26


 

Выходит, что о счастье можно или мечтать, или вспоминать.

 

[700x466]

 

Когда мне было 18 лет, я мечтала, что когда-нибудь наступит такое время,

в котором я буду еще молодая, у меня уже будут деньги, дети, красивый, умный муж,

и много остроумных клевых друзей.

И вот тогда-то мы соберемся все вместе и поедем в какую-нибудь прекрасную страну.

На море.

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Уговори... 15-08-2014 21:38


 

Для меня стань самым красивым!

И не дай уснуть ...до зари,

Если хочешь побыть счастливым...

Будешь...только...УговорИ...

 

[700x700]

 

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАЧНЫЕ РЕЦЕПТЫ. Варенье из крыжовника (не варить) 14-08-2014 23:10

Это цитата сообщения Galina-L Оригинальное сообщение



[604x479]

Нам понадобится для этого варенья следующее:
-Зеленого крыжовника - 3 килограмма
-3 штуки апельсинов с цедрой, но без косточек
-2 лимона - без цедры и тоже, без косточек
-5 килограммов сахара-песка

У крыжовника обрезаю оба хвостика. Делаю это маникюрными ножничками.
Режу апельсины и лимоны на дольки. Апельсины с цедрой, лимоны без цедры, и то, и другое - без косточек.
Апельсины, лимоны и крыжовник пропускаю через мясорубку.
Сахар и всю ягодно-фруктовую массу - в тазик. На сутки. Стоит на кухне.
Периодически помешиваю деревянной ложкой с длинной ручкой - чтобы сахар полностью растворился. Тазик закрываю влажной марлей. Влажная лучше натягивается на тазик.
Готовое варенье через сутки раскладываю в стерильные банки. Любые - можно под капроновую крышку, можно в винтовые банки.
Храню при комнатной температуре! Не в холодильнике!
Никогда не бродило, не закисало и не сахарилось!
С таким \"живым\" вареньем очень вкусно пить зимними вечерами чай, использовать для выпечки рулета, с блинчиками, оладьями!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А у нас снова дождь... 13-08-2014 20:13

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение


«А у нас снова дождь... Ты же знаешь, как это бывает :
Ветер южных морей с тёплым воздухом гонит циклон...»
И весна на душе : сердце плачет и медленно тает
Зимний лёд... и капелью по крышам стучит в унисон...

«Я скучаю? Ничуть...» Каждый день расписав по минутам,
На бегу забываю всё то, что забыть не дано.
Улыбаться сквозь боль? Так привычно... Колени укутав,
Я смотрю на себя как в немом чёрно - белом кино...

«Заболела? Да нет... Голос хриплый? Немного простужен.
Ты же знаешь, так часто со мною бывает весной...»
Я молчу... Я кричу, что ты нужен мне! Просто ты нужен...
«Да, здорова... А впрочем...» ...болею немного... тобой...

«А у нас снова дождь... Говорила?..» А жизнь не исправить...
Улететь бы мне птицей в твой дивный и сказочный край...
«Улыбаюсь... Конечно, тебе...» Можешь смело поздравить
С новой жизнью меня... «До свиданья. И ты не скучай...»


(Лана Майская)

 

[700x471]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
У меня к тебе странное чувство... 13-08-2014 20:00

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение



[700x446]

Расставить точки. И выпросить у бога амнезию.
И с чистого листа, обратный взяв билет,
Вернуться к жизни. Той, где не любила.
Вернуться в мир, в котором его нет...

Мне б к черту сжечь мосты, развеяв пепел
Несбывшихся надежд, мечты, желаний,
Увидеть солнце и услышать ветер
И выйти на перрон из зала ожиданий.

Забыть всё то, что так не хочет забываться,
Идти туда, куда ведет дорога.
Жизнь - заново. Попытка номер 20.
Мне б амнезию выпросить у бога...
***
У меня к тебе странное чувство,
Вперемешку с неистовой болью,
Безнадежная степень безумства
Назови его просто - любовью.

У меня к тебе: ты мне нужен
Н а в с е г д а...на целую вечность...
Я б сказала, да голос простужен
Лишь губами шепчу: бес- ко- неч- ность...

И стучат морзянкою пальцы:
Мне тебя...удивительно мало...
Ну же...Счастье мое - останься...
Пульсом в вене стучит...
О п о з д а л а?
(из дневника Ledy X )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это больше, чем просто грустно... 13-08-2014 19:50

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение


Это больше, чем просто грустно.
Это хуже, чем просто плохо.
Это вдруг. Тишина.... И пусто...
И мечта, как цветок, засохла..
Это слишком. Как яд под кожу.
Это словно украли «завтра».
Это то, как и быть не может.
Это больно. И это правда.
Это все теперь только в прошлом.
Ничего не возьму с собою.
Я уйду, как уходит кошка,
Не услышишь, как дверь закрою.
Это проще, чем в книгах пишут.
Но реальность — она страшнее.
Как в бреду руки что-то ищут...
Может способ, как быть сильнее.
Как дорогу найти сквозь слезы,
И забыть, как попасть обратно?
Как уменьшить мне мыслей дозу
О тебе, сократить стократно?
Это больше, чем просто грустно.
Это мы молодыми были...
Это заживо в землю чувства.
Это мы с тобой... так... решили...
(из дневника Viki)


[700x465]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...я тебя разлюбила в 7.30 утра... 13-08-2014 19:46

Это цитата сообщения altHund Оригинальное сообщение

 

[показать]
[показать]
Я тебя разлюбила. В семь тридцать утра.
Ты за круглым столом ел на завтрак омлет,
А я думала: «Странно, ведь только вчера,
Я любила тебя. А сейчас -. Уже нет »
Тот же лоб и над ним непослушная прядь,
Взгляд с прищуром, сводящий когда-то с ума ...
Я всегда так боялась тебя потерять
А теперь потеряться готова сама
Сколько было труда наши судьбы связать
И потом На себе эту ношу нести ...
Оказалось, гораздо труднее сказать:
«Я тебя разлюбила. Так вышло. ! Прости »

Юлия Вихарева




Вышел небритый, в затертом трико...
Господи, как расставаться легко!
В несовпаденьи судеб и орбит
Нажито два чемодана обид.
Два чемодана несмертных грехов:
Слез и объятий, измен и стихов.
Свалены в кучу любовь и вина.
Этому хламу копейка цена.
*
Дверь на прощание хлопнет, как плеть.
Не о чем, не о чем в прошлом жалеть!
Только вот в доме другом
У окна
Что-то некстати припомнит она
И затоскует впервые всерьез
О чемоданах объятий и слез,
Несовпаденьях и муке разлук,
Пламени истосковавшихся рук.
Как это отдано было легко!
...Вышел небритый, в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Муми-мама" Туве Янсон (к 100-летию писательницы) 13-08-2014 19:14

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

 

[724x434]

Теплые цитаты «муми-мамы» Туве Янссон

Ровно сто лет назад, 9 августа 1914 года, в Финляндии родилась «мама» муми-троллей — писательница Туве Янссон. Она сама всегда подчеркивала, что является в первую очередь художником и не относилась к литературной деятельности всерьез. Янссон написала множество прекрасных книг для взрослых — но для большинства читателей по всему миру она навсегда останется волшебницей, подарившей нам муми-маму и муми-папу, Снусмумрика, фрекен Снорк, Сниффа, малышку Мю и многих других любимых персонажей детства.



В день рождения Туве Янссон AdMe.ru собрал самые теплые цитаты скандинавской писательницы.

  • Даже самые грустные вещи перестают быть самыми грустными, если относиться к ним правильно.
  • Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.
  • Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих. 
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вредные лекарства в аптечке, а также их безопасные альтернативы 11-08-2014 15:03

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение


[500x300]Привычка принимать таблетки при первых же симптомах недомогания формируется с детства; мы пьем таблетки от головной боли, от бессонницы, депрессии, от старческих болей и т.д. Мы настолько привыкли пользоваться аптечкой, чтобы облегчить боль, что уже не задаем самим себе простой, и даже очевидный вопрос: Что собственно стало причиной дискомфорта?

