[450x360]Депрессия -заболевание очень не простое, если речь идет о клинических формах. Но обычно речь идет о "бытовой депрессии" - упадке сил и настроения. С этим мы и будем бороться.
Теперь о самом состоянии - оно развивается постепенно. Сначала возникает "хроническая усталость".
Узнать об этом - провести самодиагностику очень просто.
Устали, валимся с ног, при этом "свалились и уснули".
Здесь сохраняются нормальные фазы сна.
Другое дело - если "валимся с ног, укладываемся но не спится" - это уже пора насторожиться. Это как раз ! фаза нервного истощения" после которого легко скатиться и в клиническую депрессию со всеми негативными последствиями (вплоть до госпитализации...)
При наличии нервного истощения уже требуется специальная терапия(тоже он-лайн и тоже микроволновая...) но уже вот здесь: http://familyklub.ru/
Чем будем заняты здесь...??? Да как обычно,лечимся. По характеру воздействия - это электронный(гомеопатический...) антидепрессант,но без всех присущих аллопатии побочный последствий.
Мало того,организм еще и восстанавливает свои функции(оздоравливаемся).
Бодрость, улучшение настроения, прилив сил...))))))))))))
Лечить...??? Будем - с помощью микроволновой терапии. Ну как там что об этом еще отдельно напишем,важно то,что с экрана идет лечебное микроволновое воздействие,передаваемое излучателем(там на экране такие кружки цветные пульсировать будут...) и звуком - что очень усиливает мощность воздействия,и очень важен при копированию на воду,что нам очень пригодится.
[620x400]Ну при нашей забавной жизни с кем это не бывает... Плохой сон - иногда с кошмарами,всякая ерунда снится. Да и днем тоже... Все не так...что-то должно случиться,нехорошее,причем без всяких разумных оснований.
В принципе это от потери энергии - на почве хронической усталости. Поэтому совет- больше отдыхать в плане сна.
Но поскольку нервная активность уже повышена - ее надо снимать.
Что называется "нервишки разгулялись..."
Лечить...??? Будем - с помощью микроволновой терапии. Ну как там что об этом еще отдельно напишем,важно то,что с экрана идет лечебное микроволновое воздействие,передаваемое излучателем(там на экране такие кружки цветные пульсировать будут...) и звуком - что очень усиливает мощность воздействия,и очень важен при копированию на воду,что нам очень пригодится.
|
[450x300]Многие ,скорее всего,знаком с этим противным заболеванием. Иногда провоцирует "кривошею". Ну это когда обострение шейного миозита(воспаление мышц...) и голову к плечу пригибает так,что поднять невозможно. Обычно к правому. У меня в детстве было,у бабушке в деревне,так дней десять и ходил...
Явление "печеночное". Печень она вообще провоцирует спазмы в организме настолько ,что если она вялая,то родовая деятельность не идет и в ход идет как раз кесарево.
Стандартные (хронические...) обострения весной - как раз время печени(максимальной нагрузки) в сезонном ритме. Но бывает и в другое время.
Здесь можно просто застудить.
Со временем,если не пролечить,возникает смещение шейных дисков и там уже возможен обратный процесс - диск пережимает нервное окончание и пошло поехало.
В общем лечим.
Лечить...??? Будем - с помощью микроволновой терапии. Ну как там что об этом еще отдельно напишем,важно то,что с экрана идет лечебное микроволновое воздействие,передаваемое излучателем(там на экране такие кружки цветные пульсировать будут...) и звуком - что очень усиливает мощность воздействия,и очень важен при копированию на воду,что нам очень пригодится.
[570x381]Собственно,просто так она не болит. Справа "отдает" права почка,слева левая. "Копчик" матка. Но поскольку все эти органы так взвимосвязаны что называются "мочеполовая" лечим это "все".
Заодно "нефриты и нефрозы",это примерно тоже,но в нозологических формах(диагнозы).
Далее здесь размышлять особо не о чем. Как правило "старинное инфецирование" ,но можно было и застудить. Ну и антибиотики всегда бью по почкам. Едим(ели...) ели мы их пачками,так что удивляться нечему.
Просто лечимся. Как всегда микроволновая терапия
Оптимально проводить лечебные сеансы 5 раз в день: в 10,12,15,18 и 22.
Это оптимальное время. Сдвигать можно на полчаса.
И разносим с приемом пищи.Ходя бы тоже на полчаса.
Но это и все.
Схема проведения лечения:

Остеохондроз - заболевание позвоночника - в той или иной стадии присутствует у половины людей старше 20 - 25 лет. К тому же, в более старших возрастных категориях процент страдающих этим заболеванием неуклонно увеличивается.
Самое простое определение гласит, что остеохондроз - это дистрофические изменения позвоночника, при которых, в первую очередь, поражаются межпозвонковые диски, что сопровождается их деформацией, изменением высоты и расслоением. Ранее было принято считать, что остеохондроз затрагивает исключительно позвоночник, но в последнее время мнение специалистов изменилось.
Примерная схема расположения нервных отростков и органы, за которые отвечают нервные отростки
"Бойтесь разбудить русского. Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение. Вы можете втоптать его в грязь, смешать с дерьмом, насмехаться, унижать, презирать, оскорблять. И в тот момент, когда вам покажется, что вы победили русского, уничтожили, ошельмовали на веки вечные, стерли в порошок, вдруг произойдет что-то необыкновенное, удивительное для вас. Он придет к вам в дом. Устало опустится на стул, положит на колени автомат и посмотрит вам в глаза. Он будет вонять порохом, кровью, смертью. Но он будет в вашем доме. И тогда русский задаст вам вопрос: "В чем сила, брат?" И именно в этот момент вы тысячу раз пожалеете, что вы не брат русскому. Потому что брата он простит. А врага — никогда. Французы помнят. Немцы знают... Русский живет справедливостью. Западный обыватель - лживыми брифингами и лукавыми пресс-конференциями. Пока жива в его сердце справедливость, русский поднимется из грязи, из мрака, из ада. И вы ничего с этим поделать не сможете".
Глухой композитор Людвиг Ван Бетховен во время написания «Торжественной мессы»
Фрагмент портрета кисти Карла Джозефа Штилера, 1820 год
Источник: wikimedia
Историк СЕРГЕЙ ЦВЕТКОВ — о гордеце Бетховене:
Почему великому композитору было проще написать симфонию, чем научиться говорить «спасибо»,
и как он становился ярым мизантропом, но при этом обожал своих друзей, племянника и маму.
Думаю даже, что речь можно вести о незнакомых именах.
Во всяком случае, вряд ли нынче у российских меломанов на слуху имя Лионы Бойд (Liona Boyd).
Между тем эта замечательная исполнительница является одной из ведущих гитаристок мира.
В числе очень немногих она удостоена звания «первой леди гитары»,
а журнал Guitar Player Magazine пять раз признавал ее лучшей среди классических гитаристов
и включил в свою «Галерею великих».
От себя добавлю, что Лиона – обаятельная и очень красивая женщина.
Мне кажется, что в нашем отечестве об этой неординарной немецкой певице с русскими корнями
мало кому известно.
Российские любители популярной музыки, и даже меломаны, не очень-то интересуются зарубежными
исполнителями, если оные, разумеется, не попадают в раскрутку спецов шоу-пиара.
И вот когда после всего нашего телевизионно-радийного музтеррора с извечной и порядком
осточертевшей обоймой звезд неожиданно сталкиваешься с исполнителем,
у которого сильный, звонкий, чистый вокал, откровенно красивая внешность,
отточенные сценические манеры, яркие мелодии, –
все это производит сильное впечатление.
Наш повседневный мир буквально замусорен звуковым
(язык не поворачивается сказать «музыкальным») хламом.
И когда на кошмарном фоне рок-ора, дешевой попсы, криминального шансона и прочей околомузыкальной
лабуды вдруг слышишь чистые и светлые звуки волшебных голосов неведомых ранее исполнителей,
это производит сильнейшее впечатление.
Впрочем, подлинная музыка не нуждается в оттеняющей негативной среде, она абсолютна:
Не знаю, как мои друзья, но я до недавней поры ничего не ведала
об этом вокально-джазовом коллективе из Словении.
Хороших выходных, милые подруги!

Наверное, таким пирогом я ни кого не удивлю, да этот рецепт "увидел свет" довольно давно и сейчас уже имеется множество его вариаций. Вспомнила я про него совсем недавно, порылась в своих старых записях, полистала интернет и вот сам собой сегодня, за очень быстрое время получился пирог.
К стакану кефира я добавила 2 яйца, пол чайной ложки соды (хотя в моем рецепте и в интернете соды не предлагают добавлять, но решила, что она не помешает), щепотку соли, 2-3 ложки сметаны (в рецептах либо без сметаны, либо майонез и кефир) и муку как на густые оладьи, тесто перемешала, часть (примерно половину) вылила в сковороду, смазанную растительным маслом, сверху выложила начинку из консервированной скумбрии и зеленного лука ( в своём рецепте я нашла - консервы и отварное яйцо) и запекла в разогретой духовке до готовности (примерно 30 минут).
Приятного всем аппетита!
[525x700]
Это я о музыке, которую жаждет утомленная душа.
Намедни в поисках чего-то релаксирующего вспомнила про дивные умиротворяющие мелодии
замечательного итальянского пианиста Джованни Марради (Giovanni Marradi).
В сети очень много доморощенных клипов, иллюстрирующих пейзажными красивостями его чарующие мелодии,
но на удивление мало концертных видеозаписей музыканта.
Вот послушайте и посмотрите, а потом я немного расскажу о маэстро.
Так в какую же сторону вращается эта девчачья модель, по часовой стрелке, вправо,
или против оной - влево?
Не спешите убеждать друг друга в своей правоте, ссылаясь на очевидность.
Очи ваши тут вторичны, ибо сторона вращения определяется не глазами,
а работой полушарий головного мозга. .
Если вы видите правое вращение, значит доминирует левое полушарие, отвечающее за логику,
анализ и математику.
Движение против часовой стрелки свидетельствует о преимущественной работе правого полушария.
От него зависит интуиция, творчество, воображение и эмоции.
Если вам удается заставить эту дряную девчонку крутиться в обе стороны попеременно,
можете порадоваться за себя - голова у вас работает гармонично.
P.S. Не свихнитесь на ночь глядя - я вас предупредил! :)
P.P.S. Создателя сей забавы установить не удалось –
бесконечное ее тиражирование вконец похоронило авторскую индивидуальность.
- Извините, Ваш пароль используется более 30 дней, необходимо выбрать новый!
- розы
- Извитите, слишком мало символов в пароле!
- розовые розы
- Извините, пароль должен содержать хотя бы одну цифру!
- 1 розовая роза
- Извините, не допускается использование пробелов в пароле!
- 1розоваяроза
- Извините, необходимо использовать как минимум 10 различных символов в пароле!
- 1гребанаярозоваяроза
- Извините, необходимо использовать как минимум одну заглавную букву в пароле!
- 1ГРЕБАНАЯрозоваяроза
- Извините, не допускается использование нескольких заглавных букв, следующих подряд!
- 1ГребанаяРозоваяРоза
- Извините, пароль должен состоять более чем из 20 символов!
- 1ГребанаяРозаБудетТорчатьИзЗадаЕслиМнеНеДашьДоступПрямоБлинСейчас!
- Извините, этот пароль уже занят!