Один из принципов психологии – научиться принимать то, что мы не можем изменить.
Вот, например, к нам идет зима, а мы очень этого не хотим.
Самое мудрое решение – зиму полюбить.
Думаете, что красивой вас делает только загар и роскошные летние платья?
Вовсе нет.
Свежий румянец и снежинки на ресницах придают девушкам не меньшее очарование,
надо только уметь им пользоваться.
Она стала третьей и последней официальной женой одиозного
советского кинорежиссера Ивана Пырьева.
Молодая провинциалка из Одессы даже представить себе не могла, что этот суровый человек
когда-то станет ее мужем.
Они познакомились вопреки законам жанра:
Пырьев не был ее режиссером, а она тогда еще не снималась в его картинах.
Плеер можно сделать разного цвета, достаточно воспользоваться вот этой
ТАБЛИЦЕЙ ЦВЕТОВ
Код этого плеера таков:
[732x90]
Серия сообщений "* Плееры":
Часть 1 - Как вставить музыку с сайта «privet.ru»?
Часть 2 - Как создать плейлист на Привет.ру Урок.
...
Часть 42 - КАК ВСТАВИТЬ В ДНЕВНИК MP3-ПЛЕЕР
Часть 43 - Учимся делать музыкальную открытку
Часть 44 - Плеер для музыки с ЮТУБ
Часть 45 - А хочешь, я открою тебе тайну..?
Брюно Пельтье - извесный канадский певец, актер.
Потрясающе исполняет французский шансон
"Время кафедральных соборов"
Эта история, которая произошла
В прекрасном Париже,
от рождества Христова в 1482 году.
История любви и желаний.
Мы неизвестные артисты
Скульптур и рифм,
Попытаемся вам её рассказать
Для будущих веков.
Оригинал: http://fr.lyrsense.com/bruno_pelletier/le_temps_des_cathedrals Copyright: http://lyrsense.com ©
Браво!!!
В Брюно все красиво: колос, внешность, стиль исполнения!
У Валентины Теличкиной было все, чтобы стать звездой и оставаться ею до конца жизни.
Но знаменитая актриса неожиданно исчезает с экранов.
Народная артистка Валентина Теличкина редко дает интервью.
Она не доверяет журналистам.
Но теперь Валентина Теличкина сделала исключение.
Чем знаменитая актриса живет сегодня? Почему она начала писать картины?
И какие потери изменили ее жизненную философию?
Обо всем этом смотрите в документальном цикле "Частная история".
Савин Алексей Юрьевич, генерал-лейтенант. Видный советский/российский ученый, автор теории антропофеноменологии, заслуженный военный специалист, доктор философских наук, доктор технических наук, почетный доктор Европейского университета. Академик РАЕН (1993), председатель секции антропофеноменологии РАЕН, академик Международной академии наук ФРГ, Итальянской академии экономических и социальных наук, Европейской академии естественных наук. Окончил ЧВВМУ им. П. С. Нахимова в 1969 г. Родился 9 апреля 1946 г. в г. Москве. С декабря 1989 года по январь 2005 года возглавлял экспертно-аналитическое управление Генерального штаба Вооруженных Сил Советского Союза и Российской Федерации. Руководитель государственных программ противоборства с вероятным противником в области психосферы. Организатор работ по решению проблемы определения природы человеческих способностей. Автор уникальной методики раскрытия экстраординарных способностей людей, которую удалось внедрить в войска и начать массовую подготовку военнослужащих, а позже и гражданских лиц, включая детей и людей преклонного возраста. Теоретически обосновал и на практике доказал возможность открытия и развития у любого нормального от природы человека сверхспособностей. Участник боевых действий, кавалер ордена Мужества. Награжден более чем 40 орденами и медалями, а также научными медалями им. К. Э. Циолковского, М. К. Янгеля, М. В. Келдыша, золотыми и серебряными медалями РАЕН им. П. Л. Капицы и им. Петра I, памятным знаком РАЕН «За заслуги» и золотой медалью Международной академии наук. Активный участник проекта создания энциклопедического издания «ЧВВМУ им. П.С.Нахимова. История. Люди. События».
Наверное, с каждым человеком случаются такие ситуации,
когда он не может сдержать своих эмоций – раздражения, недовольства или злости –
и выплёскивает их наружу.
Зачастую это провоцирует конфликтные ситуации или приводит к напряжённым отношениям с другими людьми,
или просто-напросто оставляет у вас в душе неприятный осадок.