Большинство лекарств, которые мы принимаем для облегчения симптомов болезни, вне зависимости от того, куплены они по рецепту или нет, как ни странно, но наоборот – ухудшают наше состояние.

Далее мы приводим пять распространенных лекарств, использование которых вредит здоровью, а значит, их прием стоит ограничить.

Таблетки от бессонницы
Эти лекарства погружают нас в сон. Большинство людей не осознают, что таблетки от бессонницы нарушают природный механизм цикла восстановления организма, частью которого является здоровый сон. Этот механизм помогает нам чувствовать себя отдохнувшими, счастливыми и готовыми к новым свершениям. Сильнодействующие препараты, такие как таблетки от бессонницы, вмешиваются в работу мозга, вызывают привыкание, депрессию, а также на 25% увеличивают вероятность ранней смертности и всех форм рака.

Безопасная альтернатива средствам от бессоницы:
Перестаньте принимать вещества, которые являются причиной нарушения режима сна: алкоголь, кофеин, и такие наркотики как марихуана. Попробуйте принимать 3 мг мелатонина или любое другое лекарство натурального происхождения, например, магний, 5-HTP, L-теанин или настойку валерианы. Все эти средства довольно эффективны и безопасны. Физические упражнения и медитация также хорошо помогают от бессонницы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ernesto Cortazar. Dancing waves 11-08-2014 14:45

Это цитата сообщения ИШТАР Оригинальное сообщение




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вытягивание позвоночника перед сном ЛЕЖА в постели 11-08-2014 13:44

Это цитата сообщения Хиллит Оригинальное сообщение




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александра Михайловна Апраксина (Пашкова) 08-08-2014 00:38

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Александра Михайловна Апраксина (Пашкова)

duchesselisa здесь
новая запись


[показать]
А.М. Апраксина, портрет кисти В. Гау

Александра Михайловна Пашкова родилась в 1829 году в семье генерал-лейтенанта М.В. Пашкова и выпускницы Смольного института, фрейлины М.Т. Барановой. По словам современников, она была высока, стройна и хороша собой, такой она оставалась до 80 лет и более.

✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В забытом веке... 06-08-2014 23:47


 

[571x700]

Худ. Federiko Andreotti

 

В забытом веке, в лунный час,

мне льстил красивый ловелас,

дарил при бледности свечи

туман сверкающей парчи.

 

Потом летели облака,

струился локон у виска.

Потом родителей запрет,

мой поцелуй, какой-то бред...

 

Короче, я сказала: нет!

Он в гроте выгнутом коммент

мне тонко вырезал ножом.

А ночью - сон, но не о нем.

 

Я всё забыла - розы, вздор,

всё утекло, как в монитор:

печаль, корсетные века...

Лишь нить алмазная слегка

мерцает ночью синим льдом...

Она мерцает, но о чем?

 

© Татьяна Смертина - Tatiana Smertina

комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Блистательная баронесса 06-08-2014 23:43


 

[377x502]

 

Баронесса Амалия фон Крюденер, 1827 г. «Самая давняя любовь» Ф.И. Тютчева,

который долгое время служил в посольстве России при Баварском дворе,

жил в Мюнхене как частное лицо.

 

Читать далее...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Время музыки. Chris Rea - And You My Love 06-08-2014 21:30

Это цитата сообщения Alwit Оригинальное сообщение


 



 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Театр балета Бориса Эйфмана. "Чайковский" 06-08-2014 00:24


 

[600x659]

 

Петр Ильич Чайковский – один из любимых композиторов Бориса Эйфмана.

Когда хореограф погрузился в его биографию и узнал о страданиях,

об адовых муках души композитора, спровоцировавших трагизм его музыки,

то услышал ее совершенно по-другому.

Эйфман захотел донести это и до публики, так появился этот спектакль.

Хореографу хотелось, поведать о том дьявольском огне, что пылал в душе Чайковского.

Его трагизм был в том, что он ощущал свое раздвоение, поэтому страдал и мучился.

И балет есть не история личной жизни Чайковского,

а попытка материализовать трагическое начало в его музыке.

 

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии