• Авторизация


ОРГАНАЙЗЕР И КОРЗИНА ДЛЯ СПИЦ 30-12-2016 18:41

Это цитата сообщения Baby-VipCrochet Оригинальное сообщение

Органайзер и корзина для спиц и пряжи

Всем доброго дня!

Небольшое отступление...У меня Главный вдохновитель на творческие шедевры и подвиги - это моя Мама. Она же мой помощник в вязании полотен спицами. Так уж сложилось у нас в семье, что Мамулик вяжет шедеврально спицами, а я с малолетства обожаю крючок ( и каждая из нас удивляется мастерством друг друга))) Мама у меня активный человек, работающий и у нее нет времени организовывать свое рабочее пространство, я же наоборот постоянно мастерю свои коробочки, шью органайзеры и организую свое рабочее место.

Давно хотела Маме сшить подарочки, и вот нашла замечательные идейки - органайзеры для хранения спиц и пряжи...

Я в полном восторге на выходных собираюсь шить, постараюсь сфотографировать поэтапно всю работу и выложить, авось кому пригодится, а пока фото для просмотра и мастер-класс очень удачного органайзера Ольги Осиповой с сайта "Мамина страница"

[показать]

Вот эту корзиночку буду сшить)))

Мастер-класс Ольги Осиповой - Органайзер для спиц

Так как я вяжу и спицами и крючком, то возникла необходимость как-то упорядочить все свои "инструменты". До этого они лежали у меня в коробке, постоянно терялись. Насмотревшись в интернете на разные чехлы для спиц и крючков, решила сшить свой. Обозвала его громким словом "органайзер"))) Ну как-то посолиднее звучит, чем чехол)))

 

Для того, чтобы рассчитать размер органайзера, надо измерить длину самой длинной спицы. Обычно они стандартного размера, где-то около 40 см. Поэтому высоту органайзера я взяла 40 см. Но потом в процессе шитья подумала, что хорошо бы закрыть еще и сверху спицы, поэтому добавила сверху полоску ткани около 7 см. Ну об этом позже. Итак, высота органайзера - это длина спиц плюс 7-10 см. Ширину определяйте сами исходя из количества спиц. У меня ширина 40 см.
 
ДЕТАЛИ (без  припусков):
наружная часть 1 деталь (у меня 40 на 40 см)
внутренняя часть 1 деталь ( у меня 40 на 40 см)
первый карман 2 детали ( высота на 10 см меньше длины спиц, у меня 30 см)
второй карман  2 детали (высота примерно на 5 см меньше длины коротких спиц, у меня 15 см)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЕСНАЯ ВЫПЕЧКА 30-12-2016 18:39

Это цитата сообщения Алла_Чехолина Оригинальное сообщение

Интересная выпечка

ЛЮБИШЬ ВЫПЕКАТЬ, НО ЗАКОНЧИЛАСЬ ФАНТАЗИЯ? ИНТЕРЕСНАЯ ВЫПЕЧКА

Любишь выпекать, но закончилась фантазия? Ты не прогадал, отрыв эту страницу. Пора приготовить обычную выпечку несколько иными способами. Если у тебя есть необходимые навыки, то ты с легкостью справишься с кулинарным заданием!

Главное — выбери ту идею для выпекания, которая тебе по душе, и берись за вкусное дело. Глаза разбегаются, не правда ли?

Интересная выпечка

Ажурное печенье с яблоками
Раскатай тесто и нарежь его так, как изображено снизу. Добавь тертые яблоки и заверни.
[показать]

Печенье в форме пуговиц
Обычной крышечкой от пластиковой бутылки и трубочкой создают хрустящие пуговицы.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-12-2016 18:24

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Как вывести мочевую кислоту народными средствами?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДИАГОНАЛЬНЫМИ ПОЛОСАМИ 30-12-2016 17:53

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Пуловер с диагональными полосами

http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjaza...r-s-diagonalnymi-polosami.html



1.
[505x700]

2.
[700x609]

3.
[700x210]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОРАНСКИЙ ПИРОГ 30-12-2016 17:48

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Лоранский пирог с курицей и грибами

[показать]Огромная благодарность автору:
Анастасия Скрипкина


Предлагаю вашему вниманию популярный рецепт вкуснейшего пирога.
Вкусный и сытный, классическая гармония курицы и грибов в сочетании с мягким, нежным тестом.
Также, вместо куриного филе можно использовать ветчину.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЫЙ ПУЛ 30-12-2016 17:28

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Белый пуловер спицами

elena.tsvetck

119550341_119475453_Bez_imeni1 (140x107, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2016 17:25

Это цитата сообщения Veleslena Оригинальное сообщение

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ПРЯМОУГОЛЬНИК.

[387x700]

Чтобы быть в курсе последних постов приссоединяйтесь к группам В контакте http://vk.com/club68842328 и Одноклассники http://ok.ru/group/53505464533241

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ 30-12-2016 17:23

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Летнее платье спицами.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛФЕТКА 30-12-2016 17:21

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Салфетка мотивами.

[700x588] [627x667]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЛЕРИНА 30-12-2016 01:21

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Готовимся к холодам заранее...Уютный накидон - пелерина



1.
[473x700]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗРЫХЛИТЕЛЬ ДЛЯ ТЕСТА 30-12-2016 01:10

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

Хозяйке на заметку. Делаем сами разрыхлитель для теста

Дорогие мои читательницы! Во многих рецептах выпечки я встречаю разрыхлитель, но сама давно его не покупаю, а готовлю из самых простых ингредиентов. Просто стараюсь избегать продуктов с вредными Е-добавками. А рецепт домашнего разрыхлителя очень простой и без всяких химических добавок.

[700x464]

Итак нам понадобиться

3 чайные ложки лимонной кислоты

6 чайных ложек пищевой соды

12 чайных ложек крахмала

Все хорошо перемешать и хранить в закрытой посуде. Этот разрыхлитель нужно смешивать с мукой и только потом добавлять остальные компоненты и брать его из расчета: 1 чайная ложка на полкило муки.

Считаю, что не стоит упускать возможности сэкономить деньги и не травиться всякой химией. Рецепт уже давно испробован, так что применяйте и не бойтесь испортить продукты!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2016 01:06

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Симпатичная подставка...или отделка...с МК



1.
[700x700]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАНЦУЗСКИЕ БУЛОЧКИ 30-12-2016 01:03

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Французские булочки

[x375]

Рецепт простой , вкус потрясающий, а главное эта консистенция, в дорогих отелях в Европе такие готовят на завтрак.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА 30-12-2016 00:56

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Шапочка...крючком



1.
[635x476]

2.
[635x476]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ КРУГ. 30-12-2016 00:32

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Вяжем круг....спицы...Интересно



1.
[589x700]

2.
[700x675]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРДИГАН 30-12-2016 00:28

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Теплый и современный кардиган....спицы



1.
[486x700]

2.
[501x700]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕРНОВАЯ НАЛИВКА 30-12-2016 00:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Терновая наливка на коньяке - обладает приятным кисло-сладким привкусом и необычайно ароматна

Приготовление ягодных и фруктовых наливок - это моя особая слабость, которая в последнее время немного угасла (мы с мужем и наше окружение, не пьем много алкоголя, а только смакуем. Количество бутылочек все растет да растет).

Наливка из терновых ягод одна из самых удачных и без проигрышных. Минимальное время настаивания - это месяц, а если подождать хотя бы 3-4 месяца, или скажем к Пасхе, тогда это будет уже вообще "Роллс-ройс" среди наливок). Если хотите, коньяк можно заменить ромом или скажем джином, а вот водку, виски и прочие алкогольные напитки не советую, слишком плоский вкус получается и никакое послевкусие. Коньяк берите не самый дешевый, но и не самый дорогой, такой которого не жалко, но все таки хочется выпить.
[630x420]

4116c480d0202c338d458f3ce629f73f (20x20, 0Kb)Терпения Вам!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИК - КРУГ 30-12-2016 00:19

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Коврик - круг....Напоминалка



1.
[563x700]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛБАСА В СТАКАНАХ 30-12-2016 00:18

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Про колбасу в стаканах слышали

Все уже наслышаны о вреде покупной колбасы. И вроде каждый понимает, что переработанные мясные продукты — не самый лучший выбор. Но иногда так хочется побаловать себя кусочком колбасы! Лучший выход из ситуации — приготовить колбасу дома самому. Если эта идея кажется вам неосуществимой, то следующий рецепт точно для вас!

Такую диетическую колбасу можно без опаски давать даже малышам. Готовится она из куриного филе и не дольше, чем котлеты. Вам понадобится блендер и обычные керамические кружки.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКСЫ 30-12-2016 00:08

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

ТЕПЕРЬ Я ГОТОВЛЮ КЕКСЫ ТОЛЬКО ТАК! РЕЦЕПТ ИЗ 3 ИНГРЕДИЕНТОВ, КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ...

[показать]
Простой и вкусный кекс без муки и сахара — мой любимый десерт, ведь он совершенно безвреден для фигуры! В рецепте используется малина, но можно добавлять любые ягоды по вкусу: чернику, смородину, вишню, клубнику. Не менее вкусными получатся маффины с сухофруктами: финики, чернослив и курага отлично сочетаются с фирменным банановым тестом…

Очень вкусным получится блюдо, если добавить в тесто капельку ванильной эссенции или ванилина. Экспериментируй, стоит насладиться такой вкуснотищей хотя бы разочек!

Простые кексы в формочках
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии