• Авторизация


Музей - усадьба "Мураново" - "дворянское гнездо" Ф.И.Тютчева 24-12-2014 19:25



Века рождаются, и исчезают снова, 

Одно столетие стирается другим;

Что может избежать от гнева Крона злого?

Что может устоять пред грозным богом сим?

 

Ф. И. Тютчев - 1816 г



[655x368].

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда уходит Старый год 22-12-2014 20:13


 

[604x373]

 

 

Последние листки календаря

Как с кленов листья тихо опадают.

И вот мы на исходе декабря,

И Старый год неумолимо тает

 

Куда уходит Старый год

И унесет ли все мои печали?..

Ушедших лет неспешный хоровод

Согреет душу мне едва ли.

 

Немало их, прошедших лет,

Теснится в памяти моей.

Приветливый их слабый свет

Сулит немного ясных дней.

 

Ну, здравствуй, здравствуй, Новый год,

С тобой готова я в дорогу,

Не спрашивая что там ждет,

Тебя встречаю у порога...

 

Ты не беги поспешно за другими,

Со мной, пожалуйста, неспешно говори...

С друзьями юных лет, с местами дорогими

Мне чудо новой встречи подари.

 

Прошу, здоровьем близких одари,

Отмерь им счастье щедрою рукою,

Ну, а со мной... неспешно говори,

Коль счастье невозможно... дай покоя.

 

Инесса Косакович

 

 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Время не лечит 21-12-2014 21:38

Это цитата сообщения ledi-irina Оригинальное сообщение

Всегда есть момент, когда дороги расходятся. Каждый выбирает свой путь в надежде, что их дороги вновь сойдутся. И вдруг ты осознаешь, что все закончилось. На самом деле. Ты не можешь вернуть прошлое. К сожалению, некоторые вещи случаются всего один раз в жизни. И не важно как ты сильно будешь пытаться чувствовать это снова, ты больше никогда не поднимешься на 3 метра над небом…

Время не лечит. Лечит не Время.
Лечат поездки и новые люди.
Лечит весна. Лечит шквал впечатлений
И ожидание — что-то там будет.
След облаков в небе от самолётов.
Рельсы и шпалы, бегущие, лечат.
И буруны за кормой теплохода.
Друг, обнимающий дружески плечи.
Время не лечит. Время калечит
Память, что вместе с годами слабеет,
Чувства, идущие быту навстречу,
Души людей, что порой цепенеют.
Лечит внимание, сон и забота.
Лечат врачи, категории высшей.
Лечит любимая с детства работа,
И, говорят ещё, лечит Всевышний.
Лечимся верой, любовью, надеждой…
Лечит поэзия, музыки звуки.
Лечимся лесом, красивой одеждой.
Изредка лечат нас дети и внуки.
Лечим себя потихоньку мы сами.
Но ощущается Времени бремя.
Вы посмотрите другими глазами —
Время не лечит. Лечит не время.

Автор  Борис Неменов
[500x346]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Объедение" 21-12-2014 21:33

Это цитата сообщения DALIDAS_1 Оригинальное сообщение

 

 


[580x453]
Салат "Объедение"

Ингредиенты:

Скумбрия х/к - 300г
Картофель(средний) - 3шт
Морковь(средняя)- 2шт.
Яйца - 3шт
Зеленый горошек - 2/3банки
Майонез

Приготовление:

Скумбрию разделать на филе, очистить от костей, снять кожицу, нарезать мелким кубиком. Картофель, морковь, яйца отварить, очистить. В салатницу выложить слоями: скумбрия(майонез) - картофель на мелкой терке(майонез) - морковь на мелкой терке(майонез) - яйца на мелкой терке(майонез) - зеленый горошек. Салат поставить в холодильник на 2-3 часа для пропитки.

Приятного аппетита!
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж. Белая , белая метелица... 21-12-2014 21:31

Это цитата сообщения Nina_Stavitskaya Оригинальное сообщение

 




 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с фасолью и сухариками 21-12-2014 20:29

Это цитата сообщения DALIDAS_1 Оригинальное сообщение

 

 

[580x397]
Салат с фасолью и сухариками.

Салат с фасолью и сухариками — рецепт простого, но очень вкусного салата. Украсит как праздничный стол, так и простой обед или ужин.

Ингредиенты:
фасоль консервированная в с/соку 400 г,
помидор 1 шт,
кукуруза консервированная 1 маленькая банка,
ветчина (или вареная колбаса) 150 г,
зелень,
хлеб белый 2 ломтика,
чеснок 2 зубчика,
майонез,
соль и перец черный молотый.

С фасоли слить жидкость. Можно использовать отварную фасоль. Ветчину или колбасу порезать соломкой. Помидор порезать кубиком. Зелень измельчить. Все смешать в миске, добавить рубленный чеснок. С кукурузы слить жидкость, добавить к ингредиентам. Посолить, поперчить, заправить майонезом, перемешать. Хлеб порезать кубиками, подсушить на сковороде с маслом или без, по желанию. Салат выложить в салатник, сверху сухарики. Перед подачей перемешать. Вкусный, яркий салатик готов.

Приятного аппетита!
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаешь, как трудно.... 21-12-2014 02:51



[506x700]




Есть признак один....говорим ни о чём...

А кажется будто...о самом...о важном...

Играем словами...как-будто ...мячом...

О чём те слова...никому мы не скажем...

 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Обряд "Прощание со старым годом" 20-12-2014 22:52


 

[700x465]

 

Когда приходит последний день уходящего года, мы редко задумываемся о том

каким был прошедший год, с нетерпением ждем Нового Года, возлагая на него все наши надежды,

ожидая что в Новом Году сбудутся все наши мечты.

Но не нужно забывать и о том, что в уходящем году были не только слезы, но и радость.

Поэтому накануне встречи Нового Года нужно сделать небольшой обряд «Прощание со старым годом».

 

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя вечерняя музыкальная пауза. Жан Татлян 20-12-2014 01:04


 

[300x85]

 



комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Случаются дни.... 20-12-2014 00:25


 

[700x466]

 

 

"Случаются дни когда вроде бы не происходит ничего особенного,

но на тебя внезапно накатывает невероятное счастье;

ты перебираешь старые вещи или, подойдя к прилавку старьевщика,вдруг видишь

точно такую же игрушку какая была у тебя в детстве,

или кто-нибудь нежно берет тебя за руку, или раздается звонок, которого ты уже не ждал,

или тебе говорят что-нибудь хорошее,

или твой ребенок обнимает тебя - он ничего не просит,

только хочет на минуточку почувствовать твою любовь.

Случаются такие благословенные дни,когда тебя радует знакомый закат,

солнечный луч, пробившийся из-за штор, стук ливня за окном в момент пробуждения,

снег на тротуаре или приход весны и лопнувшие почки."

 

Марк Леви. Первый день

(сегодня Марк Леви один из самых популярных французских писателей..)

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Малоизвестная молитва Экзюпери 16-12-2014 20:36

Это цитата сообщения Хиллит Оригинальное сообщение

 

Эту молитву Антуан де Сент-Экзюпери написал в один из тяжелых моментов своей жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.

 

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем “внизу”.

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Курьез 14-12-2014 22:55


 

Произошло это с одним из сотрудников.

Однажды он не вышел на работу, взял больничный.

Диагноз - перелом больших пальцев обеих ног.

Причем пострадавший не соглашался отвечать на вопрос, как это его случилось.

 

После долгих уговоров он рассказал такую историю:

- Иду я, значит, по рельсам, прогуливаюсь неспеша, думаю о своем.

Вдруг вижу - вдалеке поезд мчится.

Ну, я схожу на обочину и стою, значит, жду, пока этот состав проедет.

Вдруг из-за кустов выходит здоровенная, жирная тетка килограммов на сто пятьдесят

и начинает меня выталкивать на пути.

Я начал сопротивляться, орать, а баба знай себе толкает и толкает.

Я смотрю - состав уже близко - ну, думаю, шиздец мне.

Собрался с силами - да как дам ей ногой по ляжке!

Чувствую - боль адская в ноге - палец, блин, сломал!!!

Не удержался от злости и долбанул ее еще раз, но уже другой ногой.

После второго удара я ПРОСНУЛСЯ НА СВОЕЙ КРОВАТИ ОТ АДСКОЙ БОЛИ В ОБЕИХ НОГАХ -

ОКАЗАЛОСЬ - поезд и бабища мне приснились,

и я во сне со всего размаху два раза по стенке ногами шизданул...

 

[440x305]

 

alik1001

 

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
УТОМЛЕННЫЕ САНКЦИЯМИ (ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПЬЕСА) 14-12-2014 21:48

Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер Оригинальное сообщение

 

[700x446]

Обама: Ну и чего еще им нужно?
Керри: Денег… Мы, грят, для Вас Путина раздразнили - платите…
Обама: А ты им сказал, что мы уже, мазарака, задолбались им помогать!
Керри: Ну сказал…
Обама: Про ящик печенек для Майдана говорил?
Керри: Конечно! И про то, что мы Сеню ихнего на джипе целый день катали говорил, и про то что тысячи лайков под его фоткой в костюме кролика, не сами собой появились, упоминал…
Обама: Про морковку, которую он на кухне Белого дома сожрал?
Керри: Тоже говорил
Обама: И чего?
Керри: Обещали, грят, так платите…
Обама: Так надо было сказать что мы им задаром ценного кадра подкинули… От сердца, мазарака, отодрали и подкинули …

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛЧАНИЕ ПУТИНА (ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПЬЕСА) 14-12-2014 21:04

Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер Оригинальное сообщение

 

[600x520]

На сцене все, кроме Наитемнейшего.
Он занят, пьет чай с баранками и с любопытством наблюдает за движухой… 
Меркель: - Ну что, молчит?
Олланд: - Молчит проклятущий!
Меркель: - Может самим позвонить?
Олланд: - Барак позвонил. Потребовал войска отвести от границы…
Меркель: - А Он? 
Олланд: - А Он сказал, что отведет хоть сейчас … На Аляску!
Меркель: - Барак согласился?
Олланд: - Думает…
Меркель: - Про войска?
Олланд: - Про то, что за пять миллиардов прикупил себе нехилый головняк.
Рогозин (разговаривает по телефону): - Хьюстон, Хюстон, у вас проблемы! А это я, Рогозин, отсанкционированный, звоню… Да… Нет двигатели ракетные мы вам поставлять будем… Не отказываемся, что вы… Только вместе с боеголовками и своим ходом… Чего ты там кричишь? Алярм? Нет, дружок, это еще не Алярм, это пока шутка… Учи русский, чтобы понимать юмор…
Генсек НАТО Расмуссен: - Мы твердо заявили, что прекращаем всякое сотрудничество с Россией! Оставляем только транзит через Ульяновск.
Рогозин: - Во как! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУССКИЕ НЕ ПОТЕЮТ (ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПЬЕСА) 14-12-2014 21:00

Это цитата сообщения Одинокий_рейнджер Оригинальное сообщение

РУССКИЕ НЕ ПОТЕЮТ (ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПЬЕСА)
 


[700x436]

(Пьеса в одном акте, без антракта) На сцене все, кого только можно представить…
Обама: Ну все! Теперь кровавый Путин точно поседеет от ужаса!
Керри: Неужто санкции?
Обама: В точку, чувак! Санкции! Эти русские… они у меня сейчас вспотеют, мазарака!
Британские ученые: Мы установили, что в марте русские не потеют…
Обама: Ну это мы еще посмотрим, Я Президент великой страны… Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, я грозный на все сто!
Михаил Леонтьев: Однако, здравствуйте! Шоколадный заяц Обама, выставил себя натуральным мерзавцем, причем вопреки расхожему мнению, не шибко ласковым… В конечном варианте списка удивленные россияне не обнаружили Рамзана Кадырова.
Кадыров (удивленно): Шайтан!?
Глеб Пьяных: Скандалы, интриги, расследования… Рамзан Кадыров шатал трубу Белого дома! Почему вместо Путина поседел Обама! Английские ученые установили: русские не потеют! Саманта Пауэр из ревности покусала Виталия Чуркина…
Чуркин: Да она в меня плюнула!
Николай Дроздов: Это очень опасно, например большая коричневая плюющаяся кобра она-же Naja ashe — африканская змея из семейства аспидов способна плеваться на расстояние до пяти метров….
Чуркин: Ну точно, она! Кобра, блин, только не коричневая а рыжая, злая… понятно, замуж никто не берет…
Гузеева: Давай, поженимся! Сегодня в программе одинокая американская девушка ищет русского мужа…
Яценюк (Виктории Нуланд): Мадам, вам серьги антикварные не нужны, скифские? Уступлю недорого, как родной…Может Вашим подругам надо?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психология с улыбкой 14-12-2014 17:47


 

Больно мне!", - Сказало сердце. 

"Тошно мне!", - добавила душа.

"Заткнулись все!", - вмешался разум, и наступила тишина ...

"Все за мной!", - сказала жопа и двинулась навстречу приключениям ...

 

[500x596]

 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриозин заменит ботокс 14-12-2014 17:08


 

[300x177]

 

Куриозин гель, средство, которое поможет избавиться нам от морщин.

Куриозин гель — лекарственный препарат немецкой фирмы «Гедеон Рихтер»,

предназначенный для лечения обыкновенных угрей.

Действующее вещество — гиалуронат цинка.

Если сказать обычным языком, то в состав входит гиалуроновая кислота, мощнейшее средство от морщин,

и цинк, ускоряющий деление клеток кожи.

 

Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой иконе вы молитесь? 14-12-2014 16:49


 

[239x300]

 

1. «Семистрельная» - сильнейшая икона в защите дома и любого помещения,

а также того человека, 

на ком она находится, от злых, завистливых людей, от сглаза, порчи и проклятий.

Примиряет враждующих, приносит мир, лад, её также берут на важные дела.

Дома она должна находиться напротив входной двери, чтобы видеть глаза входящего.

Перед установкой иконы надо прочитать молитву, впоследствии понаблюдать,

кто перестанет ходить в ваш дом.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько вариантов оформления своих фото, картинок 12-12-2014 22:41

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

 

Предлагаю вам друзья несколько вариантов обрамления ваших фото, картинок обводкой, тенью. Под каждым вариантом я проставила коды. На скрине ниже, я отметила, что в кодах можно менять. Одно единственное - цвет обводки. Больше ничего. И подчеркнула для начинающих пользователей, куда вставлять адресную ссылку на свою картинку. Для начала я взяла вот эту картинку-пейзаж, у которой и ширина и высота одинакова - 500px.

И поэтому начиная с первого варианта по четвертый включительно, в кодах ничего больше не меняйте, кроме цвета обводки и вставки адресной ссылки на своё изображение. В пятом и шестом варианте размер картинки не имеет значения. Всё-равно будет так, как стоит у меня. В дальнейшем я выставлю урок, как получить такие формы обрамления, если width и height (ширина и высота) изображения имеет разные значения, и как вставить такие варианты в обычную рамочку для текста. Почему я это подчеркиваю? Да просто, если вы в приведенные мною ниже коды вставите фото, которое имеет ширину 500px, а высоту, например 340px... то верхние 4 варианта получатся немного искаженные. Поэтому для начала возьмем попроще, равные величины. А потом уже будем учиться сложностям. Согласны? Так же рассмотрим вариант как можно будет подписать такую картинку без фотошопа, ведь многие еще не владеют им. Поздравить друга к примера или подружку. Да, чуть не забыла. Картинки на прозрачном фоне тоже можно вставлять. Не забывайте только подбирать цвет обводки под ваши работы.. Ну вот для начала пока все. Пользуйтесь на здоровье. Будут вопросы, пожалуйста...задавайте.
Первый вариант


далее скрин и остальные варианты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вы можете... 12-12-2014 21:56

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

 

[604x584]
Если вы можете:

- начать свой день без кофеина,
- быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
- удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
- есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
- понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
- пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
- спокойно воспринимать критику,
- относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
- обойтись без лжи и обмана,
- бороться со стрессом без лекарств,
- расслабиться без выпивки,
- заснуть без таблеток,
- искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,
Значит, вы достигли уровня развития своей собаки.

Сэр Уинстон Черчилль
[411x56]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии