1. Записывайте любые хорошие вещи, которые случаются с вами. Благодарите людей и ситуации, которые были полезны и приятны для Вас.
2. Улыбайтесь каждый день. Улыбка посылает в мозг сигнал, что мы счастливы. А когда мы счастливы, организм начинает вырабатывать эндорфины, которые поднимают настроение.
3. Занимайтесь медитацией хотя бы 30 минут в день. Солнце не светит для нескольких деревьев или цветов, но для удовольствия всего мира. Во время медитаций подобные мысли заряжают мозг.
4. Ежедневно визуализируйте свою мечту! Сделайте карту желаний и по 5 минут в день смотрите на нее, представляя, что Вы уже имеете это все. Помните: все, что существует на свете, когда-то было чьей-то мечтой.
5. Улучшайте свое здоровье. Регулярно ешьте полезную пищу, уделяйте время отдыху. Сложно быть позитивным, если вы чувствуете, что исчерпаны и находитесь в разболтанном состоянии.
6. Используйте позитивные утверждения, и ежедневно читайте позитивные рассказы и афоризмы. Жизнь - это картина, которую мы пишем, а не задача, которую надо решить!
7. Следите за своей позой: сидите прямо, улыбайтесь, ходите гордо, дышите глубоко. Попробуйте делать это в течение 60 секунд, и вы начнете ощущать разницу. Попробуйте прямо сейчас!
8. Отслеживайте эмоции: негативные эмоции свидетельствуют о том, что ваши мысли негативны. Если вы считаете, что можете это сделать, вы на 100% правы! Но если вы думаете, что не сможете, вы абсолютно правы - сделать это невозможно!
9. Держитесь рядом с позитивными людьми, которые поднимают вашу самооценку. История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые просто поверили в себя.
1. Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память.
2. Разница между стилем и модой в качестве.
3. Дешевая пара обуви — плохая экономия. Не экономьте на главном: обувь — основа вашего гардероба.
4. Выглядеть сексуально — вопрос уверенности в себе. Это состояние ума в той же мере, что и состояние тела.
5. Я рад, что в наши дни снова появилось желание быть элегантными. Элегантность — ключ к облику, не подверженному времени, к тому, что никогда не выйдет из моды, с чем никогда не выйдете из моды вы. Свой успех я объясняю верностью этой философии. Для меня стиль более важен, чем недолговечные модные тенденции.
6. Не стоит слишком усердствовать, выбирая одежду: самые стильные люди выглядят так, будто не прилагают никаких усилий к собственному внешнему виду. В конечном итоге, стиль сводится к самовыражению, и я не думаю, что хоть что-то может выглядеть действительно ужасно на человеке, который искренен сам с собой.
7. Черный и темно-синий стройнят лучше остальных цветов. Придерживаясь этой цветовой гаммы, вы можете позволить себе эксперименты с формами и текстурой.
8. Значение аксессуаров в наши дни растет, так что вкладывайте деньги в обувь, ремни, сумки, галстуки и тому подобное. Тогда вы сможете обновлять свой наряд снова и снова. Помните о цветах, которые носите, и покупайте соответствующие аксессуары. При этом помните, что с серым цветом вы можете носить и черное, и коричневое. Часы — одна из наиболее важных вещей, которую вы купите, часы многое говорят о человеке.
9. Выбирайте ткани нейтральных цветов, без ярких узоров — они будут служить вам дольше (с точки зрения моды).
10. Тщательно подобранный аромат может стать вашей отличительной чертой. Это первое, что чувствуют люди, когда вы входите в комнату и последнее, что исчезает, когда вы уходите.
Любовь на все времена!
С самой первой песни!
Смешное сердце, веришь ты, как прежде
В большое небо, в солнечный рассвет.
Смешное сердце, не верь слепой надежде!
Любовь уходит, а ты стучишь ей вслед.
Смешное сердце, звезды догорели
Трава завяла, вся земля в снегу.
Смешное сердце! Ну что ты, в самом деле!
Ты все простило, но я так не могу.
Я ловлю на лету, я ловлю
Озябшую листву, я ловлю
Зову свою мечту
Любовь свою зову!
Смешное сердце, не сердись, не надо
Что я в обиде на тебя опять
Не верь словам
Ведь знаю я сама
Нельзя любовь ушедшую догнать.
--------------------------------------
Много харесвам тази песен! (болг.)
Успокойся. Вдохни. Будет все хорошо.
Будут осень и листья. И дождь в капюшон.
Будет лес и прохлада прозрачного дня,
И закат на обрыве желтей янтаря…
Будут сонные звезды, туман на мосту,
И собака-бродяга на старом посту.
Успокойся. Вдохни. Знаешь, скоро зима…
И из серых вдруг белыми станут дома,
Снова праздники, жизнь, суета и мороз,
Гололед на дорогах, обветренный нос…
Будем греться в кафе, вспоминая наш год,
Ты укроешь от сотен, от тысяч невзгод,
Ты расскажешь о солнце в лучах фонаря,
Я закутаюсь в шарф седины января…
Будет нежность без слов и кинжалов в спине,
Будет кошка о чем-то мечтать на окне…
Мы рождаемся вновь с самой чистой душой.
Успокойся. Вдохни. Будет все хорошо.
автор: Анастасия Ермашкевич
если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.
В октябре мы становимся старше,
Остываем от страстного лета,
И под пледом, с работы уставшие,
По квартирам прячемся где-то.
Чай завариваем зеленый,
Вместо рома, текилы, самбуки,
Смотрим старые «мыльные» фильмы,
Согревая холодные руки.
Иногда мы бываем простужены,
За окном ведь почти что вьюга.
В октябре нам скучать положено,
Вспоминая, без слов, друг друга.
Автор: Джикки Виан
ты говоришь: ничего не получится!
ты утверждаешь, и куришь под блюз.
кто же из нас на ошибках не учится?
ты покажи мне, а я засмеюсь!
все у тебя непременно получится!
стоит поверить в живые слова,
старого друга и новой попутчицы:
"если ты жив, то я тоже жива"!
все у меня непременно получится!
даже все то, что казалось бы, мне
не поддается, никак не отмучится
и на свету продолжает темнеть.
все у нас вместе, конечно, получится!
снова увидеть, услышать, обнять,
только бы было побольше везучести,
только бы в сердце хватило огня!
я говорю: все получится, веришь мне?
- нет! - отвечаешь, но, эти глаза
разве могли бы соврать мне, теперешней,
мне, изменившейся меньше чем за год,
что безжалостною разлучницей
шел для других и прошел мимо нас!
все у нас, верь, непременно получится.
все получается здесь и сейчас!
Стефания Данилова, 2014
Как лишний вес мешает кораблю,
Так лишние слова вредят герою.
Слова "Я вас люблю" звучат порою
Сильнее слов "Я очень вас люблю".
Самуил Маршак, 1954 г.
тебя хоть там любят?
скажи мне не мучай.
тебя хоть там любят?
запомни, послушай -
на всякий пожарный,
на экстренный случай,
чтоб не было трудно :
я вытрясла душу.
чтоб больше не думать
и больше не помнить,
чтоб снова тревогой
тебя не изранить.
я вытрясла душу
в унынии комнат.
- о господи,
дай мне короткую память!
тебя хоть там любят?
лелеют? целуют?
тебя обнимают?
ты счастлив? ты весел?
нет, нет, не печалюсь.
нет, нет, не тоскую:
вытрясла душу
в унынии кресел.
не холодно хоть?
не грустишь? не измучен?
зима говорят,
будет нынче суровой.
на всякий пожарный,
на экстренный случай -
я вытрясла душу
в унынии слова.
чтоб больше не выглядеть
слабой и скучной.
но помни: родных не бросают.
не губят.
ну что же молчишь ты?
скажи мне, не мучай –
тебя хоть там любят?
тебя хоть там любят?..
AdMe.ru публикует отрывок из знаменитой речи Иосифа Бродского, которую он произнес на стадионе в декабре 1988 перед выпускниками Мичиганского университета. Тогда критики посчитали ее «неуместной», «политически некорректной», а кое-кто умудрился усмотреть в ней даже расизм. Но Бродский — вне предубеждений, времени и пространства.
1. Сосредоточьтесь на точности вашего языка. Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счетом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды.
Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее. Одним словом, цель — ваше равновесие. Ибо накопление невыговоренного, невысказанного должным образом может привести к неврозу.
Чтобы этого избежать, не обязательно превращаться в книжного червя. Надо просто приобрести словарь и читать его каждый день, а иногда — и книги стихов. Они достаточно дешевы, но даже самые дорогие среди них стоят гораздо меньше, чем один визит к психиатру.
САД
О, как ты пуст!
В осенней полумгле
Сколь призрачно царит прозрачность сада,
Где листья приближаются к земле
Великим тяготением распада.
О, как ты нем!
Ужель твоя судьба в моей угадывает вызов
И гул плодов, покинувших тебя
Как гул колоколов тебе не близок?
Великий сад!
Даруй моим словам
Стволов круженье, истины круженье,
Где я бреду к изогнутым ветвям
В паденье листьев,
в сумрак вожделенья.
О, как дожить
до будущей весны
Твоим стволам,душе моей печальной,
Когда плоды твои уносят,и только пустота
твоя реальна.
Нет! Уезжать!
Пускай когда-нибудь
Меня возьмут громадные вагоны
Мой дальний путь
и твой высокий путь
Теперь они тождественно огромны.
Прощай, мой сад !
Надолго ль? Навсегда!
Храни в себе молчание рассвета
Великий сад,
роняющий года
На горькую идиллию поэта.
1960
[320x320]При гармоничном ходе событий отношения девочки с матерью проходят пять этапов.
На первом этапе мама и дочь живут одной жизнью. Такие отношения полного взаимопроникновения характерны для периода раннего детства, когда ребёнок отождествляет себя с матерью: расстроена мама - расстроена дочка, мама радуется, и девочке радостно.
Как только девочка начинает осознавать свою индивидуальность, она отделят себя от матери. Наступает следующая стадия, когда дочь начинает сопротивляться, бунтовать против устоев и образа жизни, который она видела в родительской семье.
Обычно этот этап ярко проявляется в подростковом возрасте или в возрасте девичества. В народной традиции девочек этого возраста из-за стремления “бодаться” с родителями называли «козой». Девочке на этом этапе важно активно проявить себя, но родителям необходимо соблюсти свою территорию, обозначить свои жизненные приоритеты, дать понять бунтующей девочке, что они живут так, как считают правильным, и одновременно признать в ней подрастающую женщину и дать ей право на создание своего отдельного мира…
Как же горько было ей сознавать свое полное одиночество среди близких по крови!
Это была слишком высокая плата за право носить титул Принцессы
Слишком горькая. Непосильная. Несправедливая..
А она сохраняла все годы этого безумного, немыслимого, дерзкого одиночества,
нетронутыми, светлыми, ум, волю, характер, гордость, честь, сердце, душу, - все то,
что и сделало ее истинно Народной Принцессой!.
Жан Татлян. Чашка черного кофе
Романтика и полусумрак...
Наслаждение гарантировано!
Вероятно, это песня эмигранского периода...
[650x487]
Песни Жана Татляна в 60-х годах пел весь Советский Союз.
Артист был одним из самых высокооплачиваемых композиторов и певцов нашей страны.
В каждом доме были виниловые пластинки с записями его песен.
Но в 70-х годах, сразу после того, как Жан эмигрировал в Париж,
его имя было вычеркнуто из списка любимых артистов Советского Союза.
Татляна начали забывать.
Сегодня его песни — «Звездная ночь», «Ласточки», «Воздушные замки» или «Осенний свет»,
помнит только старшее поколение слушателей.
Старые пластинки певца — большая редкость.
В советское время они были изъяты изо всех музыкальных магазинов.
Тем не менее, Жан Татлян — человек с очень необычной биографией, уже вернулся в Россию,
и с 1991 года живет в Санкт-Петербурге.
Для тех кто любит и с любовью проходит всю жизнь!
Чудесная песня!
Можно слушать бесконечно...
Спиртное и характер женщины
[320x386]По выбору спиртного напитка можно сказать многое о характере женщины.
Шампанское - предпочитают кокетки и хохотушки. Такие женщины не прочь выйти замуж за человека, который намного старше их. Они часто изменяют своим мужьям и пьянеют практически мгновенно.
Водку - пьют женщины с твердым характером, сильные, волевые. Они не скрывают своих желаний и пьянеют очень медленно.
Коньяк – это напиток женщин среднего возраста, которым нужно тепло, забота и ласка. Уделите ей побольше внимания, постарайтесь понять её душу, и она будет любить вас вечно. Пьянеет она быстро.
Виски - его пьют уверенные в себе женщины без комплексов. Выпив, могут проявлять сумасбродство, быть непредсказуемыми. Пьянеют быстро, а наутро не любят вспоминать о вчерашнем, так как "наворотить" могут немало...
Текила - для экстравагантных, "взрывоопасных" барышень. Они могут быть буйными и опасными, хотя после нескольких порций мгновенно "отрубаются".
Моя вечерняя музыкальная пауза!
Как же он здорово поет!
- Сердцем!!!
Музыка И. Крутого
Стихи Р. Казаковой
Скучно так, что часто просто хочется выть? Скучно, потому что все привычно, все давно уже приелось? Вот несколько вещей, которые вам стоит начать делать!
Ты – человек скучающий? Тебе скучно на привычной работе, скучно дома, даже на вечеринке с друзьями тебе скучно. Каждый день одно и то же. И уже нет сил и желания что-то менять. Скучно так, что часто просто хочется выть. Скучно, потому что все привычно, все давно уже приелось. Нового в жизни становится все меньше и меньше, удивляешься ты все реже и реже. Даже развлечения уже не приносят былого удовольствия, удивления первооткрывателя. Надо что-то с этим делать.
Предлагаем тебе сделать свою жизнь ярче. Однако для этого нужно делать всё не так, как всегда…
[604x426]
Ты - сладкое вино в невидимом бокале,
На трепетных губах пьянящий аромат
И запах летних грез, беспечно-нереален,
Неотразимый цвет, как огненный закат
Ты - капля коньяка в хрустальном одеянье
И выдержка его побольше двадцати
Букет прожитых лет- терпенья, ожиданья,
Чтоб пять заветных звезд сегодня обрести
Ты - утренний бальзам, безоблачно-невинный,
Смешенье всех цветов и запахов хмельных,
Дрожащий крик души, ты - огненный и сильный,
Весенний, нежный звук в реалиях земных
Прелестней всяких вин, и коньяков и виски
Мелодия души и трепетанье муз
Шампанского глоток, ты - солнечные брызги,
Ты - нежный, самый-самый неповторимый вкус…
Питер Питер
Моя вечерняя музыкальная пауза
Отличная песя!
Талантливая певица!
Друзья!
До встречи!
Улетаем на отдых!