Путешествие начинается с укладки чемоданов.
Самое трудное – определить тот минимум вещей, который вам нужен в путешествии.
Для мужской половины это проще, а для слабой половины очень трудно сделать выбор между нарядами.
Лучше это сделать заранее, а не перед самым выходом,
иначе можно не успеть на самолет или туристический автобус - это будет просто катастрофа.
Поэтому для многих не слишком организованных граждан,
откладывающих приготовления к поездке до последнего, сборы превращаются в настоящее испытание.
При этом растерянность, суета и риск забыть что-то важное увеличиваются,
если нужно подготовить вещи не только для себя, но и для всего семейства.
Турция. Фетхие
Что нужно брать с собой на отдых в Турцию (что должно быть в чемодане туриста).
Эти принадлежности, конечно можно приобрести и на месте,
но стоить они будут в курортной зоне гораздо дороже, чем у вас на родине.
Красоты без здоровья не бывает.
Прошли те времена, когда в моде были чахоточная бледность и обмороки.
Сегодня нам некогда болеть, да и не зачем!
Очень порадовала интернет-версия журнала Vogue, которая поделилась мастер-классом
по самомассажу для облегчения мигрени и снятия напряжения.
Ясама на себе его проверила и поразилась результату!
[400x300]Энергетический вампиризм в наши дни, похоже, принял масштабы настоящей эпидемии. Это социальное явление может быть рассмотрено как психический недуг. Она проявляется в скрытых и явных взаимодействиях между людьми.
Кто они такие?
Это просто люди, насильно отбирающие чужую энергию вопреки законам взаимного энергообмена. Энергососущие и сами подвержены многим заболеваниям, и в окружающих провоцируют развитие всевозможных недугов.
Энергетических вампиров принято делить на два типа: на тех, кто не подозревает о своем состоянии, и на тех, кто намеренно «питается» от окружающих.
Первый тип не настолько угрожает обществу. По сути, любой человек может нечаянно стать энерговампиром, сам того не сознавая. Ведь каждый из нас порой испытывает энергетическое голодание, например, в периоды болезни, в стрессовых ситуациях, на работе. При этом часть «голодных» восстанавливают свои силы на природе, а другие бессознательно откачивают энергию у всех, кто подвернулся под руку.
Вторая категория социально гораздо опаснее. Их обычно не стоит большого труда распознать. Вокруг таких людей всегда словно сгущается некий туман агрессии, презрения и негатива. Они преднамеренно и сладострастно высасывают жизненные силы у окружающих. Лишь тогда, когда подобные типы получают желаемое, они начинают чувствовать себя заметно лучше, делаются улыбчивыми, нарочито вежливыми и доброжелательными.
[300x368] Почему может болеть в груди?
Сердце - далеко не единственная причина загрудинной боли…
Дискомфорт в области сердца — одна из самых частых жалоб людей. Когда оно начинает беспокоить, большинство хватается за привычные валидол с корвалолом.
Однако примерно в половине случаев сердечные лекарства не помогают.
Это происходит оттого, что причина боли в области сердца может быть совсем не связана с кровяным «мотором».
Самые частые причины боли в левой половине груди
Картина первая
Как беспокоит?
Каждый раз, приезжая в усадьбу Новоспасское, замечаем, что здесь происходят какие-то
неуловимые изменения: или высадили другие цветы, или цветники разбиты по-другому, или,
может быть, ласточки свили свои гнёзда в других местах.
А, может быть, просто другая музыка звучит из открытых окон господского дома?
Но, конечно, это музыка Михаила Ивановича Глинки.
Усадьба продолжает свою жизнь.
Он:
На перекрестке наших губ
Взметнётся чувствами огонь!
И все одежды ниц падут,
Нас позовет с тобой любовь!..
Она:
У губ твоих прекрасный плен,
Я оторваться не могу!
Ах, Боже мой! Зачем?! Зачем?!
В твоём прибое я тону!
[466x700]
Она была необычной. Заметной. Стильной -в один оттенок и сумочка и мобильный.
Глаза лукавые, можно сказать, субтильна.И все летела, как бабочка на огонь…
Она из породы неугомонных кошек,таких это внешне кукольно-милых крошек,
в зрачках у которых – эхо от сладкой дрожи,и спрятанная усмешка:«попробуй-тронь…»
Она казалась многим до жути странной,и вечерами плескалась часами в ванной,
всегда мечтая украсить запястье раной,еще решить бы, откуда начать, и чем –
красиво, верно, кафельная стена и цепочка капель…Слышишь, как ночь сминает в ладонях мысли?
Утром, совсем иная,она у зеркала молча наносит крем,
и ставит чайник – ровно на чашку кофе.Свободно и независимо. Чем не профи
в искусстве распинания на Голгофе себя самой в хрупкой утренней тишине?
И это вот одиночество - чем не средство,единственно верный способ расстаться с детством,
оставив долю цинизма себе в наследство и жажду вешаться. Завтра же. На ремне
от фирменных джинсов с лейблом и прочей мутью…Сидишь тут, как попугайчик, глядишь на прутья,
а клетка - теснее, уже… Хотя не суть, и живут другие похуже в десятки раз…
Ну нет, пожалуй, вроде бы все нормально, пускай одна, - и чего? Велика печаль! Но
впадать в депрессию в общем-то, аморально…Звонок.Ответит презрительно, парой фраз
пошлет бой-френда под пригороды Парижа,а если точнее - куда ему будет ближе
всего, у пояса, на дециметр пониже.И бросит трубку. Все.Поздно.Ждала - вчера.
Посмотрит в окошко. После - вздохнет устало.Добавит немного сахара: ложка - мало…
И усмехнется печально: «Я так и знала.Не зря казалось - жизнь чересчур щедра».
Она не привыкла плакать без их свиданий,да, ей пополам количество оправданий,
и личность, не оправдавшую ожиданий,она стирает. Бесстрастно и быстро. Влёт.
А дальше все как обычно: метро-работа.Водитель, притормозивший у поворота.
«Чего ты такая?» - в офисе спросит кто-то…
И может, тогда она ему не соврёт…
(Алина Марк)
[662x441]У всех бывало самочувствие когда "кости ломит",усталость и вообще не очень...
В общем ощущение "вот-вот заболею". Кстати,это правда,состояние "преморбидное",провал иммунитета,который как раз и способствует заболеванию.
Иммунитет садится,иммунная защита падет и тут "немного надо",да самый обычный сквозняк,ну или рядом кто постоит с инфекцией. Причем он сам об этом может даже не знать - у него все в порядке с иммунитетом и организм развитие инфекции блокирует,а вот у вам.
Это как раз то случай "когда достаточно рядом пройти".
Ну еще и "смена погоды" - так называемая "метеозависимость".
Как раз сейчас в "переходный период "заболеть очень просто.
Резкая смена температуры на улице,нагрузка на иммунитет и поехало...
Но,всему можно противостоять.
Лечебный процесс как обычно микроволновая терапия.
[900x652]Aldo Balding
О чем молчим, мой друг, о чем?
Пускай сегодня мы не рядом,
Я чувствую твое плечо
И бережную нежность взгляда.
И растворилась грусть-печаль,
Оставив легкий привкус мятный...
С тобою хорошо молчать,
А говорить – еще приятней.
© Лариса Пяткова, 2008
[325x325]Многие из Вас могли замечать,что волосы растут неравномерно. В среднем должен быть сантиметр в месяц. Но...бывает по разному. Мало того,наши волосы все время меняются.
В сутки норма выпадения примерно(считается...) 100 штук. Поэтому если "выпадает больше чем отрастает" -то они редеют,а вот если наоборот...
Всегда ест "спящие луковицы" из которых волосы как раз могут начать расти. Мало того,они все время образуются в кожных покровах.
Женщинам известно,что даже при травмировании луковицы - да просто щипцами при удалении,из "нее" может начать расти сразу несколько. Но...!!! ИЗ одной луковицы растет только один волос, стало быть...они делятся.
Нет...выдирать волосы и ждать, что они при этом станут гуще не стоит...операция болезненна и вообще ни к чему,а вот стимулировать рост новых можно.
Состояние волос зависит от многих причин. Это и питание и кровообращение и выделение токсинов сквозь поры кожи, которые могут существенно влиять на этот процесс.
Мы, с помощью микроволновой терапии просто стимулируем рост новых...
Но ничего как всегда у нас есть возможность все поправить проведением...ну да...уже привычной микроволновой терапии.
[402x604]
За что воюешь? За Украину?
[320x240]
Это тебе по телевизору так сказали.
За Америку ты воюешь. А Украину ты разрушаешь. Украина жила бы себе спокойно тысячу лет, с Донбассом и может быть даже с Крымом, если бы кому-то не захотелось воевать с русскими, причем не своими, а украинскими руками.
Майдан - ерунда. Мало ли было государственных переворотов там и тут. Ну сменился один вор на другого, не воевать же из-за того, что золотой батон перешел из рук в руки.
Не майдан эту войну устроил. Да и вообще разобрали уже этот ваш майдан. Майдан разобрали, а война идет...
Россия? Да зачем ей это надо?
Террористы? Так с террористами спецназ должен бороться. Из гаубиц по террористам не стреляют.
«Вы столкнётесь со многими поражениями в своей жизни,
но никогда не позволяйте себе быть побежденным.
Потому что иногда нужно столкнуться с поражениями, чтобы понять, кто вы, откуда берут начало ваши корни,
и как вы еще можете выйти из этого поражения победителем».
~ Майя Энджелоу
Иногда дела должны пойти не так как хотелось бы, чтобы в итоге всё было так, как нужно.
На самом деле, лёгкий путь не всегда верный.
Некоторые из вас, я уверен, убедились в этом на своём личном опыте.
Тем не менее, сложно всегда это помнить, тем более,
когда наступает действительно тяжёлый период в жизни.
"Зачем я буду рисовать мертвых рыб, лук или пивные бокалы?
Женщины куда более привлекательны!"
Эта фраза, принадлежащая французской художнице минувшего века Мари Лорансен (Marie Laurencin)
красуется в автобиографии другой художницы, австралийки по имени Бек Уиннел (Bec Winnel).
Так она пытается пояснить пытливому любителю искусства,
почему изо дня в день на протяжении уже многих лет рисует исключительно женские портреты,
красивые той мягкой, тонкой и нежной красотой, что называется женственностью.
Спокойно и вдумчиво почитайте сей репост.
А речь вот о чем.
Не так давно новостное интернет-издание «Information Clearing House» опубликовало статью
под названием «Россия под ударом»
. Автор этой статьи - Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts) — американский экономист,
один из отцов «рейганомики», помощник министра финансов США по экономической политике (1981-82),
бывший редактор и колумнист «Уолл-Стрит Джорнал», «Бизнес Уик».
Пол Крейг Робертс кавалер ордена Почетного легиона (Франция),
известный политический публицист.
ВЫПЕЧКА С ФРУКТАМИ И ЯГОДАМИ
А теперь для тех, кто умеренно следит за здоровьем)))
Не смотря на похожесть выпечки с яблоками, всё равно хочется пробовать - ведь почти всегда вкусно)))
Сегодня симпатичный пирожок на йогурте. Его достоинство - нежное и вкусное тесто.