Контроль над эмоциями необходим практически в любой области нашей жизни,
будь то семейные взаимоотношения или отношения с коллегами по работе.
Будущему художнику приходилось ночевать в школе,
а все свои вещи прятать под скамьями в классе.
Потом была армия. После демобилизации Виктор приехал в Мукачево к родителям.
Заняться было нечем и он отправился автостопом в Иркутск.
В пути случилось чудо – когда он уже решил вернуться не достигнув цели
(кончились и продукты,и деньги),
на автобусной остановке случайно нашел 100 рублей.
В 1987 году это очень приличные деньги.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ТОПОНИМА
Насчёт происхождения топонима «Челябинск» существует несколько версий. Самое старое объяснение, бытовавшее среди потомков первопоселенцев и старожилов, говорит о том, что название крепости «Челяба» восходит к башкирскому слову «Силәбе», то есть «впадина; большая, неглубокая яма». Было дано по названию урочища. В пользу этой версии говорят заметки немецкого путешественника И. Г. Гмелина, посетившего Челябинскую крепость в 1742 году. На сегодняшний день эту версию можно считать наиболее распространенной.
Впоследствии появлялись различные альтернативные версии:
1. Согласно исследователю А. В. Орлову, Челябинскую крепость назвали по деревне Селяба, стоявшей на р. Селябка. В пользу этой версии высказывался и В. А. Весновский, который в своем справочнике в 1909 г. писал, что по преданиям ко времени основания Челябинска на этом месте была башкирская деревня Селяба.
2. По мнению некоторых ученых (У. К. Сафиулин, Г. Ф. Сатаров, Ю. Г. Подкорытов), деревню основал легендарный тюркский герой Селямбей. 3. Г. А. Турбин считал, что это была деревня башкирского тархана Таймаса Шаимова, имевшего почетное звание «челяби».
4. Вполне вероятно, что на месте современного Челябинска находились вотчинные земли тюркского героя Селяби-Челеби.
5. Некоторые исследователи выводят название от тюркского корня «челяби» («селяби»), то есть «благородный».
Мы падаем, чтобы подняться,
Целуем, чтобы обжечься.
И ссоримся, чтобы обняться.
Молчим, чтоб взорваться речью.
Мы плачем, глотая слезы,
Смеёмся, глотая звуки.
И дарим друг другу розы,
Поранив о розы руки.
Сражаемся безнадежно,
Встречаемся, убегая.
И делаем больно – нежно.
И с нежностью погибаем.
Мы верим словам, что лживы.
И правдой друг друга губим…
Но любим, пока мы живы....
И живы, пока мы любим.
Из Дневника Юлия Романтика
|
Поколение №1 — это мы сами.
Оно, конечно, связано с Солнцем — центром нашей планетарной системы,
источником энергии и символом жизни.
Ведь в отличие от холодных планет звезда по имени Солнце пребывает в постоянном
термоядерном кипении, она словно «бурлит», выбрасывая в пространство мощнейшие
протуберанцы и солнечный ветер, пронизывающий всю Солнечную систему.
Одним словом, Солнце живое, а значит, оно связано с поколением живых, и не просто живых,
а молодых, чья кипучая энергия, желание блистать могут быть уподоблены Солнцу.
Итак, все начинается лично с нас, являющихся первым поколением в семиступенчатой пирамиде
геноскопа.
Это мой жизненный принцип !
Это мой фирменный стиль !
Не пытайся снова вернуть назад,
Того кого однажды отпустил !
Шагай - не грусти !

Для тех, кто предпочитает мясу рыбу, этот рецепт рулета из горбуши самое лучшее средство закусить крепкий напиток за праздничным столом. Да и не только для этого он хорош, понравится всем, поэтому хозяйки, возьмите на заметку!
Знакомо ли вам чувство, что хочется уйти?
Мосты, не каясь, сжечь, легко захлопнуть двери.
Всё — с чистого листа, всё — с нового пути,
Когда уже нет сил — ни знать, ни ждать, ни верить.
Закрыться, убежать и обо всём забыть.
Не видеть тупиков, не маяться по кругу,
Найти свой новый мир, решившись разрубить
Запутанность всех слов, кидаемых друг другу.
Всё — с чистого листа, всё — с нового пути,
Не ВЕРИТЬ и не ЖДАТЬ, не знать, не обжигаться…
Знакомо ли вам чувство, что хочется уйти?
Но почему-то кажется, что хочется ОСТАТЬСЯ.....