• Авторизация


Без заголовка 17-10-2012 13:25

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Декоративная вышивка

[650x475]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2012 13:24

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Игольницы в технике крэйзи-квилт

Техника крэйзи-квилт сочетает в себе наверное все, что можно смело отнести к шитью и вышиванию.Используются такие техники, как вышивка гладью, все виды швов, вышивка лентами, бисером и с использованием декоративных элементов: ракушек, пуговиц, бусин и прочего..В итоге получается нечто совершенно невообразимое и безумно красивое...
[500x335]
[500x335]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-10-2012 13:39

Это цитата сообщения murrey-n Оригинальное сообщение

Игольница

[699x479]

схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2012 20:56

Это цитата сообщения alirina Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА ДВОЙНАЯ-АЖУРНО-ЛИЦЕВАЯ

 

[показать] [246x301]

http://klubnitka.com.ua/master-class/spic/7-shapochka-dvoynaya-azhurno-licevaya.html                                            [303x500] 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2012 17:24

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

Красивая вышивка

[500x503]

любоваться ;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2012 17:20

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Из-свитеро-в-шапковые переделки. Фото шпаргалка:)

Нет, я ни в коем случае не призываю одевать на головы ваших малышей что-то сшитое из старья. Но ведь достаточно часто мы храним вещи, которые, может, и не одели ни разу или в отличном состоянии, подобные свитера великолепно справятся с подобной ролью. Да и чем не вариант дать новую жизнь любимому детскому свитерочку или кофточке? Но самое приятное - процесс невероятно прост, я в прошлом году подобную шапчонку с митенками шила для своей дочи, времени заняло не больше часа. Приятного просмотра и успехов в переделках!

[показать]

По материалам сайта: joybx.com

Всем удачи и прекрасного настроения!!

Елена Глебова

Best-Hand-Made

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 16:47

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

LET'S KNIT SERIES No.4

Фотографии в альбоме «LET'S KNIT SERIES No.4» ksucha-krivyh на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 16:44

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Журнал: Lets knit series NV80258 №4 2012 Spring & Summer (вязание спицами и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 16:31

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Lets knit series NV 80288 №17 20121213 autumn & winter (вязание)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2012 09:00

Это цитата сообщения MAMA_KOLECHKI Оригинальное сообщение

Умопомрачительное платье!!!! просто ах!!!!



[458x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2012 08:59

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Интересная шапка.

  [400x583]
Читать далее

[293x27]

Для поклонников Елены Хаецкой! Пришельцы и единороги (Городские легенды). Елена Хаецкая можно скачать или читать на rus-lib.net!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2012 23:58

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА*КАЙМА ДЛЯ АБАЖУРА-4

ПО ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ,СОТВОРИЛА ЕЩЕ ОДНУ КАЙМУ ДЛЯ АБАЖУРЧИКА
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2012 23:50

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Вареники «ЦВЕТОК ЛОТОСА» с творогом и виноградом. От ma-ma

Вареники «ЦВЕТОК ЛОТОСА» с творогом и виноградом. От ma-ma

Как варить вареники — казалось бы не проблема!
Но вот как варить вареники, чтобы получились не только вкусные (невкусных вареников же не бывает!), но и к тому же нежные и очень красивые? А вот так, в виде лотоса надо варить варенички!

[237x300]

Никто не устоит!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2012 23:39

Это цитата сообщения Рина_Санина Оригинальное сообщение

Двойная шапочка с ажуром.

нашла здесь vrukodelii.com/dvoynaya-shapochka-s-azhurom/

Двойная шапочка с ажуром

[279x340]

Предлагаю научиться вязать детскую ажурную двойную шапочку:

Эта модель связана на возраст 1,5-2 года.

Использовано: пряжа ALIZE 100% шерсть, спицы №2,5, крючок № 2,5, игла для вязания.

Начало  –  итальянский набор на одну спицу – 194п.

[336x246]

Продолжаем двойной резинкой (полая внутри) 20 рядов (получается по 10 рядов во внутреннем и внешнем полотне).

Теперь нужно двойную резинку соединить в одно полотно, делаем это таким образом: 1 кром.п. , лицевую петлю внешнего полотна с изнаночной петлей внутреннего полотна провязываем вместе одной лицевой петлей, и так дальше все последующие петли., 1 кром.п. В итоге у нас остается на спице одинарное полотно из 96+2 кром. петель.

Затем 1 ряд – лицевые петли

[420x163]

2 ряд – изнаночные петли

3 ряд начинаем вязать по схеме, только в этом ряду накиды делаем, а петли не убавляем, получается –накидами добавляем 48 петель = 146 петель полотна (144=8 раппортов из схемы+2кром.) раппорт=18 петель.

Дальше всё вяжем по схеме, изнаночные ряды-петли по рисунку, накиды-изн.п.

На высоте 15 см. от резинки начинаем убавлять петли для верхушки. Продолжаем вязать по схеме, только теперь петли убавляем, а накиды не делаем. И серединку раппорта, где участки лицевых петель, провязываем по 3 п. вместе лицевой. Верхушка получается красивым цветочком.

[420x165]

Верхняя ажурная шапочка закончена.

Приступаем к работе над внутренней шапочкой.

По внутренней стороне изделия, по верхнему краю двойной резинки набираем на спицу 98 петель. Далее вяжем лицевой гладью – лицевая сторона – лицевые петли, изнаночная сторона – изнаночные петли. На высоте 13 см. от резинки делим полотно на 6 равных частей (6 по 16 петель=96+2кром.п.), серединку каждой шестой части провязываем по 2п. вместе лицевой, через один ряд уже эти же серединки провязываем по 3 п. вместе лицевой и так до полного убавления петель, на спице остается 8 петель – их собираем иголкой и закрепляем ниткой верхушку.

[420x204]

Сшиваются внешняя и внутренняя шапочки по отдельности матрацным швом.

Далее, на расстоянии 5-ти петель от шва,с обоих сторон, по нижнему краю двойной резинки набираем по 30 петель для «ушек», лицевая и изнаночная сторона – лицевые петли. Через 4 ряда, по краю полотна с обеих сторон начинаем убавлять петли в лицевых рядах, провязываем в начале и в конце перед кромочными петлями по 2 п. вместе лицевой. Когда на спицах останется по 8 петель – продолжаем вязать еще 18-20см. «веревочку» резинкой 1/1. Последние 4 ряда веревочки вяжем двойной резинкой ( лиц.п. провязываем, изн.п. снимаем-нить перед работой) петли закрываем иголкой петля в петлю, хвостик прячем внутрь двойной резинки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная юбочка 08-10-2012 23:34

Это цитата сообщения Z_Child Оригинальное сообщение

Пышная юбочка с рюшиками, ткань+крючок. МК. /by Marina Piskulina/
 

А началось все с простой джинсовой юбочки, которая давно лежала у нас без дела и никак носилась. Взялась я ее переделыватьspruce_up


Материал: Alize Dantela (30 гр.), Coco Print (20 гр.), крючок №2


И вот что из этого получилось. Юбочка на возраст 3 года.

[700x366]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2012 23:33

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шапочка для любого возвраста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2012 09:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветок нарцис- МК в картинках

Смотрим , как быстро и просто  сотворить такой цветок . По картинкам всё понятно

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2012 09:50

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

КРЫЛЬЯ

ИСТОЧНИК/a>

Интересный вариант предлагает MissHelga

[520x408]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2012 09:48

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Необычный способ создания цветов из ткани от Make it & Love it. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Логика создания этого цветка невероятно проста: по полоске ткани прошивают вручную или на машинке строчки зигзагами, стягивают и формируют цветочную розетку. Очень приятный результат. А, главное, свеженькая, простая и быстрая идея:) Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2012 09:48

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Интересные коробочки из картона и шпагата. Мастер - класс

Интересные коробочки из картона и шпагата

Очень интересная и простая технология изготовления коробочек из картона и шпагата. При желании шпагат можно заменить на полоски ткани или тесьму.

[588x392]

Далее мастер - класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии