Вы не задавали себе вопрос, почему по переписи населения на Украине русских всего — 17%,
а русский язык как основной использует более половины населения?
Что это за феномен такой — "русскоязычные" украинцы?
«… не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников,
клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена,
чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! –
писал Достоевский без малого полторы сотни лет назад.
Слово dacha, ровно как matryoshka или vodka, известно повсюду,
но дача – это чисто российская история.
В чем же разница между загородным отдыхом в России и Европе?
Тихий и уютный гостинничный комплекс «Casa Talia» в итальянской Модике (коммуна на Сицилии (Италия)) создала семейная пара - дизайнер Марко Джунта (Marco Giunta) и архитектор Вивиана Хаддадт (Viviana Haddad).
Ты однажды захочешь вернуться. Безумно захочешь.
Когда ночью проснешься, и глаз не сомкнёшь до рассвета.
Когда мыслью, как током, что я тебя всё-таки очень…
И собьешься со счета какая в руках сигарета.
И захочется вдруг закричать, заорать что есть силы
И предательски выступят слёзы /от них не спасешься/
От того, что другая, не я, называет любимым,
Та, которой поклялся, что больше ко мне не вернешься…
Ты однажды захочешь назад до озноба по коже,
До отчаянья от невозможности снова стать ближе…
Ты опустишься нА пол и шепотом выдохнешь: «Боже,
Ты храни её там за меня… Ты храни её… Слышишь?
Я бы сам… Но ты видишь…» И вдруг замолчишь. И подкуришь.
И поймешь, что живешь в страшном сне и нет силы проснуться.
И поймешь: ничего не забыл и что всё еще любишь…
И захочешь вернуться. Безумно захочешь вернуться…
(Юлечка Гаркуша)
"... Что разбито, то разбито.
И уж лучше я буду вспоминать о том, как это выглядело, когда было целым,
чем склею, а потом до конца жизни буду лицезреть трещины..."
(Маргарет Митчелл «Унесенные ветром»)
... Живи ! ...
Живи, пока тебе живётся!
Устал? Спокойно отдышись.
Упал? Пусть друг не отвернётся.
А если друга нет...Молись!
Попросят? Ты отдай,не майся.
Не оценили? Не сердись.
Закрыли дверь? Не возвращайся...
Хотят учить тебя? Учись!
Любовь стучит? Открой скорее,
Она не будет долго ждать.
Ты виноват? Так будь мудрее,
"Прости" не забывай сказать.
Уйти от подлости старайся!
А предали? Прощеньем мсти!
К тебе с душой? Ты открывайся...
И всё до капельки дари.
Тебе ответить доведётся
За все поступки под конец.
Живи, пока тебе живётся!
А Бог рассудит. Он- Творец...
(Радмила Корман)
[700x420]
В этом доме когда-то я в детстве бывал.
Там картина над спинкой дивана,
в тёмных плюшевых шторах изысканный зал,
в зале - книги и фортепиано.
Там сирень ароматом дышала в окно.
Был тот мир мне совсем незнакомым.
Мне казалось, там люди пришли из кино
вместе с садом, сиренью и домом.
Там вечерней порой пили чай при свечах,
под нерусские песни с пластинки.
Говорили о Шуберте и флюгерах,
о строительстве и Метерлинке.
На холодной кухне, пустой и серой, отчего-то боль умножалась вдвое.
Я устала биться в немую стену, не пора ли выдохнуть "Бог с тобою..."?
Я устала, слышишь, до слез и крови. Мои пальцы сломаны, сердце - тоже.
Если это - то, что зовут любовью, я, пожалуй, больше не буду, Боже.
На холодной кухне в попытках тщетных сделать вдох и вновь возвращаться к бою
Я была прозрачной и незаметной, и любовь шептала мне: "Бог с тобою..."
Я устала слышать, что нет ответа - рикошетом мне же мои снаряды.
Я, конечно, встану, но ты на это дай мне силы, Боже, ведь ты же рядом.
На холодной кухне пустой и серой пахло кофе, дымом и едкой болью.
Я лечила сердце, ломала нервы и стихи читала сама с собою.
Я тебе пыталась найти замену, но никто сравниться не мог с тобою.
Я устала биться в немую стену. Я устала, Боже, болеть любовью.
(Лия Капина)
[581x604]
Наши звезды с тобой разминулись, перепутав все точки над ` и `…
чьи - то пальцы влюблено коснулись…
чьи - то губы шепнули `любить…`
Люди, как правило не отдают себе отчёта в том,
что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё, что угодно.
В любое время.
© Карлос Кастанеда
От таких румяных пирожков никто не захочет отказаться, а выпечку мы все любим. Не хочется долго возиться с тестом, особенно с дрожжевым, то этот вариант, как нельзя лучше подойдет очень занятым хозяйкам. Кефир в холодильнике у всех есть, доставайте и начинайте уже готовить.
1 стакан кефира, 1 яйцо, 1 столовая ложка подсолнечного масла, чуть-чуть соли и соды - мука сколько возьмет, чтобы тесто получилось крутое. Для начинки: мясо с рисом; рис, яйца и зелёный лук; жареная капуста. У меня с мясом и рисом. Пирожки пожарить на подсолнечном масле с двух сторон.
Пирожки (на кефире) получились просто отменные.Советую сделать начинку из черной смородины. Кладете столовую ложку смородины(зависит от пирожка), сверху посыпаете сахаром, чуть крахмал, или манку, заворачиваете и жарите. Ну просто объедение. Обещаю! С вами пекла пирожки, пробовала и советует Три И ночка

Ей восемнадцать, опять не спится - читать романы, курить в окно.
Она б и рада отдаться принцу, но принцам, кажется, всё равно.
Ей, впрочем, тоже почти что пофиг - июнь не скоро, апрель в цвету.
На кухне медленно стынет кофе. Дожди, часов равномерный стук.
Ей двадцать восемь, чизкейк и пицца, мартини, праздники круглый год.
Она б и рада отдаться принцу, но вечно как-то не до того.
Карьера, фитнесс, чужие сплетни: «А он и, правда, хорош живьём?».
Еще немного - и будет лето, а всё, что после, переживём.
Ей тридцать восемь, будильник злится, но спешка, в общем-то, ни к чему.
Она б и рада отдаться принцу, но рядом кот и храпящий муж.
Зарядка, ванна, газета, график, обед: вино и горячий мёд.
А лето смотрит из фотографий, хотя казалось, что не пройдёт.
Ей сорок восемь, опять не спится, снотворных куча, а толку - ноль.
Она б и рада отдаться принцу, но тут как тут головная боль.
И она носит свой гордый профиль: в постель - сама, из неё - сама.
На кухне медленно стынет кофе, какое лето? - почти зима.
(Аксинья Александрова)
Мы теряем силы, когда
• говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,
• улыбаемся вместо того, чтобы заплакать,
• не отдыхаем,
• уговариваем себя потерпеть еще немного вместо того,
чтобы понять «ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»
• обижаемся вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно,
• занимаемся не своим делом,
• человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться,
• люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе,
• говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.
• сплетничаем,
• много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие,
• работаем на неинтересной надоевшей работе,
• боимся,
• ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь изменится,
• ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми.
Привязка — это энергетический канал, образующийся во время взаимодействия
человека с другими людьми, объектами или эгрегорами.
Давайте с вами разграничим два понятия:
энергетический канал и энергетическая привязка.
Это не совсем одно и то же.
Энергетические каналы возникают как данность во время общения двух людей,
по этим каналам происходит взаимообмен энергией.
Без энергетических связей с другими людьми человек выжить не может, их нельзя удалить,
это нарушит человеческую природу.