• Авторизация


Салат "Дамский" 06-12-2014 21:01

Это цитата сообщения DALIDAS_1 Оригинальное сообщение

 


 

 

Салат Дамский
[500x316]
Состав: куриное филе (отварное) - 200 г, консервированные ананасы - 150-200 г, твердый сыр (например Российский) - 70 г, чеснок - 1 крупный зубчик, майонез, соль, свеже молотый черный перец

Приготовление:
Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками. Сыр натереть на мелкой или крупной терке.

Чеснок пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить ножом. Смешать чеснок с майонезом. В миску выложить курицу, ананасы и сыр. Заправить салат майонезом, смешанным с чесноком. По вкусу, немного посолить и поперчить свежемолотым перцем. Готовый салат разложить по порционным салатницам, украсить капелькой майонеза и веточкой петрушки.
Приятного аппетита.
 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как остаться позитивным в трудных ситуациях 05-12-2014 23:37


 

[549x700]

 

Бывают времена, когда мы должны пройти через какую-то негативную ситуацию.

Может быть, люди говорят что-то негативное о нас или отвечают отказом,

или проявляют недоброжелательность.

В таких ситуациях трудно оставаться положительно настроенным.

Мы автоматически готовы ответить той же монетой. Но это только ухудшит ситуацию.

Люди могут вести себя еще более резко.

Весь день будет пропитан гневом и разочарованием. И не выиграет никто.

 

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

Русские слова и выражения с интересной историей 05-12-2014 22:27


 

У многих слов, как собственно и у людей, есть своя история, своя судьба.

Из данной статьи вы узнаете происхождение таких крылатых выражений,

как «Филькина грамота», «Метать бисер перед свиньями», «Как пить дать» и многих других.

 

Прошляпить

Это слово, равно как и выражение «Эй ты, шляпа!», не имеет никакого отношения к головным уборам,

мягкотелой интеллигенции и прочим стандартным образам, которые возникают в нашей с тобой голове.

Словечко это пришло в жаргонную речь прямиком из идиша и является исковерканной формой

немецкого глагола «schlafen» — «спать».

А «шляпа», соответственно, «соня, раззява». Пока вы тут шляпен, ваш чемодан драпен.

 

[590x645]

 

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентина Титова... Юбилей... 70... 05-12-2014 20:45



[429x700]


В понедельник исполнится 70 лет актрисе Валентине Титовой.

На ее счету – свыше 50 ролей, правда, с главными как-то не задалось.

«У многих бытует мнение, что нужно сниматься только в главных ролях.

Но лично мне эпизоды дали возможность показаться с разных сторон, чему я очень рада.

Сидеть на трех-четырех главных ролях – жалкое зрелище!

А так у меня в любой республике появлялись свои режиссеры, привязанности,

меня помнят и зовут до сих пор», – уверяет юбиляр, которая не потерялась и в новом веке

(сыграла в мелодраме «Любить по-русски», криминальной ленте «Умирать легко»,

комедии «Нечаянная радость», сериалах «Другая жизнь» и «Амазонки»).

 

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдоты про Вовочку... 03-12-2014 00:09


 



 

 



 

 



комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы никогда не будем нелюбимы 02-12-2014 23:55


 

[530x700]

 

 

мы никогда не будем нелюбимы:

ведь с наших душ, макушек и знамён

не сводят глаз, могилами хранимы,

все те, кто нами не был сохранён.

 

они верны и непоколебимы,

они не живы - стало быть, чисты.

мы никогда не будем нелюбимы:

нас любят те, кто смотрит с высоты.

 

они мерцают из нездешней были,

из тех глубин, где им нельзя не быть -

они нас слишком поздно полюбили,

и больше не успели разлюбить.

 

и потому, в любой кромешной чаще,

в любой беде, где незаметен свет,

мы никогда не будем нелюбящи:

ведь кто-то должен их любить в ответ...

 

Виктория Райхер

 

 

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Алиса Фрейндлих. В стране молодости... 02-12-2014 23:35


 

[640x446]

 

Когда Фрейндлих пробовалась на роль Нади в картине «Ирония судьбы», Эльдар Рязанов сказал:

«Мне нужна актриса, которая за одну встречу может изменить судьбу героя

а чтобы полюбить Алису, её нужно разглядеть».

А потом у них случился «Служебный роман».

Зритель пришёл на фильм, увидел... и был побеждён обаянием актрисы на долгие годы.

 

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Восстановим наш организм 02-12-2014 21:41

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

 

[625x356]

Да можно... Наш организм - это целая фабрика всего. И еду прерабатываем,и чай пьем да еще "эмоциональные переживания".

Постепенно (от жизненных условий и стресса...) наша фабричка начинает давать сбои -ну это когда уже конкретные органы "вылетают" - песок в почка,камни в желчном,жировое перерождение печени,эндокринка...

Но...органы это "танки" по конкретной переработке чего либо,и сильно зависят от "условий работы и обслуживания".

Ну,если из крана на стиральной фабрике ржавая вода идет,много го ли она постирает...??? в плане постирать-то конечно может,только вот кому такое белье понравится...
Но фабрика это как бы условно...наш организм живой и состоит но из клеток,живых.Те не то,что память имеют и собственный характер(аутоиммунная агрессия и онкология - это как раз "бунт на фабрике,а кстати,почему...??? Условия существования не устраивают...) но ,как всякие живые организмы склонны кушать пить и ну да,как все...
Все это смывается в лимфу(такая канализация...) потом в кровь,потом уже система выделения...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если... 02-12-2014 00:42


 

[700x694]

 

Если будни твои - не сахар

и на вкус твоя жизнь - не мёд,

нужно верить хорошим знакам,

нужно верить - и всё пройдёт!

 

если бьёшься в глухую стену,

упираясь душой в тупик,

помни: время твоё бесценно,

ни к чему согревать ледник!

 

улыбайся любой погоде,

сохраняя благой мотив,

если люди опять уходят,

значит, с ними не по пути!

 

никогда не ворчи угрюмо,

будь теплом, что растопит снег.

если ты отступаешь, думай:

«для того, чтобы взять разбег!»

 

Любовь Козырь

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Барбара Брыльска: "С кем распрощалась я.." 02-12-2014 00:21


 

[367x492]

 

Барбара Брыльска, известная польская актриса, которую мы знаем по главной роли

в кинофильме режиссера Эльдара Рязанова «Ирония судьбы или с Легким паром»,

родилась в 1941 году, в польском городке Лодзь.

 

Читать далее...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя вечерняя музыкальная пауза. С. Пенкин 01-12-2014 22:36


 



 

 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Этьен Морис Фальконе (1716-1791) 01-12-2014 21:34

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Этьен Морис Фальконе (1716 - 1791)

[показать] Французский скульптор Этьен Морис Фальконе занимает особое место  в истории французского искусства XVIII века. Он известен не только как выдающийся художник, но и как писатель-теоретик. 
  Мастер огромного диапазона, Фальконе обладал ярким многогранным дарованием. Творческая деятельность его протекала в атмосфере предреволюционных настроений, когда в художественных Округах шли споры о новых путях развития искусства.

Портрет Этьена Мориса Фальконе. Жан-Батист Лемуан младший. 1741.

  Общность взглядов связывала его тесной дружбой с Дени Дидро, видным идеологом революционной буржуазии.

  Смело отстаивая свою точку зрения на задачи искусства, Фальконе возражал против слепого подражания античности. "Природу живую, страстную - вот что должен изображать скульптор в мраморе, бронзе, камне," - говорил он. И даже в период своей наибольшей близости к утонченному, несколько манерному, окрашенному эротикой искусству рококо, господствовавшему в это время, Фальконе оставался верен своим принципам. 

   Этьен Фальконе родился 1 декабря 1716 года. Учился он у своего дяди, мраморщика по профессии. Затем работал под руководством придворного скульптора-портретиста Жана Батиста Лемуана, одновременно изучая в версальском парке работы известных французских мастеров. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ель - новогоднее и рождественское дерево 30-11-2014 21:50


 

[640x480]

 

Скоро Новый год и Рождество.

Что первое приходит на ум? Подарки и елка (сосна).

Именно с елочкой, нарядной и красивой ассоциируется Новый год и Рождество сегодня.

Это так естественно…

Хотя набирают популярность искусственные ели, что, конечно, более гуманно по отношению

к природе и практично, но живые ели и сосны все еще пользуются огромным спросом.

 

 

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя вечерняя музыкальная пауза. Зара 27-11-2014 18:15


 

Она настолько прекрасна и нежна что готова ее слушать... слушать,,,,,,,,,,!!!!!!!!

 



 

 

комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя вечерняя музыкальная пауза. Севара 25-11-2014 23:20


 

Как давно вы благодарили своих родителей, а когда в последний раз вы их обнимали?

Спешите сделать добрые дела самым близким и дорогим для вас людям!

Хорошего на может быть много, хорошее никогда не бывает лишним!

Нам ВСЕГДА нахватает любви, заботы и понимания!

 



 

 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще ноябрь... 23-11-2014 20:33


 

[341x510]

 

Еще ноябрь, а благодать

уж сыплется, уж смотрит с неба.

Иду и хоронюсь от света,

чтоб тенью снег не утруждать.

 

О стеклодув, что смысл дутья

так выразил в сосульках этих!

И, запрокинув свой беретик,

на вкус их пробует дитя.

 

И я, такая молодая,

со сладкой льдинкою во рту,

оскальзываясь, приседая,

по снегу белому иду.

 

Белла Ахмадулина

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
История песни "Hearts" Sydne Rome 23-11-2014 19:55


 

 

4397599_213753 (370x493, 40Kb)

 

В конце 80-х — начале 90-х в телевизоре мелькал клип с очень красивой песней.

Трогательная женщина в смешных штанах пела строчки:

Hearts can break

And never mend together

Ни имени певицы, ни названия песни я тогда не знала.

И оставалась в неведении вплоть до эпохи массовой интернетизации.

Однако ныне в сети можно найти очень многое.

В итоге выяснилось, что песня называется “Hearts” (Сердца), а певицу зовут Сидни Ром/Sydne Rome.

 

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний коллажик! 23-11-2014 17:30

Это цитата сообщения Nina_Stavitskaya Оригинальное сообщение

 


Идея здесь

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
За кулисами "Унесенных ветром" 22-11-2014 22:40

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

кино


[показать]



[показать]
✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя вечерняяя музыкальная пауза. Лайма Вайкуле 22-11-2014 00:18


 

 



 

 

«Предпочитаю тщательно оберегать свою частную жизнь

и умело демонстрирую на публике ее отсутствие»

© Laima Vaikule

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